Как уберечься от ошибок (архив)

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2011-05-22 13:48:22

Не, не канает :mrgreen: Вам, действительно, надо расслабиться и поверить, что вокруг есть нормальные, адекватные и сильные мужчины и с одним из них вы можете быть счастливой :D :D

Tigra17
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2010-12-29 11:32:03

Сообщение Tigra17 » 2011-05-22 13:55:46

Еще раз не смогла удержаться после более тщательного прочтения...
No name писал(а):Выдержки из нaшего последнего чата 3 дня назад:
- My dear see... some new things came together...It will be possible that i loose my work during the next year or earlier.I will not invite you to become a beggar. What i told you is not an reflection of not loving you it is a logical reaction about the situation. I will not be the one that messes up your future by a promiss that i cannot keep.
Вот ведь оно какое, мушшыно это... Пишет про логику, а взывает к чувствам:
No name писал(а): - I will keep in touch with you... at least from time <...> As you remember i told you i will ever care of you.
- I never wanted to break our love,i want to break our vision of living together (painfully).
... болтун обыкновенный: к окружающей среде непритязателен, водится во всех климатических поясах...
И вот Вы меня простите, но я что-то тупо не догоняю, чего тот мушшыно хочет вот этим сказать:
No name писал(а): - I never wanted to break our love,i want to break our vision of living together (painfully).
... любовь, типа, на расстоянии? Два раза в год?
No name писал(а): I am a rationa person....
Аааааафигеть.... Ну дак здоровско!!!!! А при чем тут тогда чуйства и слОматая (или НЕслОматая) лубофф?
No name писал(а): i still think that a marriage is a really bad idea at the moment even during the next year until i know savely what is up with my job.
BULLSHIT
Этот "until I know" никогда не случится...

Проститя за эмоции и стайл. Вырвалось... :oops:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-05-28 16:56:45

I never wanted to break our love,i want to break our vision of living together (painfully)
Дык о чем вообще можно было после этого несколько дней обсуждать? :shock: :?
Любви он хочет, и работа ему не мешает! Только вот жАниться, простите, это не его будущее. :wink:
А что- хоть честно все сказал!

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-05-29 10:47:11

Toni писал(а):Эх, куда только подевались эти знаменитые "женщины в русских селеньях,
с походкою гордых цариц"... которые "коня на скаку остановят, в горящую избу" войдут...
А ей бы хотелось иного:
Носить драгоценный наряд,
А кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят.

Аватара пользователя
Magic - Fire
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 2010-11-27 20:47:00

Сообщение Magic - Fire » 2011-05-29 11:36:02

Madonna, согласна с Вами на 100 %!! Если что то не нравится- необходимо сделать небольшой перерывчик, антракт, собраться с мыслями, определиться с желаниями и начать все с начала. Нельзя ни на ком зацыкливаться. Ведь результаты поиска во многом зависят от нас. Я вот также возобновила поиск после небольшого перерыва. И ничего плохого в этом не вижу.Просто сделала для себя правильный вывод, точнее подтвердила для себя свои же ощущения при знакомстве с МЧ, что если МЧ в 53 года не был женат и не имеет детей, то это должно ОЧЕНЬ сильно напрячь - а почему?????? Значит не все просто в датском королевстве...... И после наших двух встреч в Киеве , вежливо попрощалась. И на это, поверьте,были весомые причины. А выражение "Все что не делается- все к лучшему" - ЭТО ЖЕ АКСИОМА А НЕ ТЕОРЕМА!!!!! Я очень часто в этом убеждаюсь на собственном опыте. NO NAME, просто любите СЕБЯ!!! А если МЧ "слился" , так туда ему и дорога, значит он Вас не заслуживает.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-05-29 12:00:15

Magic - Fire, да на все всегда есть свои причины.И чем больше общаешься в процессе переписок, тем больше это осознаешь. И причины есть, также, на то, что казалось бы, успешные профессионально немецкие и швейцарские мужчины лезут на сайт знакомств со славянскими барышнями. Пообщавшись, а также встретившись с таковыми, я сделала свои оргвыводы об этих причинах. И потому уже сознательно ищу мужчин, не бывших в отношениях с нашими женщинами, и не курсировавшими по всему постсоветскому пространству в поисках необременительной любви и пирогов.

Что касаемо граждан, которые вышли из нежного возраста, и уже подходят к пенсионной фазе, но не удосужились завести детей - причины реально могут быть разные. А как вам обратная сторона?Меня буквально вчера осчастливил некий 48-летний гражданин (хотя мой возрастной предел - 43), разведенный, аж с 6 детьми. Прелестно, не так ли? А надо ли мне такое счастье?Так что бывают и крайности...

