Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Juravka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2012-10-27 17:52:23
Откуда: Донецк-Кенигсбрунн(Аугсбург)

Сообщение Juravka » 2013-02-20 10:15:54

Рашель
:D Я это все и сама прекрасно понимаю. Вопрос у меня был не в том,как мне оправдаться и какие у меня аргументы:lol:
А КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? И ВОЗМОЖНО ЛИ?
Я честно говоря подозреваю,что существует СИСТЕМА сайтов знакомств и,зарегистрировашись на одном,твои данные автоматически попадают на другие....

Tigra17
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2010-12-29 11:32:03

Сообщение Tigra17 » 2013-02-20 11:00:37

Juravka писал(а):Я честно говоря подозреваю,что существует СИСТЕМА сайтов знакомств и,зарегистрировашись на одном,твои данные автоматически попадают на другие....
Аха, все мы заложены в матрицу... :mrgreen:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-02-20 11:07:10

Juravka писал(а): Я честно говоря подозреваю,что существует СИСТЕМА сайтов знакомств и,зарегистрировашись на одном,твои данные автоматически попадают на другие....
Ничего никуда автоматически не попадает, с этого сайта так точно.
Мэн разводит вас на откровенность и прививает вам чувство вины. Если поведетесь, будет дальше вами манипулировать.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-02-20 11:49:10

Я честно говоря подозреваю,что существует СИСТЕМА сайтов знакомств и,
И если бы так было, то на ваш ящик приходили бы сообщения с этих сайтов. Не приходят. Удалила анкету- и тишина.
Разводят вас.
Бывает так, что кто-то использует ваши фото но это откровенный скам.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-02-20 13:28:09

Опять я одна обделенная... старички мне не пишут, и вот с других сайтов тоже :(
Но я знаю это возмущение от своей подруги, с подачи к-й я отправилась в дейтинг. Она тоже давно зарегистрирована на приличном сайте (с успешным результатом), и ей тоже постоянно приходили письма-приглашения с других, даже сейчас, когда она там вроде как уже тыщщу лет не была.
Мож, и "система", откуда нам знать, (ведь у Лореаля и порошка Ариэль один хозяин). И даже если ИФ не торгует анкетами, то не факт, что другие, менее успешные сайты наши ИФ-анкеты не воруют. Как? Триста лет мне оно не надо было... но если предположить - почему нам из десятка выкупленных писем 2 ответа приходит... мож, в .т.ч и потому, что другой сайт под видом МЧ оптом адреса скупает, а потом письма уже от другого сайта приходят.... ну мне не жалко... вот хоть бы один 50+ написал, а товсе только 40+ (ну это я о своем, о наболевшем....)

Оно нам надо - разбираться, кто как анкеты получает, а вот с таким любопытным МЧ разобраться бы не помешало...
Опять же, никто меня так не доставал :? но у меня на это случай готов ответ "ты ревнуешь и допускаешь, что я на сайт захожу и меня там уведут..., так я на улицу каждый день выхожу.... что ж теперь :roll: "

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-02-20 13:34:38

unagatto писал(а): "ты ревнуешь и допускаешь, что я на сайт захожу и меня там уведут..., так я на улицу каждый день выхожу.... что ж теперь :roll: "

+10000 :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2013-02-20 13:42:29

unagatto писал(а):...готов ответ "ты ревнуешь и допускаешь, что я на сайт захожу и меня там уведут..., так я на улицу каждый день выхожу.... что ж теперь :roll: "
Супер! можно взять на вооружение!? Ага, особенно про улицу... так нас там и *схватили*, особенно если большинство из нас передвигается на машинах :D и уже забыли как оно бегать на своих двоих))) :!:

Аватара пользователя
aliyushkin
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2012-11-05 10:52:45
Откуда: Ехо

Сообщение aliyushkin » 2013-02-20 14:38:06

Schokolade писал(а):...
Супер! можно взять на вооружение!? Ага, особенно про улицу... так нас там и *схватили*, особенно если большинство из нас передвигается на машинах :D и уже забыли как оно бегать на своих двоих))) :!:
я конечно не на машинах, но толку мало..все или в айфонах или в наушниках.. смысла мало..тоже не хватают)))

