Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 07:57:35

Фотки выкладывать мы тут не обязаны, а делаем это лишь по велению души. Пишем мы здесь, когда "наболит", "приспичит", язык чешется или от эмоций грудь распирает. Так что, Фотина, пишите, если счастливы и хочется позитивом поделиться. Лично меня это нисколько не раздражает.

Я призываю лишь всех высказавшихся тут девушек не быть категоричными. Если у вас так сложились обстоятельства, что на его територии не повезло, а на своей территории получилась удачная встреча, (или ровно наоборот) и вы делаете категоричный вывод: "ВСЁ!!! - так и должно быть всегда, это единственно привильный вариант!", то это не значит, что у других дела обстоят тоже именно так.

Мы все тут разные, по возрасту, наличию времени, детей, самостоятельности, характеру, знанию языка и прочее. Поэтому выбор может быть разный. И все варианты имеют как преимущества, так и недостатки.
Среди МЧ есть и "секс туристы", по сто раз навестившие просторы бывшего СНГ, экономящие на гостинице (вот вам и встреча на вашей территории, то есть в вашей квартире) или ищущие гида (селятся в гостинице вашего города) , имеются любители прогуляться с девушкой в теплую или другую страну для приятного отпуска (касается встречи на нейтральной территории, как в его стране, так и в третьей стране, так и в вашей, но, разумеется, в другом городе) , а есть и любители, чтобы девушка сама себя принесла без усилий и беготни с его стороны, да еще и с экономией на отеле, прекрасный вариант для скупых (встреча на его территории, то есть у него дома).
Так где же разница, если везде есть недостатки? О чем спорим? Разница есть только в наших способностях, интуиции и обстоятельствах. Исходя из них и выбираем только для нас подходящий вариант.

Я, например, свободна во времени и от начальства, без маленьких детей, говорю на немецком и английском, самостоятельна, имею фин. средства для случая "аларм", но не хочу чтобы мои соседи и родственники видели, с кем я встречаюсь, и не хочу ради еще незнакомого человека выдумывать, куда его повести и чем развлекать. Поэтому я выбираю два варианта: на его территории ( в его доме ) или на нейтральной территории ( это может быть отель в его стране, в моей стране, или вообще третья страна). Решаем сообща. Все равно он должен думать, куда меня повести и чем развлекать, а я соглашусь или нет, и посмотрю, как он себя проявит. Вариант "в моем городе" не приемлю, причину написала выше.
Но это не значит, что мой вариант есть единственно верный. Верный он лишь исходя из моего личного опыта и обстоятельств.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-06-23 08:02:52

Luchic, Mango - поддерживаю, а вот так написать не умею. У каждого свой стиль.
Кстати, кто ждет в гости в августе в Киеве товарища из Мюнхена, сообщаю - одной экскурсоводшей у него меньше стало. Я задала свой "проверочный вопросик" и что-то уже который день нет ответика :D

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-06-23 08:49:15

Мангуша, спасибо, ну как же хорошо написала! Девочки, после того, как Фотинку закидали тапками, просто страшно писать, но все же... нам всем надо быть немножко толерантнее. Люди все разные: кто-то парит над землей от счастья и не может его скрывать, кто-то твердо уперся ногами в землю, а кто -то вообще бредет "по колени в земле". Но все мы ищем счастье, любовь и душевное тепло. Форум и существует для того, чтобы выражать свои мысли, пожелания (умело-не умело, уже кто как может). Фотина, ты очень добрая и позитивная, пиши не обижайся.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-06-23 09:10:05

Если никто не вступился за Madona, то это сделаю я!
unagatto писал(а):...не поняла, что Мадоне так вдруг не понравилось :roll:...
Пожалуй, данный "моральный формализм" на грани... с оценкой и оскорблением личности что ли:
Fotina писал(а):...портить себе историю в посольстве по разным приглашениям разъезжать, а потом встретить того самого единственного и лупать глазами в посольстве... :lol:
Рябина писал(а):...Фотина, ты очень добрая и позитивная...
Гыгыг! Рябина, а Вам это ничего не напоминает?..

