Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возраст

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
Frau35
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2010-01-17 17:55:59
Откуда: Москва златоглавая

Сообщение Frau35 » 2013-02-27 17:09:51

Моя покойная тетя как то призналась, что свою единственную любовь всей своей жизни она встретила в 43 года. Им было отпущено 10 счастливых лет. Все возможно. Главное не сдаваться. И не тратить время на мужчин которые вам не подходят! :-)

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-03-01 15:02:56

Lillyа писал(а):
Лиза писал(а):Надо уменьшить года на 3-4, тогда и МЧ хоть немного помоложе писать будут, а то иногда уж совсем дедушки ретивые строчат.
С одной стороны, можно возраст скинуть, а с другой, как это потом объяснять. Да и зачем все это?
Есть мужчины,которые принципиально относятся к поставленной планке возраста..хоочу вот такую..этим мужчинам ПОТОМ не объяснишь..что мол нормальное явление для русского менталитета-снизить возраст. У меня такое уже было, на другом сайте. Теперь я пишу реальный возраст)))Удивительно другое..В Германии НЕ НОРМА, когда муж намного старше жены..и они, об этом сами говорят..тогда чего они ищут????

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2013-04-10 06:49:12

А я сейчас обратила внимание,что во первых-количество новых МЧ разительно уменьшилось :shock: чуть ли не вдвое! И во вторых,что печалит-возраст МЧ снизился! Очень много мужчин до 38-35 появилось.А наш возраст-за 40 испаряется куда то...И что делать то?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-04-10 07:05:45

об этом сами говорят..тогда чего они ищут????
Fiesta
Мы уже сто раз прошлись по этой теме - здесь на IF они ищут то, что не могут найти на дома - женщин намного моложе.
А то что принято в DE они без труда найдут на локалке и еще с приданным(образование работа и т.д)

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2013-04-10 07:08:42

Девушка писал(а):А я сейчас обратила внимание,что во первых-количество новых МЧ разительно уменьшилось :shock: чуть ли не вдвое! И во вторых,что печалит-возраст МЧ снизился! Очень много мужчин до 38-35 появилось.А наш возраст-за 40 испаряется куда то...И что делать то?
Искать на другом сайте.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

2b.) Поиск партнера

Сообщение -------------- » 2013-04-10 10:47:58

Madona, может быть Вы сто раз прошлись..по-моему здесь лимитов нет...вообще можно по добрее отвечать..мы же тут все полноправные форумчанки.. :D

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2013-04-10 11:16:54

... дружелюбно настроенные, по отношению друг к другу, к тому же :wink:

Марина

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

2b.) Поиск партнера

Сообщение -------------- » 2013-04-10 12:12:46

Марина,огромное Вам спасибо и за сайт и форум. Если бы я раньше зашла на форум, не имела бы первый "негативный"опыт с МЧ..понадеялась на интуицию) Здесь много полезных советов.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-04-10 12:47:07

Fiesta, а какие проблемы? Я вас не обидела ни одним словом, но с периодичностью в неделю возникает вопрос о возрасте.
Ну странно что этого не замечают. Или дозволено только новеньким старичков отчитывать?

Darling ,
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2008-07-19 10:30:45
Откуда: Украина

Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возраст

Сообщение Darling , » 2013-04-13 12:26:44

Fiesta вы писали
Марина,огромное Вам спасибо и за сайт и форум. Если бы я раньше зашла на форум, не имела бы первый "негативный"опыт с МЧ..понадеялась на интуицию) Здесь много полезных советов.

