Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Virgo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2011-12-18 19:18:02

Сообщение Virgo » 2012-05-06 13:25:47

Mamy писал(а):Мне кажется, он решил выложиться в надежде ,потом получить большее.
.
Каким образом?? Если я не позволю, сам он дотянется :lol:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-05-08 09:28:34

Как уберечься от ошибок..... смотреть в оба и не только.... я бы сказала, понимать, насколько (или чем) можешь рисковать. Вот был случай - хотела встретиться с одним немцем - на приличном профессиональном сайте искал представителя в моем городе. Я как раз была в Германии, срочно звоню-пишу ему, но ехать мне на встречу аж через всю Германию. По сути - это должно быть собеседование как при приеме на работу - лишь с той разницей, что у меня "могло бы быть" не трудовое соглашение, а просто договор о сотрудничестве. В таких случаях они обычно оплачивают проезд. Я поднимаю этот вопрос - он - "эээ.... дороговато, может быть пополам?". В это время у меня еще по пути вырислвавалась одна встреча и там тоже выделялось некоторое финансирование на дорогу. Если бы у меня его не было, я бы не согласилась на это первое "попполам" - дороговато все-таки в последний момент на дойче-бан билеты покупать. Приехала я на встречу - он заплатил в кафе, где мы встречались и "сводил" меня в музей, по пути я несколько раз намекаю, что нам пора прощаться (ну что я больше не могу злоупотреблять его вниманием и т.д.) и рассчитваться!! Несколько раз эта тема сходит на нет, когда уже 3 раза объехали вокруг ратхауса и все вопросы по предстоящему сотрудничеству обсудили, напоминаю еще раз - ну прямо цирк какой-то. Деньги-то он вернул, все-таки какая-то совесть есть (немецкий бизнесмен как никак...) но как-то все так нехотя и вроде как с какой-то надеждой, что я забуду (??????) или мне нудобно будет напоминать. Потом он просто исчез, т.е. когда я вернулась домой и написала ему что и как у нас в стране может быть организовано, он просто перестал отвечать :D (вот тут я почему-то рисую именно смайлик) Я думаю, этот его бизнес был типа предлога для поездок к нам по совсем другому вопросу :wink: ) Вот такой опыт... я предупредила дома коллегу, который тоже этим направлением интересуется, что смотри в оба с таким товариСЧем... На всякий случай.... Петер с юга Германии... С тем вторым тоже все сошло на нет. Я в принципе не пострадала, посмотрела новый город, по пути еще в любимый Нюрнберг заехала, но осадок остался, могла бы и на билеты эти влететь и дома "на подготовку проекта" потратить (ну так только время потратила, в принципе не впустую - т.к. тема мне все равно интересна была). Я после Нюрнберга добрая и довольная, но как подумаю, какой а..лох попался.... :twisted:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-05-08 18:36:57

Не знаю, как поступить. Есть один мужчина, с которым была знакома. У него оказалась не очень хорошая биография. Два года он был офлайн. А теперь опять выкупает адреса женщин. И судя по всему, ведет активную переписку. Не хочу вмешиваться в личную жизнь. Но и также не пожелаю никому обжечься с этим мужчиной. Он не секс-турист. Но у него есть и остается темное прошлое.
Как поступить, девочки? Сдавать в IF его вроде как не за что.

Аватара пользователя
Skazka
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 2009-01-09 10:35:01
Откуда: Беларусь

Сообщение Skazka » 2012-05-08 18:40:31

Ой, Лучик, сегодня вот заметила - снова возник один из моих бывших контактов. Тож чуть больше 2-х лет оффлайн был. Уж не он ли? Хотя, вряд ли... Может, имечко огласишь? :wink:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-05-08 18:42:50

Сказка, только в личку сброшу. Но думаю, что это другой МЧ. Этот выкупает адрес будучи офлайн.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-05-08 19:44:37

Luchic писал(а):Не знаю, как поступить. Есть один мужчина, с которым была знакома. Но у него есть и остается темное прошлое.
Как поступить, девочки? Сдавать в IF его вроде как не за что.
Я бы только спасибо сказала, если бы меня предупредили.

