Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возраст

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2012-09-07 09:13:56

Ну,Нила,было бы желание и средства-то всегда есть возможность организовать уход в Германии даже за беспомощными родителями.На тройку дней можно было бы приехать!Как у него с финансами?

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-09-07 09:19:03

Если МЧ по необъяснимым причинам все время перекладывает встречу в течение 1 года, то результат на выходе может быть нулевым. Ведь есть же и другие варианты встретиться, например пригласить вас к себе в ДЕ.
Престарелые родители есть у всех. И если его родители не в алтерсхайме, то их все равно опекает государство (ежедневное посещение м/с и соцработника), думается мне, что здесь другая причина.

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2012-09-07 09:22:34

НИЛА, какие могут быть сомнения?
Просто поражаюсь выдержки женщин, которые могут вести такие долгие переписки. К чему это, если ничто не сдвигается с мёртвой точки????
У меня лично просто нет сил на пустую писанину, не говоря уже о времени. А кому-то, наверное, в кайф заниматься писательством.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-09-07 09:40:29

Согласилась бы я с вами всеми девы, если бы недавно не прошла все круги ада на эту тему, да все правильно есть и помощь государства и многое другое, но не было никакого желания и сил на встречи , разговоры и т.д........моя мама ушла в начале августа :cry: ......... вроде как уже пора начинать расслабляться, а я до сих пор как замороженная........ этого МЧ я понимаю прекрасно, не будем его судить строго :-)

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2012-09-07 10:03:26

РомашкаS писал(а):Ну,Нила,было бы желание и средства-то всегда есть возможность организовать уход в Германии даже за беспомощными родителями.На тройку дней можно было бы приехать!Как у него с финансами?
Недавно написал что нашел женщину для матери и сказал,что это может быть для него освобождением.На мое письмо, что я рада его возможности иметь личную жизнь, вновь ответил письмом с отчаянием и т .д.До нашей переписки ездил 1 год к женщине из Алтая, но она отказалась в итоге приехать в Германию.Предложил недавно мне к нему на 5 дней приехать, но об оплате расходов умолчал, хотя я спросила. Было сказано , что забронирует билеты, хотя знает что мне придется за визой ехать в Москву и тд.

violina
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 2009-04-04 11:16:45
Откуда: Сибирь - Узбекистан - Верхняя Австрия

Сообщение violina » 2012-09-07 10:12:24

DONa писал(а): как правильно обращаться к незнакомому мужчине на нем. яз., да еще и которому за 50.....
Имя не забудь правильно написать !!!!! :D В смысле, не перепутай адресата !!! :D

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-09-07 12:04:20

Да уж, полезный совет! :wink: наверное у многих проскакивало :lol:

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возраст

Сообщение Suessmaus » 2012-09-07 12:55:25

НИЛА писала:
Предложил недавно мне к нему на 5 дней приехать, но об оплате расходов умолчал, хотя я спросила. Было сказано , что забронирует билеты, хотя знает что мне придется за визой ехать в Москву и тд.
Я думаю, совершенно безнадежный вариант. И оплачивать он вам ничего не собирается. Приехать смог бы к вам в любом случае. Я думаю, ваш М из числа тех скряг, которые считают, что денька на 3 ехать, чтобы познакомиться с женщиной - непростительное расточительство. Уж, если ехать, дык сразу на 2 недели. А пригласил вас, похоже, с мыслями, что вы все сами и оплатите. Что ли вы сами не смогли бы себе забронировать билеты? :mrgreen: Есть такая категория мужчин. Я бы их выделила при классификации МЧ в категорию "прижимисто-слезовыжимательно-себе на уме" группу. У меня совсем недавно была встреча с очень похожим мушшыной, даже подумала - не о нем ли идет речь. Тоже пожилые нездоровые родители, живущие в своем доме, а он их очень часто посещающий и не могущий вырваться на пару-тройку дней. А потом тоже приглашение посетить его (при этом тоже абсолютно не заботящийся о том, как это произойдет - будет ли покупать даме билет hin und zurück) и еще много чего. В итоге встретились на нейтральной территории(дорогу я сама оплатила), сразу нашлась пара недель свободного времени и про родителей не вспоминал.
Я просто уверена, что такие М - не вариант.