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-02-20 15:22:08

Ok-sunny писал(а):МЧ то VIP :!: Они вроде проверенные должны быть!!!
Может у него жена гражданская была???
Я уже писала однажды, но повторюсь, моя приятельница столкнулась с подобной ситуацией на этом сайте (справедливости ради замуж ей, здесь проживающей, не принципиально, однако у всех свои принципы - никаких женатых МЧ), написала об этом администрации, получила ответ - что конечно они очень сожалеют , но мужчины же платят , и их семкйный статус не повод отказать в регистрации :-) :wink:

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2013-02-20 15:31:35

Респект МЧ шо сам хоть признался и может кому то да пригодится информация.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2013-02-20 16:06:26

МЧ то VIP Они вроде проверенные должны быть!!!
Проверенные не те, которые VIP, a те которые имеют статус "verifiziertes Mitglied", то есть "проверенный клиент".

Марина

Marusia
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 2008-10-11 05:21:13
Откуда: Moskva-NRW

Сообщение Marusia » 2013-02-20 21:09:50

Juravka писал(а): А КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? И ВОЗМОЖНО ЛИ?
Это принципиально возможно. Один раз, желая "красиво" расстаться с одним "долгоиграющим" МЧ написала, "...не такая, жду трамвая :D и вообще планы в смысле замужества изменились...". МЧ поверил, расстались друзьями. Но я и правда на тот момент была в очередной "любви" и анкеты везде были прикрыты. И через какое-то время получаю от ЕХ-МЧ обиженное письмо. Смысл в том, что кто-то из его друзей(он оказывается всем показывал фото своей будущей "Траумфрау") нашел мой профиль на каком-то, мне абсолютно незнакомом сайте. Он прислал мне ссылку. Это была я, мои снимки, правда какая-то кривая анкета и мне непонятная система связи со мной. :shock: Я была правда в ауте. Одно дело соврать во благо, дабы не обидеть, другое дело непонятно где себя увидеть. :evil: Я пыталась сначала сама себя удалить-ничего не вышло-"явок и паролей у меня не было", сайт на связь не выходил. И тогда я вежливо попросила этого же МЧ связаться с сайтом и выяснить ситуацию. По всей вероятности у него получилось-через какое-то время я проверила и мой профиль был закрыт. Что это было и сколько таких еще сайтов могло быть - а ф.. его знает...Кто от моего имени мог там находиться я не знаю, так как на свою почту я ни разу ничего не получала.
Так что попросите Вашего МЧ прислать Вам ссылку на сайт, где он Вас нашел, так буде проще разобраться и оправдываться не придется-хотя Вы до замужества и не должны! :D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-02-20 21:39:55

У меня тоже есть мертвая анкета с моими фотками на непонятном мне сайте,о котором я и слухом и духом не слыхивала...мне ссылку любезно предоставил один написавший мне.Подозреваю,что эта анкета была с Брайт,точное название не помню уже.Но мужчине не так-то легко прям все ваши анкеты отыскать.Мой поисковик обо мне ничего не выдавал и никогда.Просто неприятен тот факт,что я где-то есть,где меня вообще быть не должно.

Аватара пользователя
Frau35
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2010-01-17 17:55:59
Откуда: Москва златоглавая

