как не выглядеть "на всех согласной тёткой" ?

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-05-25 16:59:29

У меня очень много просто знакомых и нежно любимых близких подружек, которые вышли замуж за немцев, и через некоторое время начали работать, их мировосприятие не перевернулось, чувствуют себя замечательно, выглядят отлично .
Молодцы . Работая, конечно, смотря на какой работе, подружка увеличивает радиус знакомств с потенциальными женихами плюс повышает свой статус перед этими же потенциальными женихами :lol:

Потом ненецкие мужья кусают локти , потомучто выпихнули своих красоток на работу, где их отбили мужчины получше . :twisted:

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2017-05-25 20:17:42

JUU242 писал(а):
я не знаю ни одного примера в своем окружении, кто в молодом возрасте 25 лет плюс минус пару лет приехал сюда как русская жена к немецкому мужу, и продержался бы в браке до сих пор, т.е 10 лет и более. Они все развелись, как я.
У меня наоборот примеры нескольких женщин которые вышли замуж за немцев и уже более 25 лет в браке, (дамы 50+) уже взрослые дети, дамы стали бабушками, есть дамы которые заняты только домом и собой, а есть которые нашли себе ещё любимое дело. Всё зависит от женщины.

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-05-25 20:29:05

Kiss писал(а):
JUU242 писал(а):
я не знаю ни одного примера в своем окружении, кто в молодом возрасте 25 лет плюс минус пару лет приехал сюда как русская жена к немецкому мужу, и продержался бы в браке до сих пор, т.е 10 лет и более. Они все развелись, как я.
У меня наоборот примеры нескольких женщин которые вышли замуж за немцев и уже более 25 лет в браке, (дамы 50+) уже взрослые дети, дамы стали бабушками, есть дамы которые заняты только домом и собой, а есть которые нашли себе ещё любимое дело. Всё зависит от женщины.
Считаем от 2017 года минус 25 лет - начало середина 90х . Тогда не было интернета и журналов, из которых выписывали жен как туфли. Тогда были мужчины другого сорта , времени и воспитания, не искушенные сегодняшним выбором, где из всех щелей лезут невесты любых мастей и даже с ценником на лбу, где не слезая с дивана, можно иметь бециунг с 25 дамами параллельно. Не было в открытом доступе столько разврата, секса, пропаганды швулизма и лесбиянства, феминизма и других извращений как сегодня. Мужчины любили, ценили и носили на руках.

WinWin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2016-01-21 21:30:09

Сообщение WinWin » 2017-05-26 05:17:31

Вечная тема, никогда не угадаешь. У меня случай был, когда с билетами и с подарками все в порядке было, а МЧ предложил пойти в ресторан по случаю моих именин и чтобы я оплатила весь счет как именинница, традиция такая у него в Германии. Все же больше надо прислушаться к тем женщинам, кто уже там и работает.
AdaWin писал(а):
Oslik писал(а): немки не позволяют о заботится они более эмансипированы.
Совершенно неверное заявление. Немки
точно такие же женщины как и русские или любые другие, и точно так же принимают и любят заботу. А уж более эмансипированных дам чем с просторов бссср я вообще не встречала. Они и работают и воспитывают в одиночку детей, помогают родителям, окучивают грядки на дачах, которые сами и построили . Не из за косметики же с каблуками считать их более женственными :roll: :D
AdaWin, как в вашей паре? Как МЧ может проявить заботу о женщине с работой в Германии?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-05-26 07:10:06

WinWin писал(а): AdaWin, как в вашей паре? Как МЧ может проявить заботу о женщине с работой в Германии?
Я не замужем, и переехала в ДЕ не через замужество. Материально забочусь о своей жизни я сама ,уже через 2 года после переезда открыла небольшую художественную мастерскую( сейчас у меня другая сфера деятельности ,но тоже самостоятельная). С моим товарищем мы нежно дружим уже как 5 лет, но живем отдельно, посему у нас вечный конфетно-букетный период. :D

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-05-26 08:20:00

AdaWin писал(а):
WinWin писал(а): AdaWin, как в вашей паре? Как МЧ может проявить заботу о женщине с работой в Германии?
Я не замужем, и переехала в ДЕ не через замужество. Материально забочусь о своей жизни я сама ,уже через 2 года после переезда открыла небольшую художественную мастерскую( сейчас у меня другая сфера деятельности ,но тоже самостоятельная). С моим товарищем мы нежно дружим уже как 5 лет, но живем отдельно, посему у нас вечный конфетно-букетный период. :D
99% женщин, здесь пишущих, могут переехать в Германию только через замужество. Ваш жизненный пример их может задеть за живое.

Вы не поверите (сарказм, так как знаете сами), но так живут многие немецкие ``пары``: каждый сам себе зарабатывает, живут отддельно на своей жилплощади, не выносят друг другу мозг и не считают, кто сколько израсходовал воды, встречаясь только для нежности. Такие дамы как вы , портите мужика, потомучто даете ему ощущение серьезных отношений , в свою очередь он не несет никакой ответственности и бремени забот за семью. :twisted:
( я возьму свои слова обратно, если он является вашим меценатом и спонсором ).

