Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-12 07:22:51

Galochka писал(а): Непонятно одно, зачем они маскируютя под любящих и романтичных ....
Охотники жеж, а это способ добиться цели :(
Да и бывают увлекающиеся натуры...

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 07:27:53

Galochka писал(а):Roxy, не падайте духом , выход всегда есть.
Непонятно одно, зачем они маскируютя под любящих и романтичных ....
Духом особо не падаю... пока... наверно :D
Но вот что делать - не знаю, если честно... мы оба взрослые и все таки как то жили до встречи. Это я о привычках и взглядах на жизнь... но вот готова ли я к ТАКОЙ жизни... это вопрос далеко не простой. Сейчас знаю что не готова... я очень активный человек, всегда была руководителем, всегда какие то события... здесь небольшое село.. посмотрела как транспорт ходит... мда.... все равно что к мормонам попала.... если жених не отвезет, куковать тут-не перекуковать....

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-05-12 07:28:00

EUKatze писал(а): Как-то у нас в последнее время ссылки на Вики переходят в споры замужних-незамужних :mrgreen: :?
Разве ж это спор? Просто обмен опытом и мнениями.
Вот секс, да, это отличное начало дня. А до 12 я обычно не завтракаю.
Но вообще у нас с мужем, например, разный режим дня. И даже на отдыхе мы друг к другу не привязаны. Было пару дней вообще только за ужином встретились. Но каждый знает, где деньги лежат. :D :D

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2014-05-12 07:32:44

AdaWin писал(а):...а вы как-то на зубах все циклетесь :roll:
Правда жизни :wink: Ведь не розами пахнет изо рта по утрам,какими бы мы феями себя не ощущали. :wink: и...ф туалэт хоцца... :oops: Не,если этому романтизму подыгрывать,то не плохо часов в 5-6 утра тихонько встать...душик,зубки,лёгкий макияжик и быстро обратно в постельку и...ждать романтики...Слабо? :wink: Мне слабо...Лучше завтрак на кухне,а учитывая европейскую привычку оооочень рано вставать,так для меня само то,если поспать дают хотя бы до 8... :wink: :lol:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-12 07:36:03

Рокси, моё мнение Вы знаете. Неудача, да, но может стоит посучить лапками и сбить масло? Вступайте на путь компромиссов. Капля камень долбит.
Тут мало кто полностью готовое к употреблению получает, но молчат, а дело делают.
Но если уж совсем невыносимо...:((

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-05-12 07:38:27

Roxy, да, действительно, есть о чем задуматься, непростая ситуация :? .
А сколько по времени уже длится ваш визит? И как долго первый раз вы жили у своего МЧ?

Фиалочка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 2013-11-19 20:25:16
Откуда: Мая Радзіма - Беларусь!

Сообщение Фиалочка » 2014-05-12 07:39:47

Roxy писал(а): Духом особо не падаю... пока... наверно :D
Но вот что делать - не знаю, если честно...
Фсе хватит быть мягкой и пушистой, лучше поздно, чем никогда, лично я хочу быть такой, осталось доработать пару пунктов :mrgreen: :D
http://lepel.by/otklik/otklik.php?id=182

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 07:42:47

Aurora писал(а):Roxy, да, действительно, есть о чем задуматься, непростая ситуация :? .
А сколько по времени уже длится ваш визит? И как долго первый раз вы жили у своего МЧ?
Первый визит был на 12 дней, сейчас 18...

Беда же не в том что я не хочу компромиссов... Есть элементарные жизненные потребности. У каждого из нас есть. Есть элементарные ощущения на уровне рефлексов. Ну не считаю я нормальными некоторые вещи. При попытке объяснить получаю не то чтобы агрессию... а неприятие.
Я слишком чувствительна на самом деле и фраза: ты мне чужая - для меня почти приговор. О чем и как можно еще говорить? Обвинение : ты не любишь моего сына. Он тебе мешает. При этом прекрасно же видел, что я получила за три дня от ребенка столько агрессии, что была измучена просто...

