Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2013-03-16 09:38:22

Aschenputtel писал(а):
Лиза писал(а):

Скажите а Вы жили в Германии?
Это на ИФ такие добренькие и хорошие дяди,которые догадываются как мы живем ....и платят за кафе там и т.д
Вы поживите в Германии и повстречайтесь с МЧ ,с которым Вы познакомитесь через газету или на дискотеке.
Когда после второго похода в кафе Ваш МЧ будит надеется,что вы сами заплатите за себя.То как то не до романтики и таких МЧ там большинство.
Минуточку, а зачем мне искать мужчину из газеты в Германии? Здесь МЧ ориентированы на русских, украинских ЖЧ и у большинства все-таки есть представление кому за что платить. Жила по 2-3 недели. Конечно если МЧ один в большой квартире, зачем ему гостевые комнаты сильно греть. Но на мне никто не экономил. А у того, который мерзлявый, дом, и он говорил что любит тепло дома зимой, и у меня даже сомнений нет что у него тепло там где он живет.

Lady-E
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2013-01-23 10:36:43

Сообщение Lady-E » 2013-03-16 09:43:55

Девочки,привет.Извините,если не в тему.Мне написал МЧ с ИФ без профиля.Потомственный австрийский винодел ,50 лет.Очень подробно описал свою деятельность, написал свое имя и фамилию.Выразил свое восхищение моей персоне , надеется на мои ответные чуйства.Тут же его прогуглила и обнаружила в фейсбуке (ах,как часто он меня выручал!).Выяснилось у герра уже имеется молодая русская жена Екатерина,с которой он изображен на фото в профиле.У меня уже вторая подобная история с женатиками с сайта (первый был владелец автосалона).
Я вот думаю,неужели они нас считают до такой степени ту...наивными!!!Подписываются реальными именами,имеют собственные сайты и профили в фейсбуке с фото всех родственников, а сами типа в поиске любви всей жизни!Будьте бдительны,возьмите моего винодела на заметку!!!Удачи!

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-03-16 09:48:07

Может я какая ненормальная))) но был такой момент, нам с МЧ нужно было ехать к его родственникам через всю германию, мы в магазе перед этим закупились, он посетовал что машина грязная, надо на мойку заехать, а я решила ему приятное сделать и заплатила за мойку)))) Зато он потом прям передо мной петухом - хочешь я тебе то, хочешь я тебе это)) прикольно
Это как в Мимино Мкртчан Кикабидзе:
"Если ты мне сделаешь приятно, я тебе сделаю приятно, и тогда ты мне сделаешь ещё приятнее, а я тебе так приятно сделаю, что тебе будет очень-очень приятно" :lol:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-03-16 09:52:42

Можно сделать приятное для МЧ двумя способами - позволить почувствовать себя "всемогущим" и оплачивать все твои прихоти или заплатить за что-то (за себя и за него) самостоятельно. Меня вот на второе тянет.... только как не оскорбить его чувства (как билетом) и где же на тот дорогущий немецкий проезд денег напастись :roll:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2013-03-16 10:32:40

С французом (про которого я писала), я платила за свои маленькие прихоти (журналы, например). Хотя он оплатил мои журналы, сказал, ты заплатишь за кофе. Но журналы стоили 10-11 евро, а две чашки кофе 3. Но ему приятно было, когда я заплатила. Мне кажется, это дает ему почувствовать, что я с ним не только из-за денег. Например. я заплатила за последний наш обед, когда я из Франции уезжала. Уже с чемоданом, перед тем как ехать в а/п, зашли в ресторан. Он сказал. я растроган. Потом в а/п он снова в кафе платил.
Вообще, МЧ, которые только с западными ЖЧ имели дело, привыкли. что ЖЧ тоже платят, т.к. работают они одинаково, иногда ЖЧ даже больше могут зарабатывать. Те, кто уже имел дало с Восточной Европой, в курсе, что у нас принято, что МЧ платит, даже если ЖЧ достаточно обеспечена. Но учитывая, что уровень жизни в ВЕ все-таки ниже, то логично, что они платят.
А лично мне просто приятно, когда МЧ за меня платит. Сама стараюсь время от времени оплачивать какую-то мелочевку.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-03-16 10:40:50