Svveta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2011-10-17 13:22:13

Сообщение Svveta » 2012-06-23 09:21:48

Манго, я в таком же статусе возможностей знакомства. Недавно приехала после встречи с МЧ. Познакомились в его стране не по плану. Всё замечательно. Приехала к нему через месяц. Денег хватило только на дорогу и отель, куда посторонних не пускают. Предупредила его. По приезду встречались на квартире его друга. В последний день неожиданно в кафе при оплате он сказал, что денег нет(10 дол.), за гостиницу в последний день при заселении я тоже заплатила. Не пойму или бедный он такой, или альфонс. Неприятный осадок остался. Написала ему смс-ку, что платить за всё не готова и больше в его страну не приеду. Мог со мной заранее это всё обсудить, а не перед фактом ставить. Короче потратила я 150 дол. А такое ощущение, как будто за секс заплатила. Мучаюсь, но на звонки его не отвечаю. Со временем забуду.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 09:22:54

Девочки, если кто не понял. Я не вступилась ни за кого.
Мне нравится, что Фотина позитивная и пусть она тут пишет, это прекрасно. Но мне не нравится ее категоричность по поводу единственно правильного варианта первой встречи. Нет его и не может быть! Почему - я попыталась пояснить в своем посте выше.
Мадонин вариант и мнение мне гораздо ближе. Видно, потому, что наши обстоятельства более менее сходные. Но мне не нравится в данный момент ее способ выражения собственного мнения, переход на личности и та же категоричность.

Простите за переход на личности :wink: Просто я хотела выразить мнение, что правых в этом споре нет, и ни на чьей стороне поэтому не стою. У всех своя точка зрения, но нужно обходиться без излишней категоричности :D

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-06-23 09:25:49

ЛораNT, я, что тоже непонятно написала?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-06-23 09:25:58

Лорант!
Спасибо.
Дело в том что наших женщин находтся в неравных условиях..
Молодые с маленьким детьми, для которых проблема куда-то выехать в силу занятости и маленьких детей, незнания страны и языка. Но у них преимущество- молодость и к ним охотно едут мужчины. Вот этот козырь они и стараются использовать. При этом заклеймив всех кто ведет себя иначе.
"Кто это ездит по 20 раз?" Тот кто может и имеет другие преимущества пред вами - деньги, свободу во времени и от маленьких детей, знание страны и языка.
Так давайте не наступать друг другу на горло. Пусть к вам летают стаи немецких налетчиков, а мы как нибудь сами организуем себе и выезд и встречу без ваших злобных комментраиев. И после 5 длительных виз моя визовая история хуже не стала. Это комментраий к посту "доброй" Фатимы.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-06-23 09:30:37

Ну если даже «правильная» LoraNT от темы отклоняется…. Вот интересно, девушка Малена, которая с вопросом обратилась, уехала уже на проверочную встречу? Вот она прочитала здесь все мнения, и приняла решение исходя из своих интересов. А мы куда дальше пошли… чуть ли не сравнение Фотины с Мадоной началось. Ой-ой, как бы тему не закрыли… а ведь хорошая такая тема (и закрывалась уже недавно)
Mango – еще раз +100

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 09:40:28

Хочу только уточнить. Может, это кому-то пригодится.
Я себя подстраховываю. Если я изначально договаривалась о первой встрече именно "на территории МЧ, в его доме", то это не из-за его желания сэкономить, а из-за моего желания увидеть, подходят ли мне его условия проживания для жизни в будущем. Мое предложение к МЧ было сразу такое: он все равно платит за путевку и отель за все дни моего первого приезда. Просто сразу обговаривался вариант, что я могу посетить его дом, если мы друг другу понравимся. Поэтому в отеле мы могли вовсе не жить (это уже по моему усмотрению) или несколько дней побыть в отеле с посещением туристических мест, а потом, если мы друг другу нравились, могли поехать к нему и там пожить. Таким образом, поездка оказывается перетекающей от одного варианта в другой и можно убить двух зайцев, понаблюдав за мужчиной в разных ситуациях. При этом мужчина демонстрирует серьезную готовность показать свое жилье и свою жизнь, не пытается сэкономить на отеле, и путь к отступлению в виде отеля и билетов на мое имя у меня есть. Свой кошелек я никогда не вытаскиваю, но на всякий случай энную сумму имею.

По мужскому приглашению я не ездила. Не хочется светиться и краснеть потом из-за штампов. Как оказалось, правильно и сделала. Сложилось так, что в дейтинге я не первый год. (Этим не хвалюсь, но и не корю себя за нерасторопность. Такие были обстоятельства, и это был мой ответ на обстоятельства).

