Виртуальные мошенники

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-09-27 07:27:43

О каком качестве жизни идет речь?
О качестве жизни заговорили вы и о европейском менталитете тоже.
А здесь говорят о жизни в Европе и о поиске спутника жизни и об наивных ожиданиях с которыми наши девушки приезжают.
Может быть, вы другая, тогда вам и учиться нечему - вы приедете подготовленная, с чем вас и поздравляю.

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Сообщение Afrodita » 2015-09-27 07:28:53

Бусинка писал(а):Вот именно, что без машины здесь не обойтись
"Здесь" - это какой населённый пункт? Живу в центре крупного города, без авто удобно и комфортно. Возможно, жителям сёл и деревень она необходима.

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-09-27 07:35:54

LUT941 писал(а):Милые дамы! О каком качестве жизни идет речь? Качество - это когда я выбираю помаду, основу под макияж, трусики в конце концов. Муж - не товар, это человек с душой, как и вы (надеюсь). Почему меня привлекает муж-иностранец? У меня европейский (а не постсовковый) менталитет, так уж сложилось.
Но нужно помнить о том, что Джоны, Фрэнки, Ральфы и прочие не принцы в роскошных лимузинах, а людим с реальными проблемами. По сравнению с Ваней из Магнитогорска Джон - богач, не жить с ним не в Магнитогорске, а где-нибудь к примеру в Чикаго или Эдинбурге. Естественно соболя и бриллианты к ногам не падут. Зато уважение и человеческое отношение гарантировано.

Простите но про уважение и человеческое отношение не у многих такое счастье. Да знаете Ваня с Магнитогорска шоколадку прятать не будет а последнее отдаст пусть и сво 400 евро. А вот блогополучный Джон или ральф имея зарплату в 4000 евро или долларов шоколадку Вам не купит скажет дорого или стакан чая пожалеет. Простите но это есть и очень часто встречается. Жадность сведенная до безумия. А если нормальный мужчина то он везде нормальный и в Магнитогрске ив Эдинбурге. Из Чикаго у меня знакомая есть которая говорила будет лежать мое резюме и другого американца возьмут его а не меня. Вот так помыкалась 6 лет ивернулась на свой запасной аэродром ездиет на машине и имеет работу с постояным контрактом ну да не Чикаго а что ей от их культуры если так рассуждать.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-09-27 07:52:58

Afrodita писал(а):"Здесь" - это какой населённый пункт? Живу в центре крупного города, без авто удобно и комфортно. Возможно, жителям сёл и деревень она необходима.
так разговор и пошел о маленьких населенных пунктах.
а в городе понятно, что это не актуальный вопрос :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-09-27 07:57:03

LUT941, так не все Вани из Магнитогорска Вани по жизни :wink:
от того где человек рожден, он не становится лучше или хуже:wink:

Или все женщины, состоящие замуж за русским, так уж несчастливые или обиженные? :wink: лично у меня достаточно много знакомых, кто удачно замужем на родине и вполне счастлив. :wink:

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-09-27 08:04:08

Dolce Vita писал(а):LUT941, так не все Вани из Магнитогорска Вани по жизни :wink:
от того где человек рожден, он не становится лучше или хуже:wink:

Или все женщины, состоящие замуж за русским, так уж несчастливые или обиженные? :wink: лично у меня достаточно много знакомых, кто удачно замужем на родине и вполне счастлив. :wink:
Подписываюсь под каждым словом.

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Сообщение Afrodita » 2015-09-27 08:07:09

Dolche Vita, теперь ясно. Я не заметила, что речь идёт лишь о маленьких населённых пунктах. Именно потому и спросила Бусинку : " здесь"- что за места такие. :D

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-09-27 08:09:56

Афродита, отклоняясь от темы :oops: а вы с С1 приехали в Германию? или уже на месте получали?

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2015-09-27 09:31:50

LUT941 писал(а): Зато уважение и человеческое отношение гарантировано.
Если вы работать будете, то да. А так просто за то что вы приехали, никто вас уважать не будет. И за свое "место под солнцем" придется побороться.

