как не выглядеть "на всех согласной тёткой" ?

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
per4inka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2012-08-18 10:51:02
Откуда: Schweiz

Сообщение per4inka » 2017-05-23 22:34:30

Девушка писал(а):Не привез сувенира или цветов или подарка-ну вот и подумайте о своей ценности для него.
Читали мы тут истории, о том как ковалер и подарки дарил и в отпуска за свой счет возил, а как женился, так и вскрылось, что долгов на кредитках, как шелков. И новоиспеченной жене пришлось эти проблемы расхлебывать. Так что подарочки, совсем не показатель.

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2017-05-23 23:02:33

Девушка писал(а):я никогда не поверю,что если МЧ эта женщина искренне нравится,более того-он ее любит или вообще хочет жениться,то он все равно не делает подарки в силу своих национальных традиций
И весь предыдущий форум тому подтверждение.А мы не меркантильные-мы просто хотим,чтобы МЧ проявил свое внимание не только тестостероном прыгающим,а еще и душевно взбодрился как то и материально))
Да все правильно, все так, я согласна с Вами полностью. Вот и удивительно, что "малЬчика" ринулись защищать. Да и не "подарок" oslikа расстроил, а перспектива, что же от такого мч ждать в браке? Да, и какая нафик дружба, вы чего вообще? Ну вот мне такое, к счастью, не встречалось, как-то жадных мч вселенная не подкидывала ттт, но если бы случилось, я спокойно бы спросила - а что это? У вас так принято? Да? А мне это неприятно. Ну вот видишь там киоск с цветами, вот как раз на эту сумму и подари мне красивый букет, чтобы у меня не было гадкого чувства от всунутых бумажек, как золушке из страны папуасов, а воспоминание о приятном моменте достойного мужского ухаживания. Ну и посмотрела бы на реакцию парня.

О меркантильности.. ага. Сначала мужчина 30 евро считает шикарным подарком, а потом вдруг выясняется, что у жены "непомерно дорогие" нужды (даже не желания недорогих покупок, а реальные нужды) в одежде, обуви, косметике, предпочтений в еде.

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2017-05-23 23:10:38

Как-то не так все написала, не то хотела сказать. Нет, я понимаю, что подарки - это не показатель, что денег в браке будет море и праздник каждый день, это ясно. Но это показатель щедрости мужчины. А денег у него и правда может быть много, а в браке будет каждый чих считать. Кому такое надо? :? Но вот отсутствие желания мужчины в конфетно-букетный период порадовать женщину :? - ну без вопросов, что будет дальше-то? :roll: Из всех счастливых историй, которые читала на форуме, как-то дамы предпочитают выходить замуж за абсолютно других нормальных мужчин.

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2017-05-23 23:17:16

Нет, может быть есть какой-то секретный способ понять без ухаживания и подарков понять как мужчина будет относиться к потребностям и расходам жены в браке? Если есть такой способ, поделитесь, пожалуйста, девушки, не жадничайте. :-)

Oslik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2017-01-21 15:15:34

Сообщение Oslik » 2017-05-24 04:06:13

попытаюсь объяснить. я девушка не меркантильная и вполне вменяемая. тоже пыталась его оправдать. ну типа и первая встреча и я ему еще никто.
но так как я почувствовала, что это не мой мужчина и дальше продолжения не хочу, сказала ему, что его "подарок" меня оскорбил. он был очень удивлен. спросил сколько же я ожидала.
вообщем разговор завязался. его мнение такое. что конечно его женщина в будущем будет получать от него ЧТО-ТО. но она вообщем то должна сама себя обеспечивать.
перспектива на мой взгляд не очень радужная. в 50 лет, в чужой стране, без нормального языка, без образования, смочь себя обеспечить. я не иждивенка. но это ж факт.
сразу хочу сказать, что мальчик не плохой, просто не моё. без вредных привычек, спокойный, неплохо выглядит, плюсов много, доход у него выше среднего, всё на уровне, всё есть. дамы , рекомендую тем, кто может всё сама-сама.

Oslik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2017-01-21 15:15:34

Сообщение Oslik » 2017-05-24 04:15:08

мальчик действительно был от меня в восторге. хотел жениться. до сих пор не успокоится, питает надежду. но материально тратиться не считает нужным.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-05-24 04:20:08

Ослик, Здесь ситуация выглядит так, что в интересах самой женщины в плане соцзащищенности идти работать, на случай если с мужем что то случится. Иначе выпрут, возраст критический и мы не молодеем. Тем более что на пенсию дева выходит тут в 67 лет. Т.е. у вас по сути еще ого го какой стаж может быть. Поэтому его фраза абсолютно выглядит нормальной. Другой вопрос, на что вы можете рассчитывать со своими данными. Работу здесь найти можно, но придется прикладывать усилия. Начиная с интеграции. Поэтому затевая переезд в таком возрасте, надо всё взвесить. А главное понять - сможет ли ваш муж оказать вам поддержку на началах и осознает ли он это.