Как вы думаете,что лучше не верить в интуицию? Вы считаете лучше владеть информацией чем интуицией? А как вы в интуицию верили,,,, или не верили,,,,? Как при этом чувствовали вас или что-то другое? Так как на форуме писали девушки,что надо в интуицию верить и что многим она помогала. А вы раскритиковали интуицию.Мне было-бы очень интересно услышать Ваше мнение.Спасибо.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Re: Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возра

Сообщение -------------- » 2013-04-13 15:22:35

Лилия писал(а): Как вы думаете,что лучше не верить в интуицию? Вы считаете лучше владеть информацией чем интуицией? А как вы в интуицию верили,,,, или не верили,,,,? Как при этом чувствовали вас или что-то другое?
Да, наверное этим стоит поделиться..хотя по-прежнему, еще больно в душе..Первое,на что я сразу обратила внимание, МЧ с первых дней нашего знакомства и общения в Скайпе начал давить(ты не понимаешь как мне плохо)..раз по сто говорил одно и тоже..."как ему плохо одному", "как он хочет найти партнера", "мы должны увидеться с ним". Я пыталась успокоить его..но он не слышал моих слов,слышал только себя..и так часа на полтора. Постоянные смс-ки на мобильный, а я где? а почему ты не выходишь в Скайп,а когда ты выйдешь в Скайп(хотя я терпеливо писала ему ответы,что занята на работе-бесполезно). Там было мощное давление. Я сразу заметила,что он в принципе не интересуется моими делами,ВСе разговоры,Только о нем,о его желание не быть одиноким. И каждый разговор был повтором предыдущего. У меня сразу включился мой внутренний голос и говорил..что-то здесь не так..Но я его игнорировала(интуицию). После нашей встречи в Москве, он начал опять зомбирование в Скайпе..ты должна приехать в Германию со своими вещами!!!,мы должны быть вместе, ты должна меня понять,как мне плохо одному и т.д.Сложно вот так,в рассказе передать ту атмосферу давления. Только потом ,в Германии я поняла,что человек просто манипулятор,деспот. "Я ДОЛЖНА" была делать то-то и то-то..любые мои вопросы воспринимались им как личное оскорбление и подрыв его авторитета..дальше больше..я не должна была общаться со своими близкими по Скайпу, я не должна была "много читать",..5 минут почитала и достаточно,я должна продать в России машину и квартиру. На пороге ЗАГСА,10 сентября он мне сообщил о сюрпризе-он назначил термину к нотариусу заверить брачный контракт. :?: :?: Дословно было сказано,либо ты мне доверяешь и подписываешь контракт, либо ничего не будет..Он начал на меня тааак кричать..я думала сейчас сорвется его рука)Естесственно, на таких условиях я не стала заключать брак. Он со мной перестал разговаривать,утром я обнаружила записку,что он уехал на неделю в бизнес командировку. На следующий день я получила письмо о том,что мне надлежит покинуть Германию в ближайшее время,так как МЧ сообщил им о нежелании заключать со мной брак :oops: Мы жили в маленькой деревушке, где не было ни одного знакомого мне человека,не было денег, он мне вообще их не давал...спасибо моим русским друзьям,купили мне билет,организовали отъезд..нуу..вот это в кратце))Если бы я сразу послушала свой голос, свою интуицию, я думаю,не стала бы идти на поводу этого человека. Надо ,обязательно надо, внимательно анализировать все,слушать интуицию и читать форум..здесь очень много полезных советов. Кста..мне сказали,что у меня будут трудности в получении немецкой визы или визы невесты из-за этого инциндента..Может кто знает,так ли это?

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-04-13 16:51:10

Не переживайте,я думаю непреодолимых трудностей не возникнет.Вообще если неуютно с человеком с самого начала,не стоит и затеваться.Всё-таки мы переезжаем в другую страну,откуда потом просто хлопнув дверью не уйдёшь,слава Богу,вам смогли друзья помочь,а в принципе конечно ситуация кошмарная.Но зато у вас теперь есть опыт.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-13 16:58:14

Konotopka писал(а):слава Богу,вам смогли друзья помочь,а в принципе конечно ситуация кошмарная.Но зато у вас теперь есть опыт.
Спасибо Konotopka на добром слове..Скоро новая встреча,надеюсь на лучшее :D