Aschenputtel писал(а): Вы поживите в Германии и повстречайтесь с МЧ ,с которым Вы познакомитесь через газету или на дискотеке.
.
Нормальный состоявшийся МЧ никогда не позволит даме самой за себя платить, просто не надо всем кому не попадя шансы раздавать :wink: :wink:

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-03-16 10:51:51

Aschenputtel, при всем моем уважении---- но это природа и инстинкты, которые никто не отменял, если вы воспринимаете его как своего мужчину отделно от его поступков то ему очень комфортно. но если Ж не воспринимает МЧ , но он очень хочет именно эту женщину- он будет ее добиваться как мужчина, и начнет вести себя как мужчина.... природа свое возмет... куда денется менталитет, куда что...... ЕСЛИ ОН ЗАИНТЕРЕСОВАН ПОЛУЧИТь ИМЕННО ЕЕ!!!! а так очень удобно житъ- женщина есть- а ответственности нет..... какая прелесть...... нет этой, естъ другая, котарая согласна на его условиях.... Если каждый сам по себе, тогда и отношения свободные- почему нет.... как кошка которая гуляет сама по себе.... никаких обязателств..... И еще мое личное мнение ( никому не навязываю и ни с кем не спорю ), но финансовая сторона это своего рода элемент заботы МЧ о своей женщине.... ценит, любит, заботится, балует.....Это касается и эмоционалной стороны и финансовой.........Понятно что в меру возможностей конкретного человека.....

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-03-16 11:39:39

Был у меня "прикольчик" - мы "расставались друзьями" по сути еще не став ими (или это я так думаю...) - я сказала МЧ, что хочу пригласить его "эссен" - а он пусть выберет время и место. Он сказал, что эссен мы можем пойти, но я не обязана его приглашать. Это было еще до встречи. Уже во время встречи я опять сказала, что хотела бы его пригласить. Ну пошли мы эссен, в результате, когда там задали свой любимый вопрос - цузаммен одер гетреннт (оплата рааздельно или вместе) я не успела опомниться, как МЧ сказал цузаммен и достал свою карточку :-)

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2013-03-16 11:44:52

Ну если б я одна такая была бы и только у меня была бы такая ситуация была бы рада, но к сожалению это не так. :idea:

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2013-03-16 11:55:00

AdaWin писал(а):.... просто не надо всем кому не попадя шансы раздавать :wink: :wink:
Золотые слова.

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2013-03-16 12:12:41

Aschenputtel писал(а):Ну если б я одна такая была бы и только у меня была бы такая ситуация была бы рада, но к сожалению это не так. :idea:
Да уж, а мне вот припомнились случаи:
-мужчина живет у женщины и за ее же счет (как в законном браке, так и в обычном сожительстве). Женщина при этом, конечно же, не очень-то довольна, жалуется, но ситуацию не хочет менять, вроде бы надеется, что "может, он когда-нибудь изменится" и т.п. Случаев несколько, все - среди знакомых мне лично женщин.
-случай, когда одна моя коллега познакомилась в ночном клубе с МЧ, хорошо (по ее мнению) провели время, потом ему денег на метро дала - попросил. Тоже так со вздохом рассказывала, мол, мужик мельчает.

Вышеописанное - русские, столица. Так что тут дело не в менталитете национальном, а менталитете персональном, наверное. Подумалось, что в вышеописанных случаях женщины сами выбирают таких мужчин - это раз; второе - к женщинам относятся так, как они сами позволяют к себе относиться. Никто не запрещает людям уважать себя, низкая самооценка - это личное дело каждого, это личный выбор (говорим о взрослых людях, сложившихся личностях).