Сообщение Frau35 » 2013-02-21 08:03:46

Я девочки хочу затронуть такую тему. Можно ли построить счастье на несчастье других? У меня с моим бывшим было очень болезненное расставание. Мы готовились к третьей встрече. Когда я была в Германии, то вместе искали новую квартиру для нашего семейного гнездышка, покупали дом на колесах. В общем все шло по плану. В России я обнаружила что он открыл свой профиль и находится в активном поиске. При этом мне продолжал писать письма с рассказами о совместном будущем. Я естественно устроила допрос. И он признался что хотел еще кого-то посмотреть, но это не важно. Я предложила попрощаться. Но МЧ все таки выслал приглашение и уверил что мы должны все решить в Германии. Мне надо было решительно послать но было так много потрачено сил и эмоций... В общем ничего хорошего не вышло. Меня бросили под рождество. Я умудрилась повредить ногу. К счастью мои друзья поддержали меня. МЧ дал денег, подарил фарфоровую свинку на удачу и укатил к новой барышне в Минск. Она была моложе меня и преподавала немецкий в университете Минска. В общем была более выгодным вариантом во всех отношениях. Я приходила в себя больше года. Сейчас у меня новый друг и все наладилось. Недавно на сайте одноклассники я обнаружила анкету жены моего бывшего. У него очень редкая фамилия и я случайно обнаружила ее. Барышня гордо демонстрировала свои свадебные фотки. В статусе семья у нее стоит сын 13 лет которого она родила сразу после школы и который почему-то живет на Украине. С собой она не забрала его. И мне подумалось что вот так легко у них получилось сколотить свое счастье. Я сначала расстроилась а сейчас рада. С трудом но я смогла преодолеть внутренний негатив и пожелать счастья им. Получается что одной счастливой историей стало больше. Ведь они встретились благодаря этому сайту. Я к счастью не была влюблена в этого мужчину. Мне жаль только потерянного времени. За это время я бы могла уже успеть ребенка родить. Но наверное это судьба.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-02-21 08:19:35

Дорогая Frau,конечно это печальная история,но если отнестись к этому философски-то не все так ужасно.Вы его не любили,и зачем такая семья,одно наказание. Время упущено,жаль,но рассматривайте это как опыт ,опять же изучение языка.Есть такая фраза замечательная- Плохой жених хорошему дорогу открывает. Так что все у Вас еще будет хорошо, и еще будете ему благодарны,что ушел с Вашей дороги. :-)

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2013-02-21 08:40:09

Frau35 писал(а):Я девочки хочу затронуть такую тему. Можно ли построить счастье на несчастье других? ......
Плохая история.
Понятно что мы тут все люди разумные и стремимся к самоанализу. Только это часто бывает очень больно. Я могу сказать по себе: у меня четко работает инстинкт самоохранения. Мой совет вам: забыть. Можно думать об этом какое-то время сразу после, но не вспоминать через год и потом.
Конечно можно бередить рану и слушать слова утешения. Это ваш выбор. :?

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2013-02-21 09:18:31

Frau35, думается мне, что жена Вашего бывшего могла даже и не подозревать о Вашем существовании в жизни её МЧ. Это уже на совести самого МЧ.
Вы его не любили, он Вас нет. Так к чему расстраиваться? Он сыграл свою роль и свободен.
На мой взгляд, Лиза дала хороший совет. Забудьте и идите дальше. :wink:

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2013-02-21 09:37:04

Ну как же не любила? А вот это: "целый год в себя приходила", "болезненное расставание" - это просто так что ли? Просто не было прям безумной страсти, но ведь и замуж часто выходят не за тех, с кем безумная страсть. Выходят также за тех, с кем хорошо, тепло, и с кем состариться хочется. А надежды, время, эмоции, которые она испытывала при выборе семейного гнездышка, а ее нервы? Это все не просто так. Это она сейчас спустя год говорит, что не любила, а вот что она тогда могла бы рассказать, сразу, как он ее бросил - это еще вопрос.

Конечно, забыть его надо, и не возвращаться к этим воспоминаниям, не бередить себе душу. Но на будущее выводы сделать надо. Если у мужчины появились сомнения, и он начал искать другую, то это большой красный флаг. Значит, он не видит в вас своей супруги. Если бы увидел, то и сомнений вообще бы у него не было!

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-02-21 09:41:23

Frau35 писал(а): Я к счастью не была влюблена в этого мужчину. Мне жаль только потерянного времени. .
У вас к сожалению это уже не первая подобная история , однако очень похожа на предыдущую- вы не любили но встречались, мужчина ушел.........а зачем вы тратите свое время на мужчин которых не любите.
Я даже не поняла кто построил свое счастье на чьем-то несчастье :roll:,на мой взгляд все логично :-)

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2013-02-21 09:49:15

Жемчужинка писал(а):Ну как же не любила?
Вывод был мною сделан из следующих слов автора:
Frau35 писал(а):Я к счастью не была влюблена в этого мужчину. Мне жаль только потерянного времени. За это время я бы могла уже успеть ребенка родить.
Жемчужинка, откуда Вы знаете, была ли там безумная страсть или нет?