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-04-13 17:25:05

Fiesta,вам еще повезло ,что вы не заключили брак с не совсем адекватным МЧ. Единственно, что удивляет-как Вы могли выдерживать моральное давление? Если Вы сами заметили ,что его интересуют только свои проблемы? Вот такой у меня дурацкий вопрос.
Нравится мне одна пословица-сомневаешься-не покупай.))
Надо все ж иметь какое -то чувство самосохранения,чесс слово,девы

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-13 17:57:10

Бусинка писал(а):Fiesta,вам еще повезло ,что вы не заключили брак с не совсем адекватным МЧ.
Я же говорила,интуитивно я чувствовала давление,но он меня так "накрыл"своим ухаживанием,что глаза сумела открыть только в Германии))Что ж..быыывает..Встретились первый раз мы с ним в Москве 20 января, 13 февраля я вылетела в Германию, 7 марта он прилетел в мой родной город, просить руки у моей мамы. 30 апреля я уже в Германии по бизнес визе. Конечно харизма у него будь здоров, окружение тоже впечатляет, ездили в Швейцарию к Шумахерам..сложно сказать,что на меня нашло..

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-04-13 20:13:17

Не переживайте, все обошлось. Зато есть опыт-а это не купишь ни за какие деньги. Есть фраза ,которая звучит так:
Наверное , нужно пострадать в жизни от 2-3 идиотов,чтобы суметь в дальнейшем оценить любовь достойного мужчины..
Не знаю,правильно ли это?...... :roll:

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Re: Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возра

Сообщение ------- » 2013-04-13 20:25:52

раз по сто говорил одно и тоже..."как ему плохо одному", "как он хочет найти партнера".Я сразу заметила,что он в принципе не интересуется моими делами,ВСе разговоры,Только о нем,о его желание не быть одиноким


ох ,какие похожие интонации...у меня почти такая же ситуация, но с той лишь разницей, что МЧ только лишь намекает на возможность встречи...для него это слишком сложно: виза ,долгий перелет идт..общаемся только в чате и мой МЧ с немецкого сайта ..правда в том, что общение с ним доставляет мне удовольствие,какое не было с другими,он очень умный и образованный человек.. возможно только дураки учатся на своих ошибках.. :oops:

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-04-13 21:41:20

НИЛА, вы теряете время.....
если у мужчины появляются отмазки лишь бы только не ехать, не звонить, не встречаться, да куча "но" --- сразу в сад!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-04-14 05:38:05

НИЛА, вы теряете время.....
если у мужчины появляются отмазки лишь бы только не ехать, не звонить, не встречаться, да куча "но" --- сразу в сад!
Не совсем так- если мужщина с локалки - хорошо, что он вообще пишет.
Потому как там другие интересы. Своя специфика. Это на нашнм IF они уже на форуме проинструктированы как визу делать и тд. С таким мужчиной договаривайтесь на нейтралке или у него встретиться. Многие так замуж вышли- за мужчин с локалки.

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Re: Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возра

Сообщение Лёлик Строгий » 2013-04-14 06:58:05

Fiesta писал(а): На пороге ЗАГСА,10 сентября он мне сообщил о сюрпризе-он назначил термину к нотариусу заверить брачный контракт. :?: :?: Дословно было сказано,либо ты мне доверяешь и подписываешь контракт, либо ничего не будет..Он начал на меня тааак кричать..я думала сейчас сорвется его рука)Естесственно, на таких условиях я не стала заключать брак.
Молодец! Хотя я знаю, что есть женщины, которые в таких ситуациях вступали в брак, а потом кусали локти :twisted:
Желаю вам удачи :wink:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-04-14 07:30:12

Фиеста - сочувствую вам и конечно с таким неуравновешенным человеком нельзя было заключать брак, но у меня несколько вопросов к вам:
Во первых - почему он так себя вел? Может быть у него были серьезные пролемы с работой и это было временное явление? Вы - интересовались его жизнью? Или только он должен был интересоваться вами?
Там было мощное давление. ..... У меня сразу включился мой внутренний голос и говорил..что-то здесь не так..Но я его игнорировала(интуицию).....
Извините- но это не интуиция - это голос разума. Интуиция - это ваше чувство, которое основано на неуловимых мелочах. А здесь было всё очевидно и кричало в голос
он назначил термину к нотариусу заверить брачный контракт.

