переписка длинною в вечность....

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Аватара пользователя
Pfifferling
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2011-02-02 10:53:18

Сообщение Pfifferling » 2011-02-12 09:23:27

Мне вот тоже один приятный господин пишет, что, увидев мои фото на сайте, был сражен и т.д.В процессе переписки обменялись еще фотографиями. А пишет-то как интересно, уже жду его писем... Далее он высказывает мысль, что очень хотел бы увидеть меня лично, но боится разочарования, и вдруг он меня просто придумал. Так что пока просто продолжаем переписку. Пока у меня есть интерес к человеку, я отвечаю на письма. А вот когда чувствую, что не для меня сей господин, переписка просто затихает сама собой...

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2011-02-12 13:38:39

Pfifferling писал(а):А пишет-то как интересно, уже жду его писем... Далее он высказывает мысль, что очень хотел бы увидеть меня лично, но боится разочарования, и вдруг он меня просто придумал. Так что пока просто продолжаем переписку.
На эти слова я бы обратила пристальное внимание :!: Вполне может быть, что МЧ из разряда "писателей". С таким каши не сваришь и до свадьбы не дойдешь :evil:

Аватара пользователя
Pfifferling
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2011-02-02 10:53:18

Сообщение Pfifferling » 2011-03-05 11:25:40

К счастью, МЧ дозрел до предложения личной встречи, все быстро организовал и оплатил, причем очень тактично. Недавно вернулась с нашей встречи, которая была у него. Все прошло просто отлично, есть взаимное желание снова встретиться. Так что не всегда переписка затягивается до бесконечности. А вот с несколькими другими кандидатами переписка заглохла. Но я думаю, если сосредотачиваешься на одном человеке, это неизбежно.

Аватара пользователя
Frau35
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2010-01-17 17:55:59
Откуда: Москва златоглавая

Сообщение Frau35 » 2011-03-05 12:25:22

Я всегда обеими руками за реальные встречи. Похоже один вечно занятой товарищ отвалился сегодня. Вроде неплохой парень но уж очень занятой.Общаться может только в выходные, нежных смс не пишет часто. В общем постоянно работает. Правда обещал приехать на встречу. Только как то вяло. И вот сегодня в выходной день он почему то опять работает.... Я не выдержала и послала ему смс спросила почему он так должен много работать и не пропало ли у него желание приехать. Товарищ написал что он должен работать и что он хотел приехать, но я его по видимому не понимаю и шлю злые смс и поэтому он не приедет. Где злая смс ? И приписал; " Bis Bald". Какой уж там до скорого. В общем как ни печально придется прощаться. Если мужчина заинтересован то он всегда найдет и время и возможность для реальной встречи. А переписка длинною в вечность не годится...

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-03-05 14:19:47

дело в том что никто не скажет что он хотят вечно переписываться.
Они говорят - я очень занят, мне нужно это и это. Они говорят иногда, что для них очень важны авпекты эстетики. Всё это надо понимать - ты мне нужна для поддержания моего эго на плаву.
Мне мой знакомый мужчина тоже говорит - я должен это и это, но между нашей первой встречей и первым письмом прошло меньше месяца. Да - мало, но мыне жалеем, что рискнули.
Причем перед встречей он заболел гриппом и когда мы встречались - он был еще с температрурой. Вернувшись домой я заболела тоже, но скажи он мне - я болею и встреча отменяется, я не поняла бы.

Аватара пользователя
Frau35
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2010-01-17 17:55:59
Откуда: Москва златоглавая

Сообщение Frau35 » 2011-03-05 15:00:30

Я была бы рада если б встреча через месяц состоялась. Сразу все стало бы понятным. А так переписка раз в неделю и невозможность реальной встречи.... Мне кажется когда встретиться тот самый, то и приедет и денег не пожалеет.... :roll:

Аватара пользователя
Pfifferling
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2011-02-02 10:53:18

Сообщение Pfifferling » 2011-03-05 21:38:56

Когда письма стандартные и дежурные, переписка затихает сама собой.Мне, например, трудно да и неинтересно в десятый раз отвечать про мои хобби или сколько других мужчин мне написали. Но степень заинтересованности можно почувствовать по письму. МЧ, с которым встреча состоялась через 25 дней после его первого письма, задавал мне столько разных вопросов (от "что ты любишь на завтрак" до "хорошее ли у тебя взаимопонимание с сыном"). И сам все организовал, все продумал, мне предложил лишь выбрать из предложенных вариантов. А остальные все про хобби...