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 09:46:13

Svveta писал(а):Денег хватило только на дорогу и отель, куда посторонних не пускают. Предупредила его. По приезду встречались на квартире его друга. В последний день неожиданно в кафе при оплате он сказал, что денег нет(10 дол.), за гостиницу в последний день при заселении я тоже заплатила.
Я ответила вам в предыдущем посте.
Не совсем поняла, SVVETA, вы платили сами за поездку к этому мужчине? Почему вас должно волновать, что денег хватило только на билеты и отель? И почему отель в последний день оказался неоплаченным?

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-06-23 09:47:11

О, я теперь поняла, что Мадоне не понравилось «20 раз туда-сюда», ну, я не 20, но тоже туда-сюда. Но почему же меня должно задевать то (а уж тем более, почему это должно вызвать мои выпады в сторону других людей), что кто-то эти поездки как-то «не так» назовет.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 10:17:18

Спасибо, Рябина и unagatto :D Очень хочется, чтобы на форуме девушки не боялись делиться свои опытом, тем, чем наболело, но и сами же друг дружку не обижали. Темку эту закрывать нельзя. Она жизненно необходима.
Но я думаю, что разговор вошел в правильное русло, и все пришли к нужному консенсусу :lol:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 10:17:30

Sveeta, сочувствую вам. Но ваш неудачный опыт и неприятный осадок не говорит о том, что стратегия "посещения мужчины в его стране" не верна. Это говорит лишь о том, что вы эту встречу в принципе не правильно выстроили, ваша тактика была не верна.
Сделайте работу над ошибками, продумайте, что было не правильно, и как не попадать в неприятные ситуации. Вас это не должно разочаровывать, у всех бывают ошибки (пусть бросит камень тот, у кого их не было). Нужно только научиться делать из них правильные выводы.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2012-06-23 10:19:23

По мужскому приглашению я не ездила. Не хочется светиться и краснеть потом из-за штампов.

Перед кем "светиться и краснеть"? Мужчина и так увидит в паспорте штампы въезда- выезда. А консульство это вообще не интересует, по приглашению одного или разных мужчин посещалась Германия. Я думаю ,вы имеете ввиду тот случай, когда заполняется анкета по воссоединению семьи и там указывается количество посещений страны. Или что то другое,чего я не знаю... :roll:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-06-23 10:21:00

Madona писал(а):Но у них преимущество- молодость и к ним охотно едут мужчины. Вот этот козырь они и стараются использовать. При этом заклеймив всех кто ведет себя иначе.
Мадона, к Вашему сведению, немолодых женщин , вышедших замуж тоже немалое кол-во ." На каждую кастрюлю своя крышка" Не в молодости дело. Не надо уж так на молодых-то! Я знаю пару женщин, которые в свои 50 еще фору дадут молодухам, да и находят положительных мужчин , которые ценят женщин за душевные качества и надежность. Лично я не нападала на Вас, просто Вы прочли мои слова с интонацией, соответствующей Вашему настроению.
Кто это ездит по 20 раз?" Тот кто может и имеет другие преимущества пред вами - деньги, свободу во времени и от маленьких детей, знание страны и языка.
Так давайте не наступать друг другу на горло. Пусть к вам летают стаи немецких налетчиков, а мы как нибудь сами организуем себе и выезд и встречу без ваших злобных комментраиев. И после 5 длительных виз моя визовая история хуже не стала. Это комментраий к посту "доброй" Фатимы.
Где вы умудряетесь найти злобные комментарии? Обиделись на фразу, неосторожно брошенную и покатилось-понеслось.
Как же все это неприятно уже становится. Но да ладно, мне форум действительно помог в жизни , чтобы вот так обидеться и хлопнуть дверью. Мадона, Вы второй раз называете меня ФотиМой, я Фотина, на всякий случай. Я хочу немного объяснить ситуацию. Мне странно, что мои слова переворачиваются с ног на голову и читаются в том духе, в каком выгодно читать.
Лора, не нужно выискивать в моей фразе подвохи. Я писала ЗА СЕБЯ лично. Где-то вычитала на форуме совет не ездить часто по приглашениям, а то в посольстве могут возникнуть проблемы. Писала со смехом и все.
Если по теме, то скажу, что теперь знаю, как уберечься от ошибок : свои эмоции не растрачивать напрасно , быть немного скрытнее и осторожнее. Вот и все выводы. Если меня где-то занесло, прошу прощения. А кого раздражают мои посты, прошу просто не читать и все. Мало ли кого кто раздражает ... А то можно вообще весь форум закрыть. Спасибо за добрые слова и поддержку . Я знаю, что на этом форуме есть доброжелательные люди, поэтому не вижу причин обижаться.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-06-23 10:24:02