А вы почитали этот контракт? Может быть там ничего опасного для вас и не было?
На следующий день я получила письмо о том,что мне надлежит покинуть Германию в ближайшее время,так как МЧ сообщил им о нежелании заключать со мной брак
От кого вы получили такое указание?
Кста..мне сказали,что у меня будут трудности в получении немецкой визы или визы невесты из-за этого инциндента..Может кто знает,так ли это?
А вы не рассказали по каой визе вы собирались расписаться?
По визе невесты, вот только ни слова о сборе документов.
По гостевой визе? Так тогда для отказа в следующей должны быть серьезные нарушения визового режима. Если их не было, то никаких проблем не должно быть.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-14 07:47:09

Madona писал(а):Фиеста - сочувствую вам и конечно с таким неуравновешенным человеком нельзя было заключать брак, но у меня несколько вопросов к вам:
Во первых - почему он так себя вел?
Потому что этот человек по своей природе неадекватный, эгоцентрист,когда я стала встречаться с его семьей,поняла,что это проблемы,связанные с его детством(их мама оставила такому-же деспотичному папе и ушла от 4-х детей к другому мужчине). Его родная дочь абсолютно не общается с ним,он не видел 2-х внуков, как сказала его другая дочь "он очень кричал на нее, а она не может это выносить." Приступы ярости,агрессии могли у него начаться в машине,магазине,где угодно...он начинал орать так,что я думала у меня перепонки лопнут. Потом он отходил,плакал,просил прощения и тут же , извините бурный кекс..как потом сказала моя подруга психолог,это все признаки эпилептоида..

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-14 07:51:55

Madona писал(а):
он назначил термину к нотариусу заверить брачный контракт.

А вы почитали этот контракт? Может быть там ничего опасного для вас и не было?
Коонечно!!О чем речь,я сама юрист..я так и сказала, что это очень серьезный документ, мне нужно почитать, перевести, я должна посмотреть правовые основы в принципе заключения брачных контрактов на территории Германии. Ойййй...это вызвало тааакой шквал агрессии...Я уже писала , дословно, либо ты подписываешь брачный контракт,либо мы не будем регистрироваться..ты мне не доверяешь и так далее..скажу сразу,человек был настолько богат,настолько же и жаден..По моему приезду из дома исчезла уборщица..я целыми днями драила 2 этажа,пока учила немецкий язык в немецкой школе, и так 5 месяцев))))

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-14 08:03:11

Madona писал(а):
На следующий день я получила письмо о том,что мне надлежит покинуть Германию в ближайшее время,так как МЧ сообщил им о нежелании заключать со мной брак
От кого вы получили такое указание?
Да,действительно надо пояснить..приехала я по бизнес визе в Германию на 3 месяца, мы подали все документы на регистрацию брака. Документы были на проверке в Мюнхене, срок визы подходил к концу, МЧ съездил в Auslaenderbehoerde, договорился о продлении визы,НО уже невесты..потом мне пришлось краснеть в аэропорту,когда таможенники спрашивали-а как это???Звонили туда ,узнавали..Я тоже говорила МЧ,что я должна открывать и продлять визы в соответствии с действующим законодательством..Выехать в Россию и оттуда получить либо новую визу,либо продление бизнес-визы(опять агрессия и истерика). В итоге, Auslaenderbehoerde(в Баварии), продляет мне бизнес визу,заменяя ее на визу невесты. Я хочу сказать,что этот иммиграционный отдел может делать,что захочет..Когда я звонила местным русскоговорящим юристам, с просьбой разъяснить ситуацию с моим выдворением,они были в ауте..КААК смог МЧ это все проделать..В итого иммиграционый отдел и прислал мне бумагу о срочном выезде из Германии,в противном случае они будут вынуждены объявить меня в розыск..ппц

