Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возраст

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-07-04 09:51:58

Швейцарский диалект не искореним :D

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2014-07-04 09:55:37

НИЛА писал(а):Суть в том , что возможно более образованные швейцарские МЧ владеющие английским и немецким говорят на чистом немецком,без говора..
У меня в прошлом семестре был профессор-теолог с кучей регалий и званий. Как пишет АдаВин, швейцарский акцент неискореним. :D

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-04 10:06:59

Колибри писал(а):
НИЛА писал(а):Суть в том , что возможно более образованные швейцарские МЧ владеющие английским и немецким говорят на чистом немецком,без говора..
У меня в прошлом семестре был профессор-теолог с кучей регалий и званий. Как пишет АдаВин, швейцарский акцент неискореним. :D
Спасибо девочки,немного успокоили ! А то я как-то разволновалася :lol: ..Мой абсолютный музыкальный слух,знаете ли,режет очень :D Будем знать 8)

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2014-07-04 10:12:19

НИЛА писал(а): Суть в том , что возможно более образованные швейцарские МЧ владеющие английским и немецким говорят на чистом немецком,без говора..Потому и спрашиваю,возможно разговариваю с не очень образованными МЧ.
НИЛА, можно по другим критериям определить,насколько МЧ образован. После его повествования о том,кем он работает спросить, какое образование необходимо получить в Швейцарии,чтобы работать по данной специальности, в такой-то должности. Обычно они с удовольствием говорят на эту тему.

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-04 10:24:29

НИЛА, можно по другим критериям определить,насколько МЧ образован. После его повествования о том,кем он работает спросить, какое образование необходимо получить в Швейцарии,чтобы работать по данной специальности, в такой-то должности. Обычно они с удовольствием говорят на эту тему.[/quote]

С этим вопросом у меня вообще ,,полная каша в голове,, :-) Так как образование у них совершенно иное.И что означает высшее образование у них и в России это разные вещи..Я конечно не имею ввиду окончившие Гарвардский университет или что -либо в этом роде.Будем смотреть на вещи реальными глазами.Но понятия действительно разнятся.Можен быть есть ссылка ,где об этом можно узнать больше ?

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-04 10:40:12

Ну вот разве - что Википедия кое-что разъясняет 8)

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2014-07-04 15:03:29

Да, буква Х у них такая хрипящая. По-моему на кавказский манер. Такую Х я слышала от азербайджанцев, армян. Зато Р они говорят не картавя. Совсем как мы. :-)

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2014-07-04 18:29:34

По мне пусть хоть шипят,хоть картавят :wink: :lol: Лишь-бы дядьки были стоящие для семейной жизни и замуж взяли. :wink: А там можно и самой научиться шипеть и картавить, в зависимости от местности :lol: Kein Problem! :wink:

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-09 06:47:26

SOS !!! Слушайте,девочки,что происходит :roll: :-)
Практически большинство МЧ пишут ,что переехав в их страну и выйдя замуж,буду работать .. :roll: причём 3 варианта : продавец,официантка,пуцфрау.Знают,что язык учу сама да и возраст уже самый что ни на есть бальзаковский ..Начинать,, пахать,, в чужой стране ,с плохим знанием языка...знаете ли о таком экстриме я не мечтаю...Прочистите мне мозги ,пожалуйста,возможно я чего-то не понимаю ?

