Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2013-04-04 16:59:23

Я вот тоже задумалась а "феномене" немецких женщин...Со слов немецких же мужчин рисуется образы сплошных монстров...И карьеристки,и эгоистки,и детей не любят,и семьи не хотят ...Тогда вопрос,откуда у немецких мужчин столько детей?! :shock: Они сами их рожают там,в Германии ?! :mrgreen: Вот просматриваешь мужские анкеты здесь на IF,да и на других сайтах... У мужчин сплошь и рядом по 2 детей,а то и больше...Вот ни разу не понятно... :roll: Почкуются,видать... :mrgreen:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-04-04 17:28:44

svit писал(а):Я вот тоже задумалась а "феномене" немецких женщин...:
самый главный пункт не указали, они же все еще фригидные :mrgreen: :roll:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2013-04-04 18:04:24

AdaWin писал(а):
svit писал(а):Я вот тоже задумалась а "феномене" немецких женщин...:
самый главный пункт не указали, они же все еще фригидные :mrgreen: :roll:
Видать у моих МЧ с этим проблем не было,не жаловались... :mrgreen:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-04-04 18:08:13

svit писал(а):Видать у моих МЧ с этим проблем не было,не жаловались... :mrgreen:
Хоть с этим им сердешным повезло :mrgreen:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-04-04 18:30:56

Расскажу истроию про мужчину с которым у меня были длительные отношения. На вопрос про бывшую - не ругал но скзал что любовь прошла и вообще жизнь превратилась в скандал. Что тут скажешь? бедный мужчина- как жить? Ах она - эдакая эмансипрованная ихбалованная немецкая фру. Но дальше стала картинка врисовываться.
Она- прекрасная хозяйка родила дочку и воспитала почти одна(так муж постоянно работал а она занималась домом и дочкой).
Он- успел загубить карьеру в Америке и вернулся в родной город, гда хотел спасти фирму отца. Не спас- влез в долги.
И вот вы представьте состояние этой немецкой фру- её увезли в америку обещали красивую жизнь и после этого она оказывается в немецкой глуши с долгами в 50 000 евро. Вы бы наверное за это по головке его погладили? Я бы - убила наверное.
А со слов мучины- она фурия.
Вот так медленно правда и вылезает. Только фильтровать надо и над каждой информацией задумываться.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-04-04 18:51:49

Лично я никогда не спрашиваю почему да отчего развелись , зачем мне лишняя отрицательная инфа (своими историями тоже не гружу), если пытаются такими разговорами загрузить, я пытаюсь тему переключать :wink: А так как подобное тянется к подобному , обычно мне МЧ попадаются сдержанные, не страдающие к извержению потока сознания :D

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-04-04 18:59:05

Как-то я спросила одного МЧ,почему он никогда не был женат.То учился,то работал,то правильных(!) женщин не было рядом-какие-то незаботливые они.Ну не могут ради него свою карьеру бросить.Ну а как жеж ты ребенка то завел,спрашиваю. Да,говорит одна была подруга,ей тож ребенка надо было.Любви не было,дружили просто :!:
Ну и родили,шоб дите було!! Я просто в отпаде.Назвал себя мастером упущенных шансов)) Клиника :roll:

Лиза
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 2011-03-14 13:42:44

Сообщение Лиза » 2013-04-05 01:35:47

Так то оно так, однако двое из мужчин с которыми я сейчас общаюсь, воспитывали по 2 своих своих детей сами, начиная с возраста 4-5 лет. Слава богу, уже дети взрослые, но сам факт, мамаши то живы здоровы, только исчезнувши.
Я очень удивлена была сначала, ни фига себе, думаю, тенденция, детей на мужиков бросать. Я тоже не интересуюсь как Ада Вин нюансами, мне правда не интересно, но это факт. Кстати МЧ достойные, и дети неплохие, вот доучивают их папаши сейчас в университетах, кое кто уже на ноги встали.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-05 03:27:34

AdaWin писал(а):Лично я никогда не спрашиваю почему да отчего развелись , зачем мне лишняя отрицательная инфа (своими историями тоже не гружу), если пытаются такими разговорами загрузить, я пытаюсь тему переключать :wink: А так как подобное тянется к подобному , обычно мне МЧ попадаются сдержанные, не страдающие к извержению потока сознания :D
Я раньше тоже так относилась,не спрашивая про бывшие семейные отношения..считая это ненужной инфой..обожглась однажды,теперь ВСЕ внимательно анализирую :idea: Любая информация о человека бесценна для того,чтобы избежать ошибок,а не для того, чтобы избежать ГРУЗИЛОВА....это мое мнение..кстати, как-то прям "подсела" на передачу-"Давай поженимся"..обратите внимание, что там в первую очередь анализируется предыдущий "опыт" кандидатов.

