как не выглядеть "на всех согласной тёткой" ?

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-12-24 22:27:36

Aurora писал(а): Я правда не слежу кого банят...
А раз вы не следите, зачем злобными словами бросаетесь в адрес дамы, не замеченной в неуставных отношениях...
Я думаю, что в ЮСА вам будет хорошо, т.к. вы по духу человек американского типа, не европейского.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-12-24 22:31:06

:roll: пОриж лучче америкосии - верьте мну , люди! 8)

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

Сообщение Arinka » 2010-12-24 22:38:56

Toni, I am your sincere admirer :mrgreen: . You always use the right words :!:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-12-25 08:05:53

А каковы отличия американского типа от европейского?
Интуитивно чувствую, но сформулировать -боюсь, грубовато прозвучит.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2010-12-25 08:11:20

Toni писал(а): Я думаю, что в ЮСА вам будет хорошо, т.к. вы по духу человек американского типа, не европейского.
Тони, спорить не буду, вам через экран монитора виднее :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 2009-02-06 06:15:24
Откуда: http://youtu.be/VJ8-vszD2TI

Сообщение Elena Prekrasnaya » 2011-07-25 13:30:37

Я бы ответила на вопрос темы: просто соглашаться не на всё :) и никто не скажет, что ты на всё согласна :)

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-08-22 14:30:44

О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по- пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

ЗАПОВЕДЬ 1
Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2
Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками- духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3
Я никому ничего не должна
Чувству долга ( «я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы : «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так : « А по- моему только любовь имеет всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4
Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5
Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома – при муже и близких - выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6
Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс.
Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...

ЗАПОВЕДЬ 7
Женское предназначение – не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали.. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена- это не одно и то же. Первая – озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая – умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8
Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес : «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

Источник неизвестен. Подруга переслала. :D

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2011-08-22 14:53:55

Лучик, Вы и вправду лучик света! Очень интересные советы! Спасибо за хорошее настроение.
Принцип "ты всем должна" насаждался бывшей свекровью очень активно. Но вот выскользнула я из того омута и поняла, что никому ничего не должна. Если нравлюсь, то вся, а не отдельными чертами характера/тела. :-)

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-08-22 15:24:01

Ой,Лучик! Как вовремя вы написали! Сейчас только вернулась из магазина, ничего себе не купив... Зачем "тётке" на 6 десятке новое платье,когда завтра за квартиру платить...
Нет,нет, завтра срочно на шопинг! А об остальном подумаю потом... :D

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-08-22 18:08:51

А я вот тоже читала, и узнавала себя. Во мне лет 6 назад сидела та-а-а-кая :!: "тетка", что теперь просто ужасаюсь своей жизни. Временами и сейчас во мне просыпается такая "тетка". Когда мой мужчина приехал ко мне, я утром подскочила, чтобы приготовить завтрак любимому, когда он еще спит. Конечно, ему это было приятно. Но он сказал, что ему приятнее делать это все вместе. Так что правильно тута сказано: « А по- моему только любовь имеет всем управлять».
Светик, срочно завтра в магазин покупать понравившееся платье. Ведь не будешь спать спокойно, пока не приобретешь любимую вещицу. По себе знаю. :wink:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-08-22 18:46:29

Ню, так я ужо вся извеласи...Прямо завтра с утречка побегу, благо выходной... :D Оно хоть и летнее, да мы можем и зимой надеть в какие-нибудь амираты : :wink:

Svveta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2011-10-17 13:22:13

переписка

Сообщение Svveta » 2011-10-18 08:34:37

Мне 40. Выгляжу на 30. В живую еще моложе. Увидела мужчину, который о себе писал также, но искал до 32. Написала ему, в симпатии
поставила. А он убрал своё фото типа " чтоб пожилые тетки не писали". Неприятно конечно. Но зато человек проявился, и, не смотря на моложавость-спортивность, с кучей комплексов. Мог бы просто не ответить...