unagatto писал(а):Ну если даже «правильная» LoraNT от темы отклоняется…
НипОнила! Тема всеобъемлющая:"Как уберечься от ошибок".
Mango писал(а):...По мужскому приглашению я не ездила. Не хочется светиться и краснеть потом из-за штампов. Как оказалось, правильно и сделала...
Mango, можно подробнее: шенгенская виза по приглашению - почему краснеть *что содержит этот штамп*? Опять же, может, дама вовсе не к соискателям на руку и сердце езживает *женихам, то бишь*, а к друзьям, родственникам...

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 10:30:14

Stern im Norden писал(а):Я думаю ,вы имеете ввиду тот случай, когда заполняется анкета по воссоединению семьи и там указывается количество посещений страны. Или что то другое,чего я не знаю... :roll:
Да, я это имею ввиду. Бывали случаи, и тут девочки об этом тоже писали, что в консульстве (когда собираются документы на заключение брака, воссоединение и все такое) просили пояснить, сколько, куда, с какой целью (тур ли приглашения), и по каким приглашениям женщина посещала заграницу. У меня стоят только туристические визы, с покупкой турпакета (документы я сохранила на всякий случай), а также приглашения от моей подруги. Мужчины нигде не фигурируют. Ну, а что, имею право к подруге ездить и с туристической целью. :wink:
Умный мужчина, может, и поймет, хотя осадок останется, а вот в консульстве мне проблемы не нужны.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-06-23 10:33:25

Вот мы даже в такой всеобъемлющей теме умудрились отклониться! Я имела в виду, что отклонились от того вопроса (Малены), который вызвал такую дискуссию. Девушка давно уже не появляласьна форуме, а здесь все еще спор - кто прав, кто виноват.
А вот насчет разных приглашений - интересненько. Меня тоже это слегка смущает, но мне пока "нравится" вариант через Польшу.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2012-06-23 10:41:31

При заполнении анкеты на воссоединение семьи , просто указывается общее количество поездок в Германию.Без указания к кому и с какой целью. Это НИКОГО не касается! Поэтому опасения ездить по приглашению мужчин совершенно лишены оснований. Анкета заполняется и сдается. Никто по ней никаких вопросов не задает.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-06-23 10:44:31

Mango писал(а):...Бывали случаи,... что в консульстве (когда собираются документы на заключение брака, воссоединение и все такое) просили пояснить, сколько, куда, с какой целью (тур ли приглашения), и по каким приглашениям женщина посещала заграницу...
...в консульстве мне проблемы не нужны.
А что на законодательном уровне запрещено, прежде чем выйти замуж посещать страну по частному приглашению? Или это противозаконная "зацепка" для бюрократов в отказе визы *способ помотать нервы*?

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2012-06-23 10:48:48

Stern im Norden
вот спасибо что внесли ясность! Но на самом деле мне кажется "правильного" мужчину не будет волновать то, что было в прошлом. Что было - то было. Я где-то на форуме читала, что была такая ситуация, когда в консульстве пытались "открыть глаза" мужчине, что его невеста имела много приглашений от других мужчин. Он их просто послал и сказал, что это не их дело и нечего вмешиваться в чужую личную жизнь.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 10:52:28

Я тоже читала эту историю и запомнила ее. Конечно, умный и любящий мужчина поймет. Но все равно это не приятно. Зачем нужны мне такие неприятные эмоции.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2012-06-23 10:59:28

В австрийском посольстве в лицо мужчины сунули сведения о женщине, куда и по каким приглашениям она ездила. С многозначительным видом. Мужчина пришел в это посольство просто поинтересоваться, почему его женщине вдруг отказали в праве посетить его по приглашению. Была немая и неприятная сцена. Здесь об этом писала девушка.