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-12 07:46:05

..Лучше завтрак на кухне,а учитывая европейскую привычку оооочень рано вставать,так для меня само то,если поспать дают хотя бы до 8... :wink: :lol:[/quote]

Я думаю, речь о выходном дне, когда не хочется, и имеется возможность встать попозже. И совершив необходимую гигиену, снова закладываешься в постель перед ТВ или с ноутбуком (вот как я сейчас, но у меня уже вечный отдых - не путать с вечным сном :-))).
И чашка кофе не помешает. Но только кофе! Крошки тоже не люблю.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-05-12 07:51:20

Roxy, у моей подруги была в чем-то похожая ситуация, правда там МЧ был без детей. Она ездила к нему с сыном, сыну лет 9 еще было, и была похожая ситуация с питанием. Она приехала на месяц, через какое-то время она взвыла, сказала не могу больше бутерброды, хочу супа, пошла купила курицу и сварила суп себе и сыну. Это я пример привожу к тому, что притирание неизбежно. Кстати, они потом поженились и из него получился прекрасный муж.
Конечно, отношения с маленьким ребенком сильно осложняют ситуацию. Я может что-то пропустила, но сын постоянно с ним живет? Его он тоже так кормит? Это же нездорОво для ребенка.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-12 07:54:51

Roxy писал(а):
Беда же не в том что я не хочу компромиссов... Есть элементарные жизненные потребности. У каждого из нас есть. Есть элементарные ощущения на уровне рефлексов. Ну не считаю я нормальными некоторые вещи. При попытке объяснить получаю не то чтобы агрессию... а неприятие.
Я слишком чувствительна на самом деле и фраза: ты мне чужая - для меня почти приговор. О чем и как можно еще говорить? Обвинение : ты не любишь моего сына. Он тебе мешает. При этом прекрасно же видел, что я получила за три дня от ребенка столько агрессии, что была измучена просто...
Похоже, он сам всё решил, но хочет чтобы Вы, а не он это решение озвучили.
И все-таки ощущения на уровне рефлексов надо описывать ему словами - может, не понимает, не читает ваши мысли?

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 08:12:59

Девушки, отвечаю по порядку. Его маленький сын живет с мамой. С папой бывает два дня в неделю и каждый второй уик-энд.
Дело не в том что я не готовлю. ОН перестал готовить совсем)) я готовлю, убираю, стираю... не проблема как бы... но ребенка он кормит точно так же. Утром какао, днем как придется, вечером хлеб с колбасой. Если в обед малый не есть суп, значит ест хлеб. Все. А суп малый не ест в принципе...
Озвучиваю, Аннабель. Я пытаюсь все объяснить и рассказать - как, что, почему... как хотелось бы, как нужно бы... но вот засада... похоже вы правы... была любовь и нет любви... хотя продолжает говорить что любит... но человек совсем другой.... приехали из магазина, покупки из машины вынесли, он поставил их посреди кухни и ушел наверх. Я думала он с сыном своим, прихожу, а его сын смотрит что делает мой сын, а мой жених играет на мобильнике...

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-05-12 08:40:07

Roxy, похоже на то, что он либо 1) проверяет вас на такую ситуацию и характер и как вы смиритесь или нет, 2) или действительно специально провоцирует ситуацию, чтобы вы сами сказали = хватит! если он уже вам озвучил про "чужая". Вообще это очень жестоко получается. А сейчас вы только начали еще эти 18 дней? Это ведь быт и самый что ни на есть повседневный.
По поводу еду, вот тут вы совершенно правы, это здоровье, во-первых, вас и вашего сына, потом малого, потом и МЧ. Если он ХОЧЕТ к вам прислушаться, он услышит и поймет, а если нет.. Тут два пути опять же - либо пусть ест как хочет, и его это не будет напрягать, либо присоединятся к вам, тем более если сумки грузятся посреди кухни, а он сливается играть в мобилку. :mrgreen:
Еще скажу про малого. Сейчас идет слив жесткий от его бывшей в настраивании ребенка против "чужой" тети. Уж не оттуда ли ветер дует? М.б. он и жениться стремительно хочет в отместку своей экс? Ведь мы понимаем, что в большинстве случает эти фрау уходят от мужем и отсуживают все что можно и не можно. Вы не узнавали причин, почему она от него ушла? нужно все проанализировать и взвесить хорошенько...