Аватара пользователя
Mia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2008-05-02 10:27:39

Re: переписка

Сообщение Mia » 2011-10-18 10:55:23

Svveta писал(а): А он убрал своё фото типа " чтоб пожилые тетки не писали". Неприятно конечно. Но зато человек проявился, и, не смотря на моложавость-спортивность, с кучей комплексов. Мог бы просто не ответить...
Света, а Вам не кажется, что Вы сами за него додумали и проинтерпретировали его действие? откуда мы знаем, почему на самом деле он убрал свое фото, и чем руководствовался. Мне бы тоже было бы неприятно на Вашем месте (мне чуть за 40), но убрался - и Бог с ним, мало ли еще мужчин на сайте, что нам, красивым, расстраиваться!

Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2012-01-05 12:07:36

Всем привет! Хочу спросить один совет. Познакомилась с парнем из Германии. Вроде как все хорошо. В ноябре приехал ко мне на 3 дня. Пригласил в Германию, в декабре сделал приглашение. Новый год встречали в Питере (он имел визу от меня двукратную). Сначала обещал все оплатить, купил билеты. Отель обещал платить сам. Потом сказал, что не хочет давать в Россию данные совей кредитки. Потом сказал, что первысил лимит по кредитке. его шеф типа вызывал к себе на разговор (кредитка от фирмы). Прсил, чтобы я сама оплатила отель. Я оплатила с условием, что потом он мне вернет все. В Питере в последний день я спросила, мол где обещанные деньги на отель. Он сказал, давай на пополам. А это были мои отложенные деньги на учебу, скоро платить. Я говорю, что для меня это большая сумма. Пошел, снял деньги в автомате, но отдал вместо 12 000 только 10 000, типа у него щас денег нет, много кредитов на начало года, показал мне свою кредитную историю на сайте банка. С начала декабря говорил о покупке мне билета в Германию на март месяц. Сейчас сказал, что мол денег пока нет, пусть я сначала визу получу, а то вдруг отказ будет, а потом уже покупать билет. Типа в Германии такие правила6 если покупаешь билет, то потом его невозможно вернуть, летишь-не летишь, авиакомапния деньги не возвращает. Вот я хочу у вас спросить, кто знает, это правда или это ложь? И как вообще всю эту ситацию оценивать. Я конечно могу взять в долг и купить сейчас недорогой билет. потом они станут очень дорогими, но я не вижу гарантий, вернет он мне потом деньги или нет, или будет ситуация как с отелем в Питере. В общем, очень нуждаюсь в Вашем совете...

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-01-05 12:14:30

Могу ответить только в одном- у вас точно нет гарантий, что данный МЧ имеет серьезные намерения к вам! 8)

Он разводит вас на ваши деньги, те. хочет получить максимум за минимум расходов! И не вернет он вам деньги ни за отель, ни за ваши билеты к нему!

Софка, вы же уже давно на форуме! Почему раньше не спросили про отель? Ну или хотя бы почитали на досуге перед его приездом специальные странички здесь! Блин, и ведь снова и снова по тем же граблям!

P.S. А билеты возвращаются везде и всегда (за исключением спец.тарифов, где оговариваются условия). И уж в Германии точно нет особых законов по энтому делу! Полный развод! :? :?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-01-05 12:23:04

А про карточку я вообщу молчу! При чем тут кредиты банка, если МЧ, как обычный гражданин Германии, имеет свой личный банковский счет! Это его и только его деньги!
А вот если у него кредитов куча, то вот ЭТО уже серьезно! т.к. МЧ с финансовыми проблемами крайне не серьезный претендент на серьезные отношения! Вы что планируете приехать к нему и начать помогать раскидывать его долги? Зачем вам вообще нужно такое чудо?
Можь я че не так поняла? :wink: :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-01-05 12:23:06

авиакомапния деньги не возвращает. Вот я хочу у вас спросить, кто знает, это правда или это ложь?
Если билеты приобретены в интернете то как правило возвращается не полная стоимость - часть теряешь. Потому что возможность перенести дату или сдачи билета тоже входит в стоимомть. И так как в интернете мы пытаемся купить по минимальной стоимости, то при сдаче много теряешь - часто до 50 %.
Мое мнение - ни копейки за свой счет в таких условиях. Если вам их не жалко. Ничего хорошего из этого не выйдет - проверено.