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2017-05-24 05:17:53

Oslik писал(а):попытаюсь объяснить. я девушка не меркантильная и вполне вменяемая. тоже пыталась его оправдать. ну типа и первая встреча и я ему еще никто.
но так как я почувствовала, что это не мой мужчина и дальше продолжения не хочу, сказала ему, что его "подарок" меня оскорбил. он был очень удивлен. спросил сколько же я ожидала.
вообщем разговор завязался. его мнение такое. что конечно его женщина в будущем будет получать от него ЧТО-ТО. но она вообщем то должна сама себя обеспечивать.
перспектива на мой взгляд не очень радужная. в 50 лет, в чужой стране, без нормального языка, без образования, смочь себя обеспечить. я не иждивенка. но это ж факт.
сразу хочу сказать, что мальчик не плохой, просто не моё. без вредных привычек, спокойный, неплохо выглядит, плюсов много, доход у него выше среднего, всё на уровне, всё есть. дамы , рекомендую тем, кто может всё сама-сама.
Да правильные выводы Вы сделали!
И нафик такой муж нужОн ??
И чем ''Мальчик'' неплох ?? Имея доход выше среднего , даже НЕ планирует заботиться о жене-иностранке. А забота- поддержка в чужой стране - необходимость!!
Т.е. мужик хочет получить всё - и не дать ничего взамен ?!
''сама-сама'' не даёт гарантии получения ПМЖ . ''Мальчик'', который не приложил никаких усилий и не вложился в вас , без сожаления выкинет вас из страны , чтобы в будущем не выплачивать вам никакого материального содержания . Таких случаев много!!!!
Так что история с 30 евро только подтверждает лишний раз уже сложившиеся мнения.
Считайте, что Вам повезло, что так быстро всё выяснилось :wink:
P.S. а Вы сами к мужчине ездили?? Может поэтому у него сложилось мнение , что Вы готовы всё ''сама-сама'' ?

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2017-05-24 07:19:32

Olgun писал(а): Если женщине важны подарки, цветы, чтоб порхал, как мотылек вокруг нее и показывал обожание - это тогда надо в Италии искать. И пофиг, что он на последние деньги купил вам сережки - главное подарок!)))
Хм,т.е здесь ,сейчас женщины только те,которым НЕнужно обожание,цветы,подарки(видимо только ПМЖ любой ценой,а там видно будет))?
А дальше что,простите? :shock: Переехали вы на свои деньги кое как,платье купили себе сами на свадьбу,без застолья свадебного обошлись(не принято). И вот вы живете вместе -на что?? Муж оставляет вам 20 евро в день на шоколадку?
Я знаю одну женщину,которой муж денег на одежду не дает и на парикмахерскую не дает. Она и живет так-седая! некрашенные и не стриженые волосы... А у раньше в России работала себе в банке,прилично зарабатывала. Но в Германии она только уборщицей может устроиться сейчас...
Такого все здесь хотят?
Может включить разум,и посмотреть как МЧ ведет себя с ЖЧ и в материальном смысле тоже. И тогда,если МЧ в теме так сказать,тогда можно уже построить планы,и сама захочешь побыстрее интегрироваться.И МЧ поможет,и не обидит подачками...
Никто не ищет тут в свои пятнадцать :lol: принца наследного,понятное дело...Но надо же о себе подумать в первую очередь! Мы же не девочки,нам много надо,мы кл многому привыкли здесь у себя дома.
Неужели мы хотим ухудшения качества жизни?
Наверное все должно быть разумно-МЧ разумно тратит свои евро на вас,разумно показывает свою любовь и желание видеть вас почаще и поближе к себе))
Если не показывает-значит нет желания :mrgreen: И нечего париться.

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-05-24 08:05:35

Модераторы, не знаю куда написать и пожаловаться на мудака, жентельмена англисйого. Посмел меня обругать, оскорбить в первом телефонном разговоре и напоследок написать гадость в Емайл , что мои фотографии Гарбич, т.е. мусор, а я сама фрик. Его Ник Britboy 1022.

Переписку могу переслать

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-05-24 08:18:43

а в емаиле до этого просил дать мой номер с ватсапом, ведь это бесплатно . Говорю, нет у меня ватсапа, звонки в Германию и так центы стоят.
Бедняге пришлось звонить на прямой номер и тянуть кота за хвост, а заодно и потратиться на звонок. Предложила не тянуть время и встретится лично, т.е приехать в Мюнхен, где я и живу. Так как у меня плохой опыт в телефонной дружбе, говорю, хочу видеть твои глаза напротив (я просто повторила фразы из его письма ) .
На это предложение мне : нет, приезжай ты сюда, у нас фонтаны красивые... Вау, Май Гат . V телефонном разговоре успел упомянуть о своей белорусской Екс.. о, боже, все кто мнe пишут, имеют или имели екс белосрусских . Прямо тренд какой то.

