Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-12 12:22:23

Telma писал(а):тут надо воскликнуть: чур меня, чур! и сделать вид, что вы этого человека вообще никогда не знали :roll:
Ну, что тут сделаешь :? Нравится ей разбирать это осиное гнездо.
Я вообще в шоке от всех действующих персонажей.
А муж. Он тоже похоже влюблен в МЧ человека и в возможность съездить в Германию. Они же коллективно-семейное письмо пишут. Подарочки посылают. Это воще уже ни в какие ворота не лезет :evil:
В этой истории все больны, но разными заболеваниями :mrgreen:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-09-12 12:27:53

EnergyLife писал(а): В этой истории все больны, но разными заболеваниями :mrgreen:
Да, именно так 8)

история закрыта, новая жизнь впереди! :wink:

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-12 12:31:53

Поясню свой текст, а то Цветок уже ругает меня приватно, что я ее к сумасшедшим причислила.
Я имела ввиду, что муж и жена больны жадностью и меркантильностью. В МЧ им, на мой взгляд, больше всего нравится его гражданство.
МЧ вообще нестабильный. То приеду то нет, то люблю, то надоело. Как подросток ей богу.
А Цветок не может отпустить свои больные чувства и уязвленное самолюбие. Но мы все страдаем этим. Я также долго отхожу. Надо дождаться, когда отболит и само отвалится.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-09-12 12:37:02

при чем тут сумашествие? Каждая из нас может попасть в подобную ситуацию :wink:

Чем мне нравится коллективный разум, так это тем, что дает шанс увидеть что-то с разных сторон. иногда даже с тех, о которых и не подозревала :wink:

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2012-09-12 12:45:47

EnergyLife писал(а):В общем, девушки, история Цветок еще не закончилась. Пишу по ее просьбе, она занята на работе, но ваше мнение узнать хочет.
кхе-кхе.... сорьте, что влезла не совсем по теме.. 8)
по-моему, уже на пальцах разъяснили поведение МЧ.
но, меня смущает вот что... Цветок уже большая девочка, но даже здесь, при разборе полетов вмешивается третье лицо... а именно EnergyLife.
EnergyLife, не обижайтесь, вполне понятно, что защищаете интересы подруги..
но, это просто замечание со стороны... про вмешательство..

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-12 12:46:49

Я Цветок уже говорила оставить все в покое, дать зажить ране, не расковыривать,но ей нравится ковыряться.
Я бы подругу уволила сразу после таких фокусов. Мне таких друзей не надо. И МЧ поклонники моих подруг и их мужей меня тоже не интересуют.
Это все больно и обидно, но надо набраться мужества и пережить. Друзья познаются в беде, как ни печально.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2012-09-12 13:08:37

Novella писал(а):
EnergyLife писал(а):В общем, девушки, история Цветок еще не закончилась. Пишу по ее просьбе, она занята на работе, но ваше мнение узнать хочет.
кхе-кхе.... сорьте, что влезла не совсем по теме.. 8)
по-моему, уже на пальцах разъяснили поведение МЧ.
но, меня смущает вот что... Цветок уже большая девочка, но даже здесь, при разборе полетов вмешивается третье лицо... а именно EnergyLife.
EnergyLife, не обижайтесь, вполне понятно, что защищаете интересы подруги..
но, это просто замечание со стороны... про вмешательство..
А по мне уже, так EnergyLife и Цветок одно и то же лицо. :D

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-12 13:09:46

Да! Я бот и спам! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Tsvetok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2012-05-04 12:01:48
Откуда: Minsk

Сообщение Tsvetok » 2012-09-12 13:12:16

Нет, вы что, мы разные люди!
Просто мы ЕнерджиЛайф давно дружим, и она в курсе всей истории с немцем с самого начала.
А я была немножко занята. Вот она мне и помогла.

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-12 13:12:53

Goldig
Вы прежде чем выдвигать подобные версии, доказательства предоставьте!
Потому что я тоже могу голословно обвинить. Но внутренняя порядочность мне не позволяет это сделать.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-09-12 13:16:17

Но внутренняя порядочность мне не позволяет это сделать.
Мне например внутренняя порядочность не даст обсуждать такие вещи за других.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2012-09-12 13:16:36

EnergyLife писал(а):Да! Я бот и спам! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
очень "удачная" шутка!
не, ну я понимаю, если вы рассказываете историю своей подруги, которая не бывает на форуме и спрашиваете помощь зала.
а Цветок в это же время читает ваши сообщения - что вы ей посоветовали и что ей предстоит пережить.
согласитесь, это немного странновато.
к чему это вы все нам рассказываете, если Цветок уже получила от вас все необходимые инструкции, а мнение зала уже высказалось более чем..
просто хочется взять каждый пост и копировать его для Цветка - сколько было написано дельного.