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Re: Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возра

Сообщение ------- » 2012-09-07 13:26:50

У меня совсем недавно была встреча с очень похожим мушшыной, даже подумала - не о нем ли идет речь. Тоже пожилые нездоровые родители, живущие в своем доме, а он их очень часто посещающий и не могущий вырваться на пару-тройку дней.

Дорогая Suessmaus,мушшыну часом не Петером зовут ?

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возраст

Сообщение Suessmaus » 2012-09-07 13:34:34

Никак нет, не Петер. Но от этого суть дела не меняется: много таких мушшынков-то, которые тянут резину и расходы нести не желають и т.п. Находят массу причин (как в вашем случае) для неприезда. Давайте по новой все начинать. Я и себя имею в виду. :mrgreen:

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Re: Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возра

Сообщение ------- » 2012-09-07 14:05:31

Suessmaus писал(а):Никак нет, не Петер. Но от этого суть дела не меняется: много таких мушшынков-то, которые тянут резину и расходы нести не желають и т.п. Находят массу причин (как в вашем случае) для неприезда. Давайте по новой все начинать. Я и себя имею в виду. :mrgreen:
Да в том то и дело,душенька моя,что начать то по новой хотелось бы,но дела тут такие - 4 страницы :oops: , без ложной скромности сказать , в ,,кому я понравилась,, а никто то и не пишет :roll: .Вот вам и бальзаковский возраст, знаетели :mrgreen:

Но все равно,девочки,,,даже если падать,то только лицом вперед !,,

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-09-07 16:04:12

А я вот что думаю про эту папку с симпатиями... :roll: Кто хочет написать - тот минуя эту самую папку напрямую и напишет :D А сердечки все эти - баловство... :roll:

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2012-09-07 16:12:21

Amalfi писал(а):А я вот что думаю про эту папку с симпатиями... :roll: Кто хочет написать - тот минуя эту самую папку напрямую и напишет :D А сердечки все эти - баловство... :roll:
Согласна на все 1000 % !

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-09-07 16:15:26

Amalfi писал(а): А сердечки все эти - баловство... :roll:
Отвлекающий манёвр :?

Аватара пользователя
VETER
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2010-04-30 20:05:24

Сообщение VETER » 2012-09-10 17:56:21

Вот вот! Вижу сердечко. Подумала, подумала... написала небольшое письмо первая. И тишина... :D

Tamara99
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2011-11-17 17:47:45

как познакомиться там кому за бальзаковский возвраст

Сообщение Tamara99 » 2012-09-10 18:30:49

Я уже писала что мне ," года ия уже даже не верила что я кого либо могу найти и надо же. Я долго была на сайте. Несколько раз вообще выключала свой профиль. И вот стою перед выбором . Извините что так пишу у меня комп не совсем в порядке. Есть двое одного я уже видела и он мне нравится но преспектив ни каких он пенсионер и малый доход у него еле хватает на прожитьё. Другого ещё не видела. На фото выглядит не особенно но он нашёл меня. И уже спрашивает что я планирую в отношении его. Я ему ответила что не могу ничего ещё планировать пока я его не увижу.
Так что удивительно я не предполагала даже что это может случиться в моём возврасте. :D :lol: :oops:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-09-11 04:24:32

Так что удивительно я не предполагала даже что это может случиться в моём возврасте.
Tamara не кривите душой- если вы пришли на сайт значит предполагали. Если бы не предполагали то остались бы дома печь пирожки и тогда бы точно у вас не было бы выбора. Жизнь - она преподносит все как в зеркале- скажешь зеркалу- я красавица- и зацветешь как роза. Скажешь - я монстр- увидишь чудовище.
Так что вы получили то что заказали.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-09-18 07:18:12

Непридуманный диалог на прошлой неделе. Ничего плохого не предвещал. МЧ, судя по описанию самого себя, стоит крепко на ногах, кажется достойным кандидатом. Прислал не слишком четкие фотки, пару раз по телефону звонил, в скайп не идет, пробует удочку закинуть на встречу.