Интересуюсь, а что же с дамами твоей местности не так . Нет, они нехорошие.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-05-24 09:03:38

Девушка, ухудшение так и так будет, т.к. придется обустраиваться с самого начала и профвостреб ованности как на родине не будет. К этому надо быть готовым. Поддержка мужа нужна, но она не определяется подарками, а его отношением в целом к вам к ситуации и способность это все взять на себя.
Но у каждого свои ценности. Кто то меряет всё деньгами, кто то нет.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2017-05-24 09:16:38

Вот и клеймо поставили-я измеряю все деньгами) если бы так было,я бы уже вся была в золоте и при богатом мужчине)) Потому что женщины,которые меряют деньгами высоко себя ценят и не опустятся до нищебродов. Но я ,к сожалению,романтичная барышня...И в свои 46 имею только то,чего добилась сама без помощи каких либо МЧ) И теперь все таки ценю себя высоко. Никаких ухудшений своей жизни не допущу. Не понимаю-зачем тогда переезжать??? Чтобы моя жизнь там стала хуже чем здесь??? :shock: Объясните кто нить) И что,все здесь согласны на ухудшения своей жизни?

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-05-24 09:33:56

Я вам клейма не ставила и общаюсь с вами безличностно, выражвя свою точку зрения. Немца романтика найти - надо постараться. Не такой это народ, я вам в сравнение с итальянцами не просто так написала.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-05-24 09:38:18

Не хотите ухудшений - ищите на родине. Вы там у себя дома полновластная царица. Здесь же положение до 3-х лет полная зависимость от мужа и его воли - вы никто и звать никак пока пмж не получите. Если вы себя любите - оно вам надо?!
Вот именно, чем оправдан переезд? Переезжают те, кому терять нечего.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-05-24 09:41:32

И куда то вся романтика подевалась, правда?!
Просто надо думать и о реалиях, а не только о порханиях. Немцы оч прагматичный народ, расчет на всем что можно.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2017-05-24 09:47:10

Т.е переезжают те,у кого здесь ни кола ни двора,ни денег,ни хозяйства.? И переезжают ради того,чтобы муж кормил и обеспечивал? Или как?) Т.е ради выгоды? )
А почему меня назвали охотницей за деньгами-я то денег не ищу от мужчин :wink:
Дааа...ну и каша у некоторых в голове...Но все люди разные.
Я ищу мужчину,равного себе по положению,образованию и мировоззрению.
В жизни не поверю,что все переезжают только те,у кого ничего нет)Почитайте форум сначала,вы что?))Все приличные девы-директора,бизнес леди и прочие деятельные женщины.
Вам именно нечего терять,и вы сами ищите кто бы подобрал,так нечего всех женщин равнять по себе.
А то что я полновластная себе хозяйка-это да)). А что,у других женщин здесь хозяева есть? Интересно это. У домашних любимцев хозяева-это мы,люди) А у людей чтобы хозяева были-это странно...

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2017-05-24 09:51:13

Olgun писал(а):И куда то вся романтика подевалась, правда?!
Просто надо думать и о реалиях, а не только о порханиях. Немцы оч прагматичный народ, расчет на всем что можно.
Так и мы здесь считаем наши денежки))Экономим ,со списками в магазин, на отпуск копим :wink: Чем мы отличаемся?
Но скаредных мужчин не надо-ни здесь,ни там.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-05-24 10:00:16

Девушка, вы осторожнее со словооборотом. Я вас никак не обзывала и также прошу к себе такого же обращения. Меня никто не подбирал, я вышла замуж.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2017-05-24 10:18:10

Ах да,приношу свои извинения! Разошлась не на шутку. Вы замужем уже. И теперь советуете нам не ждать подарков,цветов и др.проявлений заботы от мужчин...Спасибо. Примем к сведению.
Но я в шоке :shock:
неужели так бывает? И неужели на такое можно соглашаться?Как же тогда ДО замужества живут женщины,чтобы соглашаться на полное безразличие со стороны мужчины и ухудшение качества своей жизни?Мне не понять,простите...Больше не буду и пытаться...

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-05-24 10:27:27

:D
это вы вынесли из нашей беседы?!))) Прикольно
Каждый видит только то что хочет...
А ведь я совсем о другом писала. Ну да ладно.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2017-05-24 10:28:25

Девушки, а у меня вопрос к вам. Ну вот встретили вы того единственного, заботливого, любящего, не нищеброда. Вышли замуж, переехали. Но вот бывает так, не срослось. И на Родине случаются разводы. А дальше что с вашим ПМЖ, без образования и работы?