Tsvetok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2012-05-04 12:01:48
Откуда: Minsk

Сообщение Tsvetok » 2012-09-12 13:20:59

Девочки, ну что вы все переворачиваете с ног на голову.
Я бываю на форуме, просто была запарка с утра.
ЭнерджиЛайф не дает мне читать сообщения перед тем, как отправить на форум. Поэтому я читаю их также как и все.
Я очень внимательно читаю все ваши сообщения и ценю каждое мнение.

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2012-09-12 13:37:48

Цветок, и кофе, кофе ни в коем случае не бери! Пошли его (МЧ) подальше вместе с кофе и с друзьями такими меркантильными. Тоже мне, иностранцев ни разу не видели (друзья). Щас, за виски и чего-то еще он им послал еще в гости его приглашать будут. Предатели какие-то. Извините за грубость.
Оставь, забудь, и начинай все с начала.

Tsvetok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2012-05-04 12:01:48
Откуда: Minsk

Сообщение Tsvetok » 2012-09-12 13:57:00

Думаю, они рассчитывают, что он их в Германию позовет. Хотя даже если пригласят его сюда, с пустыми же руками он не приедет. Что они только тут с ним делать будут?
Ну это уже не мои проблемы.
Про брать-не брать я пока не решила.
Че не взять-то, раз дают. Хотя стремновато как-то.

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-12 14:05:39

Я бы кофе категорически не взяла. Если хочет прислать подарок, то пусть присылает девушке лично, а не как передачку. Она слава богу не в тюрьме чтобы ей передачки таскали.
И еще. Я не взяла бы по одной той причине, что такими действиями девушка показывает, что готова продолжать эти стремные отношения и принимает такое отношение к себе.
Вот пройдет время, уляжется буря эмоций, можно будет и поговорить спокойно. Может быть и отношения наладятся. А то как собаке кость кидает :? Фу, просто противно :evil: Пусть "друзья" давятся этим кофе :mrgreen:

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2012-09-12 14:40:32

"Лучше ужасный конец чем ужас без конца". Проверено, работает.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2012-09-12 14:48:23

Tsvetok писал(а):Думаю, они рассчитывают, что он их в Германию позовет. Хотя даже если пригласят его сюда, с пустыми же руками он не приедет. Что они только тут с ним делать будут? ...
Играть в ролевую игру "Брики и Маяковский" :mrgreen:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-09-12 15:02:49

Eль писал(а): Играть в ролевую игру "Брики и Маяковский" :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2012-09-12 16:39:00

Я не знаю, что и думать. Стоит ли написать ему самой, рассказать о свадьбе?

Девочки привет, даа как все непросто(((( Цветок, ведь прямого разговора не было???? Вот это - проблема((( МЧ не может говорить прямо. Прямо не значит обвинения и грубость , но строить ПАРТНЕРСКИЕ отношения без умения разговаривать друг с другом невозможно. А у него проблема. Даже если он понял что Вы не женщина его мечты , но можно же как -то нормально расстаться и не устраивать игру в угадай мелодию- поди догадайся что там в его голове бродит. Зачем и надеяться что отношения восстановятся ?? Даже если он вернется- будет второй раз и третий и всегда---- не умеет разговаривать..... это стереотип по-жизни. И в вашей ситуации не поставлена точка. А если ситуация не имеет логического конца, значит будет будоражить и мешать. В этом случае можно подумать и написать ему прощальное письмо. И это нужно не ему. Плевать на него тридцать три раза. Это нужно Вам. Вы завершите отношения. Поставите точку и с легким сердцем продолжите свой поиск . Незаконченные отношения мешают приходу новых. Письмо без претензий и обид, но с благодарностью, возможно с сожалениями . Но доброе, положительное и ПРОЩАЛЬНОЕ письмо. Если сильно сомневаетесь- напишимте но не отправляйте.

