Виртуальные мошенники

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
Надя Шевелёва
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 2008-12-23 19:54:21
Откуда: г. Ленинград, 3-я ул. Строителей, д.25, кв.12

Сообщение Надя Шевелёва » 2015-07-24 11:29:57

Сначала колебалась, стоит ли писать. Потом не могла понять, в какую тему. Решила все-таки сюда.
Поделюсь историей, которая недавно приключилась со мной НА ДРУГОМ сайте, не на нашем :D . Но в некотором роде она может быть поучительной :D
На сайт (назовем его NN :D ) можно зайти, используя либо свою почту, указанную при регистрации, либо номер анкеты. Пароль в обоих случаях одинаковый. Пытаюсь как-то зайти через адрес электронной почты, а мне ответ: такого пользователя нет. Иду другим путем: ввожу номер, пишет: неправильный пароль.
Регистрируюсь заново. Нахожу свою анкету №1. А она в онлайне :twisted: и на мое "hello" пишет ответы, как бешеная мышь!
Как и сообщения многим моим респондентам. Признаюсь, у меня там контактов было ... страшно цифры такие писать :mrgreen: И, конечно, со многими связь поддерживалась и другими способами.
Несколько человек отправили сообщения модераторам. Только к концу дня удалили анкету. Сказали, что не хотят возиться с заменой пароля и разбираться, кто прав и кто кем кому приходится.
Почти сутки ОНО писало всем сообщения от моего имени. Получается, что и имело доступ ко всей моей переписке.

История вторая. О другом виртуальном "мошеннике". С отечественного сайта. На днях пишет мне кто-то от имени (и фото) актера, которого вы все знаете. Не сказала бы, что личность выдающаяся, но известная - уж точно :mrgreen: прям, даже можно сказать очень знаменитая :mrgreen:
Хех...:oops: :oops: ... я мало того, что с дедушкой переписывалась полдня :mrgreen: , так еще и на встречу согласилась :mrgreen: :oops:
"Мошенник" оказался в кавычках. Приперся-таки тот самый, который на фото. Еле ноги унесла! Но это уже другая история :mrgreen:
Так что Леонардо ди Каприо может оказаться Леонардо ди Каприо :mrgreen:. Ну, или на худой конец, Майклом Дугласом :roll:
Всем хорошего дня и положительных эмоций!

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2015-07-24 12:51:47

А почему надо было ноги уносить..если "тот" оказался тем самым?)

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-07-24 13:55:07

Я вообще,кроме :mrgreen: ,ничего не поняла :shock: Видать везде жара... :lol:

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2015-07-24 14:10:29

Чсв повысить разве что))

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-07-24 14:39:59

А Чсв это как расшифровать? :shock: :oops:

Аватара пользователя
Шановна пани
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2015-07-08 18:08:11
Откуда: Беларусь

Сообщение Шановна пани » 2015-07-24 14:51:01

предполагаю, что ЧСВ - это чувство собственной важности :)

Аватара пользователя
Надя Шевелёва
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 2008-12-23 19:54:21
Откуда: г. Ленинград, 3-я ул. Строителей, д.25, кв.12

Сообщение Надя Шевелёва » 2015-07-24 14:56:28

Fiesta писал(а):А почему надо было ноги уносить..если "тот" оказался тем самым?)
"Тем самым" - то есть не использовал чужое имя. Не более.
А ноги пришлось уносить.. Любопытство было удовлетворено, уж очень сильным было подозрение, что кто-то пользуется известным именем. Но общение в реале, как это часто бывает, показало, что продолжение бессмысленно.
Lady-soul писал(а):Чсв повысить разве что))
Каждый судит по себе :wink:
Что, собственно, в данной ситуации могло бы способствовать повышению этого самого ЧСВ?

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2015-07-24 16:08:42

Да ладно вам, девченки, а я только посмеялась. И если бы не замужем была, то точно у Нади попросила бы контакт "того самого" :D :D :D

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2015-07-24 16:25:27

У меня на Одноклассниках точно так же умыкнули мой профайл :lol: И девушка удалила мои фото, но под моим именем и почти в чем мать родила делала непристойные предложения моим одноклассникам :mrgreen: Хорошо, что она (или не знаю, кто под той фотой скрывался) не успела сменить мой эмейл, или не догадалась. А я сначала просто не могла зайти в свой профайл, написала, что пароль утерян и мне на почту пришел новый. И вот , когда я зашла в него, так и увидела , чем же "Я" там, оказывается, занималась :mrgreen: :mrgreen: :lol:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2015-07-24 16:26:56