Аватара пользователя
Olunshik
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 2010-08-22 17:57:56
Откуда: СПб, Зеленогорск

Сообщение Olunshik » 2012-05-08 19:58:15

А я бы не отдавала кольцо это плата за гостиницу и моральные издержки , продала бы и все!! :evil:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-05-08 19:58:22

А как предупредить, Фотина?? Выложить инфу о нем на форуме? Так запрещено. А вмешиваться в личную жизнь тоже не хочу.
Я только могу написать, что он из Австрии, 53-54 года. Это уже много. Астрияков здесь не так много.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-05-08 20:07:21

Luchic писал(а):А как предупредить, Фотина?? Выложить инфу о нем на форуме? Так запрещено. А вмешиваться в личную жизнь тоже не хочу.
Я только могу написать, что он из Австрии, 53-54 года. Это уже много. Астрияков здесь не так много.
Я думаю, этого больше, чем достаточно. Кому надо, тот узнает и спросит в личке, если что.А вот терять время и надежды с такими сомнительными личностями не очень -то и хоЦа.
Я помню, как на весь инет растрезвонила об одном типчике...одна дама была в шоке, когда узнала, что ее "биг лов" имеет таких как она пачку, а вот другую даму, которая была тоже с ним в это время, вообще не смутил тот факт, что он озабоченный. Так что, у каждого свой выбор.
А я повторюсь, что сказала бы и скажу спасибо тем, кто делится своим опытом. Порой, он бесценен.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-05-09 03:04:35

Согласна. Мы тут и для этого тоже, чтобы делиться своим опытом. :wink:

Matina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2012-05-01 18:55:06

Сообщение Matina » 2012-05-09 09:21:55

Fotina писал(а):
Luchic писал(а):А как предупредить, Фотина??
А я повторюсь, что сказала бы и скажу спасибо тем, кто делится своим опытом. Порой, он бесценен.
Вы думаете на чужом опыте научившись можно избежать ошибок. Я сомневаюсь.
читаю пока, но к сожалению ничего полезного кроме сайтов по изучению языка. Есть вообще форум где вывешивают мужиков на доску позора. Зачем? Так же можно вешать и наших женщин. Я
Женщины советуют переписываться и встречаться с несколькими мужчинами. А если мужик с несколькими, то его на доску позора. Бред какой то.

Аватара пользователя
Душенька
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2012-04-06 21:14:07

Сообщение Душенька » 2012-05-09 09:57:19

Вы думаете на чужом опыте научившись можно избежать ошибок. Я сомневаюсь.
читаю пока, но к сожалению ничего полезного кроме сайтов по изучению языка. Есть вообще форум где вывешивают мужиков на доску позора. Зачем? Так же можно вешать и наших женщин. Я
Женщины советуют переписываться и встречаться с несколькими мужчинами. А если мужик с несколькими, то его на доску позора. Бред какой то.[/quote]

На доску позора(на том самом сайте) мужики попадают за нанесенный ущерб...моральный,материальный,за психологическое и физическое насилие и,что важно,после предоставленных неопровержимых доказательств.
Есть и другие сайты,где красуются наши женщины.если Вы не в курсе. И,бывает не редко,женщины попадают туда по причинам далеко не справедливым. Например,отказав "пылкому" поклоннику дама может быть легко зачислена в список злодеек.
Переписываться и встречаться с несколькими не запрещено ни женщинам,ни мужчинам и это не преступление,пока нет в твоей жизни человека,перед которым несешь обязательства.

Что я хочу сказать,спасибо всем,кто делится своим опытом,это действительно большая помощь и поддержка.

Matina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2012-05-01 18:55:06

Сообщение Matina » 2012-05-09 10:18:28

Душенька писал(а):Вы думаете на чужом опыте научившись можно На доску позора(на том самом сайте) мужики попадают за нанесенный ущерб...моральный,материальный,за психологическое и физическое насилие и,что важно,после предоставленных неопровержимых доказательств.
Есть и другие сайты,где красуются наши женщины.если Вы не в курсе. И,бывает не редко,женщины попадают туда по причинам далеко не справедливым. Например,отказав "пылкому" поклоннику дама может быть легко зачислена в список злодеек.
Переписываться и встречаться с несколькими не запрещено ни женщинам,ни мужчинам и это не преступление,пока нет в твоей жизни человека,перед которым несешь обязательства.