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Сообщение Nessa » 2013-04-05 06:31:37

Я раньше тоже так относилась,не спрашивая про бывшие семейные отношения..считая это ненужной инфой..обожглась однажды,теперь ВСЕ внимательно анализирую :idea: Любая информация о человека бесценна для того,чтобы избежать ошибок,а не для того, чтобы избежать ГРУЗИЛОВА...
Fiesta, Согласна с тобой. Есть закон, который работает во всех сферах жизни - "Каким ты выйдешь, туда и попадещь".
Все человеки выходят или завершают отношения со своим опытом. Это может быть и назавершенный опыт. Т.е. каждый остался при своих положительныж и отрицательных суждениях.
Хорошо, когда расстались с пониманием, что отношения исчерпаны, сделали все возможное. И еще с благодарностью друг другу. Ведь говорят же, что худой мир лучше любой войны. А у многих эта война продолжается и следующих отношениях. Ведь это состояние никуда не ушло. Человек это носит в себе и при любой возможности все может еще раз повторится. А потом по этому поводу говорят - жили, жили и вдруг - истинное лицо проявилось.
Я тоже обожглась, но вовремя остановилась. Я задавала вопросы МЧ по типу - вы много лет вместе жили и у вас 2-ое детей (дочери 28 и 30 лет) их надо еще выдать хорошо замуж, что у вас не получилось?
На этом месте лицо искривилось и в адрес его экс фрау я услышала что она - не уделяла ему внимание, то которое он хотел, что она предпочитала спать всегда вместе в одной постели с дочками, а он хотел секс. Но вынужден был терпеть, работать и обеспечивать семью.
Я спросила - но ты терпел, а мог поговорить со своей женой, объясниться. Кстати ему 61 год. А сейчас он ищет любовь для своей любви. Спрашиваю - а твоя любовь это что и как? Как ты будешь проявлять свою любовь? Ответ - мне надо, чтобы мне все нравилось. Вопрос к нему - а ты какой? Ответ - я хороший мужчина? Вопрос - а хороший это как? Ответ - просто хороший. Ну понятно, что - мыло мыльное, масло маслянное.
Я конечно еще много могу изложить, но вывод напрашивается сразу - несостоявший мужчина, с хорошим самомнением о себе, что само по себе хорошо, безответственный, выбирает себе женщину по принципу - это буде моя хорошая игрушка, с которой я буду играть( благо для него, что выбор большой), семьей уже наигрался.
У этой женщины-игрушки даже имя уже есть обязателно на букву "М", обязательно длинные темные волосы и она не должна его обижать и не делать, так как ему не нравиться.
И последний мой вопрос - а как ты видишь наши отношения через год, ответ - я буду работать, дальше ремонтировать мой дом и т.д. А где я в этих отношениях я, ответ - ты можешь ко мне приезжать и нам будет хорошо вместе....???!!!
Если бы не спросила, до сих пор играла бы в эту иллюзию семейной жизни. Почти 2 года ушло и 3 приезда, чтобы выяснить, что может из этого получиться. Это мой личный опыт.
И еще простая истины, которой я теперь придерживаюсь - Влечение душ - порождает дружбу, влечение умов порождает - уважение, влечение тел - порождает желание. Все вместе - просто Любовь. Это мои фильтры. Если хотя бы одна составляющая не работае, даже не вижу дальше идти. Если идти на компромисс и на что-то закрывать глаза, потом, когда захочется настоящего, окажется, что вся дорога счастья сплошные компромиссы.
Если я могу делать для мужчины хорошее и вижу, что ему от этого радостно, значит я его люблю. И обязательно - когда он мне делает хорошее и видит мою радость, значит он тоже любит меня! Ну вот на сегодняшний день это мое частное мнение.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-04-05 06:50:24

Всё это исключительно интересно....
Вы сами заметили что лицо мужчины исказилось при вопросе о бывших отношениях.
Я не призываю не интересоваться- вовсе нет- вопрос в том как это узнавать. Задавая вопросы в лоб, никогда не узнаешь правды и сделаешь больно. Мне, например, неприятно когда меня так пытают. Надо будет, наступит такое время - расскажу но в нужное время и нужному человеку.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-05 07:10:24