После этого я сменила там свое настоящее имя на ник. А фотки мои и все контакты она удалила :evil:

ladaLove
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2015-07-15 15:08:35
Откуда: Odessa

Сообщение ladaLove » 2015-08-24 14:10:37

привет , вот спрашивала раньше я про одного, т.к. Jorg 55 архитектор Rudolstadt, имела много подозрений по поводу мч, и все это подтвердилось, мч оказался странным, бла-бла-бла, много обещаний, но только на словах , видно есть проблема у мч, много хвалится своими мат.благами и завлекает подарком машины, а как на это не клюешь, потом сыплятся одни обвинения. короче мч, на мой взгляд, не надежный, меркантильный и в психике есть проблема(

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-08-24 15:30:57

ladaLove, старайтесь не брать близко к сердцу, здесь таких мужчинм с бла-бла -бла больше чем достаточно

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-08-24 15:51:55

Машины дарят русские или американцы. Женам! Европейцы практичнее (переубедите меня, если сможете). Клевать было не на что :D Парень мечтатель и псих. Если прекращать общение, то угрозы и оскорбления вполне вероятны. Стандартный тип, учитесь вычислять и быстро избавляться.
Не просто, но мы не должны начинать думать, что лучший подарок мужчины - справка от его психиатра. В теме о свадьбах новая пара :-)

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-08-24 17:37:06

Krasota писал(а):ladaLove, старайтесь не брать близко к сердцу, здесь таких мужчинм с бла-бла -бла больше чем достаточно
:(

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Это точно

Сообщение Несчастная » 2015-09-26 15:23:04

Illona писал(а):
Krasota писал(а):ladaLove, старайтесь не брать близко к сердцу, здесь таких мужчинм с бла-бла -бла больше чем достаточно
:([/

Это точно

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-09-26 15:24:59

Risha писал(а):Машины дарят русские или американцы. Женам! Европейцы практичнее (переубедите меня, если сможете). Клевать было не на что :D Парень мечтатель и псих. Если прекращать общение, то угрозы и оскорбления вполне вероятны. Стандартный тип, учитесь вычислять и быстро избавляться.
Не просто, но мы не должны начинать думать, что лучший подарок мужчины - справка от его психиатра. В теме о свадьбах новая пара :-)
Точно дарят русские. Про американцев не могу сказать не была знакома. А вот от европейцев хоть бы накормили и то уже счастье что такого встретили. А про машину даже не мечтайте девушки.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2015-09-26 15:43:50

Несчастная писал(а):А про машину даже не мечтайте девушки.
Да ладно... Дарят и машины тоже :-)

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-09-26 15:54:24

Liliyа писал(а):
Несчастная писал(а):А про машину даже не мечтайте девушки.
Да ладно... Дарят и машины тоже :-)
Begründen Sie bitte Ihre Meinung auf Deutsch, so dass alle Leserinnen dieses Forums glauben, dass Sie Deutschland und die westeuropäischen Männer wirklich kennen. Sie können einfach so schreiben. Ich kenne die Realität, an meinem eigenen Leib die westeuropäischen Werte erlebt. Ich möchte nicht, dass die Frauen leere Träume über das Leben bzw. Ehe in den westeuropäischen Ländern haben. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-09-26 15:58:15

Несчастная писал(а):
Risha писал(а):Машины дарят русские или американцы:-)
Точно дарят русские. Про американцев не могу сказать не была знакома. А вот от европейцев хоть бы накормили и то уже счастье что такого встретили. А про машину даже не мечтайте девушки.
Ищите правильного МЧ и будет Вам Счастье и машина как бонус :wink: :wink:

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-09-26 16:05:27

Krasota писал(а):
Несчастная писал(а):
Risha писал(а):Машины дарят русские или американцы:-)
Точно дарят русские. Про американцев не могу сказать не была знакома. А вот от европейцев хоть бы накормили и то уже счастье что такого встретили. А про машину даже не мечтайте девушки.
Ищите правильного МЧ и будет Вам Счастье и машина как бонус :wink: :wink:
Это так. Только не будьте уж наивными и слишком доверчивыми, девушками. Учитесь на моих ошибках, не хочу чтобы еще хоть одна девушка плакала и страдала.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2015-09-26 16:15:58

Несчастная писал(а): Begründen Sie bitte Ihre Meinung auf Deutsch, so dass alle Leserinnen dieses Forums glauben, dass Sie Deutschland und die westeuropäischen Männer wirklich kennen. Sie können einfach so schreiben. Ich kenne die Realität, an meinem eigenen Leib die westeuropäischen Werte erlebt. Ich möchte nicht, dass die Frauen leere Träume über das Leben bzw. Ehe in den westeuropäischen Ländern haben. Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Мне очень жаль, что у вас печальный опыт. В принципе неудачный опыт есть у каждого. Но, к сожалению, ваш личный опыт реальность не отражает и отражать не может, потому что у каждого свой путь и свое отношение к происходящему. Положительных примеров тоже предостаточно.