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-05-29 13:19:23

No name писал(а):...Меня буквально вчера осчастливил некий 48-летний гражданин (хотя мой возрастной предел - 43), разведенный, аж с 6 детьми. Прелестно, не так ли? А надо ли мне такое счастье?...
Кому же такое "счастье" надо?!! Изображение Похоже, МЧ только и умеет, что делать детей!

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-05-29 13:27:29

LoraNT писал(а):
No name писал(а):Кому же такое "счастье" надо?!! Изображение Похоже, МЧ только и умеет, что делать детей!
Да я это скорее к тому, что наличие такого количества детей может быть тоже весьма некстати, равно как и их подозрительное отсутствие в столь же преклонном возрасте. Я понимаю, еще один ребенок, куда ни шло. Но шестеро? И еще мне подумалось, как он, должно быть, достал свою жену, что та, схватив всех шестерых детей в охапку, удалилась.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-05-29 13:39:52

Magic - Fire... что если МЧ в 53 года не был женат и не имеет детей, то это должно ОЧЕНЬ сильно напрячь - а почему?????? Значит не все просто в датском королевстве.....
No name ...Что касаемо граждан, которые вышли из нежного возраста, и уже подходят к пенсионной фазе, но не удосужились завести детей - причины реально могут быть разные.
И эти причины не всегда ужасающие))
Во-первых,западные мужчины поздно приходят к такой финансовой стабильности,при которой они могут себе позволить иметь жену и детей.И это как раз показатель ответственного подхода,а не инфантильности.
Во-вторых,холостой,т.е никогда не женатый официально,вовсе не означает-не имевший опыта отношений.Некоторые живут вне брака многие годы,воспитывают детей жены,а потом по каким-то причинам расстаются...и вот вы видите холостого мужчину 53 лет,и сходу отправляете его в утиль,подозревая неполадки в датском королевстве :mrgreen:

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-05-29 13:45:04

Mikaela писал(а): No name и вот вы видите холостого мужчину 53 лет,и сходу отправляете его в утиль,подозревая неполадки в датском королевстве :mrgreen:
Нет, мне 53 летний не нужен ни с детьми, ни без оных, в силу возрастных причин...ну ежели он только не как мужчина с моей авы.
Тут еще вопрос в другом, если до 53 годков ему не возжелалось своих собственных детей, а возжелалось работать усатым нянем у какой-нибудь тетки, вопрос, все ли с ним в порядке?Ну, может там с физиологией проблемы. Об этом ведь в профайле не напишешь на всеобщее обозрение.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-05-29 13:58:14

Об том и речь.
Каждый случай уникален...
И я бы не видела во всем негатив.
Кто-то не удосужился,а кто-то просто не способен к зачатию-и так бывает-но при этом так любит детей,что растит чужих.
И вообще...
что-то неподходящее вам, в силу разных причин, будет самое то что надо кому-то другому :wink:

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-05-29 14:18:06

Мне вом сегодня дважды какие-то...гммм....чрезмерно темпераментные попадаются. Залезла к одному приятному мужчине в профайл. А там: хочу секса, и мечта его - секс втроем. Ну я профайл закрыла, думаю, пусть ищет дальше. Через час пишет: мол хочу с вами познакомиться. Отвечаю, что, мил человек, очень разные у нас с вами цели на этом сайте. Отвечает, что это он специально такое написал, чтобы глупых теток отпугивать, а то пишут ему пачками из-за неземной красоты,и вообще он не такой. Ага, думаю, на рубль дороже. Отвечаю, все равно, не надо. Обиделся.

А второй прямо спросил, как я отношусь к эротике, так как это его любимое хобби. Пришлось написать, что не разделяю. Тоже обиделся.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-05-29 14:57:34

No name писал(а):...а возжелалось работать усатым нянем у какой-нибудь тетки...
А с чего этом как европейская женщина так тётка? :roll: Их женщины ничем не хуже наших. :!: Дальше слышится вопрос: так чё западные Мч на сайты с нашими невестами ломятся? Тут уже начинаются преимущества западных женщин, Мч не смогут им компостировать мозги и водить за нос как наших.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-05-29 14:59:00

Да ,Toni, святая ваша правда ! :D

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-05-29 15:02:08

Toni писал(а):
No name писал(а): Тут уже начинаются преимущества западных женщин, Мч не смогут им компостировать мозги и водить за нос как наших.
Именно так, а еще не всякая местная фрау будет им кашеварить, угождать, холить и лелеять. Кроме того, если доведется до развода с местной дожить - так она его без штанов оставит. А наши в силу незнания местного законодательства, в большинстве своем безгласные, и оболванить их можно как угодно. Да и вообще, в любой момент можно отправить на родину.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-05-29 15:08:48