Аватара пользователя
Frau35
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2010-01-17 17:55:59
Откуда: Москва златоглавая

Сообщение Frau35 » 2013-02-21 09:51:15

Абсолютно с вами согласна. Сейчас спустя время я тоже понимаю что все к лучшему. И я не смогла бы быть счастливой с этим человеком. Мы были очень разными. И он очень сильно увлекается эзотерикой, вегетарианством и еще разными странными вещами. А мне это не нравится. Он подарил мне прекрасный отдых в Баварии. Наверное поэтому я все таки поехала к нему зимой. Вдобавок у него двое детей. И дочка очень ревнива. И мама там тоже постоянно контролирует сынка. А эта женщина ему очень подходит. Красавицей ее назвать трудно но она милая. И удивительно похожа на его мать в молодости. Просто одно лицо. Только морщинок и очков не хватает. К тому же ее немецкий не сравнить с моим. Она пишет научные статьи и заслуженный педагог. Единственно неприятный момент в этой истории то что наше расставание совпало с травмой ноги. И я тяжело восстанавливалась. Естественно было много негативных мыслей. Надеюсь что с новым МЧ будет все по другому.

Аватара пользователя
Frau35
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2010-01-17 17:55:59
Откуда: Москва златоглавая

Сообщение Frau35 » 2013-02-21 09:57:56

AdaWin писал(а):
Frau35 писал(а): Я к счастью не была влюблена в этого мужчину. Мне жаль только потерянного времени. .
У вас к сожалению это уже не первая подобная история , однако очень похожа на предыдущую- вы не любили но встречались, мужчина ушел.........а зачем вы тратите свое время на мужчин которых не любите.
Я даже не поняла кто построил свое счастье на чьем-то несчастье :roll:,на мой взгляд все логично :-)
Бадеюсь у вас все по другому и вы сразу найдете своего мужчину))) Просто проблема в том что и он метался. Все закончилось благополучно. Удачи всем и не совершайте моих ошибок!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-02-21 10:32:43

Нужно радоваться что все произошло до свадьбы а не после неё.
Я сейчас тоже прозрела до принятия серьезного решения. И тоже была брошена в чужом городе. Хорошо, что родственники там есть. И возможно брошена ради другой. Но дело ведь не в другой- она вероятно об мне и не знает, если у них все хорошо.
Дело в мужчине. Вот такая простая правда жизни. Отряхнуться и писать другим.

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-02-21 10:56:47

Жемчужинка писал(а):Ну как же не любила? А вот это: "целый год в себя приходила", "болезненное расставание" - это просто так что ли?
Женщине больно, даже если от неё уходит нелюбимый мужчина.

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2013-02-21 11:06:21

Колибри писал(а):Жемчужинка, откуда Вы знаете, была ли там безумная страсть или нет?
Я вообще-то этого не утверждала. Я написала абсолютно по-другому:
Жемчужинка писал(а): Просто не было прям безумной страсти, но ведь и замуж часто выходят не за тех, с кем безумная страсть. Выходят также за тех, с кем хорошо, тепло, и с кем состариться хочется.
Но я не буду продолжать сейчас о Фрау35. Чуть отвлекусь.
Когда мы говорим о "любви", то часто все-таки подразумеваем "влюбленность". Влюбленность - это ураган, который все сметает на своем пути и сродни помешательству, болезни, мешает трезво думать, и сделать правильный выбор. Но так же быстро может и пройти. Любовь - более глубокое, устойчивое чувство, оно может развиваться со временем. Поэтому, часто, когда говорят, что не было любви, то часто подразумевают, что не было урагана. На что психологи говорят, что этот ураган не всегда хороший помощник при выборе партнера для жизни.
Мне очень понравились здесь слова одной девушки (точно не могу воспроизвести): замуж надо выходить не за того с кем спать хочется, а за того, с кем хочется просыпаться. Все же любовь - это и постель (да, это должно обязательно вызывать хорошие эмоции), но это еще и что-то большее.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-02-21 11:10:53

Девы, а мне нравится фраза: Замуж надо выходить не за того,с кем можно жить,а за того-без которого не можешь

Аватара пользователя
Frau35
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2010-01-17 17:55:59
Откуда: Москва златоглавая

