как не выглядеть "на всех согласной тёткой" ?

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 15:43:17

Ну за прошлое уже говорить не буду, пусть как было уже. Но сейчас то сказала, что с деньгами тяжело и возможности нет. Он и в кусты..Вот и как понимать дальше..или жадный или это и правду у них нормально..[/quote]

Так он может, и не в состоянии, вам билеты покупать пока. Или в состоянии? У меня были похожие ситуации с мужем, тоже жалость к себе вызывала))) а форум подпевал)))

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-10-20 15:44:24

Два года у вас было все Ок, а теперь деньги нужны. Вы похоже вышли из привычной ему роли.
Принято у всех по разному , но точки над "и" обычно расставляются в первую же встречу.

Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 15:46:16

AdaWin писал(а):Два года у вас было все Ок, а теперь деньги нужны. Вы похоже вышли из привычной ему роли.
Принято у всех по разному , но точки над "и" обычно расставляются в первую же встречу.
Сорри, отвечу, так как можно уже запутаться.
Под точками над "и" я имела разговор о женитьбе".

А вы - видимо, расходы (билеты и пр.))

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-10-20 15:47:52

Я имела ввиду и то и другое :D

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 15:49:26

Reed писал(а):Ну за прошлое уже говорить не буду, пусть как было уже. Но сейчас то сказала, что с деньгами тяжело и возможности нет. Он и в кусты..Вот и как понимать дальше..или жадный или это и правду у них нормально..
Так он может, и не в состоянии, вам билеты покупать пока. Или в состоянии? У меня были похожие ситуации с мужем, тоже жалость к себе вызывала))) а форум подпевал)))[/quote]

Он в состоянии покупать..когда с ним встречалась, ни на что в принципе не жалел, ужины, обеды, конфеты всегда покупал в подарок, но не более. Зарабатывает хорошо, может потратить деньги на ненужное, к примеру очередной телефон или 58-ую модную сковородку

Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 15:52:39

AdaWin писал(а):Я имела ввиду и то и другое :D
Думаю, возможны-таки вариации.. Спросить в лоб на первой встрече - "Жениться бушь?" я бы не отважилась))

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 15:53:47

AdaWin писал(а):Два года у вас было все Ок, а теперь деньги нужны. Вы похоже вышли из привычной ему роли.
Принято у всех по разному , но точки над "и" обычно расставляются в первую же встречу.
Я может быть и неверно себя вела, сама покупала билет, потому что его не знала ещё, не хотела быть в чём-то обязанной, короче женские заморочки) А теперь ситуация поменялась с работой, о чем ему кстати говорила! Вот и написала, что нет возможности..И такой ответ..И сейчас времени жалко и его жалко, так во всем устраивал до этого..Вот и не знаю как поступить, определить и правда срок, да да, нет нет..

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-10-20 15:55:14

Телефон и сковородку себе или вам ?

Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 15:55:37

Katrinlove писал(а):
Reed писал(а):Ну за прошлое уже говорить не буду, пусть как было уже. Но сейчас то сказала, что с деньгами тяжело и возможности нет. Он и в кусты..Вот и как понимать дальше..или жадный или это и правду у них нормально..
Так он может, и не в состоянии, вам билеты покупать пока. Или в состоянии? У меня были похожие ситуации с мужем, тоже жалость к себе вызывала))) а форум подпевал)))
Он в состоянии покупать..когда с ним встречалась, ни на что в принципе не жалел, ужины, обеды, конфеты всегда покупал в подарок, но не более. Зарабатывает хорошо, может потратить деньги на ненужное, к примеру очередной телефон или 58-ую модную сковородку[/quote]

Ааааа, ну вот теперь больше информации. Готовит - молодец. И деньги есть. Ну вот такие убеждения у человека, это ни хорошо, ни плохо, просто они ДРУГИЕ. Естественно, сейчас Вас убедят, что он козёл и все такое :D Главное, то, что Вы думаете, не забывайте)))

Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 15:57:03

Katrinlove писал(а):
AdaWin писал(а):Два года у вас было все Ок, а теперь деньги нужны. Вы похоже вышли из привычной ему роли.
Принято у всех по разному , но точки над "и" обычно расставляются в первую же встречу.
Я может быть и неверно себя вела, сама покупала билет, потому что его не знала ещё, не хотела быть в чём-то обязанной, короче женские заморочки) А теперь ситуация поменялась с работой, о чем ему кстати говорила! Вот и написала, что нет возможности..И такой ответ..И сейчас времени жалко и его жалко, так во всем устраивал до этого..Вот и не знаю как поступить, определить и правда срок, да да, нет нет..
может, он не понял, что все настолько серьезно? Свои мировоззрения сложно поменять, если у него такой взгляд на мир. Подождите, посмотрите, не тратьтесь тогда.

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 15:57:57

AdaWin писал(а):Телефон и сковородку себе или вам ?
Себе :lol: мне максимум конфеты в подарок, но во время времяпрепровождений вместе, он всегда платил за обоих..поэтому и не понимаю сейчас реакции с покупкой билета

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 16:02:23

Reed писал(а):
Katrinlove писал(а):
AdaWin писал(а):Два года у вас было все Ок, а теперь деньги нужны. Вы похоже вышли из привычной ему роли.
Принято у всех по разному , но точки над "и" обычно расставляются в первую же встречу.
Я может быть и неверно себя вела, сама покупала билет, потому что его не знала ещё, не хотела быть в чём-то обязанной, короче женские заморочки) А теперь ситуация поменялась с работой, о чем ему кстати говорила! Вот и написала, что нет возможности..И такой ответ..И сейчас времени жалко и его жалко, так во всем устраивал до этого..Вот и не знаю как поступить, определить и правда срок, да да, нет нет..
может, он не понял, что все настолько серьезно? Свои мировоззрения сложно поменять, если у него такой взгляд на мир. Подождите, посмотрите, не тратьтесь тогда.

Да объясняла ему несколько раз, писала, что зарплату урезали, тяжело. Думаю, понятно ж человеку. И после его реакции писала, что ты же знаешь, что я в такой ситуации сейчас и ты меня сам пригласил, не я навязывалась..А он на своём, что менталитета разные и «песня» про самодостаточность

Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 16:05:05

может, он не понял, что все настолько серьезно? Свои мировоззрения сложно поменять, если у него такой взгляд на мир. Подождите, посмотрите, не тратьтесь тогда.[/quote]


Да объясняла ему несколько раз, писала, что зарплату урезали, тяжело. Думаю, понятно ж человеку. И после его реакции писала, что ты же знаешь, что я в такой ситуации сейчас и ты меня сам пригласил, не я навязывалась..А он на своём, что менталитета разные и «песня» про самодостаточность[/quote]

Тогда таймаут однозначно. Возможно, поймет. А может, убеждения дороже - значит, не Ваш. Главное, плохо о себе не думайте, да и о нем тоже) - от этого морщины.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-10-20 16:08:16

Понятненько любит товартщ себя любимого баловать ( это нормально в принципе). А вы его к себе пригласите, о вашем настоящем финансовом положении ему известно, про билеты он вам все разъяснил, но встречу тем не менее хочет. Прекрасный шанс все увидеть. Вы откуда будете?

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 16:09:50

Reed писал(а):может, он не понял, что все настолько серьезно? Свои мировоззрения сложно поменять, если у него такой взгляд на мир. Подождите, посмотрите, не тратьтесь тогда.

Да объясняла ему несколько раз, писала, что зарплату урезали, тяжело. Думаю, понятно ж человеку. И после его реакции писала, что ты же знаешь, что я в такой ситуации сейчас и ты меня сам пригласил, не я навязывалась..А он на своём, что менталитета разные и «песня» про самодостаточность[/quote]

Тогда таймаут однозначно. Возможно, поймет. А может, убеждения дороже - значит, не Ваш. Главное, плохо о себе не думайте, да и о нем тоже) - от этого морщины.[/quote]

Хорошо, спасибо! :lol: Прислал сегодня смс, что попробует мне по мейлу все свои мысли изложить по этому поводу. Думаю будет опять рассказывать, какая я неправильная в этом вопросе..Просто и не буду уде отвечать и реагировать..может и правда поймёт