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-03-16 12:39:19

Я тут не в тему немного. Тоже голову немного сломала.. :D
Должен ли мужчина платить за имущество женщины(ремонты,содержание),если по брачному договору,при разводе это имущество останется у жены?
У меня ситуация первая.Уже будучи в браке я купила квартиру в старом фонде СПб,где провела колоссальный ремонт с помощью средств мужа.Половину денег я отдала,половину мы "списали"
:mrgreen:
Только мой МЧ вздохнул спокойно и тут....Я выигрываю суд и становлюсь обладателем 20 соток земли и старого дома в Подмосковье. :shock:
И теперь мне опять надо,хотя мне это неловко,просить у моего мужа деньги на восстановление дома.Поставить забор,сделать новую крышу и т.д
И вот я теперь немного чувствую вину..Наверное это неправильно мужчина должен оплачивать все,если любит? :roll:

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2013-03-16 12:50:28

Карла, Вам виднее, что для Вас правильно, а что - нет. Может, Ваш муж и не думает о том, о чем думаете (пишете) Вы: о возможном разводе и о том, кому что достанется в таком случае. Т.е. он об этом думал до женитьбы, а после подписания брачного контракта он на эту тему не заморачивается. Может, вывод ошибочный: опять же, Вам и только Вам виднее и понятнее, кто Вы и что за человек - Ваш муж. Судя по сказанному выше - хороший, любящий мужчина. Почему Вас это смущает или удивляет - нипанятна.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2013-03-16 13:01:34

Причем тут самооценка?
У них принято,что каждый часто платит сам за себя.
Это скорее их норма.Подруга живет в швейцарии.
Вначале каждый платил сам за себя.Потом она его переделала.
Но далеко не каждого мужчину можно переделать...

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-03-16 13:05:55

Смущает,потому что надо просить. :( А просить я не очень люблю.Но надо,а то дом развалится.
Смущает,потому что мой муж не богат,После всех выплат за аренду квартиры,страховки и содержание гаража и яхты,остается где-то 1500 евро на двоих.А я еще летаю туда-сюда раз в 2 месяца и с собакой. За собаку и меня муж платит как за 2 человек.
Но у мужа есть некая сумма сбережений.И вот он говорит,если тебе надо,то скажи сколько-я дам,но потом надо эти деньги как-то обратно доложить-это типа НЖ(неприкосновенный запас)
Нет,я про развод не думаю.Наши отношения сейчас даже лучше,чем раньше,мы притерлись. Но все же это мое имущество,только МОЕ(вот такая я) :D
В общем,как до замужества так и после меня постоянно мучает нехватка денег. Правда и запросы другие стали. 8)

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-03-16 13:16:43

Aschenputtel писал(а):Причем тут самооценка?
У них принято,что каждый часто платит сам за себя.
Это скорее их норма.Подруга живет в швейцарии.
Вначале каждый платил сам за себя.Потом она его переделала.
Но далеко не каждого мужчину можно переделать...
Да,можно переделать.Мой тоже поначалу был бережлив ко мне более,чем надо,по русским меркам.
А некоторых не переделать никогда.Где сядешь,там и слезешь. :mrgreen:
Попросил меня тут как-то знакомый с ним в Финляндию съездить,колеса новые на его машину там купить и привезти.Колеса тяжелые,надо было 2 чел,чтобы налог на русской таможне не платить.Уговорил.Думаю,по старой дружбе надо помочь. Поехали.5 часов туда и 5 обратно. Зашли в Финляндии в кафе,так он демонстративно заказал себе одному,ну а мне себе пришлось самой заказывать и платить.Не поднимать же скандал из-за 15 евро. Но противный осадок у меня остался. И еще всю дорогу он говорил,какая я недалекая что замуж за немца вышла,а не за него в свое время.

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2013-03-16 13:20:15

Карла писал(а):Смущает,потому что надо просить. :( А просить я не очень люблю.Но надо,а то дом развалится.