Я: Хорошо бы в скайпе поговорить, увидеть тебя хочу...
Он: Ааа , значит ты тоже anspruchsvoll (т.е. "с запросами"), - (:? пока еще слегка удивлена таким поворотом)
Я: Что значит с запросами? Это что же я должна за любого не глядя замуж пойти? (пока еще улыбаюсь :D )
Он: А я считал, что русские девушки "nicht anspruchsvoll", я видел много девушек, которые со старыми мужчинами в отелях были. ( :evil: )
Я: Ну, тогда ты сильно ошибаешься. Я также, как и ты, хочу влюбиться, и для этого мне нужен мужчина симпатичный и моего возраста.
Он: Ооо, значит, ты такая же как и немецкие женщины... Ой, да они такого хотят, которые и в жизни-то не существуют, уж такие запросы у них! ( хочется бросить тапком в него :mrgreen:)
Я: А что, разве не существуют в жизни симпатичные ровесники, не пьющие, не курящие и стоящие крепко на ногах в жизни? Или ты это считаешь большими запросами? Ну тогда тебе нужно ехать в Таиланд или Филиппины за невестой. Я тоже не согласна на страшного старца :mrgreen: Почему же мужчины имеют такие завышенные "ЗАПРОСы" и пишут в профайле : хочу моложе на 20-30 лет?
Он : ну, может, они чувствуют себя гораздо моложе, зачем же им старую женщину? (остается только сарказм, ничего более)
Я: Может, они и в постели себя так чувствуют? Я тоже себя чувствую горрраааздо моложе, значит, тоже хочу себе молодого. Но я без запросов - хотя бы примерно ровесника :mrgreen:
Да, и вот еще что, (говорю с невинным удивлением) а почему ты боишься женщину с запросами? Что уж на столько страшный и старый что ли?
Он: ... трубку положил ... туда и дорога. (Отряхиваю руки с чуством выполненного долга :mrgreen: Но сколько их на просторах Тырнета :roll:)

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-09-18 07:20:47

Mango, спасибо, что не поленилась весь этот диалог написать... тьфу-тьфу-тьфу и куча блюющих смайликов.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-09-18 07:26:40

Блин, девчат, но ведь не на пустом же месте все эти "мысли" у них рождаются! Ведь кто-то же постоянно эту уверенность им поддерживает :twisted:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-09-18 07:31:20

Да, кто-то.... ну ведь дураков везде хватет - это я в данном случае про их воспитание. Слава богу есть и те, кто вполне адекватно в нашу сторону смотрит. А всех дураков не перевоспиташеь, хотя я тоже, надо признаться, люблю им лекции почитать о том, что на самом деле правильно :oops:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-09-18 07:38:56

Mango писал(а):но ведь не на пустом же месте все эти "мысли" у них рождаются! Ведь кто-то же постоянно эту уверенность им поддерживает :twisted:
Однозначно не на пустом, средняя разница в международном браке (не с азиаткой и африканкой) лет этак от 12 до 20 :D . У меня очень много приятельниц РЖ и собственно только у двух пар разница небольшая, они в браке уже много лет и знакомились будучи студентами ......... скорее девок на все согласных :mrgreen: много вот они и питают такую уверенность у престарелыых дядечек :-)

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-09-18 07:39:01

Mango писал(а):Блин, девчат, но ведь не на пустом же месте все эти "мысли" у них рождаются! Ведь кто-то же постоянно эту уверенность им поддерживает :twisted:
Манго, глянула я Ж каталог как-то на досуге. Категория 42-43 ода. ДаК Почти у ВСЕГ стоит возраст МЧ 60 лет!!!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-09-18 07:39:20

ведь не на пустом же месте все эти "мысли" у них рождаются! Ведь кто-то же постоянно эту уверенность им поддерживает very angry
А разве слогана нашего IF недостаточно для такой уверенности?
Причем приходят адекватные мужчины - нормально относящиеся к ровесницам. После месяца общения- они уже для них стары оказываются
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-09-18 07:42:15

Слава богу, что ко мне хоть не часто такие обращаются :mrgreen: Видимо, я уже достаточно в своем профиле понаписала, для ограждения от поползновений, так сказать :twisted:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-09-18 07:53:45