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 16:11:53

AdaWin писал(а):Понятненько любит товартщ себя любимого баловать ( это нормально в принципе). А вы его к себе пригласите, о вашем настоящем финансовом положении ему известно, про билеты он вам все разъяснил, но встречу тем не менее хочет. Прекрасный шанс все увидеть. Вы откуда будете?
Я из Санкт-Петербурга :D Приглашала его к себе, так он знаете что сказал, весной может получится не раньше. Но работает правда с утра и до позднего вечера и в отпуск стал выбираться как я появилась, до этого 5 лет не был в отпуске

Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 16:19:35

Katrinlove писал(а):
Reed писал(а):может, он не понял, что все настолько серьезно? Свои мировоззрения сложно поменять, если у него такой взгляд на мир. Подождите, посмотрите, не тратьтесь тогда.

Да объясняла ему несколько раз, писала, что зарплату урезали, тяжело. Думаю, понятно ж человеку. И после его реакции писала, что ты же знаешь, что я в такой ситуации сейчас и ты меня сам пригласил, не я навязывалась..А он на своём, что менталитета разные и «песня» про самодостаточность
Тогда таймаут однозначно. Возможно, поймет. А может, убеждения дороже - значит, не Ваш. Главное, плохо о себе не думайте, да и о нем тоже) - от этого морщины.[/quote]

Хорошо, спасибо! :lol: Прислал сегодня смс, что попробует мне по мейлу все свои мысли изложить по этому поводу. Думаю будет опять рассказывать, какая я неправильная в этом вопросе..Просто и не буду уде отвечать и реагировать..может и правда поймёт[/quote]

Это уже очень хорошо, что он готов объяснять. А вы тоже в ответ объясните, так и объясняйте друг другу, но терпеливо, вы же хотите, по-видимому, остаться вместе. Постепенно люди меняют взгляды... не сразу, но - диалог и еще раз диалог.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-10-20 16:25:50

Katrinlove писал(а): Я из Санкт-Петербурга :D Приглашала его к себе, так он знаете что сказал, весной может получится не раньше. Но работает правда с утра и до позднего вечера и в отпуск стал выбираться как я появилась, до этого 5 лет не был в отпуске
Прекрасней Санкт-Петербурга только Москва :D Работают все, но 3 дня найти всегдо возможно. Я кажется слышала, что в С-Б можно на несколько дней приехать без визы,или ?

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 16:38:44

AdaWin писал(а):
Katrinlove писал(а): Я из Санкт-Петербурга :D Приглашала его к себе, так он знаете что сказал, весной может получится не раньше. Но работает правда с утра и до позднего вечера и в отпуск стал выбираться как я появилась, до этого 5 лет не был в отпуске
Прекрасней Санкт-Петербурга только Москва :D Работают все, но 3 дня найти всегдо возможно. Я кажется слышала, что в С-Б можно на несколько дней приехать без визы,или ?
Да да, без визы :D

Согласна, впредь умнее буду, можно и ко мне прилетать!

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 16:45:47

Reed писал(а):
Katrinlove писал(а):
Reed писал(а):может, он не понял, что все настолько серьезно? Свои мировоззрения сложно поменять, если у него такой взгляд на мир. Подождите, посмотрите, не тратьтесь тогда.

Да объясняла ему несколько раз, писала, что зарплату урезали, тяжело. Думаю, понятно ж человеку. И после его реакции писала, что ты же знаешь, что я в такой ситуации сейчас и ты меня сам пригласил, не я навязывалась..А он на своём, что менталитета разные и «песня» про самодостаточность
Тогда таймаут однозначно. Возможно, поймет. А может, убеждения дороже - значит, не Ваш. Главное, плохо о себе не думайте, да и о нем тоже) - от этого морщины.
Хорошо, спасибо! :lol: Прислал сегодня смс, что попробует мне по мейлу все свои мысли изложить по этому поводу. Думаю будет опять рассказывать, какая я неправильная в этом вопросе..Просто и не буду уде отвечать и реагировать..может и правда поймёт[/quote]