Nessa писал(а):Я раньше тоже так относилась,не спрашивая про бывшие семейные отношения..считая это ненужной инфой..обожглась однажды,теперь ВСЕ внимательно анализирую :idea: Любая информация о человека бесценна для того,чтобы избежать ошибок,а не для того, чтобы избежать ГРУЗИЛОВА...
Fiesta, Согласна с тобой. Есть закон, который работает во всех сферах жизни - "Каким ты выйдешь, туда и попадещь".
Все человеки выходят или завершают отношения со своим опытом. Это может быть и назавершенный опыт. Т.е. каждый остался при своих положительныж и отрицательных суждениях.
Хорошо, когда расстались с пониманием, что отношения исчерпаны, сделали все возможное. И еще с благодарностью друг другу. Ведь говорят же, что худой мир лучше любой войны. А у многих эта война продолжается и следующих отношениях. Ведь это состояние никуда не ушло. Человек это носит в себе и при любой возможности все может еще раз повторится. А потом по этому поводу говорят - жили, жили и вдруг - истинное лицо проявилось.
Я тоже обожглась, но вовремя остановилась. Я задавала вопросы МЧ по типу - вы много лет вместе жили и у вас 2-ое детей (дочери 28 и 30 лет) их надо еще выдать хорошо замуж, что у вас не получилось?
На этом месте лицо искривилось и в адрес его экс фрау я услышала что она - не уделяла ему внимание, то которое он хотел, что она предпочитала спать всегда вместе в одной постели с дочками, а он хотел секс. Но вынужден был терпеть, работать и обеспечивать семью.
Я спросила - но ты терпел, а мог поговорить со своей женой, объясниться. Кстати ему 61 год. А сейчас он ищет любовь для своей любви. Спрашиваю - а твоя любовь это что и как? Как ты будешь проявлять свою любовь? Ответ - мне надо, чтобы мне все нравилось. Вопрос к нему - а ты какой? Ответ - я хороший мужчина? Вопрос - а хороший это как? Ответ - просто хороший. Ну понятно, что - мыло мыльное, масло маслянное.
Я конечно еще много могу изложить, но вывод напрашивается сразу - несостоявший мужчина, с хорошим самомнением о себе, что само по себе хорошо, безответственный, выбирает себе женщину по принципу - это буде моя хорошая игрушка, с которой я буду играть( благо для него, что выбор большой), семьей уже наигрался.
У этой женщины-игрушки даже имя уже есть обязателно на букву "М", обязательно длинные темные волосы и она не должна его обижать и не делать, так как ему не нравиться.
И последний мой вопрос - а как ты видишь наши отношения через год, ответ - я буду работать, дальше ремонтировать мой дом и т.д. А где я в этих отношениях я, ответ - ты можешь ко мне приезжать и нам будет хорошо вместе....???!!!
Если бы не спросила, до сих пор играла бы в эту иллюзию семейной жизни. Почти 2 года ушло и 3 приезда, чтобы выяснить, что может из этого получиться. Это мой личный опыт.
И еще простая истины, которой я теперь придерживаюсь - Влечение душ - порождает дружбу, влечение умов порождает - уважение, влечение тел - порождает желание. Все вместе - просто Любовь. Это мои фильтры. Если хотя бы одна составляющая не работае, даже не вижу дальше идти. Если идти на компромисс и на что-то закрывать глаза, потом, когда захочется настоящего, окажется, что вся дорога счастья сплошные компромиссы.
Если я могу делать для мужчины хорошее и вижу, что ему от этого радостно, значит я его люблю. И обязательно - когда он мне делает хорошее и видит мою радость, значит он тоже любит меня! Ну вот на сегодняшний день это мое частное мнение.
Мдаа..спасибо за Вашу историю...