Елі
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 2013-11-19 17:46:19
Откуда: Птн-ПНХ

Сообщение Елі » 2017-05-24 10:41:53

Лучиk :-) А дальше домой на родину! Не за страну и ПМЖ замуж выходили, а по большой и светлой :mrgreen:
Oslik писал(а):перспектива на мой взгляд не очень радужная. в 50 лет, в чужой стране, без нормального языка, без образования, смочь себя обеспечить. я не иждивенка. но это ж факт.
Да, 50 и даже больше бывает, да, в чужой стране, но что вам язык учить мешает? К 50-ти у вас все еще нет образования?

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2017-05-24 11:30:54

А кто здесь без образования,без работы или без средств к существованию? :shock: Есть и такие?

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2017-05-24 11:34:10

Я имела ввиду немецкое образование, работу и средства к "существованию" :D .

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2017-05-24 11:40:03

Средства к существованию не обязательно иметь немецкие))

Adabelle
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-03-27 17:46:55

Сообщение Adabelle » 2017-05-24 12:26:40

Когда женщине 40-50, давайте будем честно, то помимо всё ещё красивых форм и юношеского энтузиазма дожен бы быть определённый жизненный опыт. Жизненный опыт должен бы подтверждать, "что русскому хорошо, то немцу смерть...". Это конечно сильно сказано, но если уж вы решили изменить свою жизнь кардинально, то почему не попробовать свои силы в самообразовании, себе же на пользу, и затем в выборе средств? Почему мужчины из совершенно другой страны, заметьте, должны соответствовать вашим стандартам, кои вы впитали с молоком матери в своей, прямо скажем, очень своеобразной стране? Россия и Германия, как я понимаю, никогда не были близки менталитетами. С какого, простите, перепугу, мужчины вот прямо сразу должны соответствовть вашим стандартам? Да, есть слухи, что есть случаи что соответствуют. Но вы-то в свои 40-50, должны понимать, что лоторея не всем выпадает.
Поиск партнёра, особенно того, к кому вы хотите переехать для своего блага, процесс очень непростой и многогранный. Вы должны понимать, что же для вас главное и что второстепенное, а что вы в состоянии изменить.Ту же ситуацию с 30 евро можно разрешить несколькми способами. Первое: до приезда/встречи сделать свою домашнюу работу и почитать о менталитете/традициях и т.п. Второе, даже не подготовившись, можно по доброму спросить на что эти деньги и с доброй улыбкой вернуть, сказав что вы не нуждаетесь в карманных деньгах. Третье, до встречи поговорить о традициях и что русскими дамами (и вами) считается нормальным. Вы своему немцу или кому там дали шанс понять ваш менталитет, кроме того что презрительно "плюнули"?
Доброе, предупредительное, и главное подготовлено-осведомлённое общение вам в помощь, девушки.
И последнее, и опять не в обиду. Очень режет глаз отсутствие пробелов как и отсутствие больших букв в начале предложения в постах. Я к тому, что может совершенствование, может, нужно бы начать с себя и способов своего выражения, в том числе письменного.
Всем добра и хороших мужчин.

Adabelle
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-03-27 17:46:55

Сообщение Adabelle » 2017-05-24 12:28:09

Простите, начало где-то потерялось. А оно было таким:

Милые дамы, я здесь не часто бываю и не очень много читаю. Но вот некоторые дискуссии меня слегка удивляют.
Я здесь никого не знаю и у меня нет причин кого-либо обижать или защищать. Просто скажу своё мнение.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2017-05-24 12:45:35

Adabelle писал(а):Простите, начало где-то потерялось. А оно было таким:

Милые дамы, я здесь не часто бываю и не очень много читаю..
Оно и видно) Где вы видели что девушка презрительно плюнула когда ей сунули 30 евро? :shock:
А что,простите,значит -Очень своеобразная страна?? :shock:
Чес слово,это что то!!! А какая страна НЕ своеобразная?
:lol:
Дамы,которые тут ищут мужчину,разумеется изучают его страну,его менталитет и его традиции. Не уверена,что пихать деве денежку в суете -это хорошая многовековая традиция какой либо страны. Это тупость,недалекость,невоспитанность данного конкретного индивида.
Дорогие дамы( адекватные)-не позволяйте себя переубедить,что ваше личное счастье может быть принижено ради обретения новой Родины))
Даешь приличных и хорошо воспитанных мужчин всем(таким же ))дамам!
А остальных-просьба не беспокоить!