Это уже очень хорошо, что он готов объяснять. А вы тоже в ответ объясните, так и объясняйте друг другу, но терпеливо, вы же хотите, по-видимому, остаться вместе. Постепенно люди меняют взгляды... не сразу, но - диалог и еще раз диалог.[/quote]

Да, по видимому хотим остаться вместе..сейчас и правда думаю, что нужно объясниться..Но если останется на своём, то возможно и куплю билет, и по прошествии проведённого времени вместе подниму тему разговора, что хочу определенности в наших отношениях и давай дадим срок, и причём решение, как нам будет лучше, или остаться вместе или расставаться..думаю время подходит уже к решению..Что скажете? :-)

Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 17:05:05

Это уже очень хорошо, что он готов объяснять. А вы тоже в ответ объясните, так и объясняйте друг другу, но терпеливо, вы же хотите, по-видимому, остаться вместе. Постепенно люди меняют взгляды... не сразу, но - диалог и еще раз диалог.[/quote]

Да, по видимому хотим остаться вместе..сейчас и правда думаю, что нужно объясниться..Но если останется на своём, то возможно и куплю билет, и по прошествии проведённого времени вместе подниму тему разговора, что хочу определенности в наших отношениях и давай дадим срок, и причём решение, как нам будет лучше, или остаться вместе или расставаться..думаю время подходит уже к решению..Что скажете?
:-)[/quote]

Ну вот и хорошо. Главное, сцен не устраивайте с заламыванием рук и все такое))), делу не поможет. Я на себя прямо со стороны любила смотреть в такие трагические моменты, прямо слова подбирала и все такое)) Ну наверное, нужно было снять напряжение :D Рано или поздно к решению придете. Главное - производить впечатление разумной женщины)) мне вот прямо сразу помогло.

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-20 17:07:22

Reed писал(а):Это уже очень хорошо, что он готов объяснять. А вы тоже в ответ объясните, так и объясняйте друг другу, но терпеливо, вы же хотите, по-видимому, остаться вместе. Постепенно люди меняют взгляды... не сразу, но - диалог и еще раз диалог.
Да, по видимому хотим остаться вместе..сейчас и правда думаю, что нужно объясниться..Но если останется на своём, то возможно и куплю билет, и по прошествии проведённого времени вместе подниму тему разговора, что хочу определенности в наших отношениях и давай дадим срок, и причём решение, как нам будет лучше, или остаться вместе или расставаться..думаю время подходит уже к решению..Что скажете?
:-)[/quote]

Ну вот и хорошо. Главное, сцен не устраивайте с заламыванием рук и все такое))), делу не поможет. Я на себя прямо со стороны любила смотреть в такие трагические моменты, прямо слова подбирала и все такое)) Ну наверное, нужно было снять напряжение :D Рано или поздно к решению придете. Главное - производить впечатление разумной женщины)) мне вот прямо сразу помогло.[/quote]

Спасибо вам за разумные слова, иногда сам понимаешь, а когда кто-то со стороны те же слова слышишь, по другому воспринимаешь) всего Вам хорошего! :-)

Reed
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2014-07-20 14:20:09

Сообщение Reed » 2017-10-20 17:49:46

Спасибо вам за разумные слова, иногда сам понимаешь, а когда кто-то со стороны те же слова слышишь, по другому воспринимаешь) всего Вам хорошего! :-)[/quote]

Мерси. Терпения и удачи)

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2017-10-20 19:46:13

Katrinlove писал(а): что у них так не принято в западной Европе, и что каждый в отношениях должен сохранять независимость! :cry:
Интересно, а как он видит вашу жизнь после свадьбы, он собирается сохранять независимость или... И как тогда видите её вы, берете с собой много денег или находите сразу работу? Мне кажется что через два года общения он уже должен сам вам предложить билет купить. А про то что в ДЕ так принято чушь, каждый решает сам как поступить.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2017-10-20 19:52:36

Katrinlove, а я вам посоветовала бы написать ему размер своей зарплаты , выраженной в евро. :!: Указать стоимость вашей поездки с визой, страховкой, билетами, тоже в евро. Сколько это будет в процентах от вашей зарплаты? И предложить ему (очень вежливо) подумать, можете ли вы так часто на свои деньги покупать билеты? И как тогда "узнать друг друга получше", если часто видеться не получится, так как ваших фин. возможностей не хватает. Просто так и напишите, то при такой разнице в доходах, как людей в России и Европе, женщина просто не сможет нести одиноковый груз расходов.