Нет,я про развод не думаю.Наши отношения сейчас даже лучше,чем раньше,мы притерлись. Но все же это мое имущество,только МОЕ(вот такая я) :D
В общем,как до замужества так и после меня постоянно мучает нехватка денег. Правда и запросы другие стали. 8)
Карла, а в этом доме кто-то жить будет? Нежилое помещение быстро приходит в негодность. Если вы его сдавать будете, то он хоть как-то окупаться будет, а если будет стоять пустым, то это деньги на ветер. И за участком ухаживать надо.
Мне кажется что в мужем надо совет устроить, изложить всю ситуацию и может он сам предложит деньги на ремонт? Или другой какой вариант. Пусть он поможет вам принять решение, тогда вы как-бы разделите ответственность.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-03-16 13:50:20

Нет,жить никто не будет,только летом мама и то вряд ли.Мы с мужем и таксой на недели две можем приехать.
Просто-это дом,куда меня отправляли на каникулы все детство и продавать я его не хочу.И судилась я за него,потому что в детстве его любила и смотреть было больно,что никому он не нужен и разваливается.За участок(дом там не важен),москвичи уже сейчас дают 2 млн.
Да,сядем,порешаем вместе.Муж же не против,говорит,если надо,то бери из НЗ,но потом верни потихоньку(сроков не называет,как смогу),потому что деньги у него копятся на новую яхточку,нынешняя очень маленькая для нас троих.
Так вот о чем я сказать то хотела.Что денег никогда не бывает достаточно,появляются новые запросы и желания. надо как-то все вместе решать,не только на МЧ все вешать.
Но не платить в кафе-это жлобство полное! Особенно,если МЧ на что-то надеется. :?

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2013-03-16 14:09:09

Карла, не в тему, но вчера почему-то вспомнилась ваша протеже (дева с велосипедом :-) ). Как у нее сложилось здесь? Получилось что-нибудь?

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-03-16 14:15:55

Нет,ей много писали,даже приезжал один,но ей не понравился.Язык она учить не захотела. Сейчас уже на 5 месяце беременна от парня кавказской национальности,ее младше.Жениться он не хочет,деньгами не помогает,иногда звонит только.О признании отцовства и об алиментах речи,естественно,не ведется.
Но она тем не менее счастлива,что будет ребенок и я ее поддерживаю морально.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2013-03-16 14:21:08

Понятно.... Как говорится, один любит арбуз, другой свиной хрящик :D

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-03-16 14:22:27

Карла, может как-то не оченъ практично вкладывать деньги в дом который стоит пустой. Я бы продала и вложила в недвижку где-нибудъ в курортной зоне- где можно и самим отдохнуть и в аренду сдавать. Я понимаю что дом родной и все такое, но оцените реально ну сколко он так стоять будет. Рано или поздно все равно продадите.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2013-03-16 14:26:36

Карла из Питера.
Там можно на сдаче гораздо больше в разы заработать,чем на курорте.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2013-03-16 14:27:23

Aschenputtel писал(а):Карла из Питера.
Там можно на сдаче гораздо больше в разы заработать,чем на курорте.
имею ввиду сдача жилья.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-03-16 14:37:24

лейла писал(а):Aschenputtel, при всем моем уважении---- но это природа и инстинкты, которые никто не отменял, если вы воспринимаете его как своего мужчину отделно от его поступков то ему очень комфортно. но если Ж не воспринимает МЧ , но он очень хочет именно эту женщину- он будет ее добиваться как мужчина, и начнет вести себя как мужчина.... природа свое возмет... куда денется менталитет, куда что...... ЕСЛИ ОН ЗАИНТЕРЕСОВАН ПОЛУЧИТь ИМЕННО ЕЕ!!!! а так очень удобно житъ- женщина есть- а ответственности нет..... какая прелесть...... нет этой, естъ другая, котарая согласна на его условиях.... Если каждый сам по себе, тогда и отношения свободные- почему нет.... как кошка которая гуляет сама по себе.... никаких обязателств..... И еще мое личное мнение ( никому не навязываю и ни с кем не спорю ), но финансовая сторона это своего рода элемент заботы МЧ о своей женщине.... ценит, любит, заботится, балует.....Это касается и эмоционалной стороны и финансовой.........Понятно что в меру возможностей конкретного человека.....[/quot
У некоторых М есть возможности,но они анализируют,как мы себя ведем..я сначала поехала к одному в гости,платила за себя..он потом стал настаивать,чтобы мы сложили НАШИ деньги(чтобы я продала квартиру,машину) и жили вместе. Надо сказать, он был богат:яхта,дом шикарный,две машины...в каждом отдельном случае надо смотреть индивидуально)))