Сообщение Frau35 » 2013-02-21 11:10:59

Тут вопрос в доверии к людям. Да наши чувства не переросли в чувство любви до гроба. Была симпатия, уважение и самое главное доверие с моей стороны. Этот человек рассказывал мне практически все что происходило в его жизни. Заваливал фотографиями и письмами, смс и общение в скайпе. Когда искал квартиру то постоянно со мной советовался. Мы вместе отсматривали квартиры. Познакомил со всей семьей. И в тоже время за моей спиной активно общался с будущей женой. Конечно и я не идеальна. Но я стараюсь быть честной. Я уже пришла в себя после этой истории, нога зажила. Но чувство недоверия осталось и это мешает мне строить новые отношения :(

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-02-21 11:17:10

Замуж надо выходить не за того,с кем можно жить,а за того-без которого не можешь
Ну это еще нужно дождаться чтобы он захотел с тобой жить. Как правило вот это и не совпадает.

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2013-02-21 11:47:58

Тут как-то одна девушка к слову о "химии" упомянула о своей бывшей страсти к бывшему мужу. Любовь там была, да еще какая страстная, на уровне подсознательной химии, но ужиться вместе они никак не могли. Да таких примеров у многих в багажнике найдется.
Вот как-то сама влюбилась, ураган все сметал на своем пути, голова кружилась. Но пришлось самой с ним расстаться, так как мужчина не достоин был этого, и на роль мужа не подходил. (понятно, что не сразу я это разглядела, к тому времени успела уже броситься в пучину)
Я не за то, чтобы жить без ЧУВСТВ (выражусь лучше так), сама бы так не смогла, так как я человек эмоциональный и чувствительный. Я за то, что бы не жить с дураками только лишь от того, что с ними УУУХХХ как гормоны играют. :D Любовь должна быть приятной и счастливой (вспоминается Штирлиц) Мозги все-таки должны оставаться на месте. Может быть нужно искать золотую середину. Но это лучше Лелик-строгий может объяснить, что такое Любовь с большой буквы, а что такое влюбленность, граничащая на уровне с помешательством.
(Как правило, именно о такой и мечтают люди, что ж прекрасные эмоции, эйфория, только отрезвление болезненно )

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-02-21 11:48:22

Насчет мозгов на месте - соглашусь.

Я вначале искала подходящего, и только тогда, когда видела, что он мне нравится по своим человеческим качествам, позволяла себе влюбляться. Правда не сразу я этому научилась. Но и разочарований потом уже меньше.
Потому что для брака любви не достаточно. И не хотелось мне потом самой себе сопли утирать: "Я ж его любила, в он..."

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-02-21 12:04:59

Любить надо за его действия направленные на то, чтобы сделать твою жизнь счастливой. Любить надо больше головой. Но только если антихимиия не мешает.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-02-21 13:52:33

Frau35 писал(а): Но чувство недоверия осталось и это мешает мне строить новые отношения :(
Зря вы так, это очень хорошее чувство. Оно теперь не позволит Вам кинуться в новые чувства с неподходящим мужчиной и терять время на длительные и пустые романы. Замуж нужно выходить в включенными мозгами, а дарить всю свою любовь будете мужу после свадьбы.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-02-21 13:58:15

Juravka писал(а): Я честно говоря подозреваю,что существует СИСТЕМА сайтов знакомств и, зарегистрировашись на одном,твои данные автоматически попадают на другие....
Девочки, такой системы не существует. Сайты же конкурирующие организации и красавиц просто так не отдают и даже не продают. Скорее всего фото воруют. Этим часто занимаются начинающие брачные агенства, когда девушек не хватает. А отвечает какая-нибудь сотрудница, пописала, пообщалась, а потом до встречи дело не дошло.