Желаю вам встретить хорошего и надежного человека.

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-09-26 16:39:57

Liliyа писал(а):
Несчастная писал(а): Begründen Sie bitte Ihre Meinung auf Deutsch, so dass alle Leserinnen dieses Forums glauben, dass Sie Deutschland und die westeuropäischen Männer wirklich kennen. Sie können einfach so schreiben. Ich kenne die Realität, an meinem eigenen Leib die westeuropäischen Werte erlebt. Ich möchte nicht, dass die Frauen leere Träume über das Leben bzw. Ehe in den westeuropäischen Ländern haben. Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Мне очень жаль, что у вас печальный опыт. В принципе неудачный опыт есть у каждого. Но, к сожалению, ваш личный опыт реальность не отражает и отражать не может, потому что у каждого свой путь и свое отношение к происходящему. Положительных примеров тоже предостаточно.

Желаю вам встретить хорошего и надежного человека.[/

К сожалению, это не только мой опыт. Никогда бы не взяла на себя ответственность писать только на основе своего опыта. Есть положительные опыт, но не так много. В большинстве случаев терпят чтобы не потерять детей. Поверьте моя цель не очернить, а предупредить чтобы семь раз подумали и проверили если можно прежде чем решаться ехать в другую страну попадая в полную зависимость от мужчины с другим менталитетом. Спасибо Вам за добрые пожелания, но мне нанесли очень сильную боль, которую уже не залечишь никогда. Наверное поэтому не хочу чтобы жертв было больше. Спасибо Вам за добрые пожелания все же.

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2015-09-26 18:31:21

Упс, какой интересный ник - "Несчасная" :D . "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"(С). А отчего несчастная, что машину не подарили, а только обедом накормили? :-) .

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-09-26 18:53:55

Машина вещь полезная, но если МЧ выматывает нервы, то ни машин, ни других подарков не захочется. А если отношения хорошие, то и без машины можно обойтись.
Грустно видеть комментарии девушек, у которых остается боль после отношений. Я тоже встречала отвратительные проявления в переписке с мужчинами из Европы. Я подумать не могла, что есть такие дегенераты. Бог им судья. А я настроена найти то, что нужно мне :D Прошлое в прошлом, есть только сейчас и будущее :D

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2015-09-26 19:10:03

Risha писал(а):. А если отношения хорошие, то и без машины можно обойтись.
:D
Вот именно, что без машины здесь не обойтись , и даже при очень хороших отношениях.
У многих моих знакомых есть в семье две машины. Это удобно , че там гаварить.
Свежий случай : у одной знакомой дамы, машина уже есть, а прав еще нет :mrgreen: Ну это вопрос времени, сдаст на права. :wink:

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-09-26 19:15:43

В маленьких красивых немецких городках однозначно нужны 2, как минимум. Подруга научится. Даже медведи на велосипедах ездят :D

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-09-26 19:33:00

Smaragd писал(а):Упс, какой интересный ник - "Несчасная" :D . "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"(С). А отчего несчастная, что машину не подарили, а только обедом накормили? :-) .
Читайте пожалуйста внимтельнее о машине писала девушка выше чье мнение я проккоментировала. Не нужно пожалуйстахамить. Да западнлевропейские мужчины жадные это правда, очень жадные. Да представьте не одной мне поесть не давали в прямом смысле слова. Просто в менталитете наших девушек стыдится неудавшихся отношений искать вину в себе, когда вина в мужчинах. Бояться рассказать. По поводу названия давайте не будет стебаться, это не ваше дело. Машину я себе могу самапозволить купить, дело не в машине, а в реальности когда девушка приезжает в европу к мужчине чтобы получить работу не мойщицы туалетов по меньшей мере должна сдать курсы на знание языка, уже на этом этапе много мужчин не хотят помогать материально, в прямом смысле слова даже на обед денег не дадут, хотя до этого говоорили что во всем будут поддерживать. Я о реальности, о жизни, а не о розовых очках. Хорошо, если поддержал на данном этапе, потом девушка осознает что с признанным официально дипломом максимум что может если по диплому врач то быть мед сетрой при стариках или в лучшем случае в больнице, значит ей необходимо либо квалификацию подтвержадть либо учиться вот тут большинство мужчин показывают свое истинное лицо и начинаются проблемы. Да можно не работать вот только многие мужчины заставят а если не заставят так нужно будет при них работать не меньше. Много что можно сказать о том, что происходит когда Вы сходите с трапа самолета в чужую страну.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-09-26 19:39:12