Аватара пользователя
Snusmurik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2008-08-01 17:34:30
Откуда: город на Волге

Заголовок

Сообщение Snusmurik » 2015-09-27 10:39:54

[/urlЕстественно соболя и бриллианты к ногам не падут. Зато уважение и человеческое отношение гарантировано.
Полностью с Вами согласна.

Летний дождь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2015-07-25 17:44:40
Откуда: Из тишины

Сообщение Летний дождь » 2015-09-27 10:50:54

А как это не работать? Я вот пытаюсь представить себя на время интеграции в Германии, понятное дело язык учить, домашняя работа, но в остальное время то что делать? Мыть и убирать где-то МЧ сказал не даст, да и я к таким переменам не готова. Вот и думаю чем заниматься в свободное время буду. Я, например, не собираюсь работать ради чьего-то уважения. Чье-то уважение оно не зависит от количества занятости, оно скорее от натуры человеческой зависит. Да, и возраст не 20 летней девочки, чтобы думать уважают тебя или нет... или кто что скажет. Всегда найдутся те кто скажет.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Re: Заголовок

Сообщение Liliyа » 2015-09-27 11:07:14

Snusmurik писал(а):[/urlЕстественно соболя и бриллианты к ногам не падут. Зато уважение и человеческое отношение гарантировано.
Полностью с Вами согласна.
ничего вам тут не гарантировано. За свое место в обществе придется потрудиться. За достойное место в обществе, имеется ввиду

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-09-27 12:49:00

Лиля +1000.
Все стоит очень дорого. И все очень важно и образование и социальный статус и где работаешь. Поэтому работу надо найти не абы какую, а достойную уважения тогда и уважение получишь.

Летний дождь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2015-07-25 17:44:40
Откуда: Из тишины

Сообщение Летний дождь » 2015-09-27 14:35:59

Впрочем как и везде.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Re: Заголовок

Сообщение Schokolade » 2015-09-27 15:04:03

Liliyа писал(а):
ничего вам тут не гарантировано. За свое место в обществе придется потрудиться. За достойное место в обществе, имеется ввиду
100%, :D
и лучше учить язык дома до уровня В2, для уменьшения стрессов и быстрейшей интеграции в это самое общество:wink:

Аватара пользователя
Snusmurik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2008-08-01 17:34:30
Откуда: город на Волге

Re: Заголовок

Сообщение Snusmurik » 2015-09-27 15:15:07

Schokolade писал(а): 100%, :D
и лучше учить язык дома до уровня В2, для уменьшения стрессов и быстрейшей интеграции в это самое общество:wink:
У меня две подружки с Вами бы не согласились. Одна живёт в Германии уже более 16 лет, а вторая немногим меньше. И обе говорят, что язык лучше учить на месте.Так ты в него уже окунуться с головой и ничего не отвлекает.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Re: Заголовок

Сообщение Schokolade » 2015-09-27 15:27:56

Snusmurik писал(а):
Schokolade писал(а): 100%, :D
и лучше учить язык дома до уровня В2, для уменьшения стрессов и быстрейшей интеграции в это самое общество:wink:
У меня две подружки с Вами бы не согласились. Одна живёт в Германии уже более 16 лет, а вторая немногим меньше. И обе говорят, что язык лучше учить на месте.Так ты в него уже окунуться с головой и ничего не отвлекает.
я не о языке, я об интеграции в общество.
Я второй год ,,толчу воду в ступе,, а была бы поумнее, то учила бы язык дома и сертификат В2 получила. В нашей земле с этим сертификатом врачу пока есть возможность получить разрешение на работу. Больница дала мне место практики и подписала договор до конца года, в надежде, что в след.году я принесу В2)))) :wink: Вот для меня это был бы лучший вариат, и общество достойное :wink:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2015-09-27 16:21:59

И зарплата достойная :D

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Re: Заголовок

Сообщение Liliyа » 2015-09-27 16:26:45

Snusmurik писал(а):
У меня две подружки с Вами бы не согласились. Одна живёт в Германии уже более 16 лет, а вторая немногим меньше. И обе говорят, что язык лучше учить на месте.Так ты в него уже окунуться с головой и ничего не отвлекает.
Вы в Германии по ведомствам походите, АБХ например, как глухонемая.
О, и там вам "человеческое отношение" уж точно гарантировано.