Аглая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2008-10-14 15:34:24

Сообщение Аглая » 2017-05-26 10:24:43

Каждая женщина должна знать на что она идет. В Германии на 400 евро прожить невозможно. Существовать, да. Еще можно получать бесплатную еду. Налоги в Германии забирают 40 процентов. За съем квартиры нужно платить 50 %. Например из заработанного нала в 1200 нужно на юге Германии платить 600-700 евро за квартиру. Нормальную работу найти очень тяжело. Многие думают, что если они будут иметь 400 евро в кармане, то будут за хлеб, картошку, мясо платить гривнами. За телефон, интернет минимум 30 евро в месяц, Strom -min- 30 евро ежемесячно, проезд - ок. 60 евро, хорошая рыба Лакс био 100 гр. -4 евро, дешевая селедка 250 гр. - 1,39 евро. В Германии дорогой проезд в общ. транспорте, платить надо за расстояния и ринги. Машина тоже жрет хорошо деньги. Германия очень изменилась за последние 3 года. Я не буду здесь писать, если кому-то интересно, расскажу в личке. Но от замужества не отговариваю. Только надо искать надежного с таким расчетом, если что-то случиться, можно ли с таким человеком жить на Родине.

Adabelle
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-03-27 17:46:55

Сообщение Adabelle » 2017-05-27 07:29:19

WinWin писал(а): Я другой аспект узнать хотела, если можно. Если оба работают в Германии, то в чем МЧ заботу проявляет? но так тоже можно запутаться, кто на сколько я в прошлый раз съел, чтобы в следующий отблагодарить. В таких случаях неразбериха.
Я не в Германии, но у меня был опыт таких отношений. Могу поделиться. Жило отдельно и расходы отдельно. Но партнёрам не возбраняется покупать подарки, организовывать выходы или брать на себя мелкие расходы другого партнёра. Как часто? Как чувствуется натуральным для обоих. Как на практике? К примеру, идём мы в ресторан. При получении счeта я вынимаю свой кошелёк. Для меня нормально оплатить свою половину. Мой партнёр, говорит мол я хочу сам оплатитиь. Я говорю спасибо, от души. Потом мы можем пойти в кофейню и я постараюсь купить его любомый кофе с любимым десертом. Не мелочусь. Всё, на этом обмен закончен.
Потом я решу устроить ужин у себя. Он может принести бутылку вина.
На праздники/дни рождения, не особо мелочусь, но и не выворачиваюсь наизнанку, чтобы угодить. Мужчине даю больше свободы в тратах на меня (т.е. не возражаю), но и не очень обижаюсь если не особо тратится.
Где-то так. Но да, нужно чувствовать что приемлемо для обоих.

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-05-27 11:20:05

того, чтобы защищать и обеспечивать семью. Это обусловлено природой- не мои фантазии. Потом Ротшильд решил получать налоги еще и с женщин и объявил женщинам, что если они пойдут на работу, то будут бесконечно счастливы от свободы. Есть видео в инете. Дети были вырваны из семьи и отданы на воспитание дет.садам и школам. Я, конечно, уважаю желание женщин быть финансово независимыми, но возникает вопрос - а зачем тогда мужчины? Не воспитываем ли мы сами из мужчин тряпок, которые кроме причинного места ничего не имеют и не могут? И считаю, что каждый мужчина должен платить в ресторане, даже если женщина больше зарабатывает. Нормальный мужик никогда не позволит, чтобы женщина платила в ресторане. И свободная женщина должна иметь свободу выбора идти на работу или воспитывать детей. Если женщина хочет вести дом и детей, она не тунеядка. Это природой заложено внутри женщин. Повторяю, каждый имеет свое мнение.
[/quote]

100 %. Но мы , восточно европейки, приехали и приезжаем и знакомимся с мужчинами этой страны, которые уже были взращены и воспитаны на системе равноправия, где считается, что женищина - это мужчина в юбке.
Много моих русскоязычных подруг так и живут с немцами, даже на одной жилплощади, но каждый при своих счетах, без подарков, отдых каждый платит за себя сам, но постель одна, и о браке не думают.

Я со своими ровесниками, немецкими молодыми мужиками, не могу найти общий язык, сразу начинается выяснение отношений на самом примитивном уровне, иногда анекдотическом , к их стыду,типа, `` я столько для тебя сделал ,а ты вообще ничего, только и ждешь приглашений,` а он всего лишь пару раз приехал на свидание с другого места в 30 км и заплатил недорогой обед.

Или другому намекнула на буkет цветов, вызвав бурю эмоций ``мужчина дарит цветы только своей женщине, с которой у нее отношения ``
:cry:

а вот с теми мужчинами, где разница в возрасте плюс минус 10 лет, намного легче идет общение, они намного галантнее и менее жлобы.