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2012-01-05 12:24:49

Sofka, зачем Вам такой жмотина? Бежать от него надо, роняя тапки.

Авиакомпания возвращает деньги, если посольство не дало визу. Кроме спец.тарифов, как правильно написала Малена.

Много кредитов на начало года... На что?

Софочка, нужно остановиться, снять розовые очки и оценить ситуацию разумно. Стребовать с МЧ оставшиеся 2 тысячи за отель и послать его в дальнее пешее путешествие. Такие МЧ не годны к строевой.

Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2012-01-05 12:45:34

А вроде так все мило было... Любовь-морковь... А сейчас такая фигня...Я просто думала не показывать ему, что я заинтересована в его деньгах, а то подумает, что я скаммерша. Я только по этой причине платила за такси сама. Я думала, что это нормально....

Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2012-01-05 12:47:05

А кредиты за машину, например, еще там за что-то

Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2012-01-05 12:48:20

Сегодня планируется разговор с ним. Как думаете, посоветуйте, как построить свой разговор с ним? Как сказать о билете в Германию?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-01-05 12:58:23

Вы просто объясните ему, что вы НЕ рассчитывали, что вам придется самой доплачивать за отель, т.к прежде об этом договора не было. Что вы предпочитаете с самого начала обсуждать все вопросы. Что вы не можете сами купить билеты к нему, т.е это очень дорого. Т.е. вы не должны молчать о том, что вас волнует! Расставляйте приоритеты с самого начала!


P.S. Скамерши - это те, кто использует МЧ для получения денег. А в чем была бы ваша вина, если бы МЧ сам оплачивал бы вам такси? :wink:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-01-05 12:59:51

Его деньги не ваше дело экономить. Действительно сделайте визу и потом пусть он покупает вам билет. Никаких других лазеек не оставляйте.
Если вы сейчас купите билет и визу не откроют - у вас тоже будут потери со сдачей билетов.
Скажите что у вас большие расходы(напомните про 2 тыс) которые вам пришлось где-то найти и у вас просто больше нет наличных.
Зачем вы ему раccказывали что вы что-то можете оплатить?
Встречу оплачивает мужчина или он в ней не заинтересован.
Где гуляют такие мужчины?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-01-05 13:03:07

P.S. Скамерши - это те, кто использует МЧ для получения денег.
И это личности, которые используют чужую идентификацию(фальшивые фото, профайл) с единственной целью - получить деньги.

Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2012-01-05 13:23:43

Да. неприятно получилось. Причем он прекрасно знает размер моей зар платы. Я вот подумала, а может это просто вежливый способ отказать мне в поездке? Ведь приглашение я имею, визу я сделаю, а потом можно сказать, типа извини не нашел деньги на твой билет, чао, крошка.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-01-05 13:31:25

а может это просто вежливый способ отказать мне в поездке
Если это так - то зачем вам ехать к этому мужчине?
А если не так - то он оплатит.
Я недавно тоже пожалела мужчину - то есть его деньги экономила.
А встает вопрос для кого он экономит? Для другой женщины?
Не бойтесь стоять на своем. Я в свое время тоже думала - что я теряю?
Билеты оплачены виза тоже - поеду. А время которое можно было бы на достойного мужчину потратить?
А время оказывается использовано и нужно ждать следующего отпуска.

Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2012-01-05 13:41:55

Попробую расставить все точки над И сегодня. Мне еще непонравился его разговор о том, почему я ищу мужчину именно в Германии. а не в другой какой-то стране? И чем я буду заниматься в Германии? Какой я вижу мою работу? И наши планы на марте пока закончились, дальше он ничего не сказал. Типа в апреле-июне у него будет новый проект на работе и он будет занят сильно. Вот и думай теперь, что это такое было. Задавать вопросы в лоб - тоже можно спугнуть его, подумает, что навязываюсь.

Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2012-01-05 14:16:51

Сейчас в фейсбуке задала ему вопрос о билете. Типа будет наша встреча или нет зависит от моего билета. Он пишет : я думаю, что да. Но ведь думать, не значит быть уверенным. Я так и написала. Он в ответ, что типа если он сейчас продаст лес свой, то ВОЗМОЖНО (evtl) мы соберем нужную сумму на билет. Как будто там такая огромная сумма, неподъемная просто. А дальше бла бла бла про любовь. Я настойчиво написала, что я должна быть уверенной, брать мне отпуск и делать визу или нет. Иначе к чему все мои траты на страховку, мои нервы и прочее. В ответ: мы найдём решение. Что-то как-то мутно всё, не нравится мне всё это.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-01-05 14:26:21

А пусть он вам деньги переведет через CONTACT например(стоит около 400 руб) и на визу и на билет и страховку. Все равно ведь экономия на билете получается. Но пусть он рискует всеми деньгами.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2012-01-05 14:27:13

Sofka, какой лес!? Он же не частный самолет арендовать собрался! Чтоб билет эконом-класс купить киллограммов 15 леса продать надо, наверное, и все )) Бегите вы от него, как можно скорее и как можно дальше. Тут уже не звоночки, тут колокола в набат бьют

Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2012-01-05 14:36:27

Меня убило это "возможно мы находим решение". Причем тут Мы и какое решение он собрался искать? Жесть какая-то

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2012-01-05 14:43:36

Sofka, тут возможно три варианта: или нищеброд, или врун, или и то, и другое. Есть еще один вариант - миллионерский миллионер, который ваши чувства проверяет )) Но тогда у него с головой нелады - оно вам надо?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-01-05 14:44:39

Sofka писал(а):Меня убило это "возможно мы находим решение". Причем тут Мы и какое решение он собрался искать? Жесть какая-то
Sofka, человек просто не хочет брать на себя ответственность. :wink: Это сейчас..., а только представьте ЧТО будет дальше :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-01-05 14:46:29

Sibirien писал(а):Есть еще один вариант - миллионерский миллионер, который ваши чувства проверяет )) ?
Sibirien, но как то уж совсем стремно для такого уровня зажать 40 евро за отель :wink:

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2012-01-05 14:51:38

Это не только для миллионера стремно, это для любого адекватного человека стремно, поэтому нормальный так бы не стал делать

Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2012-01-05 15:06:39

Да уж... Типа дай мне время, чтобы я собрал эти деньги. Капец..По большому счету. Я за эти три месяца сама насобираю эту сумму без больших проблемб если бы я этого хотела. Но здесь дело принципа теперь. Насколько он хочет, чтобы я приехала к нему. А потмо у него будет спустя месяц другая отговорка, извини, дорогая. билеты подорожали. Кстати. при получении визы в Германию нужно иметь купленные билеты на руках или нет? Кто знает? На сайте посольства написано, что нет.
Работа у него престижная, на автозаводе трудится. Я не думаю, что там маленькие деньги. Я сама видела на его сотовом, что ему пришло сообщение о поступлении на счет 400 Евро за лес. Я думаю, что это реально скупость. Где-то здесь кроется какой-то обман.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2012-01-05 15:11:15

Sofka писал(а):Где-то здесь кроется какой-то обман.
После всей вашей истории звучит просто шедеврально :lol:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-01-05 15:26:01

Типа дай мне время, чтобы я собрал эти деньги.
Да есть у него деньги. Он видит ваше желание продолжать отношения и пользуется этим. Он ждет, что вы за это время сами всё разрулите.

Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2012-01-05 15:44:52

Воот, я также подумала, что он ждёт, что я сама потом, когда припрёт время ехать, то я найду деньги и приеду. А сейчас будет глазки по скайпу строить. Не хочу даже видеть его после всего этого. Начал раздражать меня очень сильно.