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возраст

Сообщение -------------- » 2013-04-14 08:14:59

В Германии иммиграционные отделы наделены властью действовать по собственному усмотрению, что делать и как. От лица государства решают, заинтересовано ли государство в том.что данный человек будет находится на территории Германии. Поскольку МЧ был предпринимателем, умеющим себя показать, достаточно известным, иммиграционный отдел проделал такую штуку.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Re: Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возра

Сообщение -------------- » 2013-04-14 08:21:56

Лёлик Строгий писал(а): Молодец! Хотя я знаю, что есть женщины, которые в таких ситуациях вступали в брак, а потом кусали локти :twisted:
Желаю вам удачи :wink:
Если честно,очень сложно было отказаться..но я юрист,поэтому подписание документов на иностранном языке без внимательного анализа для меня это табу..До сих пор этот МЧ пишет мне письма, говорит о любви,просит прощения и просит вернуться назад..С нашего сайта он себя удалил.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-14 08:36:38

Madona писал(а): Может быть там ничего опасного для вас и не было?
В устном порядке он мне сообщил,что в брачном контракте он хочет закрепить,что я не буду претендовать на его все доходы от его предпринимательской деятельности, ни в будущем. Однако,все его имущество оформлено на фирму, все свои расходы(по коммунальным платежам,расходы на автотопливо он проводит как расходы фирмы, яхту правда оформил на жену брата). Я спросила,хорошо, мы проживем с тобой долго и счастливо, лет 20, не дай бог ты уйдешь первым,я останусь старушечкой в чужой стране(как я уже писала он ТРЕБОВАЛ,чтобы я продала в России дом,машину и мы сложили наши деньги)))Я что,должна буду остаться на улице? Он сказал,что обязательно укажет в своем завещании о праве моего проживания в доме,после его смерти(пояснив,должен же кто-то поливать цветы на его могилке..кхе-кхе)

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2013-04-14 09:01:10

Фиеста, радуйтесь что вовремя опомнились и унесли ноги! Я практически не разбираюсь в правовых вопросах, но то что вы описали это кошмар! У вашего МЧ был вероятно эпилептоидный тип акцентуации личности. Интересно что ровно год назад я уносила ноги точно от такого же психа. Правда у нас не дошло до загса, но за 4 встречи он мне нервов попортил достаточно, и все практически то же что и у вас, кроме уборки в доме. Я не знаю как вы прожили с ним несколько месяцев, меня хватало на 7-10 дней. Ваш кто по знаку зодиака? Мне просто интересно. Мой был Овен. После него я от всех Овнов шарахаюсь как черт от ладана, правда. :mrgreen:

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-14 09:22:36

Лиза писал(а):Фиеста, радуйтесь что вовремя опомнились и унесли ноги! Ваш кто по знаку зодиака? Мне просто интересно. Мой был Овен. После него я от всех Овнов шарахаюсь как черт от ладана, правда. :mrgreen:
Я терпеливый человек и очень хотела создать семью...ну и выдавала желаемое за действительное, оправдывала его,потом вся его семья окружила меня заботой и вниманием. Когда МЧ уезжал на выставки или по бизнесу, мы со свекровью путешествовали..Мой ЛЕВ..тоже как и ваш огненный знак..теперь я шарахаюсь от Львов)))а они прям магнитом ко мне тянуться..кстати сказать, на моем жизненном пути ни один порядочный Овен не встретился..кроме женщин,конечно..поверхностные они какие-то и не очень порядочные...Я сама Весы)

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-04-14 09:23:53

В Германии иммиграционные отделы наделены властью действовать по собственному усмотрению,
Первый раз такую информацию читаю. У меня на пямяти другой случай- девушка имела вид на жительство(та же виза только на более длительное время-год или более) потом она увольняется с этой фирмы но никто не мог её выставить из страны пока этот период не закончился.
Очень хотели, но не могли. Не они эту визу выдавали и если выдали - отменить её нужны такие веские причины.....!!!!!