+1000 Несчастная абсолютно права! На другом форуме очень много историй о том, что мужчина может не давать деньги на еду или избегать рестораны во время первой встречи! Хороших историй тоже много.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2015-09-26 19:48:43

с признанным официально дипломом максимум что может если по диплому врач то быть мед сетрой при стариках или в лучшем случае в больнице, значит ей необходимо либо квалификацию подтвержадть либо учиться
с признанным официально дипломом и полученным разрешением на работу, врач работает врачем, а медсестра работает медсестрой и не обязательно в хайме.
В остальном вы правы, все зависит от желания и вложений мужа.

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2015-09-26 19:55:11

В маленьких городках и деревнях не очень удобно без машины, но в даже относительно больших городах многие люди отказываются от автомобиля - возникают другие проблемы, парковки и т.п. Stadtmobil, велосипеды, городской транспорт часто гораздо удобнее, чем содержать машину, которой каждый день не пользуешься. То же самое с жильем. Кто-то имеет свои дома, но довольно далеко от работы. Кто-то ездит 100 и более км каждый день, кто-то снимает квартиру или комнату в WG на неделе, в зависимости от возможностей и притязаний. И, по этой причине, многие люди не "оседают" на одном месте. К примеру, научные работники и профессора в университетах имеют всегда временный контракт, который часто привязан к их проектам. Сегодня он работает, к примеру, в Мюнхене, завтра - в Берлине, послезавтра - в Оттаве. И деньги считаются в соответствии с актуальным статусом в настоящий момент.

Летний дождь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2015-07-25 17:44:40
Откуда: Из тишины

Сообщение Летний дождь » 2015-09-26 19:56:26

На признание диплома и получение разрешения на работу врача или медсестры (или кого либо другого) тоже нужно время и деньги., я уж не говорю про знание языка это первостепенно. Вот тут мужчина и показывает свое истинное лицо.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-09-26 20:00:45

Они показываю лица на всех этапах. Не каждый МЧ додумается спросить о стоимости недвижимости в городе девушки, но и такое было :mrgreen: Не мошенник.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-09-26 20:04:52

Вспоминаю... На другом сайте были вопросы о статусе жилья (в собственности, ипотека, аренда). Все прекрасно :mrgreen: Нужно ведь все посчитать, а чувства придут потом. Теоретически.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2015-09-26 20:23:20

На признание диплома медсестры денег как таковых не требуется.Гутшайн для оплаты курсов по подготовке к госээкзаменам дает Арбайтсамт.Ну содержать жену пока не подтвердила диплом ,это ведь в любом случае надо-никуда не деться мужу.Курсы языковые -как оказалось ,иногда и без них обойтись можно,если немножко самостоятельно языком заниматься еще до переезда .

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2015-09-26 20:44:31

Я читаю форум иногда, мне интересно читать разный опыт и мнения, но я не всегда внимательна:-). Наверное, я не в правильной теме. :wink:
По моему мнению, дамам, кто хочет связать себя отношениями в чужой стране, следует о "соломке" дважды подумать. Я всегда за риск, но "подстрахованный". К примеру, если в приоритете мужчины из немецкоговорящих стран, А1 не достаточен для нормальной интеграции, даже если английский свободный. Даже самый любящий муж не может вас водить за ручку каждый день, поэтому язык нужно учить максимально хорошо, это облегчит в будущем все проблемы, даже если работа не является целью и необходимостью.