No name писал(а): А наши в силу незнания местного законодательства, в большинстве своем безгласные, и оболванить их можно как угодно. Да и вообще, в любой момент можно отправить на родину.
Вот с этим не соглашусь, все известные мне русские разведенки дали просто 100 очков немкам. Самая последняя так порядка 6 мил. ойро получила плюс недвижимость, правда без шантажа не обошлось, ей всего 4 :mrgreen: полагалось., ну да сам виноват , не надо подставляться :D

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-05-29 15:13:26

AdaWin писал(а):
No name писал(а): А наши в силу незнания местного законодательства, в большинстве своем безгласные, и оболванить их можно как угодно. Да и вообще, в любой момент можно отправить на родину.
Вот с этим не соглашусь, все известные мне русские разведенки дали просто 100 очков немкам. Самая последняя так порядка 6 мил. ойро получила плюс недвижимость, правда без шантажа не обошлось, ей всего 4 :mrgreen: полагалось., ну да сам виноват , не надо подставляться :D
Минутку, а развелась она до получения гражданства, или после? Тут весьма существенный нюанс. Сколько было прецедентов, когда дам отправляли назад со всеми нехитрыми пожитками через 2-3 года счастливой совместной жизни, и тут же принимались искать новых жен на таких же сайтах? А вот если дама счастливо выдержала этот уязвимый период, получила гражданство, да еще и подучила законодательство - так это уже другое дело.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-05-29 15:25:13

Вот таких чтобы отправили на родину до получения хотя бы ПМЖ не встречала, и не слышала, а вот тех что перележат 3 года(по прежнему законодательству) а на другой день после получения подают на развод со всеми вытекающими, этих знаю. Ну а эта дама прожила вместе лет 20 причем примерно на столько же и младше его была :mrgreen:

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-05-29 15:27:12

AdaWin писал(а): Ну а эта дама прожила вместе лет 20 причем примерно на столько же и младше его была :mrgreen:
Терпеливо выжидала накопления материальных ценностей, а потом мужика добила танцем :D

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-05-29 15:33:04

К тому времени как она вышла за него замуж, он уже был очень состоятелен :D просто надоел старый да еще блудливый муж :mrgreen:

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-05-29 15:48:40

AdaWin писал(а):К тому времени как она вышла за него замуж, он уже был очень состоятелен :D просто надоел старый да еще блудливый муж :mrgreen:
Гы, в Россию бы ее....словосочетание старый и блудливый здесь весьма популярно, хотя далеко не факт, что состоятельный :lol:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-05-29 15:53:43

Так зачем же ей в Рашу, она уже оттуда свалила замуж за дядю старше себя лет на 20 с небольшим :mrgreen: , прожила с ним долго , ну и настало время сказать "адью", что она и сделала воспользвавшись всеми своими правами и слабостями супруга :mrgreen: Молодца! :D

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-05-29 19:19:05

Неее :-) , уж раз такая ситуация заставляет задуматься: а почему :? ? Когда мужчине за 50, а он так и не решился взять на себя ответственность, т.е. наладить свои "официальные отношения" :roll: :? ...
Mikaela писал(а): И эти причины не всегда ужасающие))
Во-первых,западные мужчины поздно приходят к такой финансовой стабильности,при которой они могут себе позволить иметь жену и детей.И это как раз показатель ответственного подхода,а не инфантильности.
Во-вторых,холостой,т.е никогда не женатый официально,вовсе не означает-не имевший опыта отношений.Некоторые живут вне брака многие годы,воспитывают детей жены,а потом по каким-то причинам расстаются...и вот вы видите холостого мужчину 53 лет,и сходу отправляете его в утиль,подозревая неполадки в датском королевстве :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-05-30 07:08:51

Конечно!
Думать вообще полезно,особенно,когда это касается нас лично.:wink: :-) И думать все-таки собственной головой
:mrgreen:
Я лишь о том ,что не надо всех в один сачок и в море только потому,что в 53 они холосты и без и детей.
Причины могут быть у всех разные!
Примеры относительно таких МЧ девочки приводили неоднократно.
Мне будет жаль,если кто-то из новеньких, примет ваши опасения как инструкцию к действию.
И станет на этапе знакомства браковать таких мужчин :roll:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-05-30 07:44:05

Mikaela писал(а):...не надо всех в один сачок и в море только потому,что в 53 они холосты и без и детей... Причины могут быть у всех разные!...
Мне будет жаль, если кто-то из новеньких, примет ваши опасения как инструкцию к действию. И станет на этапе знакомства браковать таких мужчин :roll:
Не жалейте, Mikaela! Изображение «Одному плохо, другому хорошо!» Нас здесь так много, что 53-летние холостые МЧ без детей не останутся без пары. Главное, чтобы они сами этого возжелали!