А в Германии я столкнулась с тем, что разные дамские сайты передают(может продают) друг другу адреса клиенток. Я покупала что-то в Ив Роше, а они неправильно написали мое имя. А через месяц я получила именное приглашение на два сайта с одеждой и с той же ошибкой в имени.:roll:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-02-21 14:14:08

Жемчужинка писал(а): Мне очень понравились здесь слова одной девушки (точно не могу воспроизвести): замуж надо выходить не за того с кем спать хочется, а за того, с кем хочется просыпаться. Все же любовь - это и постель (да, это должно обязательно вызывать хорошие эмоции), но это еще и что-то большее.
"И чтоб семья могла сложиться,

Нам браки нужно создавать

Не с тем, с кем хочется ложиться,

А с тем, с кем хочется вставать…"

8)

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-02-21 14:16:47

Sweety, замечательные слова :!: :idea:

Tigra17
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2010-12-29 11:32:03

Сообщение Tigra17 » 2013-02-21 14:50:14

Lillyа писал(а):Я вначале искала подходящего, и только тогда, когда видела, что он мне нравится по своим человеческим качествам, позволяла себе влюбляться. Потому что для брака любви не достаточно. И не хотелось мне потом самой себе сопли утирать: "Я ж его любила, в он..."
Моя согласная ну прям полностью... И мне кажется, что люди, которые могут влюбиться до смерти в первого встречного-поперечного, они не сами по себе такие. Они просто то ли какой-то хренотени обчитались в юности (про любовь с первого взгляда и до гроба), то ли телека обсмотрелись. Ну не могли же они такими родиться????!!!!

И мой мозг не может понять, КАК можно влюбиться с первого взгляда и начинать че-то там отдавать кому-то там.... :?: Это то же самое, что впустить в свой дом и отдать все свое имущество первому, кто позвонил в дверь... Ну не дурь ли??!!

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2013-02-21 15:20:43

Tigra17 писал(а):
Lillyа писал(а):Я вначале искала подходящего, и только тогда, когда видела, что он мне нравится по своим человеческим качествам, позволяла себе влюбляться. Потому что для брака любви не достаточно. И не хотелось мне потом самой себе сопли утирать: "Я ж его любила, в он..."
Моя согласная ну прям полностью...
И мой мозг не может понять, КАК можно влюбиться с первого взгляда и начинать че-то там отдавать кому-то там.... :?: Это то же самое, что впустить в свой дом и отдать все свое имущество первому, кто позвонил в дверь... Ну не дурь ли??!!

И я девочки с вами. Тоже не понимаю за какие такие достоинства можно влюбиться с одного взгляда. Ну подходящий типаж можно сразу определить, а влюбиться не...... это дело мозгов, наблюдений и раздумий требует. :D

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-02-21 18:15:29

по поводу "можно ли построить свое счастье на несчастье другого?"
скорее нет,чем да...известно,что многие работники НКВД,к примеру,имели крайне тяжелые судьбы...и их дети,кстати, тоже..то есть глобально: да,возмездие неизбежно.
Понятно,что к ситуации описанной Фрау35 выражение про счастье и несчатье никакого отношения не имеет.Это выражение вообще редко имеет отношение к любовным треугольникам.

Я же заметила в описанной ситуации другую тему для размышления....
Тема такая...она не имеет,наверное, прямого отношения к описанной ситуации...просто так сказать навеяло :roll:
вот когда женщина позволяет втянуть себя в жопную ситуацию с одним мужчиной,то это оставляет на ней определенный след...Этот след считывает следующий мужчина.
Чего имеется ввиду конкретно.
Женщина замечает,что мужчина косячит и проявляет все меньше интереса.День ото дня признаки охлаждения становятся все более явными.Вместо того,чтобы первой поставить точку в разваливающихся отношениях,женщина позволяет себя унизить и бросить...
ну и как бе, когда при встрече со следующим мужчиной, женщина пытается позиционировать себя как гордую,избирательную и недоступную...то увы...печать унижения на челе помешает,конечно, новому мужчине в гордость,избирательность и недоступность поверить...ну и как бе заход на второй круг...
Ну это так...моя теория...может все и не так,может и не отпечатывается унижение на лице:roll:

вощем чего...береги платье с нову,а честь с молоду...тык скать...