Mila.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2017-05-09 17:29:39
Откуда: DE

Сообщение Mila. » 2017-05-27 17:28:59

Мне вот другое интересно узнать. Я тоже вроде как не девочка уже, выгляжу правда очень аппетитно и юно.
Это вообще реально на этой платформе встретить мужчинку, у которого с моралью все в порядке и он действительно семью хочет?
Я почему спрашиваю, пишут мне простыни и заходят ко мне многие, НО! Как только я задаю вопрос, что ему понравилось в моем профиле, кроме моих фотографий (т.е. моих внешних данных), мужчинок сразу же сдувает ветром. Я так понимаю, что их только внешность интересует, то есть быстрого секса хотят с красивой девочкой-дурочкой, а когда читают о пожеланиях к партнеру в моем профиле, в которых черным по белому стоит" любовника, сожителя не ищу, знакомство с целью замужества" сразу же исчезают. Я что-то не правильно изложила в пожеланиях к партнеру? Может кто что посоветует?

Mila.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2017-05-09 17:29:39
Откуда: DE

Сообщение Mila. » 2017-05-27 17:33:48

Личный контакт, знание местных законов, знание языка - 99% , что вы ничего не упустили. Сколько дам на ИФ обладают этими данными ? Но особо умелые женихи ухитряются скрыть важную информацию до самого загса.[/quote]

А как же интуиция? Если партнер врет или чего-то не договаривает? Это ведь можно чувствовать? Или как, мозг отключаем и несемся?

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-05-27 17:40:37

Mila. писал(а):Мне вот другое интересно узнать. Я тоже вроде как не девочка уже, выгляжу правда очень аппетитно и юно.
Это вообще реально на этой платформе встретить мужчинку, у которого с моралью все в порядке и он действительно семью хочет?
Я почему спрашиваю, пишут мне простыни и заходят ко мне многие, НО! Как только я задаю вопрос, что ему понравилось в моем профиле, кроме моих фотографий (т.е. моих внешних данных), мужчинок сразу же сдувает ветром. Я так понимаю, что их только внешность интересует, то есть быстрого секса хотят с красивой девочкой-дурочкой, а когда читают о пожеланиях к партнеру в моем профиле, в которых черным по белому стоит" любовника, сожителя не ищу, знакомство с целью замужества" сразу же исчезают. Я что-то не правильно изложила в пожеланиях к партнеру? Может кто что посоветует?

зайдите на сайт как мужчина. И вероятно поймете. Женщин , красивых и ярких сотни. Зачем напрягать мозг и придумывать остроумный ответ, почему именно Вам он написал, если можно одну и ту же простынь послать на десяток емейлов и выбрать ту, которая не грузит моралью , а согласна принять клауса таким , каков он есть

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-05-27 17:47:05

Mila. писал(а):Личный контакт, знание местных законов, знание языка - 99% , что вы ничего не упустили. Сколько дам на ИФ обладают этими данными ? Но особо умелые женихи ухитряются скрыть важную информацию до самого загса.
А как же интуиция? Если партнер врет или чего-то не договаривает? Это ведь можно чувствовать? Или как, мозг отключаем и несемся?
[/quote]

а как же Любофф ? Вот и несет нас.

А их тоже несет; считают, например, что неначатый развод с бывшей женой это еще не повод не привозить на знакомство с немецкой мамой очередную белорусску или украинку. Алименты и другие долги в 30 % процентов от зарплаты тоже ``мелочь.``

Тут надо быть не с интуицией , а Кашпировским и уметь пробивать мужика по всем регистрам и брать с него клятву у нотариуса, что таких- то долгов нет, в криминале не замечен, извращениями не занiмаюсь.

Mila.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2017-05-09 17:29:39
Откуда: DE

Сообщение Mila. » 2017-05-27 18:11:17

Зачем изначально списываться с тем, кто в процессе развода? Это же мазохизм!

Регистрироваться как мужчина, второй профиль? Для чего?
Ясен пень, что они всем дамам одни и те же письма шлют.
Вопрос как бы не в том заключается? С серьезными намерениями хоть кто-то есть?
Я уже обратила внимание, что очень много мужиков с этого сайта, также сидят на немецких сайтах для эскорт услуг.

Oslik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2017-01-21 15:15:34

Сообщение Oslik » 2017-05-27 19:07:01

Mila. писал(а): Я никогда не вступлю в переписку с мужчиной, у которого несовершеннолетние дети,
Да, вот пункт про несовершеннолетних детей меня тоже волнует. Но в анкетах этой информации нет. А ведь очень много мужчин, которым под 60, а у них дети в школу ходят.

Mila.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2017-05-09 17:29:39
Откуда: DE

Сообщение Mila. » 2017-05-27 19:34:01

Да, вот пункт про несовершеннолетних детей меня тоже волнует. Но в анкетах этой информации нет. А ведь очень много мужчин, которым под 60, а у них дети в школу ходят.[/quote]

Oslik, в процессе знакомства узнаете. У меня до замужества тоже таких 3 экземпляра с подпольными детьми и женами было. Они же сами при личных разговорах о своем семейном положении, как правило,распространяются.

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-05-27 23:19:25

Mila. писал(а):Зачем изначально списываться с тем, кто в процессе развода? Это же мазохизм!

Регистрироваться как мужчина, второй профиль? Для чего?
Ясен пень, что они всем дамам одни и те же письма шлют.
Вопрос как бы не в том заключается? С серьезными намерениями хоть кто-то есть?
Я уже обратила внимание, что очень много мужиков с этого сайта, также сидят на немецких сайтах для эскорт услуг.
Если хитрец захочет скрыть про неначавшийся развод, вы этого ни в переписке, ни посетив его у него дома, не узнаете.