А подружки за 16 лет чего достигли, если не секрет?

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Сообщение Afrodita » 2015-09-27 18:15:24

Dolce Vita писал(а):Афродита, отклоняясь от темы :oops: а вы с С1 приехали в Германию? или уже на месте получали?
Приехала с Сертификатом А2, училась в Volkshochschule два семестра, сдала С1. Сдала с невысоким результатом. Я ко времени экзамена жила в Германии 1 год. Мои одноклассницы в VHS прожили по несколько лет, и имели языковую практику. Мои знания были из учебников, практика пришла потом.

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Re: Заголовок

Сообщение Smaragd » 2015-09-27 18:35:06

Liliyа писал(а):
Snusmurik писал(а):
У меня две подружки с Вами бы не согласились. Одна живёт в Германии уже более 16 лет, а вторая немногим меньше. И обе говорят, что язык лучше учить на месте.Так ты в него уже окунуться с головой и ничего не отвлекает.
Вы в Германии по ведомствам походите, АБХ например, как глухонемая.
О, и там вам "человеческое отношение" уж точно гарантировано.

А подружки за 16 лет чего достигли, если не секрет?
Это да. Английский может выручить на первых порах, но далеко не везде. В АБХ никто по-английски разговаривать не станет, так же как и в других ведомствах. Врачи, теоретически, знают английский, но далеко не все захотят его использовать в работе.Учить язык в среде безусловно легче, но и на это тоже требуется время. Интенсив - это два месяца на каждый уровень. Теоретически, начиная с А2, ты проходишь за 8 месяцев путь с А1 до С1. А теперь, просто для справки, те, кто в этом процессе еще не увяз, почитайте требования к каждому уровню.

К тому же, у всех разные способности к изучению, кто-то дольше "накапливает", потом идет резкий прогресс, кто-то сразу достигает определенного уровня, но потом этот уровень в течение многих лет мало меняется. Но словарный запас накапливается не быстро, поэтому, если рассмартиваются мужчины из немецкоговорящих стран как "целевая аудитория" :-) , лучше начать изучение языка и "страноведение" заранее.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-09-27 20:08:42

Liliyа, может это тоже от АБХ зависит?
Я ходила в АБХ, одна, за фикционбешайнигунг и со своим А2 мне пришлось объяснять проблему со школой, какое я там встретила к себе отношение и как меня там динамили и можно сказать практически послали. В АБХ меня выслушали, вникли и помогли, организовали термин в другую школу, хотя там был комплект и вообще вопрос был решен и оч все было с уважением.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-09-27 20:26:42

Получение корочек еще на дает гарантии работы. И наоборот. Можно добиваться корочек, когда ты уже в невестах ходишь, когда тебе чуть больше 30 - все равно в хозяйстве сгодится, но в другой возрастной группе- еще и подумать нужно.

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2015-09-27 21:00:28

Гарантий не дает ничего. Но, по сути, даже если переезжаешь в другую страну по семейной причине, это та же эмиграция(имиграция). Корочки, если имеется ввиду языковой сертификат, получить не так уж трудно, при наличии уровня. Но, если себя заранее подготовишь, с языком, в первую очередь, с профессией и дополнительной квалификацией, которая может быть востребована в выбранной стране, будет проще в дальнейшей интеграции. Германия, в частности, страна разных возможностей. Налоги очень высокие, зарплаты не самые высокие, социальная система развита очень. Но местное население, я имею ввиду активную часть,практически все заняты на работе или в социальной инициативе. Мы идем в их монастырь, и, если хотим, чтобы на нас не смотрели, как на чужаков, стоит присмотреться к их уставу.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-09-28 05:14:00

Всё это прописные истины, но у каждого свои приоритеты. Бывают проблемы и поважнее языка- например здоровье или финансы. А язык легче учить в стране, особенно если обучение оплачивается.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2015-09-28 05:15:55

писал(а):А язык легче учить в стране, особенно если обучение оплачивается.
И это будет намного продуктивнее.