Tsvetok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2012-05-04 12:01:48
Откуда: Minsk

Сообщение Tsvetok » 2012-09-12 16:41:37

Спасибо, Лейла.
Наверное, надо действительно что-то в таком духе написать. И сказать, чтобы больше меня не беспокоил ни с подарками, ни с чем-либо еще.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-09-12 16:45:55

По себе знаю: с глаз долой - из сердца вон! Да, не сразу, но все же быстрее, чем, если тебе каждый раз о нем что-то или кто-то напоминает. Тем более, если он сам то и дело свои ниточки протягивает, то отпустит, то дернет. Рвать нещадно!

Аватара пользователя
Надя Шевелёва
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 2008-12-23 19:54:21
Откуда: г. Ленинград, 3-я ул. Строителей, д.25, кв.12

Сообщение Надя Шевелёва » 2012-09-12 17:02:40

А я бы кофе взяла :D Зачем становиться в позу и демонстрировать, что тебя это как-то задело, если в данной ситуации уже должно быть абсолютно все равно. Сказала "спасибо" и засела тихо-тихо... Как мышь за веником :D

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2012-09-12 17:06:20

Цветок- вся ситуация в вашу пользу---- во-первых открыли истинное лицо МЧ-- хорошо что сейчас а не через полгода или год))))) Друзья тоже так сказать во Высоцкому оказались ( помните у Владимира Высоцкого песенка-если друг оказался вдруг-- и не друг и не враг а ТАКККК ) Вообщем , Вселенная почистила Ваше пространство))) Ну че всякое ГГГГГ попристало. Ну а это всегда не очч приятно проходит.... зато полезно для будущего))))) Отвалилось то что Вам совсем не нужно было ( А мотивы...... я думаю они и сами толком не понимают свои мотивы.... просто суть вышла наружу....) Тут главное понять в чем для Вас ценность и урок- тогда ситуация сама отвалится и развалится. А догадываться что там в их темных головах--- нееее , занятие неблагодарное и зряшное.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-09-12 17:31:12

Надя Шевелёва писал(а):А я бы кофе взяла :D Зачем становиться в позу и демонстрировать, что тебя это как-то задело, если в данной ситуации уже должно быть абсолютно все равно. Сказала "спасибо" и засела тихо-тихо... Как мышь за веником :D
ну конечно!!!я прямо удивляюсь советам тех,кто старательно вбивает в голову Цветка,что с ней как-то по свински обошлись,что ее как-то унизили,что ей какие-то подачки подают!!!да уж,с такими друзьями как говорится и врагов не надо...

есть некий мужчина,с которым отношения не сложились,бывает...какой интерес может такой мужчина представлять? да никакго!!!побывав в статусе особенного,он сейчас уравнен с остальными миллиардами мужчин земного шара...

ну передал кофе-ну и спасибо...

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-09-12 17:47:52

Tsvetok писал(а):Думаю, они рассчитывают, что он их в Германию позовет. Хотя даже если пригласят его сюда, с пустыми же руками он не приедет.
Так вроде времена железного занавеса прошли давно. И в Германию можно попасть и без наличия друга-немца.
Или они думают, что нахаляву их погуляют по Германии и по Европе по немецкой доброте душевной?
Ну пущай дружат.
Цветок, закрывайте эту тему для себя. И не только с этим МЧ, но и к друзьям присмотритесь. Хорошо Лейла Высоцкого тут процитировала.... не друг... а ТАК......:(

Tsvetok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2012-05-04 12:01:48
Откуда: Minsk

Сообщение Tsvetok » 2012-09-12 18:28:06

Кофе я решила взять, написать спасибо. Уточнить, почему через малознакомых людей передал и на этом закончить эту тему.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-09-13 06:45:41

Stirlitz писал(а): ну конечно!!!я прямо удивляюсь советам тех,кто старательно вбивает в голову Цветка,что с ней как-то по свински обошлись,что ее как-то унизили,что ей какие-то подачки подают!!!quote]
Штирлиц, да советы были не в открытии глаз на подачки :wink: , а в том, что некоторые пытались рассмотреть в этих подарках жесты к примерению и возобновлению отношений :wink: Чего, собственно, не было изначально :wink:

Аватара пользователя
BB
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2011-02-13 20:47:55

Сообщение BB » 2012-09-14 13:28:13

где-то я это все слово в слово читала....и про кофе...
там его по-моему не взяли :roll:

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2012-09-14 13:52:25

BB писал(а):где-то я это все слово в слово читала....и про кофе...
там его по-моему не взяли :roll:
Просто *дежавЕЙ* развелось немеряно...плодятся одна за другой... :mrgreen: КтоЙ-то решил нас отвадить заходить на форум, делиться мнениями...