ну не знаю... дураков-то хватает, но и нормальных тоже. Некоторые, к-е старше меня лет на 7-8 спрашивали, не слишком ли старые они для меня... ну в т.ч. и глядя на мои фотки... ну что я могу сказать... в 25 лет был у меня 40-летний - красота, у него и чейчас идеальное тело - много движения, хотя может мяса на ночть поесть, природа такая. А как им культурно ответить, что мне глобально все равно, сколько у тебя там в паспорте, мне важно, чтобы ты со мной целый день по экскурсиям мог бегать, а че-то я сомневюсь, что выдержишь :roll:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-09-18 08:01:59

Да, я бы даже сказала, что адекватных МЧ все же больше. Не так уж часто идиоты встречаются. Это и дает надежду.
Я, кстати, ведь не только разницу в возрасте имела. МЧ имел ввиду, что наши девушки вообще "без запросов" :evil:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-09-18 08:07:59

Я бы еще сказала, а зачем ты мне мил человек без запросов нужен... думаю, что "без запросов" ищут сами без запросов, к-е никакие запросы не потянут, тогда, конечно, давай искать на востоке... А если ты сам такой "без запросов" то нечего мне тут читать морали о наших беззапросных девушках. :twisted: Но слава богу, мне такие не попадались :D

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-09-18 08:09:53

Mango писал(а): кстати, ведь не только разницу в возрасте имела. МЧ имел ввиду, что наши девушки вообще "без запросов" :evil:
Всякие есть , что очень меня изумляет действительно создается впечатление что ни запросов ни желаний, :roll: но есть и с запросами причем большими , но первые 3 года они сидят на попе ровно , а потом после получения заветного ПМЖ либо начинают запрашивать ,а чаще делают старому муженьку ручкой :D , да и он считаю не в накладе -прожил несколько лет с молодайкой, и ладушки , все получили желаемое :D

Anela
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 2012-10-07 17:13:45
Откуда: Полтава, Украина - Essen, NRW

Сообщение Anela » 2012-10-10 12:26:34

Я тут собрала причины того, чего именно мужчины боятся (или что их не устраивает) во "взрослых" женщинах (не мои домыслы, а их слова):
1. Образованность женщины. Степень магистра или коллекция дипломов - серьезная проблема, иногда даже в том случае, если он и сам имеет блестящее образование. Им нужны просто умницы а не интеллектуальная конкуренция :)
2. Социальный статус, успешная карьера, образ businesswoman - это все слишком далеко от образа домашней женщины, ориентированной на семью. Таких дам у них там в Европе достаточно. Кроме того, такая женщина вряд ли сможет найти работу такого же уровня, как в своей стране, а дома такие не сидят - зачахнут. Ну и главное, большая опасность, что эта женщина будет доминировать в семье :)
3. Ребенок в подростковом возрасте. Дети в таком возрасте создают наибольшие проблемы, так как нужно понравиться не только маме, но и чаду. Кроме того, дети имеют уже прочные социальные связи, которые рвать не хотят даже ради счастья мамы. Дети младше более сговорчивы и легко привыкают к чужой стране, языку и к новому папе. Дети старше не живут с мамой, с ними вообще проблем нет, ну разве что раз в год приедут на каникулы или в отпуск.
4. Внешность. Красивую женщину сложно (и дорого) содержать и тяжело удержать. Они ведь понимают, что женщина красивая в 20 от природы, а в 40 от своих усилий и средств :) В общем, тут проблемы и расходы несоизмеримы с удовольствием :)
5. Еще есть бездетные мужчины 40-50 лет, которые хотят иметь детей. Поэтому при здравом отношении к первым 4 пунктам, они все равно ищут до 33-35, так меньше риска и больше шансов завести киндеров.
Но в общем, дело не в возрасте женщин, а в комплексе других "исходных данных". А возраст у нас прекрасный! Один мой приятель француз говорит: женщина - как вино, чем старше - тем лучше))). Это молодые вина разбирают ящиками, а выдержанные многим не по карману, но покупают их настоящие ценители :)

Аватара пользователя
DONa
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 2012-02-07 13:58:34
Откуда: УКРАИНА

Сообщение DONa » 2012-10-10 14:49:56

А возраст у нас прекрасный!