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-14 12:12:57

Madona писал(а):
В Германии иммиграционные отделы наделены властью действовать по собственному усмотрению,
Первый раз такую информацию читаю.
Я неправильно информировала..открыли не новую визу,а дали вкладыш..по поводу новизны информации для вас.."С 01.09.2011 года в Германии, и во всех странах Европейского Союза, введена новая процедура продления визы для иностранных граждан, включая учащихся языковых школ и студентов. Согласно данной процедуре, продление визы происходит не путём вклеивания в загранпаспорт листков визы, а в виде выдачи электронного разрешения на пребывание (elektronischer Aufenthaltstitel, сокр. eAT)После того, как срок Вашей визы, полученной в посольстве Германии на родине, начнёт подходить к концу, Вам необходимо заполнить заявление (ходатайство) на получение электронного разрешения на пребывание в ведомстве по делам иностранцев в городе Вашего проживания.."Этот листок у меня забрали при выезде,в аэропорту.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-14 12:18:33

AdaWin писал(а): и уж коли вам каким-либо образом визу продлили (причем обычно действующую) ,покинуть страну вы имеете право в пределах же ее действия :-)
МЧ по ходатайству продлил срок моего пребывания,он же по ходатайству ее и прекратил. Поэтому мне надлежало в таком случае немедленно покинуть Германию. Только..сам факт того,что он это сделал по-тихому,не сказав мне ничего,простите-подло..оставив меня одну в этой Альпийской деревушке :(

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-04-14 12:22:25

Вы совсем не о том. Процедура продления визы меня не столько интересует. Мне интересно на каком основании вам было предложено покинуть страну? Вот этот факт мне непонятен. Визу дает не фирма которая ходатйствует и даже если та же фирма будет ходайствовать о принятии обратных мер- закон обратной силы не имеет- виза или вид на жительство уже выдан соответсвующей инстанцией и чтобы её отменить, ходатайства фирмы недоствточно. Она может только сообщить в наши консульства информацию которая действительно будет в будущем препятствать получению визы.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-14 12:28:17

Madona писал(а): Мне интересно на каком основании вам было предложено покинуть страну?
Виза была продлена по ходатайству МЧ в связи с заключением брака. Оный(МЧ)заявил,что передумал заключать брак,ходатайство аннулировалось, поэтому мне было предложено покинуть Германию,так как мое пребывание было безосновательно. Я звонила в иммиграционную службу,говорила,что у меня нет денег,на что они мне ответили-это Ваши проблемы.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возраст

Сообщение -------------- » 2013-04-14 12:32:16

Я рассказала свою историю так,как было..Я еще раз повторюсь,что удивились даже юристы в Мюнхене,КААК МЧ проделал " финт ушами" сначала вызвал меня по бизнес визе на 3 месяца,потом в июле "добыл" право на мое пребывание в Германии в связи с заключением брака. Факт имел место быть. Мне нет смысла что-то сочинять..

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2013-04-14 12:35:17

какой то кошмар :shock: А почему у Вас не было денег?

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-04-14 13:03:58

А вот мне один нюанс непонятен.Человек ходатайствует о продлении пребывания,заявляет о матримониальных планах.И что,с его стороны нема никаких обязательств?Даже в обычном приглашении для частного визита много что принимающая сторона гарантирует.А тут вообще ничего.Как такое может быть?Ну непонятно Спилберг... :roll:

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-14 13:45:01

Девушка писал(а):какой то кошмар :shock: А почему у Вас не было денег?
Он мне их не давал. Типа дома все есть..а зачем тебе деньги..в парикмахерскую расплачиваться ездил сам, только после этого у него портилось настроение..потом он говорил,мне надо заплатить налоги,что он сейчас стеснен в финансах(он планировал поменять яхту меньшенькую на большенькую)))Что Германия это не Россия, надо экономить..Кстати летала я в Германию за свой счет))Оглядываясь назад,понимаю,что это был за фрукт)))Хотя перед принятием решения о начале совместной жизни,я задала ему вопрос,отдает ли он себе отчет в том,что я буду жить первое время на его полном обеспечении?А,конечно,о чем разговор, дескать он содержал большую семью,а работал один.Конечно он все понимает)))Это был блеф. Возможно,он специально настаивал на моем проживание с ним по бизнес визе,чтобы избежать предоставления документов в посольство по финансовым обязательствам моего содержания.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возраст