Аватара пользователя
Iricha
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 2010-02-08 15:51:37

Сообщение Iricha » 2011-03-15 08:55:04

Ну вот и моя переписка закончилась ничем. Не вечность,конечно,но пару месяцев я строила планы :D Тошно стало от пустых -пришел в 22-00 лег спать в 22-25, встал,ушел...полный бред. На исходе второго месяца ,решила навести на действия,аккуратно. Сейчас очень жалею,что раньше этого не сделала. Мужчина так бежал,так бежал... :twisted:
Вобщем, весна пришла,дай Бог,чтоб чего хорошего принесла.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2011-03-15 10:09:06

Ириша, обязательно принесет. Считай, что он освободил место для лучшего кандидата :-)

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-03-15 10:19:15

Pfifferling писал(а):Когда письма стандартные и дежурные, переписка затихает сама собой.
Не факт. Все зависит от человека. У меня была пару раз такая скучная переписка. Обе закончились встречей. Но никак не отношениями.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-05-31 11:24:41

Я всегда считала,что если мужчина заинтересован-он будет поддерживать контакт,несмотря ни на что.
Не женское это дело-быть локомотивом.
А вот сейчас в сомнениях...
Если встречи ещё не было,и предвидится она в лучшем случае месяца через два-мужчина,чувствую,сник...
энтузиазма поубавилось :?
сижу-гадаю...оставить все как есть или самой поактивнее быть?

Аватара пользователя
Kle
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 2008-07-10 06:00:07

Сообщение Kle » 2011-05-31 19:57:46

Mikaela писал(а):Я всегда считала,что если мужчина заинтересован-он будет поддерживать контакт,несмотря ни на что.
МЧ такие же разные, как и дамы. Если он Вам интересен - проявляйте интерес, общайтесь. До реальной встречи можно выяснить и обсудить множество вопросов. А со временем все решится- либо встреча, либо нет. :wink:

Аватара пользователя
Sanyales
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2008-07-15 18:29:51
Откуда: Minsk

Сообщение Sanyales » 2011-12-11 23:43:28

Девчонки, что-то я совсем запуталась… Моя переписка началась 1,5 года назад. Мы несколько раз хотели встретиться, но всегда что-что мешало. Первый раз встреча была запланирована на нейтральной территории, где-то года назад. Не получилось, так как ему предложили работу в другой стране. Он переехал и долго обустраивался на новом месте. Потом мы стали говорить о встрече в мае, но опять не получилось... Потом мы хотели встретиться в августе. Решили, что я лечу к нему. Мужчина собирался оформить документы официально. Он брал полную ответственность, жилье и питание за его счет. Про билеты сказал, что пока рано заказывать, так как нужно сначала документы оформить. Так я и не поняла, за чей кошт билеты. Все шло по плану. Мужчина улетел к родителям и сказал точную дату, когда он вернется домой. После приезда, мы должны были начать оформлять документы. Но он задержался на 2,5 недели, а через 3 недели у меня начиналась сессия... И вот моя сессия закончилась 10 ноября. Мужчина сообщил, что он опять улетает к родителям на Рождество. Предложил уже встретиться в феврале... Но 20 февраля у меня опять начинается сессия!!! Тогда он предложил встретиться сразу после моей сессии, т.е. уже во второй половине марта. Короче, я не знаю...
Мне понравилось, как написала здесь одна девушка... Мужчина, которому вы интересны НИКОГДА не будет от вас скрываться. Он будет рваться вам позвонить, увидеть вас в скайпе, услышать ваш голос. Он (не вы!) будет бояться сделать что-нибудь не так, чтобы вас не потерять!... Что-то мой мужчина не спешит встретиться. Хочет ли он этого? Недавно я была сильно расстроена и я написала ему, что иногда я грущу... что мне кажется что мы не встретимся... Мужчина разволновался, он стал спрашивать почему я так думаю и что нет, мы встретимся, что у нас есть план, что мы запланировали все на март... Мне стало грустно еще больше, так как вспомнила предыдущие попытки. Мужчина понимал, что я расстроена и пытался убедить меня, что все будет хорошо. Потом всю ночь посылал мне смс... Утром голова была "квадратная" :lol: В общем, завтра он улетает. Кстати, я стала переписываться с еще одним мужчиной. И этот мужчина очень быстро развивает отношения. Меня уже посещают такие мысли, что я с ним встречусь раньше, чем с этим. :shock:

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2011-12-12 04:34:44

Ой,Комета,у меня такой тоже был...Правда,меня хватило на 4 месяца общения...Не Томас с усами у Вас?Что-то стиль похож..