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Сообщение Nessa » 2013-04-05 07:31:14

Madona писал(а):Всё это исключительно интересно....
Вы сами заметили что лицо мужчины исказилось при вопросе о бывших отношениях.
Я не призываю не интересоваться- вовсе нет- вопрос в том как это узнавать. Задавая вопросы в лоб, никогда не узнаешь правды и сделаешь больно. Мне, например, неприятно когда меня так пытают. Надо будет, наступит такое время - расскажу но в нужное время и нужному человеку.
Я вообще ни кого и не к чему не призываю. Я написала это мое частное мнение. Это личный опыт. И вообще речь о мужчинах, зачем сразу примерять на себя и заранее испытывать чувство боли.
Вопрос был корректный- что у вас не получилось? а не что у тебя не получилось? А правда всегда на лице, надо только увидеть.
У меня например нет лишних 15-ти лет на кота в мешке. Если я знаю чего я хочу, я буду это выяснять тем способ который нахожу нормальным для двоих. И это было не в лоб, а на исходе второго года общения. Имею право, это моя жизнь и почему она должна зависить только от желаний мужчины.
Неприятно это, когда человек намерен заранее говорить то, что ему неудобно. Так я его и не спрашивала в первый день встречи.
Я преполагаю открытые отношения. Для это мужчина и женщина на мой взгляд вступают в новые отношения, чтобы помогать друг другу стать новыми, другими. Для начала, я теперь просто включаю разум, а потом эмоции. Только на эмоциях еще ни кто ни куда далеко не уехал или уже назад приехал. В народе говорят - доверяй но проверяй. Ведь так. С этим не поспоришь.
И я делала для него все возможное, чтобы он мог поменять свое видение на женщин. Но можно привести уставшую лошадь к чистому источнику, но пить вместе неё никогда не получиться.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-04-05 07:41:44

Но я тоже делилась личным опытом. Если у вас другой- никто не навязывает. Удачи.

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Сообщение Nessa » 2013-04-05 08:03:54

И маленькая добавка в выше сказанному. Если человек сам честно признался себе в своих ошибках, так и спрашивать будет не кому. А если и спросят по каким то причинам, боли не будет. Будет просто дозированная информация в зависимости от того кто, когда задает вопрос и в каком контексте, без переживаний и эмоций. Потому-что все прожито и осознанно. И прятать не чего. У всех есть право не отвечать на некорректно поставленный вопрос. Его ни кто не отнимал. А таскать свою боль из одних отношений в другие... Может кому и нравиться... Так это просто выбор человека.
Другое дело, подходит ли это ситуация мне- лечить чужую боль, отдавать себя при условии, что сам человек не хочет ни чего менять. Вот понимание этого для лично ценно.Вывод для меня - перестать быть для мужчин мамочкой. А стать просто женщиной. Выключить у себя "мамочку". И я благодарна этому мужчине, что он мне это показал. Цена вопроса - так лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2013-04-05 08:13:43

Nessa, Вы правильно рассуждаете.Я понимаю,о чём Вы пишете. Спасибо за то,что делитесь своим опытом. Вот только мужчины не подвержены самоанализу. Если у них отношения с женщиной не складываются,то ,по их мнению, не та женщина рядом была...Вот он опять в поисках своей "правильной" женщины... И тащит груз своих обид и ошибок в новые отношения и так до бесконечности... Я столкнулась с этим в реальных отношениях.Да,надо спрашивать МЧ о его прошлом,чтобы узнать о своём будущем!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-04-05 08:17:04

Да вы просто профессиональный писатель!!!!
Есть вопросы неприятные и нетактичные, на которые я например не собираюсь отвечать или отвечу тогда, когда посчитаю нужным. И вообщем-то не удивлюсь, если так поступят мужчины.
Ну и 2 года потратить на то, чтобы задать такой вопрос - это тоже как то многовато по моим меркам.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2013-04-05 08:37:06

Читаю я вас, деушки, и диву даюсь. Не задаю я Мчам вопросов личного характера - сами зайки рассказывают, причем, не затягивают с исповедями - начинают с 3-4 разговора в скайпе, да ещё и просят, послушай, что ещё я тебе про меня расскажу, и про дам своих бывших вполне корректно поясняют, *де не сберегли любоВ оба-два* И это не в одном случае; заметила, что так всякий себя ведёт, кто до скайпа допущен случается. Правда, :roll: начинаю я сама - сама о себе грубыми яркими мазками быстренько поведаю и слушать приготавливаюсь.... :mrgreen: всё сдают: *пароли, явки*...как то так

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-04-05 08:38:01

Nessa,вы пишите вполне здравые и умные мысли человека,способного к глубинному самоанализу себя и своего партнера.Такие люди ,как вы,неприемлют поверхностных отношений,и я прекрасно понимаю ваши мысли.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-04-05 08:38:22

Несси,вы же путаете мягкое с теплым...