Сообщение -------------- » 2013-04-14 13:51:02

Вообще надо было сразу зайти на форум и почитать посты..много есть что почерпнуть..надо было настаивать на обычном порядке открытия визы, чтобы потом тетеньке бальзаковского возраста не бегать с ворохом вещей по Европе.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-04-14 13:51:47

и еще непонятно- ни слова не было о сборе документов для загса. Как вы собирались расписываться без документов? Ну хорошо- без визы невесты можно допустим - но без документов для загса? Какае-то пробелы....в истории.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-14 13:59:48

Madona писал(а):и еще непонятно- ни слова не было о сборе документов для загса. Как вы собирались расписываться без документов? Ну хорошо- без визы невесты можно допустим - но без документов для загса? Какае-то пробелы....в истории.
Все документы для ЗАГСА были мною подготовлены в России, заапостилированы,в Германии переведены переводчиками, адреса которых нам дали в местном ЗАГСе(мое Свидетельство о рождении, решение суда о предыдущем разводе, свидетельство о расторжении брака, справка из моего ЗАГСа о смене фамилии). После того,как были готовы эти переводы, мы вместе с МЧ подали заявление в их местный ЗАГС, все документы были направлены в суд Мюнхена,мы ждали,пока их проверят,поэтому не уложились в 3-х месячный срок по бизнес-визе)

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возраст

Сообщение -------------- » 2013-04-14 14:12:45

Если я не ошибаюсь,энта бумажка обзывалась Aufenthaltsbefugnis,как-то так..Данный статус означает строгую привязку к определенной "земле" и предполагает проживание в определенном населенном пункте, в соответствии с распределением. Жаль,копии у меня не сохранилось..но она была с моей фотографией и голограммой.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-04-14 14:24:12

Fiesta, надо идти дальше.Не стоит этот МЧ столько внимания,сколько Вы уделяете ему. Тем более,вроде у Вас новая встреча на горизонте :-) Скажите ему спасибо за предоставленный опыт и думайте о будущем. А то мы ,деушки ,очч любим пилить опилки :(

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-14 14:29:07

Бусинка писал(а):Fiesta, надо идти дальше.Не стоит этот МЧ столько внимания,сколько Вы уделяете ему. (
Спасибо за понимание..пока пишу сильно нервничаю..даже сегодня он ночью приснился..Пусть живет со своими грехами сам..Новый МЧ не бизнесмен, энергетически мне подходит.посмотрим,что будет в реале..Предлагал разные варианты встреч..решился приехать на выходные в мой родной город! :D

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-04-14 15:52:31

Фиеста,если хотите выяснить,как там всё далеко зашло в прошлый раз,можете это у бывшего узнать.Если вдруг опять нарисуется,подыграть ему,мол,я тоже часто всё мол вспоминаю,скучаю даже,но мол ты понимаешь,что теперь мне въезд в Германию закрыт после той истории и послушайте,что он скажет.Будете иметь представление о реальном положении вещей.А его потом отошьёте-скажете,мол был минутный порыв,мне надо подумать,пережить ,взвесить :twisted: Разузнайте подробней,что он там за бумаги и в каком направлении в ход пустил.Будете знать по крайней мере,откуда чего ждать.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2013-04-14 17:08:10

Konotopka писал(а):Фиеста,если хотите выяснить,как там всё далеко зашло в прошлый раз,можете это у бывшего узнать.Если вдруг опять нарисуется,подыграть ему,мол,я тоже часто всё мол вспоминаю,скучаю даже,но мол ты понимаешь,что теперь мне въезд в Германию закрыт после той истории и послушайте,что он скажет.Будете иметь представление о реальном положении вещей.А его потом отошьёте-скажете,мол был минутный порыв,мне надо подумать,пережить ,взвесить :twisted: Разузнайте подробней,что он там за бумаги и в каком направлении в ход пустил.Будете знать по крайней мере,откуда чего ждать.
Не думаю, что это хорошая идея. Г-но не стоит лишний раз трогать, кто знает, как оно отреагирует на "минутный порыв" и его "унесение ветром"...Лучше перевернуть страницу и забыть по возможности.