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 08:48:24

Тигра, они не были женаты... и я уверена что это именно она что-то сказала малому... потому что когда мы только приехали, все было более чем прекрасно. Мой сын подарил малому игрушку, которую мы купили, они вместе чудесно играли. И со мной играл и охотно... а потом поехал к маме, вернулся через два дня и все... приплыли... три дня террора...
Мы уже в пятницу летим домой. Когда он мне сказал что я чужая, я сказала: тебе нужно время? Ок. Будет лучше, если ты купишь нам билеты обратно и мы улетим завтра. На что получила: и кто за это будет платить? (надо заметить, что эти билеты обратно покупала я, за свои деньги), я сказала: ок. У меня денег нет.
Блин... я привезла к нему все свои работы((((( все было нормально же....

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 2009-09-30 10:49:28
Откуда: Petersburg

Сообщение Tigra » 2014-05-12 08:54:14

Блиииин, тогда нужно уезжать и вы все правильно сделали. Похоже там еще разборки не кончились и истерики с обоих сторон. Не надо им помогать :mrgreen: вы меня поняли. А то, что он вам билеты не может купить!!!! слов нет.. вы его обстирывали, убирали-готовили... И тем более он согласился чтобы вы уехали? Я вас очень понимаю, хочется уехать как более мирным путем... Я сама была в такой ситуации, молчала и только кивала, лишь бы уехать мирно и быстро....

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-05-12 08:56:25

Как на мой взгляд, тут уже обсуждать нечего. Какие-такие проверки с созданием таких дурацких стрессовых ситуаций? Тут уже ни одного плюса не видно. НЕ кормит, не заботится, не разговаривает,не прислушивается к мнению. НЕ понимает, что это для невесты другая страна,да ещё и сын тут 15 летний. Да ещё и глушь, для активной натуры там вообще не жизнь, а кошмар при таком вот раскладе. А сын что там делать будет?

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-12 09:05:26

Да, похоже, что он клин клином выбивает.
Наверно, лучше уезжать скорее, целее будете. Ситуация слишком быстро ухудшается.
Девушки, никогда не принимайте решение выйти замуж, не пожив вместе.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-05-12 09:07:19

Рокси, мне кажется, надо дотерпеть до отъезда максимально мирно, не обостряя обстановку, т.к. вы с сыном в данный момент от него зависите.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 09:14:01

Если честно, то сейчас очень паршиво мне... он настолько ДРУГОЙ, что закрадывалась мысль, что откажется в аэропорт везти, скажет как хочешь - так и едь... а я сама отсюда не выберусь ну просто никак... и в Германии знакомых нет, чтобы обратиться...
Но дело даже не в этом... вы правы, девушки... плюсов что-то маловато осталось... вот только сын....

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-05-12 09:14:19

Ещё и билеты за свой счёт покупали?????Вам решать, конечно, но как по мне, тут уже ловить нечего. Дальше будет только хуже. Подумайте, а надо ли это Вашему сыну?

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-05-12 09:14:30

Ещё и билеты за свой счёт покупали?????Вам решать, конечно, но как по мне, тут уже ловить нечего. Дальше будет только хуже. Подумайте, а надо ли это Вашему сыну?