Какая вообще разница почему мужчина развелся с предыдущей женой,если он не собирается вас в качестве настоящей рассматривать!!! :shock: :shock: :shock:

Про спанье жены с дочками,отсутствие секса,длинные темные волосы-это же " все так,архитектура"...лишняя информация,которая никому не нужна...

Вопрос вопросов: как ты видишь развитие наших отношений???!!!

если он никак не видит,то какая разница почему он развелся с женой...
и чета...таки да...два года :shock: судя по тому,что дяде 61,то и вам видимо 50 с хороооооооошим плюсом...не дети уже
если мужчина после первой встречи не далает никаких дальнейших шагов,то в принципе можно ему уже вообще никаких вопросов не задавать...
ну если,конечно,вы не занимаетесь сбором чистой статистики...

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-04-05 08:40:17

че еще-то хотела сказать...
Фиеста,у вас какая-то странная привычка наблюдается,вот не первый раз уже замечаю : скопировать километровый пост и подписать внизу два слова от себя...чета как-то :roll: дело канешн хозяйское

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-04-05 08:43:23

Madona писал(а):Да вы просто профессиональный писатель!!!!
.
Согласна. Nessa, вы очен хорошо пишете. Четко и корректно. Мне понравилось как Вы излагаете.... спасибо, что написали......заглядывайте к нам почаще :-)

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-04-05 08:44:51

Fiesta писал(а): Любая информация о человека бесценна для того,чтобы избежать ошибок,а не для того, чтобы избежать ГРУЗИЛОВА....
+1000 .Предпочитаю знать о своем партнере все,вплоть до юношеского периода:чем жил,чем дышал,как рассуждал.....А предыдущий развод всегда оставляет отпечаток на душе у человека.Волей-неволей человек всегда проводит сравнение между бывшими и настоящими женщинами ,даже,если он это упорно не признает вслух.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-04-05 08:49:30

Самый главный вопрос- соответствуете ли вы двое взаимным представлениям о будущем партнере. И если предыдущий партнер не соответствовал - меня это не касается - не моя вина. Мы должны соответствовать и если да - то меня не интересует 2 и 5 браков у него было, ну только с той точки зрения чтобы нам осталось денег после уплаты алиментов.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-04-05 08:58:31

Есть такое дивное слово в немецком языке. оно выражает сразу все что было до........-Altlasten. Я акцентирую этот пункт, предыдущие отношения в эмоциональном плане обязаны быть закрыты полностью, что и я со своей стороны гарантирую :-) .

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-04-05 08:58:33

Madona писал(а):И если предыдущий партнер не соответствовал - меня это не касается - не моя вина. .
Воооот ,в этом вся и "соль".Вопрос стоит в чем не соответствовал и сможешь ли соответствовать ты? :-)
(Ну и женское любопытство играет не последнюю роль ) :oops:

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Сообщение Nessa » 2013-04-05 09:00:13

Madona писал(а):Да вы просто профессиональный писатель!!!!
Есть вопросы неприятные и нетактичные, на которые я например не собираюсь отвечать или отвечу тогда, когда посчитаю нужным. И вообщем-то не удивлюсь, если так поступят мужчины.
Ну и 2 года потратить на то, чтобы задать такой вопрос - это тоже как то многовато по моим меркам.
Madona, есть просто корректные вопросы, т.е. по ситуации, по существу, по сути, по необходимости, без необходимости, вынужденнные вопросы, вопросы, чтобы прояснить ситуацию, вопросы с подвохом... Они могут быть и нетактичные и неприятные для того человека которому их задают. Так он сам ставит себя в такую ситуцию. Но имеет право не отвечать. И его "неответ", тоже ответ для задающего вопрос. Раз уж вы мне такие комплименты пишите, я вам еще раз напоминаю - речь не про вас, а про мужчин. Что вы так тяните внимание на себя.
Вы в тему не въехали. Мы же не про вас. Поэтому и не перестаете удивлять и удивляться. Со всем уважением к вам. Будьте внимательны, когда читаете текст. Удачи.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-04-05 09:11:08

Кстати вопросы " как ты видишь наши отношения" и " почему у тебя не сложилось с предыдущей" имеют совершенно разную этимологию :wink: , и подлежат анализу :?: только отдельно , но никак не вместе :D

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-04-05 09:18:20

Вы в тему не въехали. Мы же не про вас. Поэтому и не перестаете удивлять и удивляться.
Ошибаетесь- в тему въехала уже тогда когда назвала вас "писателем".
А примерила ситуацию на себя-потому как от мужчин ожидаю зеркального отношения. Что неприятно мне может быть неприятно и им.
Как то так.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-04-05 09:24:07