Аватара пользователя
Frau35
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2010-01-17 17:55:59
Откуда: Москва златоглавая

Сообщение Frau35 » 2013-02-21 18:53:59

Получается раз уж не получилось с кем-то, то лучше и не пытаться больше строить новые отношения? Тут у большинства такая печать обмана. Ехать возможно не стоило. Но как говорится не судите да не судимы будете. А про треугольник вы тоже не правы. Если мужчина обманул и предал одну женщину, то не факт что он не поступит так же с другой. Моей ошибкой было не обращать внимание на то что он плохо отзывался о своей первой жене.... Мне казалось что я то другая... Скорее печать недоверия и осторожности появляется :roll:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-02-21 19:04:39

Frau35 писал(а):Получается раз уж не получилось с кем-то, то лучше и не пытаться больше строить новые отношения? Тут у большинства такая печать обмана. Ехать возможно не стоило. Но как говорится не судите да не судимы будете. А про треугольник вы тоже не правы. Если мужчина обманул и предал одну женщину, то не факт что он не поступит так же с другой. Моей ошибкой было не обращать внимание на то что он плохо отзывался о своей первой жене.... Мне казалось что я то другая... Скорее печать недоверия и осторожности появляется :roll:
Да не берите вы дурного в голову.
Обязательно нужно строить новые отношения! И стараться не повторять прежних ошибок.
Уверена я на 100% ,если мужчина плохо отзывается о своей бывшей жене, те же слова он скажет и о последующей.

Я думаю Штирлиц попыталась объяснить,что заканчивать телефонный разговор, свидание и хреновые отношения женщина должна первой . :D :wink:

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-02-21 19:18:49

А я вот полностью поддержу Штирлиц!У меня сейчас подруга в очень неприятной ситуации,просто цепляется из последних сил за идиота.И говорит,что любит его.Разве это любовь,когда тебя унижают?Я ей говорю,что надо сделать паузу,отойти от ситуации,потому что всё пройдёт,а уважение к себе можно потерять,и мужчины это видят и чувствуют!!!Женщина,которая первой никогда не позвонит и не напишет пропавшему мужчине,чувствуется ими здорово.И я больше скажу-из своего опыта и из практики-они даже если уже и не любят уважающую себя женщину,то во всяком случае,легко не забывают. :!:Меня все бывшие со всеми праздниками не забывают поздравлять.Это приятно.Прямо вырастаешь в собственных глазах.Просто когда расстаёшься,надо держать себя в руках.И тогда пройдёт время ,и он подумает "блин,а она не очень-то расстроилась".И будет думать,скучать и напоминать о себе.Может,уже ничего больше и не выйдет,и даже скорее всего,но будет придавать бодрость в дальнейших поисках.Всем удачи!

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2013-02-21 19:19:24

Frau35 писал(а):Моей ошибкой было не обращать внимание на то что он плохо отзывался о своей первой жене.... Мне казалось что я то другая... Скорее печать недоверия и осторожности появляется :roll:
ну что значит плохо отзывался о своей прошлой.
никто не скажет например-она у меня была ангел.
и мало кто скажет-не сошлись характерами.
все равно будут проскальзывать-она то не так делала.
то не это.но если совсем уж нелестно ...то другое дело..
а как онт говорил о своей бывшей?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-02-21 19:22:45

Не - не в том дело. Я тоже заметила да и читала, что если не хочешь бытьжертвой - никому не рассказывай о своих неприятностях, потому как рискуешь стать ей еще раз. Это действительно работает. Стоит мужчине рассказать как с тобой бесчестно поступили и что? Ты может быть получишь какое то утешение но модель у него сформируется.
Поэтому мне кажется после такой истории надо обязательно прийти в себя и снять эмоциональную окраску жертвы.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-02-21 19:31:42

Фрау35,я же написала,что не вас именно ввиду имела...ну периодически же возникают темы,когда парень явно косячит,ну просто криком кричит: "я несерьезный"...а женщина и слышать не хочет...как следствие разочарование и легкая депрессия...
Вот я и думаю,что все эти недостойные отношения не так безобидны как кажется: "отряхнулась и пошла дальше искать"....
поэтому таки да,Sweety,спасибо:
" заканчивать телефонный разговор, свидание и хреновые отношения женщина должна первой"...вот должна,хоть убейся...после двух-трех успешных "заканчиваний" все приходит в норму,верьте мне,женщины...