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-05-12 09:17:50

Roxy писал(а):Если честно, то сейчас очень паршиво мне... он настолько ДРУГОЙ, что закрадывалась мысль, что откажется в аэропорт везти, скажет как хочешь - так и едь... а я сама отсюда не выберусь ну просто никак... и в Германии знакомых нет, чтобы обратиться...
Поэтому и постарайтесь сейчас максимально сглаживать ситуацию, чтобы дополнительных проблем не создавать до отъезда. Вернетесь домой, сможете расслабиться и собраться с силами снова.
Держитесь!

Аватара пользователя
Dunyasha
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2013-08-05 18:33:11

Сообщение Dunyasha » 2014-05-12 09:28:34

Если выразить отношения между мужчиной и женщиной в простой форме, то это - доверие, секс и быт. С бытом всё более-менее понятно, можно распределить обязанности, секс тоже не вопрос, а, вот, доверие - это тема, над которой надо работать, разумеется, всем сторонам и человеческое общение между партнёрами здесь стоит не на последнем месте!
Anabel Lee писал(а):Девушки, никогда не принимайте решение выйти замуж, не пожив вместе.
Да, это закон жизни!
Aurora писал(а):...постарайтесь сейчас максимально сглаживать ситуацию, чтобы дополнительных проблем не создавать до отъезда.
Присоединяюсь, потому как, не забываем про "чужой монастырь".

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2014-05-12 09:34:29

Roxy, согласна с девочками. Дальше будет только хуже. Действительно постарайтесь оставаться спокойной, как бы трудно это не давалось.

Очень понимаю ваше волнение насчет сына. Когда я начала свои поиски, моей дочери было тоже почти 16 лет. И я тоже очень хотела, чтобы она уехала со мной. И кандидат был в мужья. Но, пожив у него с дочерью 15 дней, я поняла, что это не мой мужчина. Хотя там и в помине не было такой ситуации, как у вас. Но даже ради дочери я не вышла замуж за человека, который совсем не подходит мне.

Даже, если вы ради сына согласитесь перетерпеть, то подумайте, а каково будет сыну жить в такой семье?
Я желаю вам удачи, спокойствия и женской мудрости. Все будет хорошо.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-05-12 09:48:45

Посчитала я про характеристики как бы "стервы" 'не поняла вообще :roll: ,'а что в этом стервозного , вроде как прописные истины :-)

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 09:54:32

Спасибо, девушки, за поддержку и добрые слова. Я очень терпимый человек, хотя конечно со своими запросами и потребностями. Но каждый человек имеет какие то особенности.
Лучик, а как сейчас вы с дочкой вопрос решили? Она с вами?
Я конечно спокойна сейчас, улыбаюсь и просто жду. Мила и обходительна. Продолжаю все делать по дому, как и раньше...
Был еще один момент, который стал наверное одним из первых серьезных ударов для меня...
Поехали купить кое что для моей работы... взяли тележку, магазин строительный... тележка большая соответственно(забыла сказать, мы же тут все вместе в одной комнате ремонт делали.... и мой сын наравне с нами работал, кстати...) так вот.. он толкает эту тележку ко мне. И говорит: вези, это для твоих вещей...
Я смотрю на него и говорю. Не мог бы ты повезти ее? Он: я что, твой раб? Почему ты не можешь ее везти?
ну тут я конечно просто опешила.... была бы возможность -тупо развернулась бы и ушла... но некуда было...
Вот думала они тут все такие что ли???

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-12 10:02:08

Нееет, Roxy, конечно не все!!!
Вам попался "хамелеон" какой-то. Я перечитала еще раз про встречу, предложение руки...просто в шоке от таких перемен.
Ничто не предвещало, как говорится.
И у меня с моим были споры насчет питания, но он быстро оценил прелесть сырников на завтрак, первых блюд на ланч и пр.
Тот, кто хочет отношений, идет на контакт и перемены. А Ваш, по ходу, совсем не готов к браку с чужеземкой....