Пока с перерывами писала мой пост, Stern im Norden ответила по теме :-)

И, в завершении, - на мужа надейся, но и сам не плошай :D

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-09-26 21:03:07

А1 не достаточен
А кто то спорит? Всему свое время и изучать язык надо по необходимости. А1 я сдавала 4 года назад но замуж не вышла. Сколько бы мне надо было вложить, чтобы получить с1? Каждый курс недешевый и сдача экзамена тоже.
Был бы ауфентхальтситуль - была бы уже работа. Это я из личного опыта.
А язык можно учить и паралелльно.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2015-09-26 21:09:47

Скажу больше.Так как подтверждала диплом в соседнем городе,то мне оплатили проездной месячный(в течение года),общежитие (жила там,домой на выходные приезжала),и в месяц мне на питание ок 140 евро "причиталось". Ту сумму,что заплатила за экстерном сделанный В2 и немецкий диплом,мне полностью вернул АА.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-09-26 21:11:34

Вот и я о том же. А в России- все сама сама...

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2015-09-26 21:14:32

Это я написала к посту о том ,что подтверждение диплома медсестры требует времени и денег.

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2015-09-26 21:26:15

Я не имею в виду сертификаты, но уровень, чтобы облегчить в будущем путь прохождения всех этапов. Изучение языка на интенсивных курсах помогает получить базовые знания, о грамматике в теории, в первую очередь. Лексика приобретается путем "накопления".

Stern im Norden, ваш путь показательный и реальный пример не иллюзий, но реальности, что можно сделать и каким путем.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-09-27 05:22:02

Девочки, при всем уважении к вашим мнениям, я все же за то, чтобы учитывать еще и реальную обстановку = возможность и желание Арбайтсамта оплачивать затраты на обучение и тп. не в каждой земле это так просто. я уже писала в частности о ситуации в Баварии.
Многое от земель зависит.
Но я полностью согласна, что если планируешь обосноваться в другой стране- нужно заранее готовиться, особенно с языком. да, это недешевое удовольствие, но это же личное решение- переезд.

не осуждая -кто и почему остается жить с неадекватным МЧ на его условиях, считаю, что покупка билета в один конец - это всегда лотерейный билет. никогда не знаешь- выиграешь или проиграешь. идя на такой риск, нужно оставлять некий "запасной аэродром", чтоб было с чего начать заново. а лучшая основа- уверенность в себе и своих силах.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2015-09-27 05:43:14

Что касается подтверждения медсестринского диплома,АА оплачивает во всех землях.Это очень востребованная профессия и они не смеют отказать.Это я пишу из опыта других людей,живущих в разных землях и общающихся в группе медиков на германке .,А что касается ситуации с другими профессиями то да,полностью согласна ,что полагаться только на помощь и участие мужа по крайней мере слишком легкомысленно.Как бы то ни было ,замужество по инету -лотерея,заранее человека узнать практически не представляется возможным.Я рада,что в моем случае со временем муж становится для меня все более привлекательным во всех смыслах и таки да,отмечаю,что факт моего "становления на ноги " влияет на то,что чаще"играем все же по моим правилам".

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-09-27 05:59:46

Dolce Vita писал(а):Девочки, при всем уважении к вашим мнениям, я все же за то, чтобы учитывать еще и реальную обстановку = возможность и желание Арбайтсамта оплачивать затраты на обучение и тп. не в каждой земле это так просто. я уже писала в частности о ситуации в Баварии.
Многое от земель зависит.
Но я полностью согласна, что если планируешь обосноваться в другой стране- нужно заранее готовиться, особенно с языком. да, это недешевое удовольствие, но это же личное решение- переезд.

не осуждая -кто и почему остается жить с неадекватным МЧ на его условиях, считаю, что покупка билета в один конец - это всегда лотерейный билет. никогда не знаешь- выиграешь или проиграешь. идя на такой риск, нужно оставлять некий "запасной аэродром", чтоб было с чего начать заново. а лучшая основа- уверенность в себе и своих силах.
Согласна с Вами, недешевое удовольствие очень и запасной аэродром жизненно важен.