и еще кой чиво...следуя выражению,с которого началась дискуссия:
"на несчастье другого своего счастия не построить" должно произойти не вот это:
" Если мужчина обманул и предал одну женщину, то не факт что он не поступит так же с другой"...
тете-то новой,с какого перепугу страдания и предательства???
а ровно обратное...новоиспеченная женушка войдя ,войдя так сказать в свои права,превратит жизнь вашего бывшего в Хиросиму с Нагасаки,вместе со Сталинградской битвой впридачу :!:


да будет так! :mrgreen:

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-02-21 19:43:56

И потом,имея опыт достойных расставаний,переживаешь их легче. :!: Есть уже алгоритм-сегодня плачу-завтра грущу-послезавтра новое платье-с понедельника новая жизнь-со следующей недели новый роман))))

Аватара пользователя
Frau35
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2010-01-17 17:55:59
Откуда: Москва златоглавая

Сообщение Frau35 » 2013-02-21 19:49:16

Итак сейчас девочки я вам обещаю, что если только замечу что мой новый друг даст косяка, то полетит он как фанера над Парижем. Больше поблажек не будет. Больше от меня заунывных историй не услышите. :wink:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-02-21 20:09:40

Madona писал(а):Не - не в том дело. Я тоже заметила да и читала, что если не хочешь бытьжертвой - никому не рассказывай о своих неприятностях, потому как рискуешь стать ей еще раз. Это действительно работает. Стоит мужчине рассказать как с тобой бесчестно поступили и что? Ты может быть получишь какое то утешение но модель у него сформируется.
Поэтому мне кажется после такой истории надо обязательно прийти в себя и снять эмоциональную окраску жертвы.
А я еще ,к сожалению, заметила, что и просить прощения и извиняться не нужно .
Вот как только признаешь,что в чем-то не была не права -все, пиши пропала.Припомнят и не один раз твою слабину. :wink:
Отходим так тихонько в сторонку, опускаем глазки и..все , тишина.
Пусть мужчина извиняется :D .

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-02-21 20:27:00

воооооооот!!!
Фрау35...ну умница просто!...первый раз-два тяжеловато...зато потооооом!!!
и главный бонус:дальше можно быть самой собой: дарить свою любовь и не ограничивать себя в ее проявлениях....

потому как чуют,чуют "гады"(мужчин имею ввиду) :mrgreen: :idea: ,есле чего не так сделают-получат пинка под зад моментально...без возможности "камбэков"...

Mondschein
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2011-03-17 21:08:03
Откуда: Westukraine

Сообщение Mondschein » 2013-02-21 22:14:37

Помогите,девочки.Летом пережила болезненное расставание в стадии сбора документов.В сентябре мне написал мужчина.По письму и фото не очень,но в скайпе увидела приятного человека и завязалось интенсивное общение.Тут же всплывает,что жена живёт с новым другом в их доме.Есть ещё какие-то проблемы с ребёнком,"я расскажу тебе позже".Позже:у ребёнка тяжёлая инвалидность(ничего нельзя исправить),суды длятся третий год,время с ребёнком разделено пополам.Я испытала шок от увиденного и услышанного.Но,поскольку матримониал в то время особо меня не интересовали и градус обоюдного доверия уже повышался,продолжила общение.Начинается любовь.Встретились.Здесь винегрет из "химии",полученной им по телефону неприятной новости,моих соплей и слёз.Ощущение после встречи:беги,Лола,беги.Не слышу этого и самоотверженно погружаюсь.Начинается большая любовь.МЧ осмелел,как-то всё стало в порядке вещей."Мой Ангел,до того,как мы сможем zusammen sein,могут пройти годы.Kannst Du so lange warten ?????"Я,конечно,могу подождать,у меня работа,новая квартира,о которой я мечтала полжизни.Абер,зо ланге и максимально 4 визита в год стали повергать меня в уныние окончательно.Мои попытки выяснять отношения-купируются тут же.Я заметила,что он даже стал от меня зевать!Два месяца пытаюсь изменить или оставить это.Безнадёжно.С позавчера не отвечаю на смс -ломает страшно.Извините,девочки,если это очень грустно.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-02-21 22:29:38

Думаю, я не скажу вам чего-то,чего вы не ожидали услышать :roll:
Беги,Лола, беги.......

Закрыто