Не надо регистрритоваться как мужчина, просто зайти не первую страницу ИФ , где видны профили женщин. Их все же больше , чем женихов, глаза разбегаются. Те, кто вам пишет простынь, может даже ваше следующее письмо больше и не открыть, так как оно теряется в море таких же.

Вы правы, они сидят и на немцких сайтах знакомств и на других специфических, где тетки с ценником. И к сожалению, разницы они не видят.

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-05-27 23:23:34

JUU242 писал(а):

Вы правы, они сидят и на немцких сайтах знакомств и на других специфических, где тетки с ценником. И к сожалению, разницы они не видят.
Я так на одного нарвалась отсюда :oops: . Впоследствии он оказался глубоко женатым то ли на белорусске или украинке, и сам признался, что они отдыхают отдельно каждый по себе , и он ищет себе развлечения на сайтах и знакомств и другого направления. а между делом летает на Украину за секс туризмом. :cry:

Mila.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2017-05-09 17:29:39
Откуда: DE

Сообщение Mila. » 2017-05-28 06:48:27

JUU242 писал(а):
JUU242 писал(а):

Вы правы, они сидят и на немцких сайтах знакомств и на других специфических, где тетки с ценником. И к сожалению, разницы они не видят.
Я так на одного нарвалась отсюда :oops: . Впоследствии он оказался глубоко женатым то ли на белорусске или украинке, и сам признался, что они отдыхают отдельно каждый по себе , и он ищет себе развлечения на сайтах и знакомств и другого направления. а между делом летает на Украину за секс туризмом. :cry:
Это капец! Теперь и я призадумалась. Фик его знает, где регистрироваться! Чтобы мужа найти!
Раньше брачные агентства были, теперь такого нет, только partnervermitlung. А что мне этот partnervermitlung? Там в лучшем случае сожительницу ищут, в худшем, сами понимаете что.

Елі
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 2013-11-19 17:46:19
Откуда: Птн-ПНХ

Сообщение Елі » 2017-05-28 08:10:12

JUU242 писал(а):
JUU242 писал(а):
Вы правы, они сидят и на немцких сайтах знакомств и на других специфических, где тетки с ценником. И к сожалению, разницы они не видят.
Я так на одного нарвалась отсюда :oops: . Впоследствии он оказался глубоко женатым то ли на белорусске или украинке, и сам признался, что они отдыхают отдельно каждый по себе , и он ищет себе развлечения на сайтах и знакомств и другого направления. а между делом летает на Украину за секс туризмом. :cry:
На Россию не летает?

Аглая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2008-10-14 15:34:24

Сообщение Аглая » 2017-05-28 10:29:43

Mila. писал(а):Зачем изначально списываться с тем, кто в процессе развода? Это же мазохизм!
Нормальный процесс в Германии. Пары разводят через 1 год после окончания отношений. Не раньше.

Аглая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2008-10-14 15:34:24

Сообщение Аглая » 2017-05-28 10:55:25

Немного добавлю. 1. Для немцев второй сорт - люди с востока, юга. Но когда приезжает американец в страну- такое раболепское сюсюканье, заглядывают в глазки и попу рвут, показывают Ами, что они на ангельском говорить могут.
Честно, в России то же самое. Таджик - не человек, но если кто-то с запада, то любовь и уважение.
2. Немцы знают, что за женщину нужно платить в ресторанах, пожалуй кроме совсем молодых- 20 -летних. На реплику, что мужчина должен защищать девушку, ответил - а почему я должен это делать, у нас равноправие. Некоторые постарше считают, что если славянка не возражает, то пусть платит. Поэтому в ресторане нужно немцу объяснить, что у нас мужчина платит. Будет ерепениться, пусть ищет азиаток. Они ему объяснят что почем.

Аватара пользователя
Krysti
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 2011-06-09 12:04:51
Откуда: Germany

Сообщение Krysti » 2017-05-28 12:11:00

Кто где когда и за что платит - только ваше личное решение и/или договоренность. Никогда не платила / не плачу в ресторанах даже 50/50, но утверждать что *в Германии в ресторанах всегда платят мужчины* не могу ))) Думаю, что если бы я проявляла инициативу оплатить счет, мне бы любезно это разрешили бы ))) Но мне было всегда наплевать, что немцы считают по этому поводу, не было даже таких дискуссий или не припомню теперь уж, но всегда молчу, если официант спрашивает по поводу счета, пусть мужчина отвечает..правильно пусть отвечает ))

GAU940
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2017-06-20 09:19:33

Сообщение GAU940 » 2017-06-20 09:28:31

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, а где читать сообщения от мужчин? я не могу найти. Или мужчины не могут первыми писать? я запуталась немного..
И даже куда правильно этот вопрос задать - не знаю....
Извините, что не по теме

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2017-06-20 09:34:28

Здравствуйте,

вот ссылка на службу поддержки сайта:

https://www.western-men.com/support/

Все сообщения от мужчин будут приходить непосредственно на ваш электронный адрес. Мужчины присылают первое письмо сразу на ваш ящик. А вот если женщина первая пишет мужчине, то это всегда происходт через сайт.