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-09-27 06:23:43

Madona писал(а):Вот и я о том же. А в России- все сама сама...
Простите, но за всю свою долгую жизнь в западной Европе не былол легко. При том, что я когда поехала туда владела двумя языками в совершенстве и присловутый с1 получила через месяц сертификат после приезда. Все сама не говорю об отношениии и конкуренции в Вузе со стороны самих западных европейцев. Ой как не просто было. Простите, но тяжело везде если хочешь добиться чего то и работаешь и учишься параллельно. А что от проездного и 140€ да это едва на еду хватит, а еще оплачивать квартиру нужно и книги и одежду. Минимум 1000 евро нужно это крайний минимум. Училась вместе с девушкой которая приходила с синяками на учебу потому что ее немецкий муж бил и кормили ее обедами, это все делали восточноевропейские девушки которые держались в Вузе вместе чтобы пробиться сдать все экзамены. А после окончания Вуза проблемы не заканчиваются, работа если повезет то краткосрочный, на два года это в 90% случаев. Мои однокурсницы немки на таких контрактах сидели по 6 лет переехжая из одной в другую землю, снимая квартиры. Не все так просто и безоблачно.
А как Вы думаете, почему бывшие переселенцы так наываемые немцы из России и Казахстана приезжают в Москву или Санкт Петербург делать так называемый Auslandssemester который при Вузе является обязательным? Да потому что конкуренция высокая поехать на Auslandsemester в Великобританию или США не каждый может позволить по разным причинам, оценки не такие высокие, дорого, и тд. Родители переселенцев работают на заводах собирают детали, мамы чаще мед сестрами или обслуживающий персонал. Квартиры их дети покупают в ипотеку или кредит берут. Европа уже давно не та, которая она была в 90х по сравнению с Восточной Европой.

Аватара пользователя
Snusmurik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2008-08-01 17:34:30
Откуда: город на Волге

Заголовок

Сообщение Snusmurik » 2015-09-27 06:26:55

"Как бы то ни было ,замужество по инету -лотерея,заранее человека узнать практически не представляется возможным."
Может со мной кто и не согласен, но замужество хоть в реале, хоть в инете- это риск. Ведь даже если знакомиться в реале, то человека все равно до конца узнаешь только, когда с ним поживаешь достаточно времени. Вы же не выходите замуж по интернету. Вы познакомились и все равно встречается в реале и только после этого если Вас все устраивает " звучит Вальс Мендельсона"

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-09-27 06:46:46

А в чем вы пытаетесь меня убедить?
В том что в России легче жить?
И для справки- жизнь в Европе я знаю не по-наслышке, поэтому уже и не ищу мужа, так как понимаю, что найти такого, как хочешь, нереально.

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-09-27 07:05:01

Madona писал(а):А в чем вы пытаетесь меня убедить?
В том что в России легче жить?
И для справки- жизнь в Европе я знаю не по-наслышке, поэтому уже и не ищу мужа, так как понимаю, что найти такого, как хочешь, нереально.
Да, нет что Вы, просто рассказываю про свой опыт. А каждый выбирает сам. К сожалению, ситуация сейчас такая что везде не просто среднестатистическому гражданину. Вопрос в том нужны ли дополнительные риски и страх в чужой стране ради непонятно чего. И еще наверное я отношусь к категории таких людей которые считают лучше быть учителем в своей стране чем мыть туалеты или работать в мак Доналдсе или убирать утки от престарелых западных европейцев и говориь что я живу в Западной Европе.
А по поводу мужа если есть хороший муж что в Варшаве что в Киеве что в Санкт Петербурге или Архангельске везде будет нормально так как мужское плечо есть. Это всего лишь мое мнение и опыт.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-09-27 07:11:50

Несчастная, согласна с вами. Интернет лишь расширяет возможности для поиска того, с кем хотелось бы жить вместе. не больше. у кого то получается, у кого то нет.

Хотя, всегда будет часть женщин, которым " быть замужем" гораздо важнее качества жизни. но это уже тема другого разговора.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-09-27 07:17:51

Нечачтная, я с вами абсолютно согласна. Очень многие реалии западной жизни совсем не такие, какими мы их ожидаем. Моя дочь, например, после 6 лет самостоятельной жизни убеждена, что мужчина ничего ей не должен и что даже стыдно принимать фин. помощь. Вот так жизнь научила.
Хотя беспроигрышно- не жди и не будешь разочарована.

LUT941
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2015-09-21 13:04:10

Сообщение LUT941 » 2015-09-27 07:21:31

Милые дамы! О каком качестве жизни идет речь? Качество - это когда я выбираю помаду, основу под макияж, трусики в конце концов. Муж - не товар, это человек с душой, как и вы (надеюсь). Почему меня привлекает муж-иностранец? У меня европейский (а не постсовковый) менталитет, так уж сложилось.
Но нужно помнить о том, что Джоны, Фрэнки, Ральфы и прочие не принцы в роскошных лимузинах, а людим с реальными проблемами. По сравнению с Ваней из Магнитогорска Джон - богач, не жить с ним не в Магнитогорске, а где-нибудь к примеру в Чикаго или Эдинбурге. Естественно соболя и бриллианты к ногам не падут. Зато уважение и человеческое отношение гарантировано.

Ответить