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2017-05-24 13:29:26

Лучиk писал(а):Девушки, а у меня вопрос к вам. Ну вот встретили вы того единственного, заботливого, любящего, не нищеброда. Вышли замуж, переехали. Но вот бывает так, не срослось. И на Родине случаются разводы. А дальше что с вашим ПМЖ, без образования и работы?
Так никто бездельничать и не собирается :wink:
Конечно же, учиться , адаптироваться после переезда .
Но на это нужно время и средства.
А если мужчина ожидает, что женщина будет обеспечивать себя сама, то ни о каком периоде адаптации речи не идет.
Это так : впряглась и паши в четыре смены :roll:
Учеба на языковых курсах, потом ''туалеты чистить'', затем теже туалеты у мч дома , ну и ночью его еще ублажать :?

Если женщина разведется, вот тогда она и будет всё ''сама-сама'' :lol:
При этом независимая и самостоятельная :wink:

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-05-24 13:36:57

никогда тут не писала. Но сегодня начну.

Я живу в Германии много лет и знаю и понимаю немцев , как я думаю, если нет от А до Я, а от Б до Я. Потому что сама стала немкой как по паспорту так и по понятиям. Но по таким понятиям, что с немецкими мужчинами я веду себя так, как бы вела себя немка - безжалосто и корыстно . Именно благодаря немецкому воспитанию я поняла, что бесплатный подарок выкинут быстрее всего; Спасибо Клаусам, Хаинцам, Харольдам и др. томасам .
И пусть потом эти немчики кричат вслед - алчная русская, но именно их немецкие бывшие и последующие жены оставляют этих оболтусов без трусов на алиментах, а мы русские - подберем несчастливца с добрым сердем, накорmим пирогами, пригласим в постель и будем делать массаж его конечностей , втирать в лысину дорогой свой крем, пока он копит остатки зарплаты на урлауб со своими отпрысками и без вас, успевая прикиуть, сколько же вы, русская жена, сможете зарабоать на пуцалке для его кредита, а еще лучше - продайте бабушкину квартирку в России/Украине и купите на вас двоих недвигу, обязательно записав немецкого мужа в грундбух.

Насмотрелась я и наслушалсь историй о привезенных женах. Сама я не была привезена, а привезлась сама, сорри за каламбур, и через брак с немцем прошла ( мы оба были sehr jung), но сейчас бы , если бы пришлось все начинать сначала, имея, например, недвижимость на родине, работу с зарплатой, круг друзей - ни за что бы не согласилась на переезд в Германию к новому немецкому мужу, который расчитывает, что в вашем лице получит достойного партнера, ага щас.

Девочки, только , если вам есть что терять на Родине, тогда езжайте в Г с таким расчетом, что если ваш супруг не сможет хотя бы первое время ( 5 лет плюс минус) финансово поддержать вашу интеграцию- язык, привыкание к среде, переобучение ( если вы вообще на такое пойдете), то не теряйте время и не тратьте свою жизнь.

Большинство немцев, ищущих жену заграницей, именно в финансовом плане или очень жлобистые или нищие.
Выясняйте все моменты на берегу; ясно давайте потенциальному жениху понять, какие расходы, доходы и возмозности в жизни есть сейчас у вас, не бойтесь преувеличивать.

Готов ли он все это финансовое бремя взвалить на свои плечи хотя бы в первые года брака, не ожидая от вас финансовых вливаний ? Но если вы готовы быть вашему супругу партнером и помощником без выяснения деталей, а полагаетсь только на романтику первых встреч, то потом не нойте, что муж вас с 3 высшими образованиями шлет путцовать к его тете за 10 евро в час.

Oslik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2017-01-21 15:15:34

Сообщение Oslik » 2017-05-24 13:37:49

да уж, мои 30 евро задели многих за живое.
ну начну с того, что буквы не заглавные. сама патологически люблю грамотность. но мои технические возможности в настоящее время не отвечают поставленным задачам. сорри.
читая чужие тексты для личного потребления можно и поперек. но уж если отвечаете, то читайте внимательно и без личных фантазий. никто никого не презирал и не плевался. вопрос и был задан что бы разобраться, а вдруг это такая вековая традиция ...
про отсутствие образования. любая здравомыслящая дама здесь поняла, что речь о немецком образовании. а моё образование и мой двадцатилетний стаж здесь никому не нужны. тех профессий, которые здесь приgодятся раз-два и обчелся.
поэтому добрый совет, я верю что действительно искрнний! вызывает встречный вопрос. а какую работу я могу здесь начать искать кроме уборщицы и сиделки? никаkiми особыми талантами и увлечениями не одарена.
что особенно меня выше задело. "с какой радости чужие мужчины должны меня содержать". как я уже поняла, то эти мужчины не довольны своими эмансипированными соотечественницами и поэтому ищут здесь более женственных дам. женственность предполагает помощь и заботу.
тот мальчик был в восторге от женственности, ему безумно понравилось ощущать себя джентльменом. но он не смог смириться, что это что-то стоит материально.
немки не позволяют о заботится они более эмансипированы.
всё что написала только моё личное мнение. на истину в последней инстанции не претендую

Елі
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 2013-11-19 17:46:19
Откуда: Птн-ПНХ

Сообщение Елі » 2017-05-24 14:03:16

JUU242 писал(а):Девочки, только , если вам есть что терять на Родине, тогда езжайте в Г с таким расчетом,

, то потом не нойте, что муж вас с 3 высшими образованиями шлет путцовать к его тете за 10 евро в час.
Кроме войны, на родинах наших терять нечего. Только Беларусь пока еще не втянули.