Марина

Dell
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2016-11-03 21:01:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Dell » 2017-06-24 10:58:45

Девочки,
без предварительной переписки вчера МЧ купил адрес и приглашает оперу послушать, в моем городе, будет 2 недели, языковые курсы.
Говорит, только зарегистрировался и других встреч с ИФ нет. Я , конечно, не верю и отказалась от оперы, да у меня почти в это же время МЧ приезжает , но интересно, сколько нас у него приглашённых в оперу или на ужин? МЧ 49 лет, полиглот, можно в личку

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2017-06-25 16:16:35

А в чем вопрос сходить в театр и насладиться оперой? :shock:
Ну не понравится МЧ- ночевать дома в любом случае будете :wink:
Я честно не понимаю- зачем лишать себя возможности хорошо провести время? А там видно будет :wink:

Dell
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2016-11-03 21:01:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Dell » 2017-06-25 18:36:49

Я хожу в оперу и без МЧ, когда хочется. Не хочу тратить время и главное эмоции на заведомо бесперспективные встречи, по молодости могла, последние лет 10 не хочу

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2017-06-27 18:23:14

Почему именно заведомо бесперспективные?
Но вам видимо виднее, исходя из контекста общения..

Dell
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2016-11-03 21:01:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Dell » 2017-06-27 18:55:31

Dolce Vita писал(а):Почему именно заведомо бесперспективные?
Но вам видимо виднее, исходя из контекста общения..
Бесперспективные для меня, у нас абсолютно разные ожидания, он женат не был и детей нет, и очень хочет, я категорически не хочу больше собственных детей хоть от самого лучшего МЧ. Так что даже если бы и получилось что у нас, потом бы он сожалел об отсутствии детей или родил бы их от другой. Хотя моё субъективное мнение , что в 50 поздно, даже если есть и время и деньги, энтузиазма, эмоционального подъёма и много чего ещё может не хватить
Про этого МЧ: мы так и не встретились с ним, и я не планирую, но писал ещё много, так как МЧ не любят отказы 🙂. И информацию о себе раскрыл случайно через название фирмы в одном из почтовых адресов, в инете ее легко было проверить: МЧ не только не секс-турист, как сначала могло показаться, а успешный, хорошо образованный МЧ и здесь по уважительной причине, ещё и с родителями 😳. Везёт мне на МЧ с мамами 🙂. Так что иногда то, что начинается с казалось бы легкомысленного приглашения в оперу со стороны абсолютно незнакомого человека через два дня становится приглашением познакомиться с его родителями, если дева недоверчивая 😳. Жаль мы не экстрасенсы, чтобы понимать кто есть кто сразу... .
А вообще хочу добавить, здесь часто девочки пишут, что здесь только МЧ, которые дома никому не нужны. Не знаю насчёт их моральных качеств, у меня тоже ко всем вопросы были в этом плане (хотя надо признать знала всех поверхностно), но формально мне писали неоднократно вполне успешные и даже очень успешные МЧ, оцениваю не с их слов, а их фирмы, так как либо ссылки на сайты дают либо сама смотрю, если кот в мешке, как с этим МЧ. . Директора, собственники бизнеса с международными филиалами и т д. Хотя это не залог счастья, и даже комфортной жизни . Но про жадность отдельных МЧ начинать заново не будут

Dell
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2016-11-03 21:01:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Dell » 2017-06-27 19:03:19

И ещё, возможно, даёт о себе знать моя неуверенность в себе.
Вроде и нестрашная, и стройная, и не дура, и ученая степень и т д, но когда тебе пишет симпатичный МЧ , без детей и вполне успешный И практически ровесник, боишься и начинать отношения , не понимаешь, где подвох, потому что понятно, что такого с радостью заберут и 30-35 летние, а не 45 девы как я 😳.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-06-27 20:16:48

Делл в силу того что вы в России (не знаю точно откуда вы), вы на немецких мужчин калькой перекладываете поведение наших. А мышление и ценности все же разные. И надо себя перенастроить. Здесь 40 летних девочками зовут! А вы себя почти в старушки записали, как мне показалось...

Dell
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2016-11-03 21:01:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Dell » 2017-06-27 20:21:28

Да, так и есть, чувствуешь себя старой для ровесников . В принципе и здесь с мужчинами в плане возраста похожая ситуация, ровесники и близко к тому практически не пишут. На 10 лет когда старше пишут, и уже кажется хорошая разница, потому что полно и на 15-25 старше пишут, но да об этом на форуме тоже уже писано-переписано

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2017-06-27 23:02:22

Мч с мамой - очень странный типаж для любой страны . Тем более на западе.
И такой мч никому не нужен . Поэтому их так много в Интернете сидит.

Аватара пользователя
Моя радость
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 2015-02-08 06:45:56

Сообщение Моя радость » 2017-06-28 02:38:19

Если в вашу жизнь приходят успешные мужчины, что может быть лудше, значит вы женщина ресурсная, только вот чувстуется в вашем тексте какая то не то что тяжесть, а как бы не легкость, надо верить и быть уверенной в себе, даже самый успешный мужчина, обычный человек и возраст женщины тут не играет главной роли, надо наслаждаться каждоым днем и возможностям, пригласили в оперу, идите и наслаждайтесь тем, что вы женщина, а рядом незнакомец кавалер, даже если нет будущего, хотя кто знает? Нами управляют наши убеждения, но ведь часто они иллюзия.

