Мужчина не хочет ехать в гости,но приглашает к себе

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2010-01-21 13:09:46

Даже если и был....Там столько прекрасных моментов быть может...невозможно все осмотреть за несколько раз...Для вас будут незабываемые впечатления и это главное...Конечно,если он скупиться не будет....Одна моя знакомая в январе там с немцем встречалась-кушали на ужин покупные салатики в номере....УЖАС :lol: :twisted:

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2010-01-21 13:12:10

Да уж, я с вами согласна, скупость испортит даже самые прекрасные впечатления о мужчине... Поживём, увидем...

_Lena_
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2009-05-04 17:40:09
Откуда: DE

Сообщение _Lena_ » 2010-01-22 15:01:41

София писал(а):Спасибо, Котик, только почему именно в Киев хотите меня закинуть? А Питере тоже есть что посмотреть....
Потому что на Украину немцам виза не нужна, а в Россию нужна.
Можете и в Кишиневе встретиться, туда немцам тоже виза не нужна, но до Кишинева из Германии добираться очень сложно или дорого, не то, что до Киева.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2010-01-22 19:11:24

Визу немцу получить ,в отличие от русской женщины,не проблема,все очень просто....А упрощать еще больше его задачу нет смысла,так как девушке из Новосибирска надо до Питера добираться,а это не ближний свет,как мне кажется...

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2010-01-23 07:11:34

Савершенно верно, о Киеве вопрос отпадает однозначно. Предложил на выбор Москвку или Питер. По работе-то он в Москву едет. Но так как я в Москве тысячу раз была, а в Питере нет, я намекнула на Питер. Вот он и попроил мои данные, чтобы билет купить мне. Я уже отправила, поэтому этот вопрос наверное исчерпан. Всем спасибо за советы. Если возникнут новые вопросы, напишу.

SVS317
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2010-02-15 19:43:43

Немец из Дании сильно отличается от немца из Германии.

Сообщение SVS317 » 2010-02-15 20:25:22

Переписываюсь с мужчиной из Дании. Немец. 45лет. вдовец. Я из России. Наши немцы от западных конечно отличаются. А вот западные, германский от швейцарского...разница есть. Или страна проживания роли не играет.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2010-02-15 22:25:53

А мне понравилась комбинация: наш немец, швейцарский, да еще и датский и все это в теме про поездки :D

Нато/IF

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-04-17 06:50:19

Потому что на Украину немцам виза не нужна, а в Россию нужна.
Можете и в Кишиневе встретиться, туда немцам тоже виза не нужна, но до Кишинева из Германии добираться очень сложно или дорого, не то, что до Киева.[/quote]

а украинцам в Кишинев виза нужна или нет?

Alaniss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2009-01-26 12:53:23

Сообщение Alaniss » 2010-05-10 11:47:19

У меня вопрос, но не знаю в какую тему с ним податься :)
В общем, летом поеду в Италию в отпуск. познакомилась с мужчиной. общались только в скайпе. ну и он предложил съездить с ним в Прагу из Италии на пару дней. вот я в раздумьях стоит или нет. учитывая, что поехать он предложил на машине. Я конечно девушка самостоятельная и в случае чего от Чехии до Италии смогу добраться. но блииииин сомнения гложат. Дамы, подскажите что длать-то :-)

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-05-10 12:10:54

Alaniss, я бы с незнакомцем, фактически, не поехала бы никуда :!:
Всегда включаю дедукцию и слушаю своё бессознательное. :wink:
Если Вы девушка рисковая, то разберётесь на месте, при условии, что встреча состоится. :-)

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2010-03-25 19:47:04
Откуда: Russia

Сообщение Greta » 2010-05-10 12:33:30

Правильно LoraNT говорит, незнакомый человек, да еще и в чужой стране...даже если и без "приключений" обойдется, все равно сколько напряжения нервного...не в радость такая поездка будет. Вполне хватит и в Италии времени для первого знакомства. Я бы точно не поехала.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-10 12:34:46