Если есть ребенок, то укажите еще ваши расходы на него.

Я так посоветовала одной знакомой. Мужчина, прочитав такое, очень долго извинялся. Он впервые был на ИФ , и не знал о такой разнице в менталитетах (читай: доходах :wink: )

Но, если и после этого он будет гнуть свое, то это не ваш избранник :!: Потому, что у вас не только задача выйти замуж, а еще и жить хорошо с этим мужчиной. от и представьте, как это получится сразу после переезда, без работы и с недостаточным языком быть равноправной и самодостаточной , в его понимании.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-10-20 21:08:13

Если да, то счастья вам!

Oslik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2017-01-21 15:15:34

Сообщение Oslik » 2017-10-21 05:24:52

Katrinlove писал(а): то возможно и куплю билет, и-)
По моему субективному мнению самой билет сейчас ни в коем случаем покупать не следует. Если Вы расстанетесь, то будет просто не нужной тратой. А если останететь вместе, то он этого никогда не забудет. Что гововрила нет денег, но купила же ! Не будет веры и понимания с его стороны. А будет ожидание равной оплаты за квартиру и т.д. Если Вы готовы сразу полноценно работать, не важно на какой работе, как директор или полы мыть в трёх местах, то да.

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-21 06:08:31

Oslik писал(а):
Katrinlove писал(а): то возможно и куплю билет, и-)
По моему субективному мнению самой билет сейчас ни в коем случаем покупать не следует. Если Вы расстанетесь, то будет просто не нужной тратой. А если останететь вместе, то он этого никогда не забудет. Что гововрила нет денег, но купила же ! Не будет веры и понимания с его стороны. А будет ожидание равной оплаты за квартиру и т.д. Если Вы готовы сразу полноценно работать, не важно на какой работе, как директор или полы мыть в трёх местах, то да.

Тоже верно :oops:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2017-10-21 12:33:21

Katrinlove, дождитесь письма от МЧ с его разъяснениями и представлениями. а там и решать будете. :wink:

Но ехать снова за свой счет только для того, чтобы поставить точку... как бы не имеет смысла. Вы уже достаточно знакомы для того, чтобы обсудить такие вопросы и в скайпе, например, ведь есть возможность видеть друг друга.. :wink:

недавно было уже похожая тема- слишком долго девушка не озвучивает свои планы и ожидания от отношений. от этого и проблемы..
Если через 2 года МЧ говорит, что надо узнать друг друга получше- где гарантия, что и через 5 он получит достаточно информации для принятия столь ответственного решения? :wink:

Финансовый вопрос- отдельная тема. Если МЧ не в состоянии покупать билеты для встречи- зачем он так часто их организует (встречи)? :roll: и да, отличный вопрос- а как он планирует содержать жену-иностранку в ближайший год минимум?
И, да, больше половины активных респондентов отсеивалось у меня на этом этапе познаний друг друга:oops:, но до сих пор считаю, что это было значительно лучше для меня, чем тратить время и деньги на такие вот путешествия. ИМХО! :wink:

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-21 12:55:19

Dolce Vita писал(а):Katrinlove, дождитесь письма от МЧ с его разъяснениями и представлениями. а там и решать будете. :wink:

Но ехать снова за свой счет только для того, чтобы поставить точку... как бы не имеет смысла. Вы уже достаточно знакомы для того, чтобы обсудить такие вопросы и в скайпе, например, ведь есть возможность видеть друг друга.. :wink:

недавно было уже похожая тема- слишком долго девушка не озвучивает свои планы и ожидания от отношений. от этого и проблемы..
Если через 2 года МЧ говорит, что надо узнать друг друга получше- где гарантия, что и через 5 он получит достаточно информации для принятия столь ответственного решения? :wink:

Финансовый вопрос- отдельная тема. Если МЧ не в состоянии покупать билеты для встречи- зачем он так часто их организует (встречи)? :roll: и да, отличный вопрос- а как он планирует содержать жену-иностранку в ближайший год минимум?
И, да, больше половины активных респондентов отсеивалось у меня на этом этапе познаний друг друга:oops:, но до сих пор считаю, что это было значительно лучше для меня, чем тратить время и деньги на такие вот путешествия. ИМХО! :wink:
Спасибо
:D

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2017-10-21 13:05:13

Katrinlove, я только хотела вам сказать, не копируйте, пожалуйста весь пост , на который отвечаете. Лучше только одну-две фразы из него, если именно там что-то вас побудило ответить. Все остальное стираете, так же, как вы свой текст подправляете. Иначе, форум раздувается до огромных размеров из-за ничего. :roll:

Katrinlove
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-10-20 13:42:45

Сообщение Katrinlove » 2017-10-21 13:46:48

Соррри :oops:

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-10-22 11:26:50

Лиза, это не гадость, это реальность.
Бравадные речи уместны там, где пуд соли съеден. Но не там где "пороха еще не нюхал".
"У меня будет не как у всех" - а потом стандартные истории уже много лет об одном и том же, как по учебнику.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-10-22 11:28:29

И да, это не злорадство. Мне всегда искренне жаль наших женщин попавших в историю.

Елі
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 2013-11-19 17:46:19
Откуда: Птн-ПНХ

Сообщение Елі » 2017-10-22 14:14:26

Да, Оля, нам всем жаль наших, но зачем жалеть наперед? :roll: Девушка свой пуд соли ела до того, в теме о разводе поздравления не принимала, переработала прошлое и радуется настоящему :-) Зачем же писать "посмотрим как долго" :roll: : Пожелали всего хорошего и пошли к своим мужьям. А хорошее пусть долго будет :D

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-10-22 15:29:52

Аминь))))

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-10-24 07:19:26

AdaWin писал(а):Два года у вас было все Ок, а теперь деньги нужны. Вы похоже вышли из привычной ему роли.
Принято у всех по разному , но точки над "и" обычно расставляются в первую же встречу.
В точку 100% .

Сейчас она купит за свой счет очередной ( скорей всего последний ) билет, чтоб `` слетать для разговора `` :mrgreen:

Выколи мне глаз :idea:
Под точками над "и" я имела разговор о женитьбе".


Он уже от нее прячется, а она с фатой бегает.

Oslik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2017-01-21 15:15:34

Сообщение Oslik » 2017-10-24 07:28:49

JUU242 писал(а):

Он уже от нее прячется, а она с фатой бегает.
Звучит очень зло. Но правда жизни.

JUU242 люблю читать Ваши посты

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-10-24 07:35:27

Oslik писал(а):
JUU242 писал(а):

Он уже от нее прячется, а она с фатой бегает.
Звучит очень зло. Но правда жизни.

JUU242 люблю читать Ваши посты
:oops: Я не со зла; если бы в мое время мне так кто-то бы пытался открыть глаза.. эх..

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-10-24 07:42:30

.когда с ним встречалась, ни на что в принципе не жалел, ужины, обеды, конфеты всегда покупал в подарок, но не более. Зарабатывает хорошо, может потратить деньги на ненужное, к примеру очередной телефон или 58-ую модную сковородку

``ни на что не жалел`` никак не сочетается с ужинами, конфетами и ``не более``
Будет 2 года как в переписке с МЧ

Како-то затянувшийся конфетно-букетный период, учитывая и ваши вложения. Зачем ??

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2017-10-24 07:58:43

JUU242 , это Вы все очень точно подметили :wink:

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-10-24 08:42:32

Извините не совсем в тему : моя маленькая история на тему инфантилизма - поржать ( в данном случае немецкого мужского, а не женского, как у авторши из предыдущей темы).

Познакомилась через немецкий сайт с немцем, 48 лет, на приличной должности, своя квартира в Мюнхене, ездит на хорошей фирмен ваген.