Эти истории на мой взгляд "шиты белыми нитками". Что , кто то сталкивался с отказом в визе по причине наличия поездок по приглашениям? Это не запрещено законом. Поднимать из архива сведения по старым поездкам - это дополнительная работа и никто просто ради собственного удовольствия в консульстве делать этого не станет.Ну ездила эта дева к разным людям,и что-это преступление? Или может она нарушила закон в одной из поездок_! Вот тогда ,действительно есть повод показать это ее мужчине.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-06-23 10:59:37

Про "озабоченных" девушек в окошках тоже уже было много написано. И каждый их "умный" вопрос - это просто впустую потраченное время. Так почему бы его не съэкономить, если есть возможность :wink:

:-)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2011-07-26 20:21:48

Сообщение :-) » 2012-06-23 11:01:21

когда в консульстве пытались "открыть глаза" мужчине, что его невеста имела много приглашений от других мужчин. Он их просто послал и сказал, что это не их дело и нечего вмешиваться в чужую личную жизнь.
Редкий МУЖЧИНА!!! Вот кому-то повезло :wink: А "святой" быть перед мужчинами не удастся, да и они (мужчинки) не ценят это - мол никому не была нужна :cry: По-мне так уж лучше быть "грешницей".

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2012-06-23 11:04:33

умный и любящий мужчина поймет
Что поймет? Он увидит только штампы въезда-выезда в паспорте. И то, если очень это ему интересно...А эти штампы есть и от обычных путешествий по путевкам... :wink: Анкету для воссоединения вы заполняете без участия мужчины и сдаете ее в консульство. Поэтому он знает только то, о чем вы ему сами поведаете...

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 11:09:21

unagatto писал(а):Про "озабоченных" девушек в окошках тоже уже было много написано. И каждый их "умный" вопрос - это просто впустую потраченное время. Так почему бы его не съэкономить, если есть возможность :wink:
Согласна. Девушки в окошках спрашивают, куда вы ездили по предыдущему приглашению. И это вполне может повлиять на их реакцию, негативные отметочки в вашем деле ведь они ставят, а никто другой. Меня лично спрашивали, но я ездила к подруге. Так зачем я буду оставлять лишнюю зацепку для них и нервы себе тратить.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Как уберечься от ошибок

Сообщение Aschenputtel » 2012-06-23 11:24:47

Suessmaus писал(а):Nett, ну почему уж, сразу хамство?! Все верно Мадончег написала.
А у меня вопрос к Fotine. Вы почему языком не занимаетесь? Документами, в конце концов? У меня осчучение, вы днюете и ночуете на форуме. Каждый день во всех ветках вижу ваши комменты. Я их частенько пропускаю, сил уж нет читать их. Ведь информативности там 0,01...% Низззя, деушка, так обращаться со своим временем. Как препод немецкого языка я знаю, что в языке надо ого-го как много всего перелопатить. И то до сих пор каждодневно практикуюсь - скайп, письма, немецкому обучаю и на уроках и на частных уроках. Времени совсем нет на форуме так часто светиться.
мне кажется Фиотина умница и положительный персонаж.
А язык ей чего теперь 24 часа в сутки учить нада.Она ж не учитель немецкого :lol:

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Как уберечься от ошибок

Сообщение Aschenputtel » 2012-06-23 11:47:12

если МЧ говорит ,что ему звонить к Вам дорого?
это флажок или нет?
и дальше звонит...
я совсем запуталася

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-06-23 11:58:27

Но на самом деле мне кажется "правильного" мужчину не будет волновать то, что было в прошлом.
Я бы сказала даже иначе- волновать это может только неправильного мужчину.
Я только вчера от такого окошечка отошла, и виз навыписывала как можно больше так как они помогают, а не мешают в получении следующей. Они как раз доказывают вашу законополсушность и надежность.
А в истории с отказом девушка что-то умолчала. Верояно у неё было визовое нарушение, поэтому и отказ.
Е еще раз возвращаясь ка нашим баранам.
Главная мысль была следующей- все равно где вы встречаетесь, на нейтральной территории или своей или у мужчины, главное встретится со "своим" мужчиной. Поэтому встречайтесь так часто, насколько вам позволяют ваши возможности - какие у кого есть, чтобы его все-таки встретить.
Любви все возрасты покорны и каждый хочет найти свое счастье.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-06-23 12:04:56

Mango, пардоньте, что пишу отзыв на Ваш удалённый пост *хотя, эта тема всё равно уже публично озвучена отдельными предложениями в Ваших предыдущих сообщениях*.
Вот, я "не догоняю": зачем такие превентивные меры по собственной "реабилитации" перед МЧ *который вообще ещё ниХто и зовут его, соответственно, никак*, а уж о демонстративных телефонных разговорах с подругами в присутствии МЧ *к которым Вы ездили до знакомства с ним* и обзоре паспорта для МЧ - без комментариев! Какая-то фсио это тщетная предосторожность *ИМХО*! Разве Вы не являетесь свободной личностью с собственным волеизъявлением?!!
С таким восприятием действительности можно маяться головной болью почему у МЧ паспорт проштампован.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 12:26:39