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 2014-04-05 20:37:22
Откуда: Charkov-DE

Сообщение Antaress » 2015-09-28 08:05:14

http://tanja-tank.livejournal.com
Книга называется,,Бойся, я с тобой,,
И неважно, в какой стране это может случиться.

Летний дождь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2015-07-25 17:44:40
Откуда: Из тишины

Сообщение Летний дождь » 2015-09-28 08:37:25

Антаресс, спасибо за ссылку. ))) Ничего нового, но все в точку!!! Прям реальные персонажи из жизни повсплывали )))

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2015-09-28 08:37:31

Ой, :shock: а зачем вы такие страшные книжки читаете? Просто чтобы знать какие бывают психопаты?
А мне кажется, на каждого психопата есть жертва, которую психопат по каким то причинам устраивает. Вот эта несчастная девушка
Несчастная писал(а):Училась вместе с девушкой которая приходила с синяками на учебу потому что ее немецкий муж бил и кормили ее обедами, это все делали восточноевропейские девушки которые держались в Вузе вместе чтобы пробиться сдать все экзамены. А после окончания Вуза проблемы не заканчиваются, работа если повезет то краткосрочный, на два года это в 90% случаев.
она почему домой не едет и почему терпит побои? Потому что денег на билет нет и занять не у кого? Сомневаюсь. Просто она считает что побои можно пережить.
Несчастная писал(а): Я о реальности, о жизни, а не о розовых очках.
У каждого своя реальность и жизнь своя, про очки не знаю, но я уже почти пять лет замужем и никаких таких страшилок не видела

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Сообщение Несчастная » 2015-10-03 17:08:07

Царевна Лебедь писал(а):Ой, :shock: а зачем вы такие страшные книжки читаете? Просто чтобы знать какие бывают психопаты?
А мне кажется, на каждого психопата есть жертва, которую психопат по каким то причинам устраивает. Вот эта несчастная девушка
Несчастная писал(а):Училась вместе с девушкой которая приходила с синяками на учебу потому что ее немецкий муж бил и кормили ее обедами, это все делали восточноевропейские девушки которые держались в Вузе вместе чтобы пробиться сдать все экзамены. А после окончания Вуза проблемы не заканчиваются, работа если повезет то краткосрочный, на два года это в 90% случаев.
она почему домой не едет и почему терпит побои? Потому что денег на билет нет и занять не у кого? Сомневаюсь. Просто она считает что побои можно пережить.
Несчастная писал(а): Я о реальности, о жизни, а не о розовых очках.
У каждого своя реальность и жизнь своя, про очки не знаю, но я уже почти пять лет замужем и никаких таких страшилок не видела[/

Правда очень рада за Вас, что все у Вас хорошо. Пусть и дальше так будет и только счастья желаю Вам. По поводу моей ситуации: во-первых я уже не живу в Западной Европе. По поводу денег у меня с этим проблем никогда не было. Сейчас у меня есть все, что нужно и работа и зарплата и круассаны со свежим кофе по утрам. И отпуск каждый год в любую страну мира. И офис в одной из крупнейших столиц мира. Здесь я вообще появилась, потому что увидела что мужчина, очень скрытный активизировался на этом сайте, который много причинил мне зла. Распознать его очень и очень сложно, интеллигентный и меня человека с долгим опытом жизни в Западной Европе и их дипломами сумел обмануть. Пожалуйста, почитайте все мои сообщения на форуме, я писала уже обо всем и о нем тоже.
Да, любовь. Да, поверила и не стыжусь этого, потому что искренне.