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-05-12 10:04:14

Похоже вашему Мч брак был нужен исключительно для того чтобы кому-то что доказать,а вы в'силу своей эмоциональности оказались в эти игрищи втянуты :roll:
Вы действительно совершенно чужие люди которые почему-то решили жить вместе....

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2014-05-12 10:08:32

Roxy, нет, они не все такие. Конкретно вот этот мужчина - хам и мужлан.

По поводу питания, у меня были две поездки к 2 разным мужчинам в Германии на их территории. Так вот, ни у кого из них не было такого режима питания, как у вашего. Утро: кофе с крендельками, бутербродами с паштетом, ветчиной, сыром (на стол выкладывалось все). Обед - супы, запеченное в духовке мясо, спагетти. Вечером выбирались в ресторанчики. Никто не экономил ни на собственном, ни на моем питании. Не сложилось ни с одним из них по определенным причинам, но воспоминания остались хорошие. Я у них себя чувствовала комфортно.

Я там, кстати, предлагала свою помощь по дому. При моей природной лени, мне было немного не по себе, что я сижу с книжкой и чаем, а мужчина вокруг меня дефилирует с пылесосом и тряпками. На это мне говорилось: ни в коем случае, ты у меня в гостях у тебя отпуск, и работать ты не будешь. Максимум, я сварила куриный суп и плов, что вызвало восторг. Вы же в своем отпуске с ребенком делали ему ремонт в комнате:shock: Вас использовали как раб.силу, и считали это должным и нормальным.

У меня ощущение, что мужчина не просто жмот, судя по питанию, но и редкостный хам, который выписал себе по интернету полотера для облагораживания дома. Случай с тележкой - из ряда вон! Зажмите волю в кулак до возвращения, и далее ищите нормального. Это однозначный тухляк.

Аватара пользователя
Dunyasha
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2013-08-05 18:33:11

Сообщение Dunyasha » 2014-05-12 10:12:50

Roxy писал(а):...Вот думала они тут все такие что ли???
За всех не скажу, но данный МЧ ни разу не джентльмен!

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-05-12 10:24:05

Roxy писал(а):Если честно, то сейчас очень паршиво мне... он настолько ДРУГОЙ, что закрадывалась мысль, что откажется в аэропорт везти, скажет как хочешь - так и едь... а я сама отсюда не выберусь ну просто никак... и в Германии знакомых нет, чтобы обратиться...
Но дело даже не в этом... вы правы, девушки... плюсов что-то маловато осталось... вот только сын....
Roxy
а вы у него по какой визе? Если по гостевой, то он несёт за Вас ответственность за всё время Вашего пребывания в Германии. Но я думаю что до таких крайностей уж дело не дойдёт. Сейчас Вам надо успокоиться, принять тот факт, что мужчина нехороший человек, редиска :(, как-нибудь дотянуть до пятницы, стараясь "сглаживать" острые углы, на рожон не лезть, не пытаться выяснить отношения - выяснять тут нечего.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 10:27:24

Ненене, я ничего не обостряю. Со мной сын...
Убираю, если надо, мило улыбаюсь, разговариваю, если спрашивает и ЖДУ... В аэропорту даже поцелую)))))
И домой-домой-домой

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2014-05-12 11:13:07

Roxy писал(а): Лучик, а как сейчас вы с дочкой вопрос решили? Она с вами?
Нет, Roxy, она не со мной. Когда я вышла замуж, ей уже было почти 20 лет. Конечно было невыносимо трудно уезжать от нее. Но лучше так, чем ломать жизнь себе и ребенку.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-12 11:22:46