А что за сомнения :?: , поподробнее бы. А так вот только, если примерить на себе. У меня тоже срабатывает механизм подстраховки, и терзают меня смутные сомнения. Во-первых, а на фига козе баян :? ? Что из Италии - ближний свет на пару дней в красивую Чехию мотаться? Во-вторых, что это за свист такой: прокатиться на пару дней на машинке через заграницы с незнакомым меном (на художественный свист нас не возьмешь :mrgreen: ). Что за манеры :shock: , только пальцем щелкнул, и поедем красотка кататься, давно я тебя поджидааал :mrgreen: .
LoraNT:
Если Вы девушка рисковая, то разберётесь на месте, при условии, что встреча состоится.
Это точно! Очная ставка необходима.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2010-05-10 12:36:57

Alaniss,ну если Вас сомнения гложат,то что о нас то говорить....Я встречаюсь с Мч только в том случае,если твердо уверена,что хочу увидеть ЭТОГО человека и у меня нет сомнений ,или явных признаков его неблагонадежности.

Alaniss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2009-01-26 12:53:23

Сообщение Alaniss » 2010-05-10 12:50:18

Напишу о ситуации подробней. Летом планирую поехать в Европу. одна из стран, которые я планирую посетить Италия. На сайте познакомилась с мужчиной. ну и чтоб не затягивать долгое знакомство по-почте, написала, что летом буду в его стране. Он предложил встретится. Начали обговаривать дату встречи. У меня большая программа в Италии, я планирую посетить много городов. И в то время когда мне удобно, он планирует поездку в чехию по-работе. Я ему сказала, что все зависит от билетов. ( поездка до Праги из Италии в мои финансовые планы не входила). На что он ответил, что я могу ехать с ним на служебной машине. Получается там у нас будет время для знакомства 4 дня и когда вернемся в Италию еще выходные. Если в Чехию не ехать, то на знакомство остается 2 дня. :-) В чехии я была несколько раз. Объехала ее на машине практически всю. Пропасть непосредственно там я не боюсь. В Италии у меня все отели забронированы. Мужчина этот мне нравится. Увидеть и узнать его лучше я хочу...... но напрягают 2 момента..... 1-дорога туда-обратно и не хотелось бы путешествовать по-Европе в качестве "эскорта".
В общем фигня какая-то

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-05-10 13:08:59

Alaniss писал(а):... И в то время когда мне удобно, он планирует поездку в чехию по-работе. ...
У МЧ "губа не дура" - решил совместить приятное с полезным :!: :wink:

Alaniss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2009-01-26 12:53:23

Сообщение Alaniss » 2010-05-10 13:11:42

LoraNT писал(а):
Alaniss писал(а):... И в то время когда мне удобно, он планирует поездку в чехию по-работе. ...
У МЧ "губа не дура" - решил совместить приятное с полезным :!: :wink:
вооооот это меня видимо и напрягает, только не знала как сформулировать. обидно блин.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-10 13:15:30

Да, просто надо точно определить, что вы боитесь и почему, что вам не нравится в этой затее. И какие вырисовываются перспективы в случае, если вы поедете. И еще третий вариант, о котором другие форумчанки высказались: если встреча состоится и мужчина очень понравится, кто ж тогда отказывается :P .
И в то время когда мне удобно, он планирует поездку в чехию по-работе. ...
В старом советском фильме "Отпуск за свой счет" герой Косталевского тоже вот так девушке обещает в следующую командировку заскочить к ней на пару дней :wink: .

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-10 13:21:55

Вот, пока я вам сочиняла ответ, нашлись единомышленники :P . Помните, что девушка в этом фильме ответила: "А чем это командировка виновата?" (пишу по памяти, могу ошибиться :-) )
Цитата из этого фильма: "Мало ли, что мы обещаем, находясь в командировке. Всё пообещать - значит, ничего не дать. Можно смело обещать женщине счастье, новую жизнь или лучезарное будущее. Никто толком не знает, что это такое. Но не давайте повода надеяться, что вы можете пойти с ней в театр, или, например, в ЗАГС. Мелочи западают в память".