Dell
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2016-11-03 21:01:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Dell » 2017-06-28 15:11:55

Моя радость писал(а): надо наслаждаться каждоым днем и возможностям, пригласили в оперу, идите и наслаждайтесь тем, что вы женщина, а рядом незнакомец кавалер, даже если нет будущего, хотя кто знает? Нами управляют наши убеждения, но ведь часто они иллюзия.
Все мы разные, и получаем удовольствие из разных источников .. для меня точно посещение оперы и т п с незнакомым кавалером не будет источником наслаждения.. да и для того чтобы чувствовать себя женщиной многим это не нужно или нужно не это 🙂
А тяжести от груза прожитых лет и прилагающегося к ним жизненного опыта у меня нет, такого, чтобы придавил так, чтобы не искать или не надеяться встретить своего МЧ; но с другой стороны его более чем достаточно, чтобы бабочкой не порхать на бесконечные свидания и не лелеять иллюзорные надежды, там где для этого нет никаких объективных причин.. как и у многих, наверно..
Кому-то подходят романтичные и, может, даже легкомысленные кавалеры, а кому-то интересней и приятней с серьезными МЧ на свидания ходить 😉

Oslik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2017-01-21 15:15:34

Сообщение Oslik » 2017-06-29 18:01:30

Да все мы разные. А я вот предпочитаю встречаться со всеми, если есть возможность. Даже с "бесперспективными".
Ну хотя бы что-бы выгулить мой немецкий.
Именно милые, ни к чему не обязывающие встречи

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 13:54:09

Девочки, всем привет! очень хочу посоветоваться и спросить про ваш опыт..Будет 2 года как в переписке с МЧ, встречались на нейтральной территории, потом несколько раз я была в Европе и были однодневные встречи, затем летала к нему на выходные и последний раз на неделю. Сейчас он предложил встретиться опять, после того как были оговорены даты, я первый раз!!! сказала что нет денег на билет. Хотя возможность была в покупке, но решила проверить, почему это билет себе всегда покупаю я. И он замолчал. Я спросила, в чем причина молчания, на что получила ответ, что у них так не принято в западной Европе, и что каждый в отношениях должен сохранять независимость! Девочки, обидно до слез! Всегда все сама и подарки возила и всегда на уступки ему шла, а тут обозвали нескромной! Намерена прекратить отношения, а вы что скажете? :cry:

Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 14:01:08

Katrinlove писал(а):Девочки, всем привет! очень хочу посоветоваться и спросить про ваш опыт..Будет 2 года как в переписке с МЧ, встречались на нейтральной территории, потом несколько раз я была в Европе и были однодневные встречи, затем летала к нему на выходные и последний раз на неделю. Сейчас он предложил встретиться опять, после того как были оговорены даты, я первый раз!!! сказала что нет денег на билет. Хотя возможность была в покупке, но решила проверить, почему это билет себе всегда покупаю я. И он замолчал. Я спросила, в чем причина молчания, на что получила ответ, что у них так не принято в западной Европе, и что каждый в отношениях должен сохранять независимость! Девочки, обидно до слез! Всегда все сама и подарки возила и всегда на уступки ему шла, а тут обозвали нескромной! Намерена прекратить отношения, а вы что скажете? :cry:
Да, так не принято в Западной Европе. Но мч забывает, что Вы из Восточной. И у вас огромная разница в менталитете, не только касательно расходов, но и еще много чего. Можете ему это растолковать без упреков и обвинений. Надо хотеть друг друга понимать, куча шаблонов в голове ломается. Если вы оба открыты к этому, все получится.

Главное - вы себя не чувствуйте обиженной. Он обидеть Вас 100% не хотел. Он просто думает ПО-ДРУГОМУ, нужно время, чтобы это понять.

Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 14:02:57

Да, так не принято в Западной Европе. Но мч забывает, что Вы из Восточной. И у вас огромная разница в менталитете, не только касательно расходов, но и еще много чего. Можете ему это растолковать без упреков и обвинений. Надо хотеть друг друга понимать, куча шаблонов в голове ломается. Если вы оба открыты к этому, все получится.

Главное - вы себя не чувствуйте обиженной. Он обидеть Вас 100% не хотел. Он просто думает ПО-ДРУГОМУ, нужно время, чтобы это понять.[/quote]

И, кстати, если деньги есть - купите Вы билет сами. Он Вам ничего пока не должен.

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 14:40:37

Reed писал(а):Да, так не принято в Западной Европе. Но мч забывает, что Вы из Восточной. И у вас огромная разница в менталитете, не только касательно расходов, но и еще много чего. Можете ему это растолковать без упреков и обвинений. Надо хотеть друг друга понимать, куча шаблонов в голове ломается. Если вы оба открыты к этому, все получится.

Главное - вы себя не чувствуйте обиженной. Он обидеть Вас 100% не хотел. Он просто думает ПО-ДРУГОМУ, нужно время, чтобы это понять.
И, кстати, если деньги есть - купите Вы билет сами. Он Вам ничего пока не должен.[/quote]

Да, я понимаю..но два года я покупаю билет сама..и не знаю сколько ещё ждать и решится ли он когда-то на семейные отношения...

Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 14:48:29

И, кстати, если деньги есть - купите Вы билет сами. Он Вам ничего пока не должен.[/quote]

Да, я понимаю..но два года я покупаю билет сама..и не знаю сколько ещё ждать и решится ли он когда-то на семейные отношения...[/quote]

Ну в таком случае дело вовсе не в билете, а в том, что Вы ждете предложения, а его все нет.

Могу только предложить вариант, который советует один известный психолог. Четко обозначить, чего хотите Вы (замуж), и дать время на раздумье - полгода. Это адекватный срок, чтобы подумать и принять решение. Вы его любите, но ждать всю жизнь... это уже включаем жертву. Вот и посмотрите, возможно и расстанетесь.

Вы не можете знать, какие у него намерения, пока не спросите прямо. И он, возможно, сам пока не знает. А со временем поймет - да или нет.

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 14:52:26

Reed писал(а):И, кстати, если деньги есть - купите Вы билет сами. Он Вам ничего пока не должен.
Да, я понимаю..но два года я покупаю билет сама..и не знаю сколько ещё ждать и решится ли он когда-то на семейные отношения...[/quote]

Ну в таком случае дело вовсе не в билете, а в том, что Вы ждете предложения, а его все нет.

Могу только предложить вариант, который советует один известный психолог. Четко обозначить, чего хотите Вы (замуж), и дать время на раздумье - полгода. Это адекватный срок, чтобы подумать и принять решение. Вы его любите, но ждать всю жизнь... это уже включаем жертву. Вот и посмотрите, возможно и расстанетесь.

Вы не можете знать, какие у него намерения, пока не спросите прямо. И он, возможно, сам пока не знает. А со временем поймет - да или нет.

[/quote]

Спасибочки! Пожалуй нужно купить билет и слетать для разговора..и поставить все точки над И! :-)

Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 14:55:38

Дорогая Катрин, точки над "и" только в кино красиво, в жизни это единицы могут. А на самом деле все происходит постепенно, и сдвиги в мозгах, полако))

Не делайте резких движений, самой потом будет еще тяжелей, чем ему. Но позицию свою выразите твердо, и срок - полгода. Если Вам время дорого, конечно. Удачи Вам!

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2017-10-20 14:59:14

Katrinlove писал(а):Девочки, всем привет! очень хочу посоветоваться и спросить про ваш опыт..Будет 2 года как в переписке с МЧ, встречались на нейтральной территории, потом несколько раз я была в Европе и были однодневные встречи, затем летала к нему на выходные и последний раз на неделю. Сейчас он предложил встретиться опять, после того как были оговорены даты, я первый раз!!! сказала что нет денег на билет. Хотя возможность была в покупке, но решила проверить, почему это билет себе всегда покупаю я. И он замолчал. Я спросила, в чем причина молчания, на что получила ответ, что у них так не принято в западной Европе, и что каждый в отношениях должен сохранять независимость! Девочки, обидно до слез! Всегда все сама и подарки возила и всегда на уступки ему шла, а тут обозвали нескромной! Намерена прекратить отношения, а вы что скажете? :cry:
Ерунда это, про " не принято в Европе" :roll:
Специально интересовалась этим вопросом у западных мужчин. Если обобщить:
Женщины платят за себя только по собственной инициативе и для того, чтобы оставаться независимой (читайте : чтобы послать мужика нафик в любой момент) .
Если мужчина зарабатывает намного больше женщины , то ни одна женщина даже кошелька не достанет.
А в ситуации, когда женщина из бедной страны, где мизерные зарплаты , то само собой разумеющееся, что мужчина ВСЕ оплачивает !!! Причём сам предлагает оплатить!!!
Katrinlove, у вас , что зарплата в несколько тысяч евро??!! У вас есть такие же социальные гарантии как на Западе ??!! И ваша жизнь на родине - сказка??!!
Девушки, когда же мы научимся ценить себя ?!

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 15:32:17

Fair Lady писал(а):
Katrinlove писал(а):Девочки, всем привет! очень хочу посоветоваться и спросить про ваш опыт..Будет 2 года как в переписке с МЧ, встречались на нейтральной территории, потом несколько раз я была в Европе и были однодневные встречи, затем летала к нему на выходные и последний раз на неделю. Сейчас он предложил встретиться опять, после того как были оговорены даты, я первый раз!!! сказала что нет денег на билет. Хотя возможность была в покупке, но решила проверить, почему это билет себе всегда покупаю я. И он замолчал. Я спросила, в чем причина молчания, на что получила ответ, что у них так не принято в западной Европе, и что каждый в отношениях должен сохранять независимость! Девочки, обидно до слез! Всегда все сама и подарки возила и всегда на уступки ему шла, а тут обозвали нескромной! Намерена прекратить отношения, а вы что скажете? :cry:
Ерунда это, про " не принято в Европе" :roll:
Специально интересовалась этим вопросом у западных мужчин. Если обобщить:
Женщины платят за себя только по собственной инициативе и для того, чтобы оставаться независимой (читайте : чтобы послать мужика нафик в любой момент) .
Если мужчина зарабатывает намного больше женщины , то ни одна женщина даже кошелька не достанет.
А в ситуации, когда женщина из бедной страны, где мизерные зарплаты , то само собой разумеющееся, что мужчина ВСЕ оплачивает !!! Причём сам предлагает оплатить!!!
Katrinlove, у вас , что зарплата в несколько тысяч евро??!! У вас есть такие же социальные гарантии как на Западе ??!! И ваша жизнь на родине - сказка??!!
Девушки, когда же мы научимся ценить себя ?!
Нет, конечно, экономлю с каждой зарплаты откладываю, чтобы была возможность купит билет. Просто я не понимаю, он меня сам пригласил, к себе, я думала, ну наконец-то, купит билет..А он пишет, выписывай, жду в гости! Тут то я и решила спросить, ну и получила ответ, что у них принято сохранять ответственность у каждого за себя! Вот и ломаю голову, что с ним делать..