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-03-16 15:16:30

Aschenputtel писал(а):
Aschenputtel писал(а):Карла из Питера.
Там можно на сдаче гораздо больше в разы заработать,чем на курорте.
имею ввиду сдача жилья.
Да,квартира,купленная в центре Питера,уже окупила свой ремонт за 1.5 года.Хотя я ее сдаю иногда посуточно иностранцам.И один раз 10 месяцев сдавала,когда основной долг мужу отдавала за ремонт.
Дом,в принципе,тоже можно сдавать,но тысяч за 6-8.Это город,не деревня.
Но вначале подлатать-то надо...Буду потихоньку чинить.В этот год забор,на следующий год-крыша.Через пару лет сдам семье.
Хотя,по уму надо продавать сейчас и в Питере в стройку-студию вкладываться и сдавать потом всю жизнь,за 500.
Но,я же писала,что люблю этот дом и место и они мне дорого(в смысле усилий)достались.Оппонентами в суде было аж 18 сособственников,которые бросили землю и дом много лет назад.Я выиграла по факту "приобретательная давность".Это вообще очень редко,когда по такой статье выигрывают.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-03-16 15:23:03

Fiesta писал(а): У некоторых М есть возможности,но они анализируют,как мы себя ведем..я сначала поехала к одному в гости,платила за себя..он потом стал настаивать,чтобы мы сложили НАШИ деньги(чтобы я продала квартиру,машину) и жили вместе. Надо сказать, он был богат:яхта,дом шикарный,две машины...в каждом отдельном случае надо смотреть индивидуально)))
Это для меня за гранью понимания.Такие разговоры могут вести люди,уже женатые и чувства проверившие. Мой муж тоже после года брака намекал на продажу моей квартиры,плюс добавить его деньги и купить в Гамбурге квартиру.
Получил твердое нет в ответ и эта тема больше никогда не поднималась. :D

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-03-16 15:48:24

Fiesta писал(а): У некоторых М есть возможности,но они анализируют,как мы себя ведем..я сначала поехала к одному в гости,платила за себя..он потом стал настаивать,чтобы мы сложили НАШИ деньги(чтобы я продала квартиру,машину) и жили вместе.
Интересно, что он вкладывал в понятие НАШИ деньги со своей стороны? Скорей всего - ничего.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-03-16 18:54:31

Lillyа писал(а):
Fiesta писал(а): У некоторых М есть возможности,но они анализируют,как мы себя ведем..я сначала поехала к одному в гости,платила за себя..он потом стал настаивать,чтобы мы сложили НАШИ деньги(чтобы я продала квартиру,машину) и жили вместе.
Интересно, что он вкладывал в понятие НАШИ деньги со своей стороны? Скорей всего - ничего.
Совершенно в точку!!! Так как он бизнесмен,все его деньги крутятся через фирму. Перед регистрацией брака,он мне сказал,что у него есть для меня сюрприз-брачный контракт. То есть..я не буду иметь права требовать его предпринимательские денеффки,не сейчас,ни потом..Замечательный сюрприз..Он объяснил тем,что наоборот он заботится обо мне..дескать..если у него будут проблемы с бизнесом,я не буду выплачивать долги..Кстати, он ловко провернул процесс регистрации брака,вызвал меня по бизнес-визе на полгода,сгонял в местный "загс",мы подали документы....они ушли в Мюнхен..и только после сюрприза до меня дошло,что обязательств по моему содержанию он ловко избегает..Если бы обратились в посольство Германии в Москве,там бы он не отвертелся..Это и послужила нашему разбегу)))Только сейчас понимаю, что бы мне светило дальше((