О средствах к существованию. Здесь за любое мнение тапками забросают, иногда даже белыми - если с самыми умными не согласен. Поэтому не буду ставить временнЫе рамки, кто-то к 30-ти, кто-то и до 20, но к 50-ти годам любой человек точно уже понимает, чем и как он зарабатывает себе на жизнь, в любой стране. А с учетом того, что на родинах кроме войны терять нечего, язык надо учить при первой же возможности. Чтобы потом не ныть. И с криками введи-памаги войну не звать.

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2017-05-24 14:04:36

JUU242, спасибо, что поделились опытом . Думаю , многим будет полезно почитать :wink:
А ИФ Вам в таком случае зачем ? :roll:

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-05-24 14:27:39

Fair Lady писал(а):JUU242, спасибо, что поделились опытом . Думаю , многим будет полезно почитать :wink:
А ИФ Вам в таком случае зачем ? :roll:

как сказать... профиль на сайте естЬ не просит.

Сама пока желанным любимым не обзавеласЬ, но могу похвастаться , что сыграла роль свахи, буквально заставив свою подругу, живущую тут в Г с детства, но одинокую, завести профиль на ИФ ( она в серьезность таких сайтов не верила ). Через месяц знакомится с немцем мужчиной своей мечты, который сам нанакануне первый раз в жизни сделал профиль на виртуальном сайте , на этом.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-05-24 14:43:40

Oslik писал(а): немки не позволяют о заботится они более эмансипированы.
Совершенно неверное заявление. Немки
точно такие же женщины как и русские или любые другие, и точно так же принимают и любят заботу. А уж более эмансипированных дам чем с просторов бссср я вообще не встречала. Они и работают и воспитывают в одиночку детей, помогают родителям, окучивают грядки на дачах, которые сами и построили . Не из за косметики же с каблуками считать их более женственными :roll: :D

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2017-05-24 23:24:40

Так-с, значит секретного способа узнать, кроме материальных вложений в женщину, о щедрости/жлобстве мужчины не существует, а я думала, что кто-то поделится тайной. :roll:
Какие-то прям похоронные марши, честное слово, девушки. :-) Ну, вышеозначенный малЬчик, не брачный материал, однозначно, хочет чтоб себя обеспечивала, пусть ищет немку, или желающих нет? :evil: Да, я злая, мерзко от таких мужиков, общение с ними заставляет думать, что нормальных мужчин нет, а это не так. Девочки, самостоятельность - это здорово, но во-первых, не у всех женщин универсальные профессии, и как и написала Девушка, здесь дама сотрудник банка - а там клининг вумен. Кому-то такое надо? Да и возраст, часто является определяющим. Да и здесь на (уже) немногочисленном форуме полно жен-домохозяек, на содержании нормальных мужей, только они как правило притихают когда начинается пикирование и разборки про работать/не работать и про бездельничать (кому -то покоя не дает, что кто-то бездельничает, признавайтесь, девочки)) я вот только всегда радуюсь за хорошо устроенных женщин). :-) И помимо этого форума, знаю женщин 45 лет+++, вышедших замуж и уехавших (не в Германию, правда), и находящихся "на заслуженном отдыхе". :-) И да, когда у мужчины нет денег, но он последние готов вам отдать, если нужно, это одно, а когда мужчина жлоб с деньгами - это абсолютно ****** другое. :evil: Вот поднимите, плиз руки, кому такое надо? Вот то-то же. Так что же желаете другим? Не хорошо, девочки. Oslik, встретите еще нормального мужчину, который и не заикнется о самообеспечении, :evil: только руки не опускайте.