Мне тоже очень нравится мой возраст!!!!

Аватара пользователя
Графиня Никушинская
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 2011-05-25 12:22:31
Откуда: Уральские горы

Возраст.

Сообщение Графиня Никушинская » 2012-10-10 15:35:24

И мне нравится мой возраст. А мужчины с этого сайта меня не замечают и обходят стороной.

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 2009-03-19 20:50:00
Откуда: LV-DE

Сообщение Аннушка » 2012-10-10 16:08:52

Ага! Как я говорю - чем старше дама, тем вкуснее борщ! :mrgreen:

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2012-10-18 18:59:49

Anela писал(а):Я тут собрала причины того, чего именно мужчины боятся (или что их не устраивает) во "взрослых" женщинах (не мои домыслы, а их слова):
.
4. Внешность. Красивую женщину сложно (и дорого) содержать и тяжело удержать. Они ведь понимают, что женщина красивая в 20 от природы, а в 40 от своих усилий и средств :) В общем, тут проблемы и расходы несоизмеримы с удовольствием :)

Да девочки,с этим пунктом очень трудно не согласиться,особенно женщинам следящим за собой.Но здесь скорее страх,к примеру ,лично у меня такой,а смогу ли я сама,так как не очень надеюсь в этом вопросе на мужчину,обеспечить себе такой же уход за собой,какой я имею работая в своей стране.У меня нет илюзий ,что я быстро найду хорошо оплачиваему работу в чужой стране.И это для меня действительно ,,камень предкновения,,.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2012-10-18 19:17:24

НИЛА писал(а):... здесь скорее страх,к примеру ,лично у меня такой,а смогу ли я сама,так как не очень надеюсь в этом вопросе на мужчину,обеспечить себе такой же уход за собой,какой я имею работая в своей стране.У меня нет илюзий ,что я быстро найду хорошо оплачиваему работу в чужой стране.И это для меня действительно ,,камень предкновения,,.
Ну в этом случае, нужно оставаться дома и искать местного МЧ, или иностранного, кто будет рад перебраться к Вам... а Вы уверены, что русский язык Ваш родной?

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2012-10-19 04:55:58

Eль писал(а):
НИЛА писал(а):... здесь скорее страх,к примеру ,лично у меня такой,а смогу ли я сама,так как не очень надеюсь в этом вопросе на мужчину,обеспечить себе такой же уход за собой,какой я имею работая в своей стране.У меня нет илюзий ,что я быстро найду хорошо оплачиваему работу в чужой стране.И это для меня действительно ,,камень предкновения,,.
Ну в этом случае, нужно оставаться дома и искать местного МЧ, или иностранного, кто будет рад перебраться к Вам... а Вы уверены, что русский язык Ваш родной?
Да,добрые у нас женщины.
Простите великодушно за орфографические ошибки.С компом я не ,,на ты,, и писала уставшая после работы.Сама их заметила только отправив письмо.
Успехов Вам Ель и здоровья.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-10-19 04:58:16

здесь скорее страх,к примеру ,лично у меня такой
Нила- а не надо бояться - надо искать.

Anela
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 2012-10-07 17:13:45
Откуда: Полтава, Украина - Essen, NRW

Сообщение Anela » 2012-10-19 05:25:05

Нила, думаю как мы оцениваем доход МЧ с точки зрения нашего комфортного существования там, так и МЧ оценивает свои возможности в этом плане. Не нужно бояться, нужно трезво оценивать ситуацию и анализировать. Нюансов в этом поиске много, если всего бояться, Можно найти вместо МЧ стойкое психическое расстройство.
считается некультурным делать замечания по поводу правописания.... Тем более на интернет-форуме, где обычно вся грамматика с лексикой и пунктуацией нервно курят в сторонке