Roxy,дорогая-это бооольшие проблемы :evil: Со стороны все выглядит ужасно,я бы выбрала собственное спокойствие и спокойствие своего ребенка. Поверьте,свой ребенок,при правильном отношении к нему и воспитании окажет вам в будущем любую помощь! Но в такой обстановке вы рискуете потерять его доверие,заморочить его неокрепший мозг и свой тоже.Вы плавно перемещаетесь из одного дурдома в Украине в другой-в германии.Вы же хотите для себя и для сына счастья и покоя-где в вашей ситуации это все?Это очень печально конечно все-потраченное время,нервы и надежды ,но тут один только выход-там же где и вход...И кстати,мужчины ненавидят когда женщина уходит из их постели в другую...Беже,еще и ребенок мужа отрицательно настроеный...Пусть МЧ ищет другую дуру себе.Что значит в Германии так принято кушать?
:shock: Да не принято так-это у нищих МЧ так принято видимо...Я знаю кстати таких тоже.Я в шоке,держитесь,обдумайте все как следует.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-12 11:51:08

Roxy,миленькая,ну и вляпались вы(((( А в первый приезд все в порядке с этим МЧ было? У меня была похожая ситуация,но МЧ меня хорошо кормил дома)))На завтрак все что есть в холодильнике,на ужин тоже прекрасно сам готовил и мясо и салаты... Но целый день мы разъезжали по БВ,и даже во Францию ездили. Так вот днем он меня не кормил :shock: Иногда поил кофе в кафешке. Один раз купил мороженое в Баден Бадене в стаканчике)))Я конечно могла все сама себе купить,но не стала этого делать. Мы разругались уже через неделю. След неделю мы мило общались но уже было все понятно. Билеты у меня были туда и обратно. Он привез меня в аэропорт,взял посадочные и помахал ручкой)))До помолвки дело не дошло(Славься Господь)))

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2014-05-12 12:03:06

Девушка, похоже мы с вами катались по одним и тем же местам :) Поддерживаю, никогда нельзя доставать свой кошелек, если рядом мужчина. Это уже прямо извращение какое-то...Пусть несет моральную и материальную ответственность за женщину, otherwise на хрена козе баян? Таких женихов и в России море разливанное.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 12:04:35

Первые изменения в отношениях начались когда я приехала в первый раз... это Саарланд, здесь совсем уж диалектный диалект... так вот мы когда по его друзьям ездили, они разговаривали на диалекте. И обо мне в том числе. Я это улавливала, но не понимала... я и хох дойч понимаю конечно, но возможно мне нужно полсекунды-секунда чтобы сообразить... все же четыре месяца назад я ни слова не знала... так вот я попросила: или переводи все или попроси хохдойч... все ведь знают и умеют... и когда ехали домой, я сказала что если в компании есть новый человек, к нему можно проявить уважение и постараться хотя бы ко мне обращаться на понятном для ВСЕХ нас языке... на что получила маленько возмущения - мол, прости, это как они должны проявить уважение? Они говорят как всегда, автоматически это получается... а потом мелочи всякие, но было в принципе нормально, я списала это на притирки всякие...
А вот за неделю до моего приезда второй раз все самое интересное и началось...
Я люблю печь. Испекла здесь сама хлеб... пекла еще много всего... готовила... он готовил дважды за две недели... совсем перестал что-либо делать... сейчас сидит играет на компе. Говорит: мне скучно... Пожарила сейчас сухариков нам с малым...

Когда весь разлад только начался, я спрашивала себя: это опять я все ломаю? Опять моя паранойа? Или все же это моя интуиция... оказалось что эти две дамы единодушны.. больно и неприятно конечно... столько веры и души вложено... самое интересное что сейчас улыбается и делает вид что все хорошо... потом когда домой приеду, непременно будет к этому апеллировать...