Осторожно - горячо :!: Хоть и холодная, но весна :mrgreen:

А мне тоже все интересно :D и я всех спрашиваю, что да как, а то :wink:

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-04-05 09:26:16

Девы,мы должны делиться опытом,и свободно высказывать свое мнение,не задевая чувств друг друга.
Соглашусь с предыдущеме оратораме,НАДО вопросы задавать,без всякого стеснения,чтоб потом не сожалеть о потерянном времени. В инете мы имеем очень мало инфы о человеке,его письма ,скайп.. До первой встречи можно многое понять,ведь в письмах человек раскрывается,даже если он не хочет этого(!),научный факт))).Иногда и без вопросов можно выудить из писем что-то важное,даже не задавая вопросов в лоб. :roll: Просто надо оччень внимательно читать :!:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-04-05 09:33:59

Бусинка писал(а):Иногда и без вопросов можно выудить из писем что-то важное,даже не задавая вопросов в лоб. :roll: Просто надо оччень внимательно читать :!:
ДА :!: а главное "выуденное" выложить на форум, и когда все желающие в трактовке-то поучаствуют, то препарированноре насекомое будет иметь больще загадок :mrgreen:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-04-05 09:34:56

Бусинка писал(а): Просто надо оччень внимательно читать :!:
А по-моему, надо очень внимательно смотреть и наблюдать за его поступками для вас, для ваших отношений. Ответы на подобные вопросы "почему не сложилось с предыдущими" - часто заготовленные. И не каждый захочет признаваться, что у него жена наркоманка была, или сам он из долгов не вылазил.
2 года в интернет-отношениях, соглашусь, перебор.

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Сообщение Nessa » 2013-04-05 09:37:03

Stirlitzи. Еще в вашей компании могу бытть и Борман и Геринг...
чета...таки да...два года Shocked судя по тому,что дяде 61,то и вам видимо 50 с хороооооооошим плюсом...не дети уже
если мужчина после первой встречи не далает никаких дальнейших шагов,то в принципе можно ему уже вообще никаких вопросов не задавать...
Я не писала, "что МЧ после первой встречи не делает никаких дальнейших шагов". Это уже ваше предположение. Как раз шаги очень даже делал. Цель у него с моей не совпала. Я не про возраст и мягкое и теплое. Я про другое. Каждый видит, то что хочет и может видеть. От темы не уходите. Ну если вам все равно что у МЧ было и что он затащит в отношения. Какой смысл писать ответы.
Меня эта ситуация научила видеть не только карту человека, но и его территорию. А территория это еще не карта. И мягкое может быть холодным и теплое - твердым. И у каждого есть своя боль. Иначе мы бы тут с вами не сидели и не делились разными соображениями. А стараемся помогать друг другу историями из личного опыта. Тема называется " не про "возраст", а про другое.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-04-05 09:41:54

Meeresbrise писал(а):А предыдущий развод всегда оставляет отпечаток на душе у человека.Волей-неволей человек всегда проводит сравнение между бывшими и настоящими женщинами ,даже,если он это упорно не признает вслух.
Любой предыдущий опыт оставляет на нас отпечаток. Проводить сравнение между кем-то - это для неуверенных в себе.

Может его бывшая хорошо готовила и ему это нравилось, это ж не значит, что и вы должны соответсвовать подобному критерию.

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-04-05 09:53:16

Lillyа писал(а): И не каждый захочет признаваться, что у него жена наркоманка была, или сам он из долгов не вылазил.
2 года в интернет-отношениях, соглашусь, перебор.
Что наркоманка, это они как раз чуть не с радостью сообщают. А вот, что сам виноват - много вы такого видели??
Меня всякий раз поражает какие далекие от правды версии о разводе я слышу. Например, от собственного бывшего мужа. Он всем объявил, что это был вопрос в деньгах. Как-то так он забыл, что ни хрена не занимался семьей, а только своей карьерой, квартирный вопрос не удосужился решить за 17 лет, про выпивку из-за который были постоянные ссоры, про любовниц и т.д. Просто удивительно, как он искренне глядя мне в глаза говорит: причина нашего развода в деньгах. А что же они говорят другим женщинам?