.
А вы что верите замонитренным персонажам. Как же можно верить!
Ну про наших дам то понятно. какое их кол-во висит то везде на сайтах и так и сяк в позах. Позорище! Бедные иностранные мужики! Как их разводят паромщицы то. Ой ладно, все с вами ясно дамы!

Аватара пользователя
Душенька
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2012-04-06 21:14:07

Сообщение Душенька » 2012-05-09 10:48:56

Matina писал(а):
Душенька писал(а):Вы думаете на чужом опыте научившись можно На доску позора(на том самом сайте) мужики попадают за нанесенный ущерб...моральный,материальный,за психологическое и физическое насилие и,что важно,после предоставленных неопровержимых доказательств.
Есть и другие сайты,где красуются наши женщины.если Вы не в курсе. И,бывает не редко,женщины попадают туда по причинам далеко не справедливым. Например,отказав "пылкому" поклоннику дама может быть легко зачислена в список злодеек.
Переписываться и встречаться с несколькими не запрещено ни женщинам,ни мужчинам и это не преступление,пока нет в твоей жизни человека,перед которым несешь обязательства.

.
А вы что верите замонитренным персонажам. Как же можно верить!
Ну про наших дам то понятно. какое их кол-во висит то везде на сайтах и так и сяк в позах. Позорище! Бедные иностранные мужики! Как их разводят паромщицы то. Ой ладно, все с вами ясно дамы!
И Вам всего хорошего :)

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-05-09 10:59:11

Matina писал(а): Женщины советуют переписываться и встречаться с несколькими мужчинами. А если мужик с несколькими, то его на доску позора. Бред какой то.
Ну, если вам охота подцепить венерическое заболевание, которое он разносил, то милости просим. :lol: ЭнТот дипломат, между прочим, всем жОниццО обещал, кольца развозил и приглашал на один тот же курорт с перерывом в два дня всех женщин. Слава Богу, что есть инет и мне не пришлось с ним в реальности столкнуться, а то заливает он , как солувушка, сулит золотые горы, притупляет бдительность. И бредом не могу назвать тот момент, когда одна дама хотела с моста прыгнуть от несчастной любви. А когда она узнала, что так пылко любит не только ее, то сразу пазлы сложились в голове. Не нужно так категорично. Есть мужики, которые ради мести выставляют наших красавиц, а есть и не без причины, но КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, тот ВООРУЖЕН. Если это чушь полная, так это сразу видно по человеку. Ну, а если нет? А? Если не хотите - не итайте и внимание не обращайте. Кто вам не дает?
:wink:

Matina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2012-05-01 18:55:06

Сообщение Matina » 2012-05-09 11:05:57

Fotina писал(а):
Matina писал(а): Женщины советуют переписываться и встречаться с несколькими мужчинами. А если мужик с несколькими, то его на доску позора. Бред какой то.
Ну, если вам охота подцепить венерическое заболевание, которое он разносил, то милости просим. :lol: ЭнТот дипломат, между прочим, всем жОниццО обещал, кольца развозил и приглашал :
Ну раз в это дело ввязались, дак будьте добры!
Почему же нет доски позора русских мужиков. Чем же иностранцы так от русских отличаются?? Заграницей конечно! В которую хотят наши тети! Я не права?
И вот своим опытом делятся. Не позорились бы! Очень, очень за все это стыдно. Вы девушки не понисмаете, что к вам как к филипинкам и тайкам относятся. И про всех женщин наших так думают. А вы висите и лезете в эту заграницу, так как не самодостаточны на родине у себя! Подтерли о вас ноги наши мужики , а теперь иностранцы трут, а вы туда лезете, через тернии к звездам.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-05-09 11:20:53

Статью про троллей все прочитали? :!: :!: :!: Продолжаем делиться опытом, как избежать ошибок :D :D :D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-05-09 11:32:21

unagatto писал(а):Статью про троллей все прочитали? :!: :!: :!: Продолжаем делиться опытом, как избежать ошибок :D :D :D
:lol: Ну. вот...опять вляпалась... :lol: Ну, я уже свою лепту внесла про ошибки. :-)

Mamy
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2008-10-15 10:23:42
Откуда: Гамбург

Сообщение Mamy » 2012-05-09 11:42:16

А я вот все хочу спросить у модераторов, почему удалили мою историю?
Нашу дискуссию после, понимаю ....
Но ведь история правдивая и ,как уже здесь писали, не одиночная .
И ,на мой взгляд ,напрямую относится к теме .
Или ?