Sofka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011-08-27 15:55:08

Сообщение Sofka » 2012-01-06 00:43:02

Сегодня говорили снова. Он сказал, что я должна буду обязательно работать, чтобы удовлетворять мои капризы. Типа я должна финансово не зависить от него. Он готов делать крупные траты, а всё что лишнее в его представлении я должна покупать сама. И типа детей нужно воспитывать поровну. Полнедели работает он, полнедели работаю я. Он сказал, что это правило для Германии.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2012-01-06 08:31:53

Sofka писал(а):. И типа детей нужно воспитывать поровну. Полнедели работает он, полнедели работаю я. Он сказал, что это правило для Германии.
И грудью кормить тоже поровну...и беременность вынашивать по очереди - одну он, другую Вы. :mrgreen: А то, что так нормально для Германии - он сильно лукавит.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2012-01-06 08:51:23

Sofka писал(а):Сегодня говорили снова. Он сказал, что я должна буду обязательно работать, чтобы удовлетворять мои капризы. Типа я должна финансово не зависить от него. Он готов делать крупные траты, а всё что лишнее в его представлении я должна покупать сама. И типа детей нужно воспитывать поровну. Полнедели работает он, полнедели работаю я. Он сказал, что это правило для Германии.
С другой стороны,в России Вы так бы и жили. Так живет большинство. Только поначалу русские МЧ не ставят такие требования,а идет бурный период ухаживания с обещаниями "луны с неба".МЧ-молодец,все вам рассказал о твоих взглядах,луну не обещает! Ваше решение принимать его точку зрения или нет.После истории с отелем и билетами,я бы такого МЧ послала бы "с ноги"

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-01-06 09:20:58

Sofka писал(а):Он сказал, что это правило для Германии.
Нет, он устанавливает СВОИ правила. И ваше дело либо принять эти правила, либо не принять. Так же самое время установить свои, если вы по-прежнему связываете свое будущее с ним.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-01-06 12:15:45

Amalfi писал(а):
Sofka писал(а):Он сказал, что это правило для Германии.
Нет, он устанавливает СВОИ правила. И ваше дело либо принять эти правила, либо не принять. Так же самое время установить свои, если вы по-прежнему связываете свое будущее с ним.
:roll: Мне кажется, что свои правила уже поздно устанавливать.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-01-06 13:54:23

Valenti писал(а): :roll: Мне кажется, что свои правила уже поздно устанавливать.
Попробовать можно :wink: Прошло-то всего ничего с ноября... Хотя, выводы уже очевидны :!:

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2012-01-06 21:08:34

Мне представляется главным в этой истории - настоять на срочном возврате денег за гостиничку. и потихоньку бубня "да, дорогой, да" поехать по этому приглашению к другому - нормальному - джентельмену.
Изображение

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2012-01-07 18:24:25

Девочки привет! Посоветуйте мне срочно))) где лучше встречаться с МЧ-в Питере(я здесь живу) или ехать в Германию? Мч не хочет долго ждать и спрашивает,что для меня лучше? А я как овца-незнаю! С прошлым Мч было проще-он пригласил меня и все доки и билеты прислал. может лучше у нас? Он спрашивает на сколько и про отель,нну что придется ли ему останавливаться в отеле? Может это красный флаг????

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-01-07 18:39:05

Пусть едет к вам на пару дней и бронирует отель.
А если все сложится потом уже вы к нему езжайте.
Если не отказывается то так и делайте. Ему визу сделать - раз плюнуть.
Много легче чем вам. Да и зачем вам такие нервотрепки в первую встречу?

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2012-01-07 18:41:16

Да у меня есть Шенген финский,мне не сложно прилететь...Но вы советуете здесь встречаться? Я уже имела опыт встречи но в Германии-нервотрепки небыло и за меня везде заплатили,тоже хорошо)))

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2012-01-07 18:43:07

Значит пишу ему-пусть сюда прилетает,но он написал,что туристическую визу получать 2-3 недели,это правда,кто знает???

Ответить