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2010-03-25 19:47:04
Откуда: Russia

Сообщение Greta » 2010-05-10 13:23:26

Вполне хватит и двух дней для личной встречи. Я так понимаю, что вы еще и до отъезда вашего кавалера в Прагу встретитесь и пообщаетесь. Вы же все-таки Италию хотите посмотреть. Так лучше уж Вы совместите приятное с полезным. Зачем под его планы прогибаться так сразу. Если все Окей будет, "химия" и все такое прочее, встретитесь на более долгий срок потом. Конечно, все решает только личная встреча. Всякое бывает, может и не захочется Вам вообще никуда с ним ехать.

Alaniss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2009-01-26 12:53:23

Сообщение Alaniss » 2010-05-10 13:24:05

Боюсь, что мужчина серьезно относящийся к женщине... не потащит ее в другую страну с собой в командировку. Отсюда вывод, что он в поисках приключений. У меня нет на приключения ни времени ни желания. Вот и ответила на свой вопро. Спасибо девочки за помощь :-) Жаль, он мне и правда понравился.

Alaniss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2009-01-26 12:53:23

Сообщение Alaniss » 2010-05-10 13:26:10

Greta писал(а):Вполне хватит и двух дней для личной встречи. Я так понимаю, что вы еще и до отъезда вашего кавалера в Прагу встретитесь и пообщаетесь. Вы же все-таки Италию хотите посмотреть. Так лучше уж Вы совместите приятное с полезным. Зачем под его планы прогибаться так сразу. Если все Окей будет, "химия" и все такое прочее, встретитесь на более долгий срок потом. Конечно, все решает только личная встреча. Всякое бывает, может и не захочется Вам вообще никуда с ним ехать.
нет там получается иначе. следующая наша встреча как рз выпадает на последние дни моего пребывания в Италии. А Прага выходит на середину отдыха.

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2010-03-25 19:47:04
Откуда: Russia

Сообщение Greta » 2010-05-10 13:52:19

Ну и прекрасненько, встретитесь, познакомитесь, пообщаетесь. Дальше... во время его отсутствия, эмоции и первое впечатление от встречи улягутся, и потом снова встретитесь... достаточно этого времени для первой встречи. Главное, чтобы она была не последняя.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2010-05-10 15:47:21

Так у вас целых 2 дня будет -для первой встречи более,чем достаточно....

Elanka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2010-05-14 15:21:41

Сообщение Elanka » 2010-09-12 21:56:42

Девочки! К сожалению не могу открыть новую тему, поэтому пишу тут.. У меня предложение к руководству сайта открыть новую тему.... Если мужчины не хотят ехать к нам, так давайте обратимся к руководству сайта и предложим организовывать вечера встречь в Германии. Пусть это будет не часто.. Но я знаю что это эффективно. Есть агентства которые так работают..Это хорошо и для нас живущих в России, и для девочек живущих в Европе. Предлагаю назвать страничку Вечера встречи клиентов IF:) Кто за?:) Поверьте это действительно интересно, когда набирается значительное кол-во людей. А мужчин всегда будет больше, если будет реклама на сайте.. Потом это хорошая языковая практика и ознакомительная со страной. Перелеты можно найти не дорогие. Да и хотя бы раз в пол-года, год всегда можно собрать денег и сделать себе такой небольшой отпуск. Конечно финансовое положение у всех разное, но в принципе и мужчина с которым переписываешься может помочь:), конечно если он заинтересован во встрече..

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-09-13 04:42:31

Еланка,когда мужчина приглашает К СЕБЕ,заинтересован ли он,чтобы дама ходила за его деньги на какие-то встречи? :shock:

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-09-13 05:14:30

Не в бровь, а в глаз, Тельма! :D
А некоторые мушщино, бывает, когда вы к нему приезжаете, а он продолжает ходить на работу, дает вам мобильник с местным номером. Якобы для экстренной связи с ним на всяк случай. А в аппаратике прослушка всех ваших звонков и маяк вашего местонахождения. Во как быват!