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-04-05 10:02:58

immer писал(а): Просто удивительно, как он искренне глядя мне в глаза говорит: причина нашего развода в деньгах. А что же они говорят другим женщинам?
Мой первый бывш.муж тоже считал, что проблема в деньгах. При этом у него были только случайные подработки. Основным добытчиком была я. Он так и сказал при разводе: "не понимаю, что тебя не устраивает, деньги ж есть (ничего что не его), я лежу себе тихонечко на диване, никого не трогаю" :mrgreen:
Но причиной была моя меркантильность. О себе правды мало кто скажет. А еще и такой фактор, что мужчины от себя в полном восторге.
Нет, я считаю, надо смотреть, как он вкладывается в настоящие отношения.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-04-05 10:08:33

Вот,Несса,что такое "шаги" мужчины после первой встречи...и здесь на форуме и в историях успеха на сайте можно проследить довольно устойчивую тенденцию ...за первой встречей следует вторая...и через какое-то ОЧЕНЬ непродолжительное время-обычно месяца три- и мужчине и женщине становится понятно,как они видят свои отношения через год...

вы же пишите следущее:
Nessa писал(а):[
И последний мой вопрос - а как ты видишь наши отношения через год, ответ - я буду работать, дальше ремонтировать мой дом и т.д. А где я в этих отношениях я, ответ - ты можешь ко мне приезжать и нам будет хорошо вместе....???!!!
какой вывод можно сделать из вышесказанного?? именно тот,который я и сделала.
...другое дело,что,возможно ,будучи неопытной вы принимали письменное общение и встречи в реале без обязательств со стороны мужчины ,за движение в нужном вам направлении и поэтому потратили на мужчину,как вы сами пишите 2(два) года...но как показало время вы ошибались...

вообще же вся подноготная мужчины выясняется довольно быстро...и вопросы к мужчине в этом деле играют важную,но вспомогательную,а не главную роль...

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-04-05 11:06:15

Lillyа писал(а): Он так и сказал при разводе: "не понимаю, что тебя не устраивает, деньги ж есть (ничего что не его), я лежу себе тихонечко на диване, никого не трогаю" :mrgreen:
Но причиной была моя меркантильность..
Какая прэлесть! Я пац сталом! :D :D :D

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-04-05 11:21:54

immer писал(а):
Lillyа писал(а): Он так и сказал при разводе: "не понимаю, что тебя не устраивает, деньги ж есть (ничего что не его), я лежу себе тихонечко на диване, никого не трогаю" :mrgreen:
Но причиной была моя меркантильность..
Какая прэлесть! Я пац сталом! :D :D :D
да у нас тут миллион подобных истирий к сожалению. Чего толко стоят рассказы наших девочек о том как они получают согласие отца на вывоз ребенка- в обмен на квартиры, на отказ от совместного имущества, в обмен на отказ от алиментов и прочее..... да уж посравнению с этим действително прелест

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-04-05 11:28:49

лейла писал(а): Чего толко стоят рассказы наших девочек о том как они получают согласие отца на вывоз ребенка- в обмен на квартиры, на отказ от совместного имущества, в обмен на отказ от алиментов и прочее.....
Сами виноваты :D , у нас в свое время папаша тоже не хотел отпускать ребеночка на ПМЖ , (ну так мы и пригрозили тем же самым, суд раздел и т.д.) подписал все бумаги за 5 минут :D Время прошло все остыли, теперь лучшие друзья :-)

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-04-05 11:47:50

AdaWin писал(а): Сами виноваты :D , у нас в свое время папаша тоже не хотел отпускать ребеночка на ПМЖ , (ну так мы и пригрозили тем же самым, суд раздел и т.д.) подписал все бумаги за 5 минут :D Время прошло все остыли, теперь лучшие друзья :-)
Мне в этом смысле повезло: мне бывший послелние годы брака искренне желал найти миллионера и мечтал сплавить ему и меня, и дочь. Токо чтобы его оставили в покое и не мешали заниматься карьерой. Дочь выросла, необходимость высылать ее отпала. Тепрь он - моя лучшая сваха, мечтает о моей свадьбе, больше чем я сама (чтобы только не выполнять свои обязательства по квартирному вопросу). :roll:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-04-05 11:53:49

immer писал(а):Мне в этом смысле повезло: мне бывший послелние годы брака искренне желал найти миллионера и мечтал сплавить ему и меня,:
Как я понимаю у вас все в сослагательном наклонении, вы же не были и уже не будете в том положении чтобы просить у него разрешение на вывоз реьенка :wink: , а слава говорить все мастера :D