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2014-07-09 07:00:42

Надо искать того мужчину,который не будет предлагать работать после переезда. Или..соглашаться на "экстрим" :roll:

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-09 07:05:49

Fiesta писал(а):Надо искать того мужчину,который не будет предлагать работать после переезда. Или..соглашаться на "экстрим" :roll:
Кстати один такой однажды нашёлся,но...настолько диктатор,что в конце моего пребывания у него в гостях,я просто его боялась :roll:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-07-09 08:01:48

А мне скучно не работать, хотя помогаю своему МЧ в его бизнесе и по хозяйству. И все равно чувствую себя "недогруженной".
А для лучшей интеграции, почему не поработать. Но в меру :)

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-09 08:24:50

Anabel Lee писал(а):А мне скучно не работать, хотя помогаю своему МЧ в его бизнесе и по хозяйству. И все равно чувствую себя "недогруженной".
А для лучшей интеграции, почему не поработать. Но в меру :)
Спасибо Анабель ,я так же думаю,что скучно не работать,тем более ,что привыкла всегда иметь свои личные деньги...Но насколько возможно,, работать в меру,, за рубежом и вообще,что вы подразумеваете под этим ? Буду очегь ваи признательна за ответ :oops:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-07-09 08:36:08

НИЛА, пока ответить не могу. Я еще не замужем за ним. Будет день - будет пища.
МЧ говорит о том, что устроит к кому-нибудь из друзей на пару дней в неделю. А что будет за работа, я не знаю.
Пока передо мной ставится задача выучить и сдать на B1. Наверно, без этого уровня работа невозможна? Даже не с точки зрения правовой, а из-за коммуникации.

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2014-07-09 08:52:50

Вот о том то и речь, Anabel Lee, что вы еще не замужем, и по хозяйству только помогаете, и о той работе, которую для вас подбирают не знаете,
поэтому вам без работы скучно. :wink:
Не слушайте никого НИЛА - ищите мужа, который не погонит вас полы драить.

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-09 08:52:55

Anabel Lee писал(а):НИЛА, пока ответить не могу. Я еще не замужем за ним. Будет день - будет пища.
МЧ говорит о том, что устроит к кому-нибудь из друзей на пару дней в неделю. А что будет за работа, я не знаю.
Пока передо мной ставится задача выучить и сдать на B1. Наверно, без этого уровня работа невозможна? Даже не с точки зрения правовой, а из-за коммуникации.

Спасибо.А будучи не замужем возможно посещать языковые курсы ? :roll:

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-07-09 08:53:42

вот скажите, получается неофициально работать придется? В нашем-то возрасте... Ведь диплом уже вряд ли подтвердишь, да и язык будет не на том уровне, как у коренного населения.
А будет ли желание работать по уборке чужого дома, официантом или кем еще может работать дама в нашем возрасте и положении?
Хотелось бы услышать мнение уже адаптированных наших девушек, которые какое-то время уже живут в Европе. Ну или в стадии адаптирования, как вопрос стоял или стоит у них и как они его решают с МЧ? Я думаю, эта тема актуальна для многих.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-07-09 08:58:35

НИЛА писал(а): Спасибо.А будучи не замужем возможно посещать языковые курсы ? :roll:
Наверно можно, если сроки визы позволяют.
Сколько курсы длятся? От месяца до 3-х, разной интенсивности. А мультивиза (бывает) 90 дней в полугодие.
Впрочем, я сам занимаюсь по онлайн программам и учебникам. Прошла Интернет-тестирование уровня А2 успешно.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-07-09 08:59:32

Что-то складывается у мения впечатление что работа многими дамами считается страшным унижением :shock: . возникает вопрос, на родине вы работаете или тоже на содержани :?: Ищите директоров мира,возможно где-то и есть незанятые :mrgreen:

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-09 08:59:50

Не слушайте никого НИЛА - ищите мужа, который не погонит вас полы драить.[/quote]

Ну да,вы конечно правы .Но где ж такого найти-то ?? :lol: Вот один наконец-то вроде бы появился ...Но с таким диктаторским характером ! ...В общем..всё не слава Богу :(

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-09 09:02:28

возникает вопрос, на родине вы работаете или тоже на содержани :?: Ищите директоров мира,возможно где-то и есть незанятые :mrgreen:[/quote]

Лично я люблю работать.Но работа у меня очень комфортная. :wink:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-07-09 09:07:52

Царевна Лебедь писал(а):Вот о том то и речь, Anabel Lee, что вы еще не замужем, и по хозяйству только помогаете, и о той работе, которую для вас подбирают не знаете,
поэтому вам без работы скучно. :wink:
Не слушайте никого НИЛА - ищите мужа, который не погонит вас полы драить.
Да он меня не гонит, я сама об этом речь завожу :)
Ему-то лучше, чтобы я "у ноги" сидела. Но скуууучно, мы еще и не в городе живем. К людям хочется.
А к рукоделью я не расположена - не моё.