:D :D :D Лоран, с чего вы взяли, что я демонстративно разговариваю с подругами именно, чтобы МЧ это слышал :lol: Конечно же мои подруги просто рады слышать мой голос, и что я удачно прибыла в Европу, или делюсь своими впечатлениями от поездки. Что в этом странного? Мой паспорт еще ни один МЧ не видел, даже не поинтересовался. На обзор для собственной реабилитации, как вы выразились, я его не выставляю. Прямо насмешили, ей богу. Спасибо за порцию юмора!
Как раз хотела продолжить свои мысли по этому вопросу, но вы меня опередили:

На первую встречу мне просто не хочется ехать по приглашению. Это какая-то зависимость от МЧ. Мне хочется, чтобы обязательно был оплачен отель. (Конечно, все оплачивает мужчина) И если мне что не понравится, то я имею выход. Опека мне не нужна, за границей чувствую себя уверенно. А на вторую и последующую встречу (или уже сразу для первой встречи) лучше уж сделать туристическую мультивизу. И ездий потом себе на здоровье.
Более того, обычную турвизу, и даже мультивизу, можно сделать без личного посещения посольства. Зачем мне лишние хлопоты, траты, катание в посольство, в Москву и нервы с девушками в окошке? Все это у меня было, теперь поумнела.
Но это в моем случае. У других девушек могут быть другие "отягчающие" обстоятельства. :D

Все дело именно в удобстве для меня. А все остальные мои доводы по этому вопросу- это просто дополнительный бонус, который мне тоже очень нравится.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-06-23 12:33:29

unagatto писал(а): Я имела в виду, что отклонились от того вопроса (Малены), который вызвал такую дискуссию. Девушка давно уже не появляласьна форуме, а здесь все еще спор - кто прав, кто виноват.
unagatto, за какую Малену вы всё переживаете? :D Малена здесь в 2008 года, вот уж кто точно разберется чего ей делать :lol:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-06-23 12:39:48

Mango писал(а)::D :D :D Лоран, с чего вы взяли, что я демонстративно разговариваю с подругами :lol: И мой паспорт еще ни один МЧ не видел, даже не поинтересовался. Я его не демонстрирую МЧ, как вы выразились.
Дык, было написано, что разговаривали с подругами по телефону присутствии МЧ. Пусть не умышленно, но подспудно с намерением показать, что ранее бывали в Германии (суть этого и в постах выше) по их приглашениям *дабы у МЧ не "осталось осадка"*. Изображение
Да уж... Жизнь - театр, в котором никто не хочет быть зрителем *все в масках*...
Mango писал(а):...На первую встречу мне просто не хочется ехать по приглашению. Это какая-то зависимость от МЧ. Мне хочется, чтобы обязательно был оплачен отель. (Конечно, все оплачивает мужчина)
В случАе, когда фсио оплачивает МЧ никакая "зависимость" не присутствует *хотя бы моральная, где-то глубоко внутри...*?
Все дело именно в удобстве для меня.
НиХто не спорит! Просто замечательно!

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 12:52:08

LoraNT писал(а):Пусть не умышленно, но подспудно с намерением показать, что ранее бывали в Германии
Абсолютно не правильно. Общаюсь с ними, находясь в России, а почему же сидеть и даже словом с ними не обмолвиться, если уж я приехала в Германию? Для меня это не естественно и странно. Абсолютно без задней мысли. Или мне даже трубку не поднимать, если они сами мне звонят, зная, что я уже там (ясное дело, что подруги близкие это знают)? Странность прямо какая-то. Нарочитым поведением с моей стороны было бы, если бы я вела себя не так как в России, или не так как мне хочется, к чему -то принуждая себя.
Лоран, ну уж не додумывайте вы за меня и не дописывайте мои посты сами, пожалуйста. Прямо чревовещательством занимаетесь и озвучиваете якобы мои мысли :D