Аватара пользователя
Ni-ka
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2008-08-10 21:24:22
Откуда: NRW-Koeln-Питер

Сообщение Ni-ka » 2011-12-12 04:39:12

Моё мнение, давно было пора переписываться и с другими мужчинами.
Ваш "писатель" может только таковым и остаться. Если бы он стремился встретиться, то давно уже приехал бы именно к вам, а не к родителям.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-12-12 05:15:56

Комета!
Вы уж не сердитесь если cкажу вам неприятное, но у меня были длительные отношения с мужчиной. Время от первого письма до встречи 1 месяц(причем накануне Рождества - 16 декабря). На все - познакомиться, выслать мне деньги на тур визу(в первый раз) и покупку билетов. Это был не единвенный случай.
Было еще 4-5 других мужчин - время то же самое - максимум 2 месяца.
А ваш мужчина будет долго пудрить вам мозги. Если вам нужен геморрой, связанный с ним, то удачи вам.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-12-12 06:17:43

Дорогая Комета! Где-то на просторах форума уже обсуждалось такое явление - "писатель".

Вечный писатель.
Такие типы заполняют пустоту внутри себя ни к чему не обязывающей его перепиской (болтовней по Скайпу, бомбардировками СМС и тд.). При этом вы обязаны отвечать всегда, вы словно на работе по обслуживанию его психологического комфорта. Добровольно-принудительной работе, тк. о подарках вам и деньгах на поездку мы не прочитали в вашем посте. Или о каких-либо реальных поступках в вашу пользу.
Нет у нормальных мужчин такой железной выдержки, чтобы 1,5 года не встретиться с предметом своего если не обожания, то хотя бы горячего интереса. Это возможно только если он: 1)манипулятор, 2)имеет проблемы с головой, 3)живет в потрясающей бедности.
И небольшая, но красноречивая деталь: посылать СМСки ночью - означает не думать о вашем здоровье. Потому что ночью надо спать, а днем работать (учеба это тоже работа). Вам нужен мужчина, который о его эмоциях думает больше, чем о вашем здоровье?

Что делать дальше - решать вам. Можно прикинуться простачкой и вроде как наивно написать этому писателю: ой, а я тут на форуме прочитала такую историю ... и в тезисном порядке всё, что вы почерпнули из наших постов. За исключением совета активизировать переписку с другими МЧ, но именно это вам и надо сделать в первую очередь!!!
(И отключать на ночь телефоны!)

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2011-12-12 08:19:33

Комета, а Вы уверены, что ваш писатель на самом деле такой заботливый сын? Может, он не к родителям мотается так часто, а по другим барышням, а Вас "разводит" самым бессовестным образом. Не стоит тратить на него время и энергию. Пусть и дальше летает себе и летает - только мимо Вас. Развивайте отношения с новым мужчиной, да и пара-тройка "резервных" кандидатов не помешает.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2011-12-12 09:55:02

Комета. Мой заинтересованный мужчина через 3 или 4дня после знакомства предложил мне приехать,я согласилась подумать. По фото мне он понравился.Пару дней я думала и советовалась с подружками)))Я сообщила ему что согласна и от него нужны бронь и билеты. Он все выслал еще дня через 2))) и спросил-может еще что то надо?)))В итоге-я встретилась с ним через 2 недели после знакомства!Но, к сожалению,он не очень понравился мне как мужчина(я все жду искру))). А человек он очень хороший.Теперь я знаю,как ведет себя заинтересованный мужчина-мой искренний совет-забудьте вашего писателя и срочно ищите новых МЧ,готовых на встречу.