Аватара пользователя
per4inka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2012-08-18 10:51:02
Откуда: Schweiz

Сообщение per4inka » 2017-05-25 05:34:52

violet flower Разумеется, мужчина должен вкладываться в женщину материально, с этим никто и не спорит. Речь же о том, что не нужно отправлять в сад МЧ, если на первом свидании цветы с подарком не подарил. Если МЧ отказывается оплачивать билеты, отель, приглашение не делает, то это совсем другая история и не понятно зачем такие вообще на сайте сидят, потому что настоящие растраты на ЖЧ начинаются именно после свадьбы (и это я не о деньгах, на карманные расходы жены)

О том, что обсуждаемый тут ,МЧ не готов вкладываться в ее интеграцию, форумчанка написала, уже намного позже. И кстати, так и не написала, оплачивал ли МЧ поездку, или пришлось ехать за свои. Если уж расчитывать на полное обеспечение мужа, то нужно сразу это показывать и не копейки своих денег не тратить. [/b]

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-05-25 07:57:36

violet flower писал(а): вышеозначенный малЬчик, не брачный материал, однозначно, хочет чтоб себя обеспечивала, пусть ищет немку, или желающих нет?
А ведь можно написать и про даму, если хочет чтобы ее обеспечивали пусть ищет русского, нового :mrgreen: А "мальчик " просто еще не знает что много женщин из БСССр мечтат выйти замуж в ДЕ например, чтобы больше уже никогда не работать, а быть только украшением его жизни.
У меня очень много просто знакомых и нежно любимых близких подружек, которые вышли замуж за немцев, и через некоторое время начали работать, их мировосприятие не перевернулось, чувствуют себя замечательно, выглядят отлично .

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2017-05-25 09:18:24

Не все мечтают выйти замуж за иностранца чтобы не работать)) Некоторые и здесь! не сильно напрягаются :mrgreen: ,а вот что будет ТАМ-еще предстоит узнать))
Я просто хочу донести такую мысль -не снижайте планку! Не надо примиряться с теми качествами и поступками МЧ,которые вам не нравятся.
Бог создал нас для счастья)) Все остальное мы создаем для себя сам-проблемы ,страдания,болезни...
Помните как в молодости)) в 17-18 лет-мальчиков много бегает ,но мы отсеиваем тех,кто нам не нравится! Тот не подарил цветы,этот постоянно ноет где была вечером,другой плохо одевается...А сейчас? Что изменилось? Возраст? В любом возрасте,имея собственное достоинство и самодостаточность можно найти спутника жизни. Ничего не изменилось в колесе жизни! Изменились наши убеждения!
Правильно расставленные приоритеты помогут в поиске.
Плюсики и минусики ставим на листочке и думаем-с чем я буду мириться,а с чем нет. Не хотите работать-не работайте. Значит первое что в этом случае надо знать о мужчине-его состоятельность. Дает 3 копейки-в сад! Он не изменится. Ищем другого-того,кто спокойно расстается с деньгами. У такого мужчины налажена связь с деньгами. Он их не жалеет-понимает,что сейчас потратит,но потом новые заработает))

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2017-05-25 10:38:41

Нет, все-таки, тема работающие VS неработающие женщины, похоже вечная и непримиримая. :-) Просто таки классовая вражда.)) Но, каждая все равно в итоге получает то, что хочет, или то, что желает другим. :-) Почему, не скажу.)) У меня здесь спокойная, комфортная, устроенная в финансовом отношении жизнь, и свободный график, не много, но на жизнь и путешествия вполне себе. Мужчин нормальных свободных нет, это правда. Ну и окружающий мир российских реалий часто немалый стресс доставляет, поэтому я и в поиске.. а так.. вполне ничего, не плохо. И не мечтаю я не работать, этот вопрос вообще не стоит, вернее стоит так, учеба, переучивание, желание также как и тут комфортно устроится, если получится, а не получится найти что-то похожее в условиях в новой страны, так я найду себе занятие и применение. В другом случае для меня смысла нет. Но я точно знаю, что найду то, что ищу, так как таких европейских мужчин встречала, а не складывалось по абсолютно другим причинам. Вот честно, не знала бы другие примеры наших женщин, живущих в европейских странах поверила бы пишущим девушкам здесь, что так все плохо "взамуже" в Германии. :roll:

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-05-25 11:30:46

В замуже в Германии не плохо - тут абсолютно другая жизнь. Мировоззрение меняется. Мне некоторых смешно читать их наивные эпосы.
Вот переедете, тогда и поговорим ;)

happy woman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2015-03-18 18:34:52
Откуда: Berlin-