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-12 12:04:45

Девушка, не нагоняйте страху. Ничего страшного: не болезнь, не смерть.
Опыт тоже хорошо, и что вскрылось всё до замужества, а не после.
А питаются большинство немцев именно так: плотный завтрак всухомятку и плотный ужин, поздний причем. В середине дня кофе с булкой.
Но это всё корректируется, не надо молчать только.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2014-05-12 12:17:13

Roxy и сколько времени вы на этого жениха потратили?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-05-12 12:21:30

О чем вы?
В концлагере тоже кормят. Но вам туда надо????7 Вот ни разу не было мне отказа в питании. Посмотрела бы я на того мужчину, которому захотелось бы это сделать. Дело конечно хозяйское, но что здесь еще далать и обсуждать? Что тут можно корректировать???? Трупу - макияж?
Бежать теряя тапки только конечно с минимальными потерями, чтобы не пришлось еще и билет за свои покупать.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 12:24:52

No name
Etwa... 5 Monate....
Около пяти месяцев))))
Письма сначала, ок. Потом скайп, ок. Приехать собрался быстро, тоже ок. Первая встреча в марте, великолепно. Объяснение, романтика, кольцо... собираю документы. Начало апреля я у него, 10 подаем документы в ЗАГС.
Далее вниз и вниз... полторы недели были заняты, потом отпуск у меня, я с малым через Грецию летела, провели там восемь дней, общались плохо... приехала сюда... ну и здесь вы уже знаете...

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2014-05-12 12:29:43

Uma Karuna, полностью согласна с каждым словом.
Девы, ну неужели мы все тут так скверно живем, что готовы корректировать поведение вот таких неадекватов, лишь бы замуж, лишь бы уехать, лишь бы все равно за кого и к кому? Речь ведь идет о собственной судьбе (и в данном случае еще судьбе ребенка), неужели мы готовы эту судьбу скомкать и собственноручно запихнуть в известное место? Стоит ли оно того?

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2014-05-12 12:30:55

Roxy, 5 месяцев - это некритично. Пусть вам повезет.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 12:32:10

Ума, билеты куплены уже))) и за свои))))
Но нейм, дело то в том, что все красивости только сейчас и вылезли... ничего я корректировать не буду, в 38 лет люди уже не меняются... да и денег больше от моих коррекций не станет

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2014-05-12 12:36:09

Roxy тем более я понять не могу: все красиво, предложение, кольцо, а билеты извольте покупать за свои, получается. То есть, уже нестыковки...

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

Сообщение Львица » 2014-05-12 12:36:38

Roxy, дотерпите до конца поездки и забудьте о нем навсегда, не надо никаких объяснений с ним! На IF нормальных мужчин достаточно, ищите дальше. С ребенком можно до 18 лет выехать, не теряйте времени вообще на него.
5 месяцев - слишком мало это, чтобы решится на переезд. А у вас еще и ребенок подросток. Зачем ему смотреть на этот зоопарк?

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-05-12 12:46:08

Спасибо, Львица!
Я надеюсь у вас все хорошо, я помню вашу ситуацию...
Относительно ребенка... до 16 нет требований по языку... после 16 требуют С1... это по сути нереально... но конечно же никто не собирается обрекать себя на кабалу только по этой причине. Просто было очень трудно понять - это что вообще и почему так... такие изменения... вот поговорила с вами и... поняла... что надо искать с перламутровыми пуговицами... лишь бы теберь в силу собственной мягкотелости не втянуться в длинные переговоры и объяснения... жалость очень страшное чувство для нас

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

Сообщение Львица » 2014-05-12 13:06:11

Да, есть такое требование, но при совместном выезде с ребенком по национальной визе не нужен этот экзамен. У вас время есть еще, достаточное на поиск и изучение своего партнера. Я за 2 года с небольшим управилась (почти :-).

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2014-05-12 13:06:55

Roxy терпения вам. А в первый ваш приезд был тоже такой режим питания? Может попросить его купить продукты, и питаться с сынулей как вы привыкли, не скажет же он вам нет (не должен). А давно он с бывшей разъехался? Может они опять воспылали чувствами? Простите что много вопросов :wink:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-12 13:31:59

Я имела в виду не МЧ корректировать, а режим питания. Просто заметила, что и у первого и у второго такой он, полубутербродный.
Выразила пожелание, объяснила - и всё отлично, ем что хочу и когда хочу.

Закрыто