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-05-09 13:56:14

Я тоже как-то не пойму, зачем удалили? Обычная история...

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-05-09 16:48:26

О боже, и снова здавствуй .... дэжавю... Разные имена, разные аватарки, а суть та же((((((((((((((

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-05-09 16:53:45

Да, по-моему, это один и тот же человек развлекается. Похоже, кто-то очень давно в поиске и сильно разочаровался, надежду потерял. Так теперь яд сочится.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2012-05-09 17:00:59

И вот своим опытом делятся. Не позорились бы! Очень, очень за все это стыдно. Вы девушки не понисмаете, что к вам как к филипинкам и тайкам относятся. И про всех женщин наших так думают. А вы висите и лезете в эту заграницу, так как не самодостаточны на родине у себя! Подтерли о вас ноги наши мужики , а теперь иностранцы трут, а вы туда лезете, через тернии к звездам.[/quote]


Уважаемый троль.хватит нести ахинею.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-05-09 17:30:50

ничЁнИпонИлА,,, об кого и что вытерли(((( или кому чего утерли(((

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-05-09 17:34:05

Не пугайтесь, это Ашенпутель не умеет цитату вставлять :wink:

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-05-09 17:34:59

о чем вообще говорим? тут половина уже Там и давно и счастливо замужем, а другие вполне адекватные, самодостаточные дамы... почему вы так агрессивно настроены? тож хотите.. так ПАжАлста, кто мешает?

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-05-09 17:53:23

Рябинушка, ну мы тут неделю уже троллей изгоняем, ну присоединяйтесь уже ко всеобщему просвещению на тролльскую тему и полное игнорирование подобных элементов :D Ну ушел человек, не разговаривают с ним, ну зачем давать повод вернуться обратно? Ну ей богу... как дети... :roll:

Mamy
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2008-10-15 10:23:42
Откуда: Гамбург

Сообщение Mamy » 2012-05-09 18:46:11

Девочки, да забудьте вы ее уже .
У меня вопрос к более опытным форумчанкам .
Есть у меня знакомый ,познакомились года 3 :shock: назад, несколько раз встретились ,но как то сошло общение на нет .
Работает в престижной фирме начальником отдела, постоянно в разьездах : 2 месяца Индия, 3 месяца Китай итд .
Ну и у меня работа посменная, когда он может -у меня 2 смена или малого не скем оставить ,да и ,чего уж там греха таить, не очень он мне понравился. Не запала я на него .Разошлись .
И вот звонит он мне на прошлой неделе поинтересоваться моими успехами ,а хвастануть, прямо скажем, нечем :cry:
Вот предлагает встретиться, но что то мне кажется товарищ ,ну уж сильно экономный .
Как проверить ?

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2012-05-10 04:33:53

Mamy, самое главное надо помнить,что если он вам звонит, то значит и ему тоже хвастать нечем :mrgreen: Отсюда и условия ставить))) его экономности.
А вообще, вы сами написали все пункты по которым не сошлись. Смысл встречаться? Чтобы просто с кем то куда-то съездить?? Только если есть хоть какой-то намек на удачу. А так.. Мне кажется, трата времени и душевных сил. У меня не получилось дважды войти в реку. Вас же что-то оттолкнуло? Это чувство куда-то девалось?? Думаю нет.

Mamy
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2008-10-15 10:23:42
Откуда: Гамбург

Сообщение Mamy » 2012-05-10 07:45:29

Спасибо Маргарита ,за ваш ответ .
Да ,я тоже не верю ,что получится войти в реку, но для себя решила все таки встретиться .
В данный момент выбора особого нет, а так хоть выход в свет .

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-05-10 08:17:38

Mamy,вы извините за личный вопрос...я вот на всяких типа afterwork party постоянно наблюдаю совершенно шикарных бесхозных мужиков,которых под конец вечеринки из жалости видимо утаскивает какая-нибудь страшенная бабища...как??? как вам удается живя в Гамбурге,владея в совершенстве немецким жаловаться на отсутствие выбора???