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2013-03-16 19:32:24

Обязательства по содержанию жены должны быть оформлены документально? Т.е эти обязательства должны быть обязательно при заключении брака?))Сори за тавтологию :oops:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-03-16 20:35:34

Ну вообще-то они для открытия национальной визы подписывают, что все расходы берут на себя по содержанию жены. Но вот в реалиях, тут тоже писали и не раз, даже на карманные расходы некоторым девушкам приходится выпрашивать. И на работу низкооплачиваемую выталкивают. Так что, по разному бывает.

Аватара пользователя
GoldenAugen
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 2011-07-30 15:28:11
Откуда: Bambi

Сообщение GoldenAugen » 2013-03-16 22:02:09

Совершенно в точку!!! Так как он бизнесмен,все его деньги крутятся через фирму. Перед регистрацией брака,он мне сказал,что у него есть для меня сюрприз-брачный контракт. То есть..я не буду иметь права требовать его предпринимательские денеффки,не сейчас,ни потом..Замечательный сюрприз..Он объяснил тем,что наоборот он заботится обо мне..дескать..если у него будут проблемы с бизнесом,я не буду выплачивать долги..Кстати, он ловко провернул процесс регистрации брака,вызвал меня по бизнес-визе на полгода,сгонял в местный "загс",мы подали документы....они ушли в Мюнхен..и только после сюрприза до меня дошло,что обязательств по моему содержанию он ловко избегает..Если бы обратились в посольство Германии в Москве,там бы он не отвертелся..Это и послужила нашему разбегу)))Только сейчас понимаю, что бы мне светило дальше((
Я в шоке.

Аватара пользователя
Kle
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 2008-07-10 06:00:07

Сообщение Kle » 2013-03-17 13:54:39

лейла писал(а):Карла, может как-то не оченъ практично вкладывать деньги в дом который стоит пустой. Я бы продала и вложила в недвижку где-нибудъ в курортной зоне- где можно и самим отдохнуть и в аренду сдавать. Я понимаю что дом родной и все такое, но оцените реально ну сколко он так стоять будет. Рано или поздно все равно продадите.

Полностью поддерживаю. Если есть финансы - чинить и содержать. Если все это через немоготу - продать и в Питере недвижку купить для сдачи в аренду. :-)

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-03-18 16:06:42

Карла писал(а): Я выигрываю суд и становлюсь обладателем 20 соток земли и старого дома в Подмосковье. :shock:
Карла, я слегка опоздала, но все же поздравляю с победой. Выиграть суд у 18 человек :shock: Ну прям за хижину на рублевке боролись:wink:

А что с этим домиком? Или это один и тоже? Углич же не подмосковье или у меня с георафией туго?
:roll:
Карла писал(а): А я в этот август наконец-то начала оформление запутанного наследства в городе Угличе,на Волге-дом и 12 соток земли. Всегда мечтала это сделать,но знала, что надо много свободного времени и денег для подобного шага. И наконец-то, судьба дала такой шанс после замужества. Передала дела в местный суд,собрала все документы в августе.

http://forum.rebyata.com/viewtopic.php? ... ht=#154975

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-03-18 17:27:13

Побоялась сейчас снова называть город,вдруг тут топчатся родственники тех 18 человек,а решение суда еще месяц обжаловать можно. :( В принципе,можно считать подмосковьем,230 км. и Москва прямо-таки сейчас вошла в этот маленький курортный городок. :lol:
Да,город милый,муж уже осенью приезжал,весь в восторге остался,в сентябре планируем ехать менять крышу.
Не описать,какое он впечатление произвел на моих милых соседей,когда ноябрьским вечером,в темноте,без предварительного предупреждения,я с ним зашла к ним в гости.Т.е.,они смотрели фильмы-сериалы о войне(там же мало каналов ТВ)и вдруг входит ЖИВОЙ немец и говорит Guten Abend :lol: Сын соседей после этого на неделю в запой ушел от шока. 8)