Elanka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2010-05-14 15:21:41

Сообщение Elanka » 2010-09-13 06:51:03

Девочки! Не все мужчины такие:) У них, так же как и у нас есть всякие:) Почему женщина должна ехать именно в дом мужчины при первом знакомстве. Ситуации бывают разные.. Кто-то едет непосредственно в гости, а потом мучается. Кто-то встречается на нейтральной территории у нас в России или Европе. А кто-то назначает встречи на курорте. И поверьте, если женщина зацепит мужчину, то он будет готов пойти на ее условия и на оплату ее пребывания в данном месте.. Мои подружки все живут в Европе, Скандинавии или Америке.. И практически никто изначально не ехал в семью к своему МЧ.. А то, что они контролируют, ну да.. Они переживают за вас, и считают свои деньги.. Это ведь немцы, а не мы. У них копеечка к копеечке. Не нужно изначально искать негатив в том или ином поступке МЧ. Но это мое мнение, наверное потому-что в большинстве своем у меня практически только положительные примеры..

Elanka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2010-05-14 15:21:41

Сообщение Elanka » 2010-09-13 06:54:39

Telma, МЧ бывают разные. У некоторых есть барьер в первоначальном знакомтсве с женщинами.. И если МЧ и Ж заинтересованы в общении, такой вид знакомства наоборот может помочь..

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-09-13 07:08:42

elanka писал(а):... давайте обратимся к руководству сайта и предложим организовывать вечера встречь в Германии... Почему женщина должна ехать именно в дом мужчины при первом знакомстве... финансовое положение у всех разное, но в принципе и мужчина с которым переписываешься может помочь.
Действительно, почему мужчина с которым вы переписываетесь, приехавши к вам в гости и живущий в вашей квартире, должен общаться только с вами? Ну сходит на пару-тройку свиданий с другими кандидатками из вашего города. Но храпеть-то он будет на вашем диванчике, и на завтрак ему только то кофеёчку, да с собой в город по пирожечку... Надо же ему помочь с'экономить на таких дорогих гостиницах.

Кэнди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2010-09-12 10:09:52
Откуда: Белоруссия

Сообщение Кэнди » 2010-09-13 07:27:30

Возможно, предложение elanka не очень подходит тем, кто уже определился, но они и без того встречу организуют тет-а-тет. Однако на сайте много мужчин и женщин, которые не определились. Им было бы это интересно. Другое дело, как это организовать.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-09-13 07:35:47

elanka писал(а):....МЧ бывают разные. У некоторых есть барьер в первоначальном знакомтсве с женщинами.. И если МЧ и Ж заинтересованы в общении, такой вид знакомства наоборот может помочь..
...И практически никто изначально не ехал в семью к своему МЧ...
ф какую-такую семью?!?!?! :shock: я ездЮ к мушшынам, а не ф какую не в семью! :roll:
....Это ведь немцы, а не мы. У них копеечка к копеечке....
:o такие "экономисты" заведомо не годны к строевой - чо к ним ващще ехать?.... :roll: и почему речь идёт только о немцах?... шо за дискриминация "швейцаров" и прочих прынцеф дацких?... :? или гацких?... гыы... :mrgreen:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-13 07:51:55

Это точно! Отделим все-таки мух от котлет :D
Идея не плохая, но встречи, которые будут проходить в рамках "встреч IF" нельзя будет совместить со встречами, которые вы планируете уже с мужчиной, с которым переписываетесь и за счет которого хотите в Германию поехать. Это будет некрасиво.
Согласна, хорошая идея. На эти встречи могут поехать женщины, у которых еще нет так сказать "твердой переписки", или которым мало или вообще не пишут мужчины. Для них это будет прекрасный способ ускорить процесс знакомства.

(Девченки всем привет! давно Вас читаю и прислушиваюсь к советам, что помогло избежать кучу ошибок. За что огромное спасибо! Вот теперь решила тоже поучаствовать в форуме. Встречайте!)