Первое свидание : явился сам с букетом роз !! , без намеков с моей стороны, что для немца есть нонсенс. Сразу 10 балов к карме заработал. Думаю, надо ´´брать ``

Но оказалось все прозаичней : он погуглил тему - свидание с русской женщиной. И сам немецкий гугл в деталях выдал- какие цветы, сколько штук ( не дай бог, четные) , какой длины черенок ( короткие нельзя ) .. и т.д. Короче, минус 20 балов из его кармы. Романтики ноль, мог бы о гугле промолчать.

Цветочки прятал в большом бумажном пакете, мол, чтоб над ним окружающие не смеялись ( зато посмеялась я, как с печального клоуна). Покушали в ресторане; погуляли, кафе / мороженное; нашли много общих тем в разговоре. Платил он ( с удовольствием). Сразу же изъявил желание видеть меня снова. Ок.

Второе свидание : сидим кушаем, общаемся о звездах и подошвах для турпоходных ботинках, собираемся прыгать с парашюта. Достает из кармана заклеенный конверт , подписанный мне с сердечком `` у меня для тебя Юберрашунг/Сюрприз`` , и передает мне его с таким видом, как будто там билет на Титаник в первый класс.
Можно понять мое состояние и предвкушение ?
Я раскрываю конверт и достаю ... цветочек, нарисованный карандшом ромашка-мутантик, на бумаге для принтера, вырезаныи ножницами, около 10 см в размере, соответственно подписан опять же мне и дата.

Не забывайте - мы в ресторане - рядом люди это видят. Вот тут уже стало стыдно мне. Я ожидаю, что это шутка с его стороны или прикол, и сейчас он достанет ( из широких штанин) настоящий сюрприз - иначе зачем весь этот концерт и прелюдия на глазах у людях?

Но , к сожалению, это и был весь сюрприииииз. Говорит, решил сделать что-то своими руками ( мозг его 48 летний при этом остался в дет.саду) для меня.

Как вы думаете, нарисовать ему в ответ вагину и торжественно вручить ?

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2017-10-24 18:09:48

Вы не поверите, но я знаю лично 50-летнюю чистейшую арийку, которая посылала по почте своему русскому другу в Россию самодельные ромашки, на лепестках которых было написано, за что она его любит. В другой раз она прислала ему вырезанный из бумаги круг, в котором по спирали было написано много -много раз, что она очень скучает. Они в тот период были в разлуке. Этот русский друг очень умилялся и восхищался таким ее знакам внимания. Может, у немцев такой тренд, типа , романтика: подарок, в который вложено тепло рук ? Наверняка, то тоже откуда-то вычитал. Но, как мне кажется, это было бы уместно уже при более близких отношениях. А на первых свиданиях :roll: были бы уместнее классические знаки внимания.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2017-10-24 19:35:09

JUU242, еще хотела добавить... Мне кажется, если сам мужчина вам нравится (не учитывая его ошибки), то присмотритесь к нему еще. Из того, что вы описали, я пока не увидела чего-то особо криминального.
Мужчина старался вам понравиться. Для этого он даже прочитал о вкусах русских женщин. Это говорит о его способности подстраиваться, меняться. Пришел с цветами, платил в ресторане, что говорит о том, что он не относится к полностью твердолобым. Не важно, как он до этого дошел, своим умом или нет, он старался! И это не криминал что он проболтался, что вычитал в этом из Гугла. Перед встречей с вами он ГОТОВИЛСЯ, он думал о вас. Еще надо учитывать, что, если женщина очень сильно нравится, то мужчина может волноваться. От этого вести себя глупо, как мальчишка, не знать куда руки положить, что сказать. Сбивчивая речь, неловкость, поступки невпопад или совсем ненужные, даже суетливость. :D В таких случаях, надо дать мужчине время, дать ему успокоиться, чтобы он почувствовал себя сам собой. А потом уже оценивать реальность.

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-10-24 20:00:46

Согласна . Он хороший открытый человек, воспитан в традициях старой школы; поэтому его ромашку не выкину, даже если у нас ничего не получится.

Сегодня увиделись в 3ий раз; он меня сразу предупредил об очередном сюрпризе; говорю, что горшочек для ромашки дорисовал?
Потом подарил красивый натуральный букет.