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2014-07-09 09:10:13

НИЛА писал(а):да и возраст уже самый что ни на есть бальзаковский ..Начинать,, пахать,, в чужой стране ,с плохим знанием языка...знаете ли о таком экстриме я не мечтаю...
В моём вузе есть люди, которые в 45 переучиваются. Кто-то в своём бальзаковском тридцатилетнем возрасте только получает своё первое высшее образование. И никто не жалуется, что "пахать" придётся. Тут в принципе даже на место официантки так просто не возьмут, ибо требуется специальное образование. Без образования, наверно, только уборщицы.

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2014-07-09 09:10:46

Нила, ну не официанткой и домработницей. Конечно любой труд в почете но не до такой же степени! Т. е вы еще и не замужем, а вас уже грузят этой фигней! Вот перспективка! Мой вам совет: ищите достойного МЧ который будет уважать вас, не ходите замуж за первого встречного. Дождетесь, не волнуйтесь.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-07-09 09:14:31

Если работа как таковая вас не пугает,вы везде найдёте что-то подходящее лично вам :-) . Проблемы надо решать по мере поступления, сначала изучение языка и поиски жениха далее,замуж,переезд, поиск работы :-)

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-09 09:27:43

Лиза писал(а):Нила, ну не официанткой и домработницей. Конечно любой труд в почете но не до такой же степени! Т. е вы еще и не замужем, а вас уже грузят этой фигней! Вот перспективка! Мой вам совет: ищите достойного МЧ который будет уважать вас, не ходите замуж за первого встречного. Дождетесь, не волнуйтесь.

Ну вопрос о возможности работать или нет задаю я,чтобы узнать перспективы и намерения МЧ..А жду я уже ох как долго..начала волноваться,может быть это со мной что-то не так ??? :roll: :D
Вот и интересуюсь... :oops:

Аватара пользователя
Ni-ka
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2008-08-10 21:24:22
Откуда: NRW-Koeln-Питер

Сообщение Ni-ka » 2014-07-09 09:36:23

Tigra писал(а):вот скажите, получается неофициально работать придется? В нашем-то возрасте... Ведь диплом уже вряд ли подтвердишь, да и язык будет не на том уровне, как у коренного населения.
А будет ли желание работать по уборке чужого дома, официантом или кем еще может работать дама в нашем возрасте и положении?
Хотелось бы услышать мнение уже адаптированных наших девушек, которые какое-то время уже живут в Европе. Ну или в стадии адаптирования, как вопрос стоял или стоит у них и как они его решают с МЧ? Я думаю, эта тема актуальна для многих.
У меня ситуация такая:
Имея диплом экономиста, я всю сознательную жизнь работала швеёй-закройщиком-портной, так получилось... Работу свою люблю. Тут, через год адаптации, оформила самостоятельную деятельность(Selbstständig). Пол года работала два дня в неделю в маленькой мастерской, получала навык в переделке и ремонте одежды.
Теперь работаю самостоятельно со своими клиентами. Шью одежду, карнавальные костюмы, шторы, ремонтирую и перешиваю. Есть пара шторных ателье, куда меня приглашают, при большой загруженности, помогать. Всё официально!
Я довольна, работой не завалена, как было в Питере, работаю в своё удовольствие, на собственные расходы.
Муж работать не заставляет, это моя инициатива.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-07-09 09:51:17