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-03-18 17:30:56

Карла!
Поздравляю -теперь вы хозяка фазенды. Великое дело.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-03-18 17:35:15

Карла, это корки нашего городка))) долго смеялась))))

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-03-18 17:37:50

Корки? :roll:

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-03-18 17:42:23

Ну да - про соседей с фильмом о войне и вашего мужа - Гутен Абенд)))

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-03-18 17:50:40

Madona писал(а):Карла!
Поздравляю -теперь вы хозяка фазенды. Великое дело.
А я,Мадона,все теперь думаю,что не зря я фамилию мужа взяла.
Ведь за два года и квартира и дом с землицей.Как прямо карма сменилась с новым именем.У мужа-то все успешные-и мама его была и папа,дочь вот квартиру от родственников по материнской линии за полмиллиона евро в Бланкенезе(район Гамбурга) получила в подарок. :roll: Ведь и моя несчастная коммуналка расселилась через год после замужества(а стояла 10 лет,никому не нужная) и так удачно!

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-03-18 17:59:23

Да, Карла, правильный муж с правильной фамилией вам достался! :lol:
Вы вот интуитивно такого выбрали, а другие специально просчитывают - а нужно ли что-либо менять :wink:

Ремонтировать домик, конечно, нужно! Кто знает, что будет завтра :roll: Недвижимость - она и есть НЕдвижимость! :wink:

Принимайте и мои поздравления! :D

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-03-18 18:20:45

Девушки,спасибо!!!
Я только боюсь,что я тут нафлудила,поэтому надо тему насчет домика закрывать или переносить :oops:
А про смену фамилии на немецкую с тысячелетними корнями-это правда,что фортить начало сразу мне и родственникам.Наверное,появилась внутренняя уверенность и защищенность по всем тылам,ощущение надежности,заземленности в жизни,что можно не думать о каждодневном заработке на кусок хлеба,а позволить мыслить масштабно,решать большие задачи. :D

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-03-18 18:33:54

квартиру от родственников по материнской линии за полмиллиона евро в Бланкенезе
Это круто- я знаю, что это такое - квартира в Бланкенезе - я туда ходила на экскурсию.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-03-18 18:47:58

Madona писал(а):Это круто- я знаю, что это такое - квартира в Бланкенезе - я туда ходила на экскурсию.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 2009-03-19 20:50:00
Откуда: LV-DE

Сообщение Аннушка » 2013-03-20 04:44:43

Перерыла весь форум в поисках куда вложить вот эту вещь. Думаю,что в почти любой теме она пригодилась бы!Изображение

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2013-03-20 05:30:42

Приятного весеннего денька всем :mrgreen:
У меня такая ситуация; в первом письме мужчина написал свои анкетные данные,про его любовь к Москве и к Питеру и попросил мой телефон. Ну я ему ответила рассказиком небольшим про себя и написала,что я немного говорю на Английском-у меня начальный Английский-а Немецкий еще хуже)))
Ну так вот,во втором письме он спрашивает как мы будем общаться при встрече? :D
Что вы думаете об этом?

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-03-20 05:38:43

Если мужчина заинтересован, для него это не особенная проблема. В начале дейтинга у меня тоже было плохо с немецким, но МЧ пошутил в письме, когда я предупредила об этом: мы будем общаться языком жестов) И в общем, неплохо пообщались :D
Но с языком лучше конечно.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2013-03-20 05:50:26

Я думаю,что этот МЧ не удосужился даже анкету мою открыть-там четко указано знание языков.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-03-20 06:06:50

А как вы с другими общались, и что мешает общаться также с данным претендентом? :roll:

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2013-03-20 06:12:22

Я общалась с другими и встречалась и уже рассталась с одним. Им ничего не мешало. И мне не мешает. Я просто хотела услышать совет. Здесь вся суть в том,что мужчина во втором письме спрашивает про нюансы встречи :shock:

Закрыто