Значит мои наблюдения:
немецкие тетки хороши-слов нет,но они не флиртуют......т.е. не посылают в межполовую галактику призывные сигналы...поэтому немецкие дятьки-легкая добыча...минимальное колебание эфира в радиусе километра от интересующего вас объекта- и он твой... дальше,конечно,все зависит от женщины...но чтобы завязать знакомство на какой нибудь вечеринке с приличным мужиком-это млиа по сравнению с российскими реалиями -ну просто подготовительная группа детсада...

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-05-10 08:44:04

Stirlitz писал(а):...немецкие дятьки-легкая добыча...минимальное колебание эфира в радиусе километра от интересующего вас объекта- и он твой... дальше,конечно,все зависит от женщины...но чтобы завязать знакомство на какой нибудь вечеринке с приличным мужиком-это млиа по сравнению с российскими реалиями -ну просто подготовительная группа детсада...
Тогда почему такое минимально ничтожное количество брачующихся МЧ с нашими активными красавицами на сайте мля?!! Изображение

Mamy
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2008-10-15 10:23:42
Откуда: Гамбург

Сообщение Mamy » 2012-05-10 08:46:53

Ой Stirlitz я так люблю ваши ответы :P
Вот этому факту удивляются практически все мои знакомые .
Дело в том, что я выхожу ооооооооочень редко (ребенок, работа ), а если выхожу, то, наверное, не в те места и не в то время. :cry:
Ну незнаю но что то я делаю явно не так :cry:

Mamy
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2008-10-15 10:23:42
Откуда: Гамбург

Сообщение Mamy » 2012-05-10 09:25:08

Stirlitz, а можно с вот этого места : afterwork party, поподробнее ,наверное, лучше в личку ,дабы не вызвать гнев модератора. ну очень надо :oops:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-05-10 10:12:19

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

я думаю,Лора,что на нашем сайте как раз таки российские реалии...ну условно российские...
приличных дядек единицы,а красивых женщин сотни...приличные дятьки нарасхват,да и неприличным немало женского внимания перепадает...ну чистая модель постсоветских реалий на немецком сайте..
вот у них шаблон и разрывается :mrgreen:

такое вот мое мнение :!:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-05-10 11:06:29

Stirlitz писал(а):...приличных дядек единицы,а красивых женщин сотни...приличные дятьки нарасхват,да и неприличным немало женского внимания перепадает...ну чистая модель постсоветских реалий на немецком сайте..
вот у них шаблон и разрывается :mrgreen:
Хех, настучать бы им по эНтим шаблонам, чтобы привычная картина мира для МЧ встала на своё место, гы!

Аватара пользователя
Dekabristka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2008-12-27 17:53:04
Откуда: DE

Сообщение Dekabristka » 2012-05-10 11:07:03

Stirlitz писал(а): как вам удается живя в Гамбурге,владея в совершенстве немецким жаловаться на отсутствие выбора???

Значит мои наблюдения:
немецкие тетки хороши-слов нет,но они не флиртуют......т.е. не посылают в межполовую галактику призывные сигналы...поэтому немецкие дятьки-легкая добыча...минимальное колебание эфира в радиусе километра от интересующего вас объекта- и он твой... дальше,конечно,все зависит от женщины...но чтобы завязать знакомство на какой нибудь вечеринке с приличным мужиком-это млиа по сравнению с российскими реалиями -ну просто подготовительная группа детсада...
+1000 :D

Аватара пользователя
Dekabristka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2008-12-27 17:53:04
Откуда: DE

Сообщение Dekabristka » 2012-05-10 11:21:15

Mamy, начните с прстого, с повседневного . Приезжаете закупаться после работы часиков так к 17-18 в маркеты класса: Реве, Кауфланд . Как увидите покупателя с 1-2 покупками-(значит одинокий), так и держите его в поле своего зрения. А там, может попадут ваши сигналы в поле его пелинга.
Запись из моих мемуаров. :-)

Mamy
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2008-10-15 10:23:42
Откуда: Гамбург

Сообщение Mamy » 2012-05-10 11:24:10

Спасибо Dekabristka
Я смотрю у меня тааааааааак все запущено :oops: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2012-05-10 11:31:57