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-14 16:18:56

BB писал(а):где-то я это все слово в слово читала....и про кофе...
там его по-моему не взяли :roll:
Цветок еще на одном форуме зарегина. Она там тоже эту историю писала, спрашивала совета.
Она хотела услышать максимальное количество мнений, чтобы принять решение.
Там обсуждение истории все еще продолжается.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2012-09-14 16:32:17

:mrgreen: ну, децкий лепет чесслово! :roll: при том шо самому фигуранту глЫбако фиолетово на фсякие там с позволения сказать "мнения" мдааа... :!: :idea: какое нах решение?? :shock: чо здесь ващще могёт быть неясным то??? :o из-за какойта смехотворной пачки кофЭ сыр-бор до потолка! :roll: :? просто смех на палочке, нечем штоль заняццо в своб. время? и предмета-то собсна нету как такового ИМХО... :? на НЕСКОЛЬКИХ форумах обсуждать столь ничтожной поступок столь же ничтожного существа - ППК какойта! :shock:

Tsvetok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2012-05-04 12:01:48
Откуда: Minsk

Сообщение Tsvetok » 2012-09-14 16:56:24

Я же вообще-то еще 12 сентября написала, что тема закрыта.
Для себя я во всем разобралась и решение приняла.
Спасибо всем, кто ответил.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2012-09-14 18:06:33

алилуйа! 8)

Like dogs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2012-09-16 11:52:53

Сообщение Like dogs » 2012-09-18 05:03:35

Девочки, всем привет. Помогите разобраться в ситуации.
На сайте я давно. С какими то мужчинами общалась, потом вышла замуж за местного и профайл закрыла. Развелась – открыла вновь. И где то через неделю в Скайп мне пишет мужчина. Типа – привет, ты меня помнишь? И выдает подробности. Что я из Киргизии (хотя сейчас в Алмате живу, что и указано в профиле), что увлекаюсь верховой ездой, что жила с мамой, еще какие то моменты. Я осознаю, что мы раньше общались, но вот кто он и откуда – в упор не помню. Прошло то года 4 как минимум. Спрашивал, кем я сейчас работаю, ответила ветеринарный врач. Обрадовался. Типа – это классно, в Германии очень нужны хорошие врачи и они хорошо зарабатывают. Это он так рад за меня или решил, что я могу там работать и приносить ему деньги?
Потрындели мы в Скайпе, потом созвонились по Скайпу, пообщались. Хороший английский, я все понимаю. И сразу предлагает мне к нему приехать. В Гамбург. Ага. Уже чумоданы собираю.
Я ответила, что типа подумаю, но меня смутил этот момент. Ну и что , что мы при царе Горохе общались, так времени то сколько прошло? А ты с первого общения уже предлагаешь приехать. Это флажок номер один.
Потом он мне скидывает контакт своей подруги, которая тоже с Киргизии, но живет в Германии уже долго. Типа – пообщайся с ней, она меня хорошо знает.
С девушкой пообщалась, она прям так МЧ нахваливала, чуть ли не пиар компания. Типа – да раз зовет, приезжай, на Европу посмотришь. Он любит путешествовать, много куда свозить может. Он классный, он замечательный и бла-бла-бла. У него и квартира шикарная и не жадный и рестораны-кафе и подарки. Ему типа не нужна уборщица и кухарка, у него есть домработница, а ему нужна красивая женщина, с которой можно путешествовать, развлекаться и прочее, и чтоб любовница была хорошая.
Я опять же сказала, что подумаю и узнаю какой там процесс в получении визы.
Потом его требования (именно требования) – выучить обязательно немецкий, можно прям щас начинать. И про курение. Да, я курю и этого не скрываю. И бросать не собираюсь. А он пишет – я ненавижу курящих.
Вот и не знаю. Как то подозрительно. Начитаешься форумов и всех под микроскопом рассматриваешь.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2012-09-18 05:37:51

...Да, я курю и этого не скрываю. И бросать не собираюсь. А он пишет – я ненавижу курящих. ...
Вы решили начать отношения с ломки себя? Вопрос курения очень важный. Сама курила и все предложения бросить, вызывали лишь желание с этим предлагающим расстаться. Теперь, когда сама бросила, не выношу табачный дым и с курящим в одну лодку не сяду. Ну, а немецкий вполне можно осилить...