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2012-10-19 23:02:16

Anela писал(а):...думаю как мы оцениваем доход МЧ с точки зрения нашего комфортного существования там, так и МЧ оценивает свои возможности в этом плане....[/size]
ах, если бы!!! :roll: а вот лично у меня такое впечатление, шо многие буквально как с луны упали(ну, или дурака включают... :twisted: ) и думают шо типа исключительно от свежего воздухУ джэнсчина по волшебству выглядит на мульён ага... :roll: :evil:
такшта я уж какнить и сама определю врубаеццо ли данный конкретный М шо и почём в сфере женской красоты :roll: :? 8)

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-10-20 05:25:20

а вот лично у меня такое впечатление, шо многие буквально как с луны упали(
Многие рассчитывают, что здесь славянки с хорошими генами - им не нужны косметические процедуры, занятия пилатесом- все чем проирода наградила есть и добавлять не надо. Это немецких фру надо ухаживать и лелеять, а наши и непрхотливы и на все согласны ради пачпорта.
И как бы здоровски было, если бы она(то есть жена) себя бы еще и кормила... :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2012-10-20 05:58:58

Вот это все про моего бывшего :D Мало того,что я должна на свои деньги летать к нему)))Я еще на свои деньги все покупаю,то,что мне надо. Он меня только кормит(надо сказать отлично) и выгуливает-катает везде)))Я его конечно оч люблю)))но меня такие условия не устраивают. Ну и вот мы находимся теперь в состоянии перманентной переписки: Люблю-немогу,но и не могу приехать.А он,оказывается,уже Очень много сделал для меня! Много,да- во время знакомства и ухаживания предлогап ездить с ним по разным странам на отдых,Спрашивал-не надо ли квартиру побольше снять,может потом в город побольше переехать и т.д. А,еще обещал сюрприз,когда я приеду)))Ну,далее вам все понятно,я думаю :(

Anela
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 2012-10-07 17:13:45
Откуда: Полтава, Украина - Essen, NRW

Сообщение Anela » 2012-10-20 06:16:26

Stasia писал(а): такшта я уж какнить и сама определю врубаеццо ли данный конкретный М шо и почём в сфере женской красоты :roll: :? 8)
Ну так об чем и речь)))) все эти нюансы мировосприятия данной конкретной мужской особи необходимо определять, а не бояццо)))
Мадонна, мой славянский экс так же не понимал, нафига я такая красивая столько денег на себя трачу))))) Это обыкновенное жлобство и мелочность без национальных признаков))))
Одному из западных МЧ, который любил забегать далеко наперед, я озвучила мои условия, при которых я согласна расматривать его "предложение" - это условия брачного контракта, а его доходами я даже и не интересовалась. Одним из условий была обязанность выдавать некую сумму в месяц на личные расходы. Я думаю, таким образом все страхи снимаются. С МЧ у меня до брака не дошло, но по другому поводу. С моими условиями он согласился.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-10-20 08:07:51

Anela писал(а):Одним из условий была обязанность выдавать некую сумму в месяц на личные расходы. Я думаю, таким образом все страхи снимаются. .
Это условие прописано в законах, в брачном контракте не обязательно, другое дело это сумма (кажется мне :roll: ) составляет 5% в месяц, посему опять все возвращается к доходу :wink:

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2012-10-20 10:35:20

AdaWin писал(а):
Anela писал(а):Одним из условий была обязанность выдавать некую сумму в месяц на личные расходы. Я думаю, таким образом все страхи снимаются. .
Это условие прописано в законах, в брачном контракте не обязательно, другое дело это сумма (кажется мне :roll: ) составляет 5% в месяц, посему опять все возвращается к доходу :wink:

Спасибо, Аnela за конкретность. :D
Я считаю себя человеком не робкого десятка,но риски люблю обдуманные.
Подскажите пожалуйста,где можно что-либо прочитать в интернете по вопросам семьи и брака в Германии.Возможно эта информация поможет еще многим женщинам.