hi

Сообщение happy woman » 2017-05-25 15:06:39

...... kak to pary miesiacew nazad wozwrasczalas s Berlina w Krakow, wulet zaderzuwalsia, usluszala ja rysskyjy recz riadom, oczen simpaticznaja zensczina sedela riadom, razgawariwala po telefony, ja yze 17 let zuwy za granicoj, obradowalas czto smogy poboltat po rysski, wot i rasskazala zensczina swojy istorijy ona s Moskwu, wuszla zamyz za nemca, prozuli wmieste 3 goda, i ne smogla dewutszka bolsze , okazuwajetca sowsem ona tam czyzaja, odinokaja, kogda mne eto rasskazuwala plakala, rasskazuwala kak myz jej 400 euro wudawal na miesiac, za eto jej dolzno bulo xwatit na jejo rassxodu i sigaretu,,,, ona xotela rabotat, no onu zuli w derewni gde trydno najtu raboty, ne wsegda wse krasiwo tak kak dymajyt mnogije dewyszki s buwszewa sojyza! jest nemieckije myzczinu kotoruje zarabatuwajyt 1900 euro w miesiac i nado sczeta zaplatit , kwartira, maszuna, takomy myzczine trydno soderzat zeny i wse jejo potrebnosti, daze jesli on ne zadnuj jemy i tak dat neczewo! tak wot eta zensczina mne skazala czto rysskije zenu xoroszo zuwyt s rysskimi alegarxami, a na sajtax ne sediat milioneru nemcu kotoruje sozdadyt rajskyjy zuzn dla rysskoj zenu! Dewyszki kotoruje dymajyt czto w Germaniji wse myzczinu bogatu bu oczen silno oszubajetes! i dejstwitelno nado podymat snaczala stojit li meniat normalnyjy stabilnyjy zusn w Rossiji sredi swojix na czyzyjy strany i bez lybwi! Olgyn prawa kto ne zul w Germaniji ne pojmet wsex nyansow! i myz katoruj beret w zenu rysskyjy zeny beret na sebia bolszyjy otwetstwennost i ne tolko finansowyjy, i lybow i ponimanije oczen wazno!

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2017-05-25 15:25:47

Ох, бедненькая. Как же ей плохо живется на 400 евро в месяц. Не хватает небось на сигареты.... жесть :evil:

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2017-05-25 15:27:59

:lol:
нет чтоб бросить курить , она мужа бросила :shock: :D

happy woman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2015-03-18 18:34:52
Откуда: Berlin-

Лучиk

Сообщение happy woman » 2017-05-25 15:48:49

ona bedninkaja ot takoj xoroszoj zuzni nawernoje kyrit brosit ne mozet! ne ponimajy waszy ironijy, strannuje Bu zdes na etom foryme dewczenki, da bog s Bami, wsem ydaczu!

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2017-05-25 15:55:28

А где ирония? В том что, извините, зажрались некоторые барышни? 400 евро в месяц маловато будет на личные расходы?. А у себя дома больше зарабатывала? В деревне живя, работать можно в городе.

Adabelle
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2017-03-27 17:46:55

Re: hi

Сообщение Adabelle » 2017-05-25 16:17:41

happy woman писал(а):...... kak to pary miesiacew nazad wozwrasczalas
http://translit.net/

happy woman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2015-03-18 18:34:52
Откуда: Berlin-

danke

Сообщение happy woman » 2017-05-25 16:22:09

Sposibo, no ne wospolzyjys, yze 15 let ne piszy po rysski, tak czto izwenijte dorogije dewyszki!

JUU242
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2017-04-14 08:46:16

Сообщение JUU242 » 2017-05-25 16:53:13

Вот честно, не знала бы другие примеры наших женщин, живущих в европейских странах поверила бы пишущим девушкам здесь, что так все плохо "взамуже" в Германии
Никто не утверждает за ``все``. Найти своего человека также трудно и в России, еше труднее в чужой стране .

я не знаю ни одного примера в своем окружении, кто в молодом возрасте 25 лет плюс минус пару лет приехал сюда как русская жена к немецкому мужу, и продержался бы в браке до сих пор, т.е 10 лет и более. Они все развелись, как я. В окружении много русских бывших жен, под 40 лет, все умницы, с немецким ВО, крсавицы, на самообеспечении, с машинами, отпусками, немецким гражданством, но одинокие. Не потомучто не хотим завести семью, а потомучто мы знаем, что хотим, и наверно уже не готовы идти на компромиссы как в 25 лет. А другие примеры на то они и другие, Вы же не знаете, что там происходит за закртытыми кулисами внутри их семьи. Может узнанное повергло бы вас в шок :D .

Просто примите как за аксиому, немец от 40 лет , обратившийся за услугами поиска иностраннной жены на виртуальный сайт, не ищет принцессу на горошине . Большинство из них инфантильны по жизни, им не под силу понять, что жена иностранка на первых порах будет как дитя инвалид, без знаний и языка и возможности работать и зарабатывать, а если еше она своего ребенка привезет , то он должен быть очень обеспеченным и не жадным человеком. Исключения только подтверждают правило. Может я где то утрирую, но все так. Можете сколько угодно рассказывать про примеры русских принцесс ничего неделающих, а живущих как в сказке, тогда филь вам шпасс, т.е. удачи в поисках своего принца, которых как известно, на всех не хватает. :P

Ответить