Elanka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2010-05-14 15:21:41

Сообщение Elanka » 2010-09-13 09:32:20

:) Дискриминации никакой нет:) Просто я посмотрела, что сотрудники сайта все вроде живут в Германии.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-09-13 12:14:53

elanka писал(а): Почему женщина должна ехать именно в дом мужчины при первом знакомстве. Ситуации бывают разные..
Эхать в дом мужчины - и как можно скорее - надо потому как:
:idea: Если вы на первую встречу потащитесь с ним в какой-нибудь Занзибар с Килимажарой , то при неимении 2000 эвронов в вашем кармане вы рискуете всем, чем угодно, вплоть до ПМЖ в этом самом Свазиленде.
:idea: Если он притащится к вам в Вологду, то вполне возможно, что он только экономит на гиде и гостинице, и ... эскорт услугах.
:idea: А вот нагряните вы к нему и увидите рядом с его машиноместом в гараже детскую коляску - соседей, конечно, и детский стульчик на террасе- не знамо откуда залетел сей неопознаный объект, и готовя праздничный ужин, обнаружите в кастрюле полный комплект сосок и детской посуды - наверно, от сырости завевшийся... Тут же сразу и можно уточнить, а уверен ли мужичок, что он разведен и его всего одному дитяте 4 года? А потом и выясняется:
жены были три: одна свицарская с 2 детями, потом украинская одно дитя добавила, а затем еще одна украинская дитятком обрадовала. Причем с последней он даже еще на развод не подавал. Мол, если надо, так я за месяц разведусь. Щасс!
Переправил "разведен" на " в процессе развода" и цельный год продолжает болтаться каждый день на сайте.
(Общий стаж болтания - больше 4 лет). Так что, новоприбывшие девы, это вам не аз-буки-веди.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2010-09-13 12:24:50

Девушки, у нас открыта новая тема. К кого еще есть желание ее пообсуждать просим сюда:

http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=1593

Марина

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2010-11-15 14:28:58

Доброе время суток, девочки. Я тут новенькая. Познакомилась с одним немчиком. По общению нормальный мужчина. Только вот стали проскакивать маячки скупости. Но апофеозом стало приглашение в гости к нему. Я предложила альтернативный вариант - приезжай ко мне. Он отнекивался, мол, работа и все такое. Я четко ответила, что не могу позволить себе поездку в данный момент, что все расписано до миллиметра. А он пишет, приезжай, я тебе деньги по приезду отдам. Все-все, которые потратишь. И пишет, что ищет себе надежную жену. С намеком, мол, если надежная, то приезжай мила моя сама. Не выдержала, послала в сад.
На следующий же день активировал свою анкету. А на фотке ему лет на 10 как минимум меньше.
Мне вот что интересно, девушки: ездил ли кто сам на встречу к ним? да еще под такое честное слово? Я, честно говоря, чуть не попалась. Но мозги вовремя включились.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-11-15 14:32:39

....да господь с тобой! :lol: за свои кровные баблосики - да ни в жысть!!!! :o это у нас тута у "пральных деушэг" категориццки запрещщаецо... ага :!: :idea:
чур меня!... чур!... :evil:

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2010-11-15 14:38:03

Спасибо, Стася!
Но самое обидное, что чуть было не поддалась. А тут думаю, что лет мне всего ничего, без детей, а он кочевряжится. И еще одно... Интуиция у меня очень сильная. Общаюсь с ним и чувствую, что общается он параллельно еще с кем-то, ибо периодически подсознание улавливало некие несостыковки. А мне заливал, мол, приезжай, понравимся друг другу, будет у нас все супер...

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-11-15 14:41:42

.... ну, и пусть себе общаюццо параллельно - при чом тут езда к ним за наш щщёт??? :shock:
я тоже фсегда параллельно общаюсь - почему я должна себя ограничивать, если пакашта не фстретила "пральный экземпляр" :?: :idea: из ентого не вытекает, шо я к ним за свои деньги должна приезжать повидаццо с ними и узреть тыксказать воочию, пральна? :wink: :!: :idea: эдак бабла на них не напасёсси... ага... :o

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2010-11-15 16:16:39

Колибри, мужчина может и параллельно общаться, пока вы не встретились- тут ничего особенного нет. Мы выбираем- нас выбирают. :wink:

А вот ехать или не ехать к МЧ за свой счет- тут ужо много сказано. Если у вас свободные средства имеются, и вы планируете поездку не именно к нему (ради него), то тогда можно и за свой счет. :wink: Но вы только представьте, что продолжения не будет (ну по разным причинам такое может случиться :? ), то что, в следующий раз опять сами платить будете? И сколько таких встреч вы сможете осилить? :roll:
Конечно, приезд МЧ на вашу территорию- тоже не гарантия серьезного, но все же.. :wink: Как минимум, не каждый может позволить себе такой отдых, а это дает, хоть маленький, но все же дополнительный шанс, что у МЧ более-менее серьезные намерения к вам. :wink:
И вообще нет никакой гарантии, что МЧ вернет вам все расходы. :? Хотя, лично у меня не возвратов не было, но была ситуация, когда пришлось об этом напоминать неоднакратно.. :?