Ni-ka писал(а):Муж работать не заставляет, это моя инициатива.
Спасибо, Ника! очень показательно и прекрасный пример. есть куда расти, главное. чтобы это было наше желание и возможности, а не принуждение МЧ.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-07-09 10:04:31

AdaWin писал(а):Что-то складывается у мения впечатление что работа многими дамами считается страшным унижением :shock: . возникает вопрос, на родине вы работаете или тоже на содержани :?: Ищите директоров мира,возможно где-то и есть незанятые :mrgreen:
+100

Для особо обидчивых - нанесите опережающий удар - опишите в первых письмах свою профессию-работу и спросите, как он думает, где вы сможете работать. Если он испугается, что бюджет не вытянет с такой вашей профессией, ну сольется по-тихому, только тогда не надо причитать, ой-ой, почему слился :wink:
Или напишет, что, мол, дорогая, а зачем тебе вообще работать :roll: :wink:

Кстати, насчет официантов - обращали внимание, что в Европе они очень часто...эээээ..... в возрасте? Да и здесь, кажись, уже упоминалось, что официант в Европе, как правило (т.е не в Мак и иже с ними) - это не мальчик на побегушках, а человек с серьезной спецподготовкой к профессии чуть ли не на всю жизнь.

Фиалочка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 2013-11-19 20:25:16
Откуда: Мая Радзіма - Беларусь!

Сообщение Фиалочка » 2014-07-09 10:04:58

Выскажу и свое скромное мнение. Если у МЧ в первом же пунктике стоит условие о том, что вы должны работать, то в сад его непременно, а когда на первом, но с конца, то можно подумать над вариантами. Идеальный вариант, когда такого пунктика, вообще нет, но не потому , что вы не хотите работать, а потому, что это не так важно для любящего вас человека. :roll: :-)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-07-09 10:08:18

Глядя на многочисленных местных РЖ,могу сказать,даже самые сквалцыжные мужья не заставляют их работать,а заставляют исключительно обстаятельства :D .Буквально же недавно обсасывался со всех сторон пример с женихом-санитаром. Да может он и был бы рад единолично содержать семью, но суровая правда жизни увы другая.....Посему повторюсь,либо ищите директора мира, либо не падаете в обморок при предложении пойти поработать, либо не жалуетесь на вечное безденежье и обманутые надежды....Как мы видим выбор есть всегда :D

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2014-07-09 10:12:05

НИЛА писал(а):
Ну вопрос о возможности работать или нет задаю я,чтобы узнать перспективы и намерения МЧ..А жду я уже ох как долго..начала волноваться,может быть это со мной что-то не так ??? :roll: :D
Вот и интересуюсь... :oops:
Сначала Вы пишете SOS что МЧ поголовно заставляют вас работать, потом выясняется что вы сами задаете вопросы о возможности работать, значит выходит что сами хотите. А если не хотите то нафига задаете вопросы.
Я вообще про работу обычно молчу или пишу что наработалась по жизни и .....Никто еще именно по этой причине не отвалился. Сами себе противоречите.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-07-09 10:23:40

А кто из замужних дев знает,пользуются ли спросом мастер классы по рукоделию в Германии? Например у домохозяек или бабушек,которым нечем заняться?)) Что то типа кружок умелые ручки :D