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 13:10:12

LoraNT писал(а):
Mango писал(а):...На первую встречу мне просто не хочется ехать по приглашению. Это какая-то зависимость от МЧ. Мне хочется, чтобы обязательно был оплачен отель. (Конечно, все оплачивает мужчина)
В случАе, когда фсио оплачивает МЧ никакая "зависимость" не присутствует *хотя бы моральная, где-то глубоко внутри...*?
Ну с чего вы вдруг взяли, что я должна чувствовать угрызения совести за то, что мужчина оплатил мне отель? Он же мечтает со мной познакомиться. Он хотел меня увидеть, он и увидит, а я соответственно - его. Все счастливы и довольны. Дальше - по обстоятельствам. Не честным было бы с моей стороны, если бы он вдруг всё оплатил, а на встречу я бы поехала к другому МЧ. Тогда могу понять разочарование мужчины. Но я деушка честная, и еду в нужном направлении :D

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-06-23 14:14:26

Mango писал(а): ...Но я деушка честная, и еду в нужном направлении :D
:D :D :D Это я уехала "в другом направлении", воспользовавшись приглашением другого МЧ. :oops: Правда он мне ничего не оплачивал, и я даже попросила у него разрешение воспользоваться его приглашением, я сказала, хочу поехать посмотреть достопримечательности, отпуск все таки! Начну с Берлина, потом Дрезден, а потом говорю, позвоню тебе попьем но-дружески кофейку :mrgreen: Он так обрадовался (у него не будет расходов, как же так, я сама еду!) что по моему приезду в Германию трезвонил мне 3 дня! :mrgreen: Зато мой МЧ когда ксерил мой паспорт остался очень довольным, что немецкая виза у меня первая :D Были еще ческая, и польска туристическая (турецко-египетские не считаются)

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 14:24:25

Ой, Рябина, а я вас и не имела ввиду, только себя, любимую :) Но хорошо, что у вас все нормально срослось! Веселая история :)
Рябина писал(а):Зато мой МЧ когда ксерил мой паспорт остался очень довольным, что немецкая виза у меня первая :D Были еще ческая, и польска туристическая (турецко-египетские не считаются)
О чем и беседовали тут :wink:

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-06-23 14:43:04

Mango писал(а): А на вторую и последующую встречу (или уже сразу для первой встречи) лучше уж сделать туристическую мультивизу. И ездий потом себе на здоровье.
Более того, обычную турвизу, и даже мультивизу, можно сделать без личного посещения посольства. Зачем мне лишние хлопоты, траты, катание в посольство, в Москву и нервы с девушками в окошке? Все это у меня было, теперь поумнела.
Ну вот, за что люблю форум, прочла и сразу поумнела! :D Сейчас позвонила своей знакомой и попросила сделать мне турвизу. Она обещала быстро сделать польский мультик. Я собралась в августе в Германию, но не успеваю по срокам. Девочки пишут, что запись в посольство в Киеве уже на 3 сентября. Ой мне надо висать это в другой ветке. Пардоньте)) :D

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-06-23 15:45:14

Amalfi писал(а):
unagatto писал(а): Я имела в виду, что отклонились от того вопроса (Малены), который вызвал такую дискуссию. Девушка давно уже не появляласьна форуме, а здесь все еще спор - кто прав, кто виноват.
unagatto, за какую Малену вы всё переживаете? :D Малена здесь в 2008 года, вот уж кто точно разберется чего ей делать :lol:
Уже была путаница с именами, и я каюсь - поленилась прокрутить пару страниц назад :oops: Не Малена, а Милена сомневалась насчет своей поездки к МЧ. Но, как здесь часто бывает, мы уже плавно вырулили на совсем другую тему. Вот и хорошо :D

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

Как уберечься от ошибок

Сообщение Suessmaus » 2012-06-23 16:14:51

Цитата:
Зато мой МЧ когда ксерил мой паспорт остался очень довольным, что немецкая виза у меня первая
Девы, послушайте, по вашим раскладкам складывается какая-то странно-однобокая картинка: Я деушка честная, вот, милай, энто моя первая виза в Германию. Ну, а если ты побывала там у друзей/родственников/однокурсников, по работе ездила - и у тебя отнюдь не первая виза туды - значиццо, ты, деушка, секс-туристка, так что ли получается? :mrgreen: Хочется почесать в затылке. Вот таперича понятно становится, почему ИФ-ные мурсчинки быстро сливаются, когда узнают, что ты побывала в Германии, шпрехаешь по-ихнему (очень многие девы отмечали сей факт). :mrgreen: Ну и по логике вещей можно продолжить рассуждения. :wink:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-06-23 16:21:36

Насчет хорошего знания немецкого уже подняли вопрос в другой ветке :D Ну так пусть сливаются, а что... Ну спрашивается, ну зачем мне немец, который на немецком пишет гораздо хуже, чем я, и дальше своей Кацапет-штадта ничего не видел :roll: :roll: пусть ему стыдно будет, а не нам-красавицам-умницам. Он испарился - так он понял, что даже до этого уровня не дотягивает, ну чего переживать-то из-за такой "пропажи".