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-05-30 08:07:12

По поводу одиноких и холостых не высказываю никаких опасений, ну, совсем никаких! (мне их опасаться нечего :lol:, равнодушна страшно как 8) ). Если женщина подумала хорошенько, что ей надо, она сама разберется, и убеждать кого-то, что в 50 неженатый и без детей - это не совсем плохо, или может, даже хорошо, - не в моих правилах. "Кто-то любит попадью, кто-то свиной хрящик", предпочтения и желания индивидуальны.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-05-30 08:09:23

LaKalinka писал(а): Если женщина подумала хорошенько, что ей надо, она сама разберется, и убеждать кого-то, что в 50 неженатый и без детей - это не совсем плохо, или может, даже хорошо, - не в моих правилах.
Полностью согласна, и подписываюсь под каждым словом.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-05-30 16:33:44

Mikaela писал(а):Конечно!
Думать вообще полезно,особенно,когда это касается нас лично.:wink: :-) И думать все-таки собственной головой
:mrgreen:
Приятно саму себя цитировать :D

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-06-01 15:00:42

Девы, к ИФ этот кент, возможно, отношения не имеет. Написал он мне на немецкой локалке. Но вполне возможно,кто-то с ним уже встречался, учитывая его бурную географию по Раше.

Гражданину 54 года, немец с польскими корнями - Макс Орловски, проживает в славном городе Дортмунде. Объездил уже пол-России, вот цитирую его места боевой славы: Iszevsk, Glazov, Stavropol, Orel, Moscow, sure and some other too... Причем цель своих визитов обозначил как дружеские связи :D С кем, эти связи, возможно, половые, история умалчивает.

Цель его общения со мной также неизвестна, бо я на 20 годков помоложе буду. Но заявил так, что жаниться ни на ком не намерен, так как в Германии дамочек - море разливанное. Поскольку такое престарелое счастье мне не сдалось, я то не переживаю. Просто если кто знается с этим гражданином - будьте аккуратнее :!:

Аватара пользователя
Милена7
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 2010-11-02 08:17:22
Откуда: Россия

Сообщение Милена7 » 2011-06-03 16:16:51

ох невезет так невезет! уже на третьи грабли наступаю(( переписывалась месяц с 29 летним парнем из Швеции, он первый мне написал,такие письма писал аж дух захватывало...хочу быть с тобой и тд :( жутко боялась в него влюбиться потому что он только заканчивал учится и у него не было работы и когда сможет стать на ноги неизвестно...а сегодня заявил мол почему я не могу найти себе Ухажора в своей стране? и что вообщем то он ни куда двигаться несобирается :mrgreen: :cry: сижу в штопоре :cry:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-06-03 16:54:03

Милена7, необходимо срочно "выйти из штопора". Теперь у Вас есть право на необщение с этим студентом! Честно используйте его!

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-06-03 17:41:10

Милена7 писал(а):...а сегодня заявил мол почему я не могу найти себе Ухажора в своей стране? и что вообщем то он ни куда двигаться несобирается :mrgreen: :cry: сижу в штопоре :cry:
Все как в анекдоте: "- А чЁ ты на мне-то жениться собираешься, а чО не на Ленке (Светке и пр.)?" :mrgreen: :?
Женитьба - это самое что ни на есть движение. Кто не собрался, того не сподвигнуть, и такой будет норовить прикинуться дохлой тушкой перед самой свадьбой.

Аватара пользователя
Милена7
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 2010-11-02 08:17:22
Откуда: Россия

Сообщение Милена7 » 2011-06-03 17:47:25

да былоб все намного проще еслиб он не был таким полностью идеальным для меня :oops:сразу нашли общий язык и было все здорово...и все же я боялась этой студенческой ветренности, был на первом месте среди прочих :roll:

Аватара пользователя
Милена7
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 2010-11-02 08:17:22
Откуда: Россия

Сообщение Милена7 » 2011-06-03 17:50:40

LaKalinka писал(а):
Милена7 писал(а):...а сегодня заявил мол почему я не могу найти себе Ухажора в своей стране? и что вообщем то он ни куда двигаться несобирается :mrgreen: :cry: сижу в штопоре :cry:
Все как в анекдоте: "- А чЁ ты на мне-то жениться собираешься, а чО не на Ленке (Светке и пр.)?" :mrgreen: :?
Женитьба - это самое что ни на есть движение.
Кто не собрался, того не сподвигнуть, и такой будет норовить прикинуться дохлой тушкой перед самой свадьбой
Спасибо что подняли