A Подруге подарил в 1ое-2ое свидание ее немец тюльпан оригами :))) .

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2017-10-24 20:29:20

Помнится, моего мужа таааааак лихорадило. В первый месяц нашего знакомства и разговоров по скайпу он суетился, ловил каждое мое слово, торопился и делал все невпопад. Я-то понимала, что ему хочется узнать о моих вкусах, сделать приятное, угодить, но со стороны это смотрелось как-то глупо. Мне хотелось порой его треснуть :D Я точно видела, что в обычной жизни он нормальный, достойный, уверенный в себе человек, но со мной становился просто неуправляемым. Однажды я даже очень сильно на него обиделась. Обиделась на его вопросы. Он, видимо, хотел показать, что я ему интересна, что хочет узнать меня поближе, а мне это показалось слишком глубоким копанием пока еще не знакомого человека. Я понимала его мотивы, но все равно расстроилась. Я прекратила разговор. Вот на той ноте так все и могло закончиться. Он так сильно просил прощения, письмами , звонками, присыланием цветов, конфет экспресс-почтой... И я его простила... Не смотря на то, что он не читал о русских приметах, и в такой переломный для нас момент прислал мне ЖЕЛТЫЕ цветы ( правда, вполне веселенький букетик). Блин, желтый цвет. Но он-то хотел этим желтым цветом поселить солнышко в моем сердце и улучшить мое настроение (это его слова). Снова невпопад. Но я увидела за этим главное: эта почва плодородная, с этим можно работать и этим можно управлять, нужно только засеивать правильные семена. Тогда я так открытым текстом и сказала: "Пожалуйста, сбавь обороты. Ты мне нравишься, я вижу, что все у нас может получиться, но мне нужно время, а тебя все время лихорадит. Ты должен набраться терпения и упокоиться. :lol:" Девушки, немцы понимают именно открытый текст. Тактичный, но открытый. После этого уже пошло нормальным ходом. Поженились не в первый месяц, а всего лишь на пятый :mrgreen: Как он потом признался, он понял для себя все уже в первый месяц.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как не выглядеть "на всех согласной тёткой" ?

Сообщение Девушка » 2018-05-31 11:45:04

А мне сейчас Мч прислал 30 фото голой Хайди😂😅.
Прислал по ошибке,разумеется...Хайди очень красивая,30 ти летняя,гладенькая...Мне очень понравилась😁
И сразу написал что это ему друг прислал,это не мне...и бла бла бла..И спрашивает - ты в порядке?😆
Мч только вчера вернулся домой в Баварию.Мы с ним встречались в Санкт Петербурге 3 дня).
Я ничнго не ответила-не знаю что отвечать.

Claire
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 2016-10-07 16:35:23

Re: как не выглядеть "на всех согласной тёткой" ?

Сообщение Claire » 2018-05-31 14:01:34

30 фото?! Наверное это перебор :lol: Ну может и правда недоразумение вышло :D Если мужчина Вам нравится, поверьте и простите (или сделайте вид).

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как не выглядеть "на всех согласной тёткой" ?

Сообщение Девушка » 2018-05-31 15:45:00

Да,31 фото прекрасной голой девицы на фоне альпийских пейзажей в PDF😂😂
Мне не за что прощать Мч-кто он мне,ничего не обещал,никаких претензий к нему у меня нет.
Я сделала вид,что ко мне это не относится-перепутал так перепутал...
Мужики...животные🐕
Думаю,что у каждого что то подобное есть в телефоне или компе. Когда Мч мне что то показывал в телефоне своем,фото листал,у него то и дело проскакивали фото с девушками).Я уже тогда немного удивилась,но это не мой телефон,не мой муж...
Я только не девушка уже и не сексапильное молодое тельце😃
Если Мч нужны порно-модели,то хм...может нам не по пути...

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Re: как не выглядеть "на всех согласной тёткой" ?

Сообщение .... » 2018-05-31 18:39:16

:shock: так он что старые фотки Хайди Клум прислал??
Ей уже 45 лет вроде как :roll:

Ответить