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-06-23 16:21:40

Mango писал(а):
Рябина писал(а):Зато мой МЧ когда ксерил мой паспорт остался очень довольным, что немецкая виза у меня первая :D Были еще ческая, и польска туристическая (турецко-египетские не считаются)
О чем и беседовали тут :wink:
Хто?!! Ты, да я, да мы с тобой!

Только один здравый глас дал реальную информацию *на получение которой люди имеют полное право*.
Stern im Norden писал(а):При заполнении анкеты на воссоединение семьи , просто указывается общее количество поездок в Германию.Без указания к кому и с какой целью. Это НИКОГО не касается! Поэтому опасения ездить по приглашению мужчин совершенно лишены оснований. Анкета заполняется и сдается. Никто по ней никаких вопросов не задает.
Уж не знаю, кто и чем здесь занимается "чревовещанием" или однабабасказалавещанием, только неча людей в заблуждение вводить, из-за того, что кому-то попадаются неуверенные в себе МЧ!

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-06-23 16:26:39

У меня такого опыта не было, чтобы мужчина сливался из-за того, что я уже бывала в DE. Иногда даже это становилось темой для беседы, какие города мне понравились, и какие места я посетила. Сливались по другим причинам. Ну или я сливалась. И кстати, ни один мужчина никогда не интересовался моим паспортом. Ну да, в посольстве спрашивали, цели моих предыдущих поездок. Спросили - ответила. А что мне краснеть из-за этого. Пригласили - съездила. Делов то. Это их работа - спрашивать.

Вот у меня вопрос, наверное больше к Манго, т.к. она для себя определила, что ей предпочтительнее встречаться на его или нейтральной территории.
По моему опыту, да и по мнению мужчин, большинство из них хотят первую встречу на территории женщины. Как выруливать эту ситуацию?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-06-23 16:38:02

Мне тоже инетерсно - что хотела показать Рябина своим паспортом без DE-виз?
Что она целомудренее тех, кто ездил в DE?
И все ли нормально с головой мужчины, который этим интересуется?
Мой мужчина принимает, что у меня была жизнь до него. (Или у вас не было?)
И сейчас может быть. Пока он мне не сделал предложение или не надел кольцо, я свободная личность.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-23 16:38:24

Luchic писал(а):По моему опыту, да и по мнению мужчин, большинство из них хотят первую встречу на территории женщины. Как выруливать эту ситуацию?
Я всегда говорю мужчине так , как думаю: что мне это не удобно, и обьясняю открытым текстом , почему не удобно. МЧ понимают и принимают мое предложение. Все просто. Всегда можно прийти к обоюдовыгодному решению. :D

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-06-23 16:44:43

По моему опыту, да и по мнению мужчин, большинство из них хотят первую встречу на территории женщины. Как выруливать эту ситуацию?
По моему опыту- через одного. Вот предпоследний мой знакомый настаивал на встрече только у него. То есть он согласился встретися у меня но после этого слился.
И я решаю всегда по обстановке- есть ли у меня виза и отпуск- если нет- милости просим, а если я собираюсь в отпуск- почему бы не договорится? У меня нет предпочтения для одного типа встреч.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-06-23 16:46:50

Luchic писал(а):...По моему опыту, да и по мнению мужчин, большинство из них хотят первую встречу на территории женщины. Как выруливать эту ситуацию?
Кстати, да! Сегодня на мужском форуме читала о распознавании scammer и там давали МЧ совет о первой встрече на территории девушки.
Что же касается знания немецкого языка, то МЧ, например, смущает следующий факт, когда девушка в анкете ставит 2 звезды, а на деле проявляет гораздо лучшие знания языка. В данном моменте МЧ усматривают несоответствие информации, что их наводит на соответствующие выводы *что же они такие пугливые, млин, эти МЧ*.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-06-23 16:48:19

Я почему спросила вас, Манго, об этом.
Я так понимаю, что вы тоже иногда почитываете мужской форум. Так вот они очень живенько обсуждают эту тему, что первая встреча должна быть на территории женщины.
И когда женщина начинает объяснить свои объективные причины, то они немного настораживаются. Ну у каждого свои тараканы. :D
У вас такого не было?

Закрыто