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-04-14 17:17:34

Fiesta писал(а):[ Спасибо за понимание..пока пишу сильно нервничаю..даже сегодня он ночью приснился..Пусть живет со своими грехами сам..Новый МЧ не бизнесмен, энергетически мне подходит.посмотрим,что будет в реале..Предлагал разные варианты встреч..решился приехать на выходные в мой родной город! :D


Очень вам сочувствую! Признаться, похожих историй начиталась за время дайтинга более чем достаточно, там еще и физическое насилие было. Можно вас только поздравить, что вы унесли ноги вовремя.

По стилю поведения, ваш ех-жених - типичный домашний насильник. Гнев (позже он переходит в рукоприкладство) заканчивается раскаяниами, слезами, примирением, постелью. Потом наступает период *медового месяца*, но он заканчивается. Раздражение растет и агрессия начинается снова. И все циклично, по кругу. Со временем, психологическое насилие переходит в физическое.

Кстати, один интересный факт. Домашние тираны ну очень активно и красиво, ухаживают и ОЧЕНЬ БЫСТРО тащат а ЗАГС или предлагают переехать к нему.
Так то вот красный флаг.

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-04-14 17:18:51

http://www.dorogaksvobode.ru/index.php? ... Itemid=162
Хорошая статья про вербальное насилие.

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-04-14 17:30:21

Где-то тут промелькнуло про эгоцентризм. Сегодня обсудила этот вопрос с психологом и та с радостью подтвердила мое наблюдение, что мужчины, добивишееся в жизни серьезного успеха чаще всего большие ЭГОИСТЫ и ЭГОЦЕНТРИСТЫ. Ну а как еще? Ведь нужно концентрироваться на своей карьере, думать о ней и о себе в ней, днями и ночами, тещить свое тщеславие.
Вижу какие были мои клиенты ( а это люди с деньгами) ....у всех до одного тяжелый характер! Жены на них жалуются. Только один был такой тихий, спокойный... Потом жена рассказала, что он на таблетках сидит и психотерпевта посещает.
Так что если мужчина богат - нужно подумать не 10 раз, а 100!
Наверное, по этой причине, бояюь мужчин с деньгами. Насмотрелась уже.
И еще. Денюжку на обратный билет всегда нужно иметь с собой! Золотое правило при посещении мужчины. Даже если он прекрасыен, а вдруг с ним несчастный случай? И что? Пешком на родину?

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-04-14 18:27:18

Мэри писал(а):http://www.dorogaksvobode.ru/index.php? ... Itemid=162
Хорошая статья про вербальное насилие.
отличная статья, хоть и преведена оч небрежно.
нашла книгу на англ в свободном чтении: http://books.google.by/books?id=qKXKZlk ... &q&f=false

Уже сколько раз психологи предупреждали, в интернете полно мужчин с психическими отклонениями, именно они прут сюда, патаму что, в цивил. странах, как мне говорили европейцы, одна толька фраза *я тебя убью*, сказанная просто пылу ссоры достаточна для вызова полиции, заявления и заведения дела. Так что психи-европейцы очень осторожны с местными дамами. А вот филлипинки, и наши вполне пойдут! Прав то у них почти никаких! Доминируй сколько угодно!
На днях на австрийском форуме читала жуткую историю на эту тему. Нет, никого не убили и вроде даже и не били, но мужнек устроил ей и их ребенку просто ад, а она молчит, терпит, ждет получения гражданства. Нет слов!

Ответить