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2014-07-09 10:31:40

И я решила написать :oops:. Я имею диплом экономиста и работала в закупочной логистике. Работу свою люблю. Муж работать не гонит, но дома мне реально скучно, мне просто необходимо быть занятой интересным делом. Хотела бы и дальше работать в закупках. Муж говорит: " Если так хочешь - делай. " Интеграц. Курсы успешно закончила и пошла в Арбайтс амт. Показала свои документы и сказала:" имею профессию, огромное желание и опыт. Поможете?" Меня зарегистрировали, взяли мои документы и отправили на подтверждение в IHK.. По окончании инт. курсов моя бератор из АА предложила мне типа практики на 4 недели в BBI (Bildung und Beratung Institution).Здесь написала биографию и пишу резюме..Руководитель дает массу информации. Устраивают типа собеседований, чтобы не боялись реальных... Fahrtkosten оплачивают. По крайней мере, комп на немецком освоила, решаем разные задачи в Экселе. По окончании, руководитель этого проекта пишет характеристику и рекомендации в АА. Одна из таких рекомендаций....отправить меня на курсы SAP. Это аналог нашей 1С. Без SAP здесь никуда. И еще, мне звонили из IHK, сказали, что они напишут, если по их "мнению" чего то не хватает. И тогда нужно будет доучиться..Возможно, для получения нем.сертификата. Муж говорит:" Если надо,, иди и учись". Сложно, конечно, языка катастрофически не хватает. Но....не все ж сразу! Надеюсь, все получится. :D. Зато уже не скучно. ...

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-09 10:33:18

.
Я вообще про работу обычно молчу или пишу что наработалась по жизни и .....Никто еще именно по этой причине не отвалился. Сами себе противоречите.[/quote]

Не стану с вами спорить...не люблю агрессивно настроенных дам :D

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-07-09 10:46:42

Я что то не пойму что значит СКУЧНО без работы? :mrgreen:
Можно по дому заняться во первых,во вторых собой любимой заняться если в Рашке времени не хватало раньше,в третьих - ну есть же какое то хобби,можно им заняться наконец то! А то- вышла замуж за любимого МЧ,сижу дома без работы,скучно)))Возможно конечно что это наше воспитание Российское - все пахать...Конечно,если прямо прет работать то надо)) Или если без работы не видишь своего дальнейшего развития,а работа,это как оправдание цели в жизни-типа я не зря живу на земле,я работаю :mrgreen:
Я не против работы на дядю или государство(последнее предпочтительнее)) так можно же в благотворительный фонд пойти и там поработать,помогать людям больным,или бездомным,или немощным...
Речь как я понимаю идет об МЧ,которые изначально заставляют работать чтобы как то продержаться на плаву вместе))Но я таких даже не рассматриваю. Я так понимаю,что такие МЧ не образованные,не воспитанные и не надежные...
Самодостаточный МЧ не заставит любимую работать,только если она сама не хочет. Жизнь это не есть работа- существуют и другие радости,ну и другая работа,не связанная с добыванием денег.
Прекрасно работать я могу и здесь.
Но это все относиться конечно к дамам уже бальзаковского возраста,которые наработались за свою жизнь.

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2014-07-09 10:50:07

так я без агрессии, я по факту. Извиняйте если обидела.
Я сама думаю что если что то чего там делать буду. Мой диплом подтвердить вместе с языком года 3-4 надо. Честно, наработалась по этой специальности, что нибудь более легкое с удовольствием, но не в сфере обслуживания. Поэтому и говорю сразу МЧ об этом, если речь заходит конечно.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-07-09 10:55:32

Недавно МЧ мне во втором уже письме писал-не волнуйся,я найду тебе работу)))Ну всем известный мой несостоявшийся муж на первой и последней встречи у него водил мены по сувенирным лавкам и говорил что я могу тут работать,когда приеду к нему жить)))Больше никто не предлагал мне работу.
Кардинально противоположное предлагали)) Жаль не умею выходить замуж без любви...Или хотя бы без симпатии.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-07-09 11:00:00

Раньше я тоже боялась что жизнь меня погонит работать после замужества. Теперь я сменила тактику. Я перевела на немецкий свои дипломы написала резюме и разместила на немецком сайте. При знакомстве с мужчиной я радостно сообщаю что уже ищу работу но по обозначенной специальности. Желающие отправить меня путцать отпадают сами. Другие или предлагают помощь или просто остаются довольны что я не тунеядка. Сделала пометку что у меня нет разрешения на работу. Может еще и работу найду. Нужен мне тогда муж????? :D :D :D :D