По поводу страшилок, прошу Вас не нужно создавать иллюзию что я молюю все черными красками, я знаю представителей по защите иностранных женщин в Западной Европе, таких страшилок очень и очень много, которые выходят на свет. А которые не выходят на свет вообще никто не считает, потому что девушки стесняются и боятся.
Чаще девушки винят себя, как же это же мужчина из Западной Европы он же знает как правильно это же продвинутое Общество и тд. Мне тоже говорил, что я никому не нужна, что я ничего не могу и другие мерзости - это мне с большой собственной квартирой и отличным опытом работы. А потом отнекивался, да не было ничего и тд. Детали не буду рассказывать.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-10-03 18:00:40

Несчастная писал(а): Чаще девушки винят себя, как же это же мужчина из Западной Европы он же знает как правильно это же продвинутое Общество и тд. Мне тоже говорил, что я никому не нужна, что я ничего не могу и другие мерзости - это мне с большой собственной квартирой и отличным опытом работы. А потом отнекивался, да не было ничего и тд. Детали не буду рассказывать.
Если отнекивался, то имеет остаNки совести несовместимые с нормальной жизнью :mrgreen:
В цитате тот флаг, о котором нельзя забывать на стадии поиска. Это самая мерзкая схема отношений. Если МЧ купил адрес и не пишет, то немножко неприятно, но наши мозги на месте. Если перестал отвечать после пары писем, то тоже не проблема. Совсем другое, если мужчина начинает забивать девушку в угол, мягко и незаметно. О том, кто это делает не хочется писать. Долго! Но нужно помнить! Еще во времена первых сообщений на форуме были фразы о том, что есть мужчины, которые издеваются над нашими хорошо образованными, не бедными и красивыми девушками. За несколько лет ничего не изменилось! Они так и зеркалят свои проблемы и будут это делать. Бог накажет. Вопрос в том, когда.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-10-03 18:09:09

Madona, перешагнуть и уверенно идти дальше :-)

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Re: мошенники

Сообщение Risha » 2015-10-03 18:20:36

Madona писал(а): Можете представить, ка выглядит и какой это любовник?
Представить? Еще как! :mrgreen: Иногда смотрю на фото и думаю: "Вот как с тобой тр......, милый?". Ведь если очень очень постараться, то ПМЖ в Европе можно получить/купить. Недвижимость и вовсе не проблема. И не только в Европе. Все, кто реально хотел, уже не в России :D Без всяких там иностранных жен/мужей. А хорошие отношения и секс не купишь. О чем вообще думают эти мужчины?

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-10-03 18:29:45

У меня сегодняшние ЛС зависают как исходящие, но не отправленные :!:

Несчастная
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2015-04-19 12:45:19