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2010-11-15 18:29:45

Девочки, да если бы не заливал периодически, что я для него как свет в окошке и тому подобное. Не люблю, когда врут.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2010-11-16 17:46:36

Колибри писал(а):Девочки, да если бы не заливал периодически, что я для него как свет в окошке и тому подобное. Не люблю, когда врут.
Дык оно можь именно так? :mrgreen:
Ну где он еще найдет такую ..., которая сама к нему, за свой счет, через три-девять земель примчит с распростертыми объятиями? :mrgreen: Ну явно же, что в местной среде он не котируется... так что выбирать не приходиться, сожалению. :mrgreen:

Аватара пользователя
Olunshik
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 2010-08-22 17:57:56
Откуда: СПб, Зеленогорск

Сообщение Olunshik » 2010-11-23 20:04:07

Девочки!!! мне написали, что у него уже нет каникул в этом году , но если у меня есть время, то я могу приехать к нему.. А как сказать на счет приглашения, визы, денег и т.д.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2010-11-23 20:29:00

Olunshik писал(а):А как сказать на счет приглашения, визы, денег и т.д.
нужно спросить, как он представляет Ваш приезд и все организационные моменты, связанные с визитом к нему.
кхе.. а ведь год уже заканчивается :wink:
не бойтесь и спокойно обсуждайте все с ним :)

violina
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 2009-04-04 11:16:45
Откуда: Сибирь - Узбекистан - Верхняя Австрия

Сообщение violina » 2010-12-08 15:20:52

МЧ при первой встрече на скайпе сказал, что готов оплатить мой проезд к нему. Ответила, что можно ему сначала ко мне в Узбекистан приехать. Ответил, что не был ни разу в этой стране, боится.

Аватара пользователя
Дюймовочка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 2009-05-01 19:35:47
Откуда: обратная сторона Луны :)))

Сообщение Дюймовочка » 2010-12-08 15:30:41

А ты ему скажи, что тоже не была в его стране и тоже боишься. И вообще - кто из вас двоих мужчина? :D

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-12-08 15:38:58

violina писал(а):МЧ при первой встрече на скайпе сказал, что готов оплатить мой проезд к нему. Ответила, что можно ему сначала ко мне в Узбекистан приехать. Ответил, что не был ни разу в этой стране, боится.
Если мэн нравится, то мона и на нейтралке (неебипетской :shock: ) встретиться, почему нет? :wink: Ну или пусть гост-ницу в своем городе оплатит. :wink:

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-12-08 15:42:49

Ой, млин, это чел с одной кроватью который? :shock:

violina
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 2009-04-04 11:16:45
Откуда: Сибирь - Узбекистан - Верхняя Австрия

Сообщение violina » 2010-12-08 16:52:23

Laecheln писал(а):Ой, млин, это чел с одной кроватью который? :shock:
Нет, это ужо другая история с другим МЧ! Этот Другой немец с первого разговора сказал, что хотел бы услышать от меня , что я есть его Frau ! Спросил, хотела бы я стать Frau Kiwitsch? Ничего плохого не вижу в том, что он старше меня на 12 лет, но элемент сделки меня напрягает, т.к. он готов выслать приглашение на Рождество ,но при этом оченно хочет услышать, что я стану его Frau. При этом сразу оговаривает, что слово ABER не принимает. Простите, подзабыла ещё одно слово оченно ключевое для него!Позже отпишусь.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-12-08 17:03:26

Kiwitsch это фамилия МЧ? она не немецкая, он откуда :-)

Ответить