А нас то как запущено))) Ибо в России живем вовсе :mrgreen:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-05-10 12:30:48

Dekabristka писал(а):Mamy, начните с прстого, с повседневного . Приезжаете закупаться после работы часиков так к 17-18 в маркеты класса: Реве, Кауфланд
Ага( с покупками типа упаковка пива плюс банка равиоли, ну и табак в сигаретки закручивать)- немецкий пролетарий вам будет обеспечен :mrgreen: не надо туда ходить Мamy :-)

Аватара пользователя
Dekabristka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2008-12-27 17:53:04
Откуда: DE

Сообщение Dekabristka » 2012-05-10 13:02:17

Интересно, а что же покупают простые немцы в Альди, Пени, Лидл ? :shock: :D

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-05-10 13:09:48

Dekabristka писал(а):Интересно, а что же покупают простые немцы в Альди, Пени, Лидл ? :shock: :D
Название магазина без разницы вообще, у всех свои пристрастия, речь не о том. Вы в курсе примерно у представителей каких профессий во сколько начинается рабочий день :wink: , ну и прикиньте кто там в 17-18 часов пасется :D
Да собственно опыт опытом, однако замуж вы вышли за спонсора вашего ребенка :wink: , а не за одинакого покупателя Кауфлянда :-)

Аватара пользователя
Dekabristka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2008-12-27 17:53:04
Откуда: DE

Сообщение Dekabristka » 2012-05-10 13:26:09

Ну не пожелаю я Mamy ждать встречи со спонсором ее ребенка. Не дай Бог никому иметь такие проблемы , в которых помогают споносоры. В режиме жизни и работы Mamy это может быть один из вариантов.

Именно этот вариант сработал, когда ко мне в гости приезжала сестра. Она познакомилась днем в маркете с МЧ . Он имел свободный день (согласно контракту).

Mamy
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2008-10-15 10:23:42
Откуда: Гамбург

Сообщение Mamy » 2012-05-10 14:34:15

Девочки, как я вас всех лю ...
Я только сейчас поняла ,что я только теперь начинаю выходить из своей затяжной депрессии ..
Не могла никак понять: да что ж такое !!!там никогда не было проблем познакомиться с мужчиной ( качество это уже другой вопрос ) ,а здесь ,как будто прокаженная .
Все знакомые тоже диву даются :ты одна, а как это !?
Dekabristka, спасибо за совет, но как то не верю я во встречу в магазине.
Хотя .....присмотрюсь
Девочки, вы меня направляйте, а Mamy пойдет куда скажете .

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2012-05-10 15:09:14

Mamy писал(а):....Девочки, вы меня направляйте, а Mamy пойдет куда скажете .
:shock: no comment!.... :o :? Вы разве не взрослая джэнсчина стисняюсь спросить.... :?: :idea: :!:

Mamy
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2008-10-15 10:23:42
Откуда: Гамбург

Сообщение Mamy » 2012-05-10 15:21:11

Stasia, no comment!... это когда без комментариев, а у вас они есть .
При всем моем уважении к вам и вашим постам

Жемчужинка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2011-06-23 10:49:14
Откуда: Россия

Сообщение Жемчужинка » 2012-05-10 15:39:29

Мами, не тушуйтесь! Это хорошо, что у вас вдруг глаза открылись, и вам захотелось что-то изменить. И не важно, что вы до этого не сами дошли, так как дети, работа и прочие обстоятельства белый свет затмили. Никогда не поздно - мой девиз!
Порой чья-то вообще отвлеченная фраза позволяет по-другому на вещи взглянуть, главное, не упустить возможность и прислушаться.

Mamy
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2008-10-15 10:23:42
Откуда: Гамбург

Сообщение Mamy » 2012-05-10 15:42:08

Спасибо, Rosinka

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-05-10 17:03:34

Да-да Mamy ..Не волнуйтесь. Не Вы одна такая .Иногда встречаются люди, которые скажут Вам прописные истины..а как-будто глаза заново открылись . А еще иногда добрые люди и руку помощи подают. И нет абсолютно ничего зазорного услышать слова или принять помощь.
Да не оскудеет рука дающего.

Закрыто