Anela
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 2012-10-07 17:13:45
Откуда: Полтава, Украина - Essen, NRW

Сообщение Anela » 2012-10-20 13:52:55

AdaWin писал(а): Это условие прописано в законах, в брачном контракте не обязательно, другое дело это сумма (кажется мне :roll: ) составляет 5% в месяц, посему опять все возвращается к доходу :wink:
Международное право - не моя специализация, но по общей традиции в брачном контракте (как в любом другом договоре) стороны могут отойти от законодательных норм, но только не в сторону ухудшения. Т.е. если в контракте будет, например, сумма 500 евро и моего "контрагента" это устраивает, то так оно и будет, но если окажется, что это меньше 5% его дохода (или той величины, которая мне по закону полагается) я в праве буду требовать, чтобы это положение контракта признали недействительным :)
Так что не всегда все сводится к доходам. Для меня так же важны такие пункты, как обязательство не менее раза в год давать возможность посетить родину (билеты в два конца), гарантия оплаты обучения в вузе моего ребенка, ну и ряд условий на случай развода, если что.... Как-то так.
Нила, инфо в интернете достаточно, но если уж совсем чтобы надежно, то лучше изучать вопрос со специалистом. Тем более могут быть нюансы в разных землях, тк Германия федеративное государство.

Skela
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2012-10-18 17:16:40

Сообщение Skela » 2012-10-23 20:31:42

Ох, не знаю что сказать. Полистала я женский каталог. Там там женщины от 20 и до...на фото все молоденькие и в анкете с фигурой 90/60/90. Красавицы все как на подбор. Мужчину просЮть и ... до 60. Что есть, то есть. И тем не менее, получается что либо они все именно так и выглядят, либо тем кому "за..." прицепили фото N-нной давности. А вот мужской каталог полистала, то была немного... и вправду мужчины ищут на 15 - 20 лет моложе. Хотя сами далеко не идеал. А это говорит о некоторых вещах....Вижу что мне с моими параметрами и возрастом здесь придется ооочень долго искать адекватного мужчину. Правда мой профиль уже давно неактивен. Т.к. не было никакого движения в мою сторону. А тем кому я писала молчали. А так...то даже не знаю что и думать.....

Аватара пользователя
Серая шейка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 2010-12-07 18:46:59
Откуда: Frankfurt

Сообщение Серая шейка » 2012-10-24 07:12:10

извините, но это совершенно не зря всегда считалось, что женщина должна искать мужчину постарше. На это есть причины: биологически женщина старше ровесника-мужчины.

Ну а психологи еще говорят нам, что мужчин-ровесников ищут женщины у которых не складывались отношения с отцами, или выросшие без отцов. Женщины из полных, благополучных семей выбирают мужчин старше.

т.е. если женщина ищет мужчину старше - то это норма. А если ровесника - то это некоторое отклонение от нормы.

Аватара пользователя
Серая шейка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 2010-12-07 18:46:59
Откуда: Frankfurt

Сообщение Серая шейка » 2012-10-24 07:19:09

мне 40 лет, я всегда интересовалась мужчинами старше меня. И в ноябре расписываюсь с мужчиной 50 лет.
В его профиле стояло "ищу девушку 18-25". Ему много писали девушки 20 лет и он ездил к одной из них.
Но я написала ему письмо сама и выслала мои фото.
И он выбрал меня.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-10-24 07:35:09

Ну а психологи еще говорят нам, что мужчин-ровесников ищут женщины у которых не складывались отношения с отцами, или выросшие без отцов. Женщины из полных, благополучных семей выбирают мужчин старше.
НЕ согласна!
Пример - моя дочь. Великолепные отношения с отцом, выросла в полной семье. Никогда она не искала партнера-папика.
Все мужчины - ровесники. У каждой свои подходы и требования и общих законов - не существует.

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2012-10-24 07:37:24

Сколько ЖЧ столько и мнений. Мне например тоже нравятся МЧ старше на 4-5 лет. Тут главное момент не упустить, а то время идет, пока мы тут кукуем, потенциальные жонихи могут одряхлеть слегка и ни на что не годными стать. А хочется еще и секасу ..... from time to time. :)))
Послезавтра иду на свадьбу к подруге, здесь в России. Ей 37 лет, первый брак. Ему 25. Вот так у нас в России с мужиками плохо. Искала девушка, искала, пока ее этот "сынок" не нашел, так он влюбился по уши и уже 4 года вместе живут душа в душу. Теперь женятся. :shock:

Ответить