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-10-20 15:35:31

Katrinlove писал(а): Всегда все сама и подарки возила и всегда на уступки ему шла
Вы сами пишите,что 2 года все сама плюс падарки, МЧ однозначно принимает это как должное, ему ваши проблемы даже в голову не приходят. Он приятно проводит с вами время , возможно думает ,что это взаимно. О ваших же матримониальных планах в его отношении ,даже не догадывается :roll:

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 15:37:56

AdaWin писал(а):
Katrinlove писал(а): Всегда все сама и подарки возила и всегда на уступки ему шла
Вы сами пишите,что 2 года все сама плюс падарки, МЧ однозначно принимает это как должное, ему ваши проблемы даже в голову не приходят. Он приятно проводит с вами время , возможно думает ,что это взаимно. О ваших же матримониальных планах в его отношении ,даже не догадывается :roll:
Ну за прошлое уже говорить не буду, пусть как было уже. Но сейчас то сказала, что с деньгами тяжело и возможности нет. Он и в кусты..Вот и как понимать дальше..или жадный или это и правду у них нормально..

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 15:40:36

Katrinlove писал(а):
AdaWin писал(а):
Katrinlove писал(а): Всегда все сама и подарки возила и всегда на уступки ему шла
Вы сами пишите,что 2 года все сама плюс падарки, МЧ однозначно принимает это как должное, ему ваши проблемы даже в голову не приходят. Он приятно проводит с вами время , возможно думает ,что это взаимно. О ваших же матримониальных планах в его отношении ,даже не догадывается :roll:
Ну за прошлое уже говорить не буду, пусть как было уже. Но сейчас то сказала, что с деньгами тяжело и возможности нет. Он и в кусты..Вот и как понимать дальше..или жадный или это и правду у них нормально..

Про брак и семью тоже всегда говорю, что в приоритете. А он говорит, да, но такие вопросы быстро не решаются, нужно узнать друг друга..

Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 15:40:46

Fair Lady писал(а):
Katrinlove писал(а):Девочки, всем привет! очень хочу посоветоваться и спросить про ваш опыт..Будет 2 года как в переписке с МЧ, встречались на нейтральной территории, потом несколько раз я была в Европе и были однодневные встречи, затем летала к нему на выходные и последний раз на неделю. Сейчас он предложил встретиться опять, после того как были оговорены даты, я первый раз!!! сказала что нет денег на билет. Хотя возможность была в покупке, но решила проверить, почему это билет себе всегда покупаю я. И он замолчал. Я спросила, в чем причина молчания, на что получила ответ, что у них так не принято в западной Европе, и что каждый в отношениях должен сохранять независимость! Девочки, обидно до слез! Всегда все сама и подарки возила и всегда на уступки ему шла, а тут обозвали нескромной! Намерена прекратить отношения, а вы что скажете? :cry:
Ерунда это, про " не принято в Европе" :roll:
Специально интересовалась этим вопросом у западных мужчин. Если обобщить:
Женщины платят за себя только по собственной инициативе и для того, чтобы оставаться независимой (читайте : чтобы послать мужика нафик в любой момент) .
Если мужчина зарабатывает намного больше женщины , то ни одна женщина даже кошелька не достанет.
А в ситуации, когда женщина из бедной страны, где мизерные зарплаты , то само собой разумеющееся, что мужчина ВСЕ оплачивает !!! Причём сам предлагает оплатить!!!
Katrinlove, у вас , что зарплата в несколько тысяч евро??!! У вас есть такие же социальные гарантии как на Западе ??!! И ваша жизнь на родине - сказка??!!
Девушки, когда же мы научимся ценить себя ?!
Вы не обижайтесь, но я, начитавшись таких вот мнений, тоже ожидала спонсорства от моих мужчин. Пока не пригляделась к жизни немцев и не включила собственный мозг.
В Европе равноправие, в том числе и в расходах. К тому же, мы не знаем, сколько молодому человеку лет. Возможно, он пока не в состоянии содержать девушку (нет тут такого у молодежи), либо не готов узнать/принять реалии Восточной Европы.

И думаю, чтобы уважать себя, надо научиться прежде всего стоять на своих ногах, а уж когда будет союз (экономический к тому же) - тогда уж договариваться, кто за что платит. Не накручивайте девушку...

Ответить