Аватара пользователя
Iricha
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 2010-02-08 15:51:37

Сообщение Iricha » 2011-12-12 10:12:28

У меня вот тоже есть писатель. Больше года ежедневные короткие письма и пожелания. Правда последние пару месяцев присылает переводы. Меня этот расклад устраивает на данный период. Параллельно я веду поиск. Он наверное тоже. Мужчин я как то стала плохо понимать. Зачем ему это нужно?)Думаю, я у него запасной аэродром. А как хочется быть основным и главным аэродромом. :-)

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-12-12 10:22:39

Комета,это очень хорошо,что вы пришли к нам с вопросом!Значит гражданское самосознание проснулось!
патамушта подозреваю,что вы читали про профессиональных "писунов" истории,а их немало...
имя им легион и все они как под копирку....
... он уже узнал какие стыковочные рейсы в ваш город
... он уже смотрел какие гостиницы можно забронировать
...он уже выяснил все вопросы связанные с вашим приглашением
...он даже уже маме вашу фотку показал и она вас тоже ждет
а все не едет и не едет :( ,а девушка ждет,а девушки иллюзии,а у девушки ОТНОШЕНИЯ...

дык вот...падазривайю я,что читали вы эти истории и думали,ну что вы!!!
у меня все не так,у меня все по-другому!

нет!Комета,у вас все именно так! :!:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-12-12 10:30:09

Iricha,как я Вас понимаю! У меня та же история! Мужчины с удовольствием со мной переписываются,но,полагаю,ждут внимания от более молодых женщин...А я, как запасной или необходимый для комфортной скуки,вариант... :cry: Хочется быть женщиной,а не почтовым ящиком... :mrgreen:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2011-12-12 10:38:24

И у меня есть такой "почтовый ящик". Я уже ничего не жду, но мне интересно, вырулит он когда-нибудь на финишную прямую или это процесс бесконечный :mrgreen:
А для себя: типа ин. язык совершенствую :D

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2011-12-12 11:09:01

svit писал(а):Мужчины с удовольствием со мной переписываются,но,полагаю,ждут внимания от более молодых женщин...А я, как запасной или необходимый для комфортной скуки,вариант... :cry: Хочется быть женщиной,а не почтовым ящиком... :mrgreen:
Хочеццо поинтересоваться, а зачем вы позволяете мужчинам "с удовольствием" переписываться. Вы лично от этого получаете удовольствие?
Можно, конечно, типа "совершенствовать язык" :wink: :D Но, по-моему, лучше его совершенствовать с тем, кто в вас заинтересован.
Каждое письмо требует времени, и это ваше время, которое вы можете на себя любимую потратить, а не на пустую переписку, ради ублажения виртуальных корреспондентов.
Девочки, ВАШЕ вас обязательно найдет! Не потакайте чужим желаниям :wink: Четко определите, что вы хотите получить от мужчины и, всех кто вам это не дает - фтопку!

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-12-12 11:25:32

Natylissimo,Вы всё правильно говорите.Согласна! Сейчас я выработала для себя определённый алгоритм действий.Даю МЧ немного "выписаться",а на этапе его мечтаний "взять меня за руку во время романтичной прогулки,поцеловать"...и т д подставить по желанию, даю понять,что это всё возможно! Прилетай,жду с нетерпением! "Писуны" вянут и отваливаются сразу... :mrgreen:
Ну,а с более реальными можно дальше "работать". :lol:

Аватара пользователя
Sanyales
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2008-07-15 18:29:51
Откуда: Minsk

Сообщение Sanyales » 2011-12-12 13:22:30

Бетти писал(а):Не Томас с усами у Вас?Что-то стиль похож..
Нет, у меня не Томас. Похоже таких мужчин очень много… :(

Аватара пользователя
Sanyales
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2008-07-15 18:29:51
Откуда: Minsk

Сообщение Sanyales » 2011-12-12 13:32:25

Ni-ka писал(а):Моё мнение, давно было пора переписываться и с другими мужчинами.
Ваш "писатель" может только таковым и остаться. Если бы он стремился встретиться, то давно уже приехал бы именно к вам, а не к родителям.
Ni-ka, я полностью согласна. К родителям он летит уже 4 раз, а про меня только пустые слова… Такое ощущение, что проблемы и дела существуют только у него.