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-04-05 12:29:12

AdaWin писал(а): Как я понимаю у вас все в сослагательном наклонении, вы же не были и уже не будете в том положении чтобы просить у него разрешение на вывоз реьенка :wink: , а слава говорить все мастера :D
нет, я не буду, но, я не думаю, что женщины сами в этом виноваты. Странное утверждение. Мужья и отцы разные бывают. И не все поддаются на шантаж, кого-то это еще больше злит. Не все зависит от женщины. Есть ситуации, когда даже психологи не могут помочь. У меня такая была - три психолога развели руками и только что посочувствовали. Вопрос за три года так и не решился. Ничего не помогло и никто не помог.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-04-05 12:46:04

Может его бывшая хорошо готовила и ему это нравилось, это ж не значит, что и вы должны соответсвовать подобному критерию.

Конечно нет.Но ошибок,совершенных в предыдущем браке, можно постараться избежать.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2013-04-05 12:48:14

Meeresbrise писал(а):
Может его бывшая хорошо готовила и ему это нравилось, это ж не значит, что и вы должны соответсвовать подобному критерию.

Конечно нет.Но ошибок,совершенных в предыдущем браке, можно постараться избежать.
Избежать в новом браке ошибок допущенных другой женщиной, бывшей женой? Интересный подход...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-04-05 12:53:19

immer писал(а): Есть ситуации, когда даже психологи не могут помочь. У меня такая была - три психолога развели руками и только что посочувствовали. Вопрос за три года так и не решился. Ничего не помогло и никто не помог.
В подобных ситуациях главное и первое , это собственное и абсолютное желание решить проблему , а не упиваться ей изображая матерь всех скорбящих :wink: , а психологи они только корректируют :-)

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-04-05 12:58:24

Рашель писал(а):Избежать в новом браке ошибок допущенных другой женщиной, бывшей женой? Интересный подход...
Нормальный подход,как по мне.У каждого подходы разные и судьбы тоже от этого разные,на то мы и люди,чтобы выбирать свой подход и свою тактику поведения. :-)

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-04-05 13:43:53

Рашель писал(а):Читаю я вас, деушки, и диву даюсь. Не задаю я Мчам вопросов личного характера - сами зайки рассказывают, причем, не затягивают с исповедями - начинают с 3-4 разговора в скайпе, да ещё и просят, послушай, что ещё я тебе про меня расскажу, и про дам своих бывших вполне корректно поясняют, *де не сберегли любоВ оба-два* И это не в одном случае; заметила, что так всякий себя ведёт, кто до скайпа допущен случается. Правда, :roll: начинаю я сама - сама о себе грубыми яркими мазками быстренько поведаю и слушать приготавливаюсь.... :mrgreen: всё сдают: *пароли, явки*...как то так
Интересно,какой "возрастной"диапазан Ваших "заек"(я не уверена,что это те,кому за..55)...Я бы не хотела,чтобы мне сами исповедовались..сидеть и слушать рассказ..у меня абсолютно нет времени,поэтому я тоже,как и многие предпочитаю конкретику..вопрос-ответ. А вот выводы однозначно надо делать..нуу..как правильно было написано ранее..Каждый живет как хочет..

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2013-04-06 07:10:23

Fiesta!Удовлетворю Ваше любопытство: мои *зайки* проскакивают в возрасте от 50 до 58, поскольку я сама деушка ну очень возрастная.
...сидеть и слушать рассказ..у меня абсолютно нет времени...
Нет времени на получасовой разговорчик в 3-4 скайпе, после которого принимается решение, дальше продолжать или вежливо сворачивать? А сидеть годами, не решаясь задать вопрос о предполагаемом будущем, это не трата времени?
Вот наткнулась только-что на профиль МЧ (не моего возрастного диапазона, *юноши*, сильно моложе меня, меня не забавляют)
Meine letzte Freundin - eine Russin von 37 Jahren - und ich, hatten 5 wunderschöne, abwechslungsreiche, spannende Jahre. Daß es kaputt gegangen ist, lag an mir. Ich hab einen Fehler gemacht. Russische Frauen sind spontan. Intelligent. Praktisch. Partnerschaftlich. Treu. Sexy. Kochen gut. Meine nächste Freundin wird aus Russland kommen! Und: Wenn Alles passt, werde ich - zum ersten mal im Leben - heiraten !
Всё сразу зайка рассказал и правильными словами.

Закрыто