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-09-18 06:25:34

А вопрос про курение или про первую поездку? Про курение у нас как-то хорошая дискуссия была. Я не курю и очень против этого. Это у меня в профиле большими буквами написано. Было несколько "проколов". Люди писали, потом я переспрашивала, курят ли, оказывалось, что да. Я говорила, что для меня это важно, и я исхожу из того, что если Чел прочитал это и адруес купил, то он это "акцептировал". Обижаются... Очень многие несут "пургу", что вот если моя жена захочет, то брошу. По своему опыту с курящими-некурящими немцами могу сказать, что разногласия в этом вопросе достаточно серьезны. Если вы готовы бросать "ради мужа", то начинайте сейчас, а если нет, то зачем вам вообще "непонятно кто и откуда и из какого прошлого". Что касается быстрого предложения о поездке, то коль вы сами сказали, что давно в дейтинге, то разберетесть с этим, как только разберетесь с человеком, в т.ч. с его "некурением". Т.е. вопрос о месте и сроках встречи решится сам собой.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-09-18 06:26:18

Больше смущает другое... :roll: Что значит приезжай? В качестве кого?
Из ниже написанного следует, что мужчине нужен эскорт.
... ему нужна красивая женщина, с которой можно путешествовать, развлекаться и прочее, и чтоб любовница была хорошая.
А вам что нужно? Вам это тоже подходит? :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-09-18 06:41:59

Я думаю, что совместная жизнь- это всегда компромиссы.
Если не с требованием бросить курить, то с требованием идти работать прийдется согласиться. Не знаю какое лучше. Я бы выбрала - бросить курить. Потому как это вполне понятное требование для человека, который не курит или бросил. Я например, тоже бросила и не смогу жить с курящим хотя бы потому, что меня всегда будет тянуть начать, а мне это не надо.
Можно конечно сказать - да пошел ты - буду я по тебя подстраиваться. Нужно ли, если по остальным параметрам мужчина подходит? Поэтому надо взвесить все за и против. Насколько неприемлимо для вас это требование.
По поводу языка- нравится вам это или нет, а язык вам выучить тоже нужно хотя бы для получения визы невесты. Так в чем проблема?
По поводу приехать к нему - потребуйте первую встречу дома, а потом к нему.

Аватара пользователя
EnergyLife
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2012-07-06 13:29:55
Откуда: Тридевятое царство 52-ой регион

Сообщение EnergyLife » 2012-09-18 06:54:53

Like dogs писал(а):Это он так рад за меня или решил, что я могу там работать и приносить ему деньги?
Вот этот пункт меня сильно смущает. Вас там похоже не в качестве жены рассматривают, а работницы.
И, пардон, кому вы деньги будете приносить???
Like dogs писал(а):Потом он мне скидывает контакт своей подруги, которая тоже с Киргизии, но живет в Германии уже долго. Типа – пообщайся с ней, она меня хорошо знает.
С девушкой пообщалась, она прям так МЧ нахваливала, чуть ли не пиар компания. Типа – да раз зовет, приезжай, на Европу посмотришь. Он любит путешествовать, много куда свозить может. Он классный, он замечательный и бла-бла-бла. У него и квартира шикарная и не жадный и рестораны-кафе и подарки. Ему типа не нужна уборщица и кухарка, у него есть домработница, а ему нужна красивая женщина, с которой можно путешествовать, развлекаться и прочее, и чтоб любовница была хорошая.
Это что ж за подруга такая, она у него пиар агентом работает. Почему она сама на роль жены такого классного парня не по пробуется. Или у нее внешность не проходная?
У меня уже выработался рефлекс, когда что-то излишне сильно нахваливать начинают, я сразу бегу куда по-дальше.
Like dogs писал(а):Потом его требования (именно требования) – выучить обязательно немецкий, можно прям щас начинать.


Ну, если вы в качестве работницы едете, то требование вполне понятно. А если он жену подыскивает, то и хорошего английского на первых порах должно хватить.

На фоне даже этих 3х пунктов я бы сильно задумалась :!:

Like dogs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2012-09-16 11:52:53

Сообщение Like dogs » 2012-09-18 07:08:48

Eль писал(а):
...Да, я курю и этого не скрываю. И бросать не собираюсь. А он пишет – я ненавижу курящих. ...
Вы решили начать отношения с ломки себя? Вопрос курения очень важный. Сама курила и все предложения бросить, вызывали лишь желание с этим предлагающим расстаться. Теперь, когда сама бросила, не выношу табачный дым и с курящим в одну лодку не сяду. Ну, а немецкий вполне можно осилить...
Он прям открыто не говорит, что бросай курить. Говорит - I hate smoking, и в Германии очень строго с курением.