Аватара пользователя
Sanyales
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2008-07-15 18:29:51
Откуда: Minsk

Сообщение Sanyales » 2011-12-12 13:56:02

Madona, я не сержусь :wink: Я все прекрасно понимаю. Я сама себе удивляюсь, как я выдержала 1,5 года.
Я даже представляю итог нашей встречи. 1. Мы встретимся и разочаруемся, и будем жалеть о потраченном времени. 2. мы встретимся и понравимся друг другу, и опять же будем не давольны, так как раньше не сделали этого… Нельзя все-таки так затягивать.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2011-12-12 13:57:33

Скорее всего третий вариант. Вы никогда не встретитесь :(

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-12-12 14:04:24

Kometa, я когда-то давала эту ссылку. Прочтите для общей информации.:wink:

...2.Следующий признак того, что мужчина не достоин Вашего внимания - это постоянные обещания приехать, которые никогда не выполняются, причем, постоянно по разным, совершенно необычным причинам. Вплоть до вымышленных аварий, внезапных болезней детей и любых других внезапных, крупных неприятностей. Типичная отговорка в такой ситуации - это внезапная авария. Другая типичная отговорка - внезапные трудности на работе, которые никак не могут быть решены без него. В таком случае, в большинстве случаев, мужчина Вам скажет, что если бы Вы познакомились несколько месяцев назад, то он бы приехал к Вам буквально в период нескольких недель, ну, а сейчас никак не получается, пожалуйста, подожди. Период времени, который Вам приходится ждать, обычно, увеличивается в процессе отношений. Кстати, данный кандидат скорее всего приедет, но процент, что Ваши отношения имеют будущее очень низкий, поскольку с самого начала отношения строятся на лжи и на манипулировании.
Продолжение здесь: http://singles.com.ua/relationship/advice273/

Аватара пользователя
Sanyales
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2008-07-15 18:29:51
Откуда: Minsk

Сообщение Sanyales » 2011-12-12 14:18:41

Toni писал(а):И небольшая, но красноречивая деталь: посылать СМСки ночью - означает не думать о вашем здоровье. Потому что ночью надо спать, а днем работать (учеба это тоже работа). Вам нужен мужчина, который о его эмоциях думает больше, чем о вашем здоровье?
Да, посылать СМСки ночью - означает не думать о моем здоровье. Но, если честно, мне было приятно. Конечно, я бы не хотела, чтобы он писал мне каждую ночь, но тогда мне было приятно. На следующий день мужчина извинялся. Он сказал, что всю ночь не мог заснуть, думал о моих словах. Ему хотелось передать свои переживания. Он обещал больше не будить ночью.
С другими мужчинами я буду переписываться. Я и раньше переписывалась. Я не зацикливаюсь только на этом мужчине. Мне он нравится, но я не останавливаюсь на нем.

Аватара пользователя
Sanyales
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2008-07-15 18:29:51
Откуда: Minsk

Сообщение Sanyales » 2011-12-12 14:53:22

Lea писал(а):Комета, а Вы уверены, что ваш писатель на самом деле такой заботливый сын? Может, он не к родителям мотается так часто, а по другим барышням, а Вас "разводит" самым бессовестным образом. Не стоит тратить на него время и энергию. Пусть и дальше летает себе и летает - только мимо Вас. Развивайте отношения с новым мужчиной, да и пара-тройка "резервных" кандидатов не помешает.
Меня тоже посещала такая мысль.

Аватара пользователя
Sanyales
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2008-07-15 18:29:51
Откуда: Minsk

Сообщение Sanyales » 2011-12-12 15:08:57

Goldig писал(а):Kometa, я когда-то давала эту ссылку. Прочтите для общей информации.:wink:
Goldig, спасибо за ссылку. Очень полезная информация :-)

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2011-12-12 15:41:11

Kometa писал(а): На следующий день мужчина извинялся. Он сказал, что всю ночь не мог заснуть, думал о моих словах. Ему хотелось передать свои переживания. Он обещал больше не будить ночью.
Бла-бла-бла :mrgreen: Манипулятор хренов :wink:

Комета, давайте уже с небес-то на землю. Может и больно будет так шлепнуться, но уж лучше, чем тратить на пустобреха 1,5 драгоценных года вашей жизни.
Этот чел никогда не приедет тчк

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2012-08-21 08:34:31

Тему закрываем как исчерпавшую себя.

Марина

Закрыто