Re: мошенники

Сообщение Несчастная » 2015-10-03 18:33:01

Madona писал(а):Девушка, напомните пожалуйста, как вас сей мужчина обманул.
Он не в моей возрастной группе и я вроде бы тоже опытная, но вот у меня 3 месяца назад тоже была встреча. Что это было??? Не знаю.
Мужчина - предприниматель 59 лет. Серб, но с 20 лет проживающий в Германии. Можете представить, ка выглядит и какой это любовник?
Встретились в Кёльне 2 дня пролетели как один час. Неделю смсил мне каждый день, но потом пропал без следа. На мой конрольный вопрос- что произошло- ответ - я должен подумать, что между нами произошло.
А я думаю- женат он. В лучшем случае - хотел поменять лошадей, но передумал- зачем ему я - неустроенная в Германии? Или просто загулял. И ведь не потребуешь у него документы- даже если потребуешь- там жена не записана.
Да, понимаю Вас. Проверить очень сложно. Обращайте внимание на друзей, коллег по работе, соседей, постарайтесь поговорить с ними, как то уговорите чтобы организовать общий поход куда-нибудь, чтобы с ними лично поговорить, если мужчина начнет уже отнекиваться или придумывать поводы, это уже стоит задуматься. Это конечно после нескольких встреч. Обратите внимание есть ли у него реальные друзья в соц сетях как например Facebook, если он там есть. Спросите а кто он или она, если ему нечего скрывать и он искренне общается с Вами то ответит коллега пл работе или бывший одноклассник.
Меня обманул мужчина 42 лет из маленького городка Hausach, специалист по IT, коротко излагая говорил о любви и семье, а когда нужно было реализовать сказанные слова увидела настоящее лицо человека, была мечтой стала ничтожеством. Поверьте, я никогда с таким не сталкивалась никогда. Только год я присматривалась к нему. Позже я узнала что когда он мне говорил что он только мой и мы выбрали имя нашему ребенку будущему, я уже была знакома с его родителями а он знал млих родственников, он уже писал другим женщинам, молодым умным красивым девушкам, что один и ищет спутницу жизни. Про то, как он меня унижал я не хочу писать. Когда был в моей квартире, начинал корить что я ем много, я стройная девушка, я не знала что сказать, что трачу много денег что покупаю минеральную Воду (это была не дорогая минеральная вода а средний сегмент), но это все началось уже потом когда он начал показывать истинное лицо. Понимаете это как человек с двумя лицами, как будто раздвоение.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-10-03 18:45:26

На сайте снова мертвая тишина. В мыле тоже. Мужчины ушли по барам или бар(б)ам :mrgreen:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-10-03 18:58:38

Я думаю, они раъехались, у них сегодня праздник, отписались в обед и по коням..

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-10-03 19:05:57

Какой праздник?

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-10-03 19:20:06

Risha писал(а):Какой праздник?
25-летие объединения Германии - большой праздник для немцев.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-10-03 19:21:23

3 октября- объединение Германии, или только в Берлине? Как-то сегодня я почти не слышала про него. Обычно все уши прожужжат

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-10-03 19:22:20

Anabel Lee, добрый вечер! Праздник и правда хороший :-)

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-10-03 19:23:35

Мне никто не сказал, все отписались и сбежали в обед, как правильно заметила Madona :D

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-10-03 19:27:18

Risha писал(а):Мне никто не сказал, все отписались и сбежали в обед,
В городах народные гулянья, наверно. В Берлине большой концерт на открытом воздухе, Меркель в первом ряду.
Празднуют-празднуют (муж поднес лаптоп ближе к окну - фейерверк, шум, музыка).

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-10-03 19:30:53

Представляю, что сейчас происходит рядом с Чекпойнтом Чарли :D Там и в обычные дни народ любит немного выпить :wink: , а сейчас :D

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-10-03 19:48:33

У нас просто нерабочий день.....все закрыто.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-10-03 20:03:19

Благодаря тур поездкам я поняла, что если что-то сложится, то не только язык учить придется, но и закупать еду с запасом. График работы магазинов в Европе был для меня шоком! :mrgreen: А если праздники, то совсем беда.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-10-03 20:05:49

Кстати, на другом сайте у меня был спор с МЧ. Он думал, что я вру, раз сказала, что еду в банк в субботу :D Ссылки дала. Понял :D

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-10-03 20:08:14

Risha писал(а):Благодаря тур поездкам я поняла, что если что-то сложится, то не только язык учить придется, но и закупать еду с запасом. График работы магазинов в Европе был для меня шоком! :mrgreen: А если праздники, то совсем беда.
У нас в городке вчера с полок супемаркетов вымели всю еду. :shock:
Я в шоке. Таких очередей даже перед Рождеством не встречала.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2015-10-03 20:10:15

Я 31 декабря до 11 вера могу выйти и майонеза в оливье докупить :D Тоже не поймут :D

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2015-10-03 20:57:53

Risha, обычно закупается народ раз в неделю , по заранее составленному списку :wink: :mrgreen: Не нужно бегать в магаз каждый день.

Ответить