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-07-09 11:03:55

Uma Karuna писал(а): Может еще и работу найду. Нужен мне тогда муж????? :D :D :D :D
Вот в точку прямо :wink:

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2014-07-09 11:05:44

Девушка писал(а): Самодостаточный МЧ не заставит любимую работать,только если она сама не хочет. Жизнь это не есть работа- существуют и другие радости,ну и другая работа,не связанная с добыванием денег.
Прекрасно работать я могу и здесь.
Но это все относиться конечно к дамам уже бальзаковского возраста,которые наработались за свою жизнь.
Золотые слова.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-07-09 11:14:59

как то получается так- Хочу Русскую жену потому что она :
красивая и ухоженная,так как постоянно следит за своей внешностью
хозяйственная-всегда прибирет,постирает,приготовит,погладит
семейно ориентирована-не то что наши соотечественницы Немецкие ЖЧ
Но...хочу чтобы она была равноправным партнером (как наши Нмецкие ЖЧ :mrgreen: )))-т.е работала и сама себя кормила,одевала,обеспечивала.
А также после работы проявляла все свои Русские качества-те.е-заботилась обо мне(стирала,убирала,готовила))) и о себе( чтобы красивая была как когда я ее только встретил)))
Это конечно шутка,у меня богатая фантазия :wink:

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-07-09 11:25:26

Девушка, к сожалению не шутка...
Вы написали ох как точно...
Для меня работа важна и нужна. я слишком активный и деятельный человек чтобы НЕ работать. но для меня важно, что это за работа - мыть, чистить я не хочу, потому что потратила полжизни на то чтобы сделать себя кем-то. и пусть в чужой стране я никто в связи с невозможностью подтвердить дипломы. Но если я стану "никто" для моего мужа и он скажет - ну тут все работают - то на кой мне такой муж... и очень важно также, чтобы мой муж не расчитывал на мои заработки. То есть чтобы мог содержать семью без моей зарплаты.
А так - с дорогой душой буду работать. в офисе - с удовольствием. скажу так. для меня это не должен быть физический труд - его хватит в рамках домашнего хозяйства)))

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-07-09 11:42:36

Согласна-можно и без замужества ехать в Германию и устраиваться на работу в супермаркет...Для этого ни к чему столько лет перебирать тут МЧ...
Вывод-если девушка сама не заводит разговор про свою возможную работу в Германии,то любые предложения работы или намеки по этому поводу от Мч надо расценивать как флаг(((

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-07-09 11:45:20

я все-таки о том, кому трудно дипломы будет подтвердить уже, скажем кому за 50! молодые-то да, конечно, курсы, офисы. - это все чудесно!
А нам-то какая перспектива? Про физический труд я даже не обсуждаю