Like dogs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2012-09-16 11:52:53

Сообщение Like dogs » 2012-09-18 07:11:07

Amalfi писал(а):Больше смущает другое... :roll: Что значит приезжай? В качестве кого?
Из ниже написанного следует, что мужчине нужен эскорт.
... ему нужна красивая женщина, с которой можно путешествовать, развлекаться и прочее, и чтоб любовница была хорошая.
А вам что нужно? Вам это тоже подходит? :roll:
Его, уже выше упомянутая подруга говорила, что он готов женится. А приехать я должна, чтобы типа узнать друг друга получше. "Want to know all about you". Интересно, про детство тоже рассказывать?

Like dogs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2012-09-16 11:52:53

Сообщение Like dogs » 2012-09-18 07:13:40

Про немецкий язык я все понимаю. Нужно учить. Тем более, если придется жить в немецкой стране. Для меня это не проблема. Иностранные мне легко даются. Знаю на хорошем уровне 4 языка. Смутило то, что это обязательное требование. Ему хочется общаться только на немецком, хотя его английский очень даже хорош. И поэтому я уже ДОЛЖНА начинать его учить.

Like dogs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2012-09-16 11:52:53

Сообщение Like dogs » 2012-09-18 07:20:43

EnergyLife писал(а): Вот этот пункт меня сильно смущает. Вас там похоже не в качестве жены рассматривают, а работницы.
И, пардон, кому вы деньги будете приносить???
Ну это я немного утрирую. Хотя его радость была прям явной. Типа - гуд квалификейшн. Э лот оф мани... Мож это он обо мне так заботится? Что с такой профессией я не пропаду нигде. Любопытно.
Это что ж за подруга такая, она у него пиар агентом работает. Почему она сама на роль жены такого классного парня не по пробуется. Или у нее внешность не проходная?
У меня уже выработался рефлекс, когда что-то излишне сильно нахваливать начинают, я сразу бегу куда по-дальше.
Вот мне тоже стало любопытно. Подруга сказала, что он ей по возрасту не подходит и они общаются просто как друзья.
Ну, если вы в качестве работницы едете, то требование вполне понятно. А если он жену подыскивает, то и хорошего английского на первых порах должно хватить.
На фоне даже этих 3х пунктов я бы сильно задумалась :!:
Вот и я задумалась. Уж больно он как то скоренько все порешал.
И в дейтинге я не давно. Был большой перерыв. Года 3,5-4. Опыта совсем нет.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-09-18 07:21:07

А приехать я должна, чтобы типа узнать друг друга получше.
Узнать друг друга - это хорошо. Но я уже заметила что даже если у тебя(меня) есть виза, мужчина сам предлагает приехать к женщине познакомится, а не выписывает её безналичным платежем.
Вот потом и подумаете идти ли вам на такие жертвы..

Like dogs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2012-09-16 11:52:53

Сообщение Like dogs » 2012-09-18 07:27:32

Я в дейтинге не опытная совсем. Не знаю на что реагировать, где вешать флажки. Вот штудирую форум да задаю вопросы.
Может лучше пусть для первой встречи ко мне приезжает? Вроде как то проскользнуло, что он готов, но это же надо культурно-массовые мероприятия организовывать...

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-09-18 07:34:17

это всегда лучше- во-первых вы меньше рискуете. Во-вторых показывает заинтересованность мужчины. И по поводу мероприятий- сводите его в парк максимум, а остальное - за его счет по желанию.
Да, и останавливается пусть не у вас, а в отеле. вы не массовик-затейник для его развлечиений

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2012-09-25 09:58:36

Дружно не получается. Тема закрыта.

Марина

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2012-11-20 09:13:34

Поскольку есть спрос, тема возобновляется.

Очень надеюсь, что получится дружно и конструктивно :-)

Марина

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2012-12-03 10:02:31

Девочки! Прошу высказаться(только без нападок,битте)
Мч,который уже купил билеты и решил приехать ко мне для знакомства вдруг сообщил,что имеет еще одну переписку. Но если все у нас будет в порядке после встречи,то он прекратит эту переписку.
Хочу сегодня решить-стоит с ним встречаться или нет. С одной стороны я понимаю,что все выбирают... С другой стороны я чувствую себя не выбранной,не особенной,а просто,подвернувшийся вовремя под руку)))

Закрыто