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-07-09 12:25:39

Ох, как мне актуальна эта тема! Я пока дома преподаю фортепиано и блокфлейту- смешные деньги, но не в них вопрос. Мой диплом посчитали как абитур в универе, куда я его отправляла, с баллом 1,3. Я тоже пока всё взвешиваю. Но муж не в восторге от моей идеи учиться и работать, хотя сказал, что если решу учиться, обучение он оплатит. Такая диллема, что в сутках всего 24 часа. От чего оторвать время? Двое детей. Старшего просто нужно крепко держать, не отпуская ни на минуту вожжи. Получил чудесный цойгнис, в след. феврале желательно бы такой же, чтобы попасть в гимназию. На автопилоте можно и не мечтать, что он сам возьмётся за ум. Нужно контролировать. Дом огромный. Чтобы в нём было не только чисто, а ещё и уютно, нужно руки прилагать. Если мне пойти учиться, а потом и работать, мы станем жить студенческим бытом. Кого из моих домочадцев эта перспектива обрадует? Вобщем я вся в думках. Муж говорит- вот тебе тумбочка, там лежит "твоя зарплата". Он считает то, что я делаю по дому, работой. Это конечно меня радует, было бы хуже, если бы наоборот. Но я вот смотрю, все учатся, на работу стараются устроиться. Боюсь как попрыгунья-стрекоза профукать то время, пока ещё можно чему-то научиться. Никак у меня в голове никакой компромисс не нарисуется. А потом муж ещё одного ребёнка хочет. Тогда вообще всё. О работах можно забыть. Меня гложет этот "абитур", который у меня есть. Не каждый немец его имеет. И так его тоже профукать. Муж говорит, сдай пока С 1, пусть будет сертификат, каши не просит. Вот тут одна женщина из Болгарии неподалёку живёт. Отучилась на социального педагога, работает в хайме для беженцев. И у неё двое детей. Мальчишка дружит с моим сыном. Хорошо, конечно, но у неё дети на автопилоте полнейшем. Муж работает до обеда, она после. Дети приходят из школы и типа под папиным присмотром.А на самом деле с утра до ночи кочуют по друзьям. Ничем кроме школы не заняты, ни кружков, ни хобби. И вот с другой стороны- а зачем такая работа? :roll:

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-07-09 12:36:38

Конотопка,сколько Вам лет,извините за нескромный вопрос?))Вы молодец! Но могу сказать про воспитание детей-если есть возможность,то займитесь только воспитанием. Иначе можно потерять связь с детьми.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-07-09 12:41:17

Мне 32. Я с одной стороны считаю так же, как и Вы. А с другой стороны- как это всю жизнь вдалбливалось в голову- иметь профессию, стоять на своих ногах. А тут в Германии даже не с нуля начинать нужно- а можно сказать даже с минуса. Вот я и в мыслях- а стоит-ли та овчинка выделки? Я не ленивая, если что. Считаю, что учиться и работать в разы легче, чем находиться дома с детьми. Я тут на днях прихворнула- муж целый день один с детьми провозился. Теперь всё время спрашивает "чем помочь?" :wink: Сравнил так сказать с работой))) :D

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-07-09 12:47:56

Ахаха))понимающий у Вас муж))) В вашем возрасте конечно лучше учиться и работать,раз есть такое стремление. Но я бы посоветовала еще прислушаться к мнению мужа и выбрать середину. И обязательно дети!Внимание детям,максимальное общение с детьми. Пусть сейчас Вам будут говорить что Вы погрязли в своих чадах,что Вы забыли о себе и что потом дети все это забудут.. Дети ничего не забывают,ни хорошее,ни плохое. И в будущем они оценят любящую мать,которая уделяла им все свое время и всегда была рядом))) :!:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-07-09 12:54:25

Konotopka писал(а):А на самом деле с утра до ночи кочуют по друзьям. Ничем кроме школы не заняты, ни кружков, ни хобби. И вот с другой стороны- а зачем такая работа? :roll:
Конотопка ,сами же ее осуждаете и в тот же образ жизни стремитесь. :roll: Не понимаю .Мечетесь ,хотите объять необъятное ,это похвально,конечно,но всех не догонишь .
У вас все есть,дети,любимая работа,деньги,любящий муж,а такое ощущение ,что чем-то неудовлетворены .Я не в укор ,конечно.Я девять лет угрохала на получения образования ,но мне пока так хорошо дома,что никуда не хочу.Дети съедают столько времени,что боюсь даже подумать ,что было бы,если бы вышла на работу.Хотя,у вас дедушка и бабушка под боком,так легче.Сейчас рядом моя мама,столько свободного времени образовалось ,что я кайфую просто.Сейчас подумалось,если бы она согласилась жить с нами,а она не хочет,то занялась бы поиском работы .А у вас любимое дело,получили права,заняты домом ,воспитываете двух прекрасных деток,ухаживаете за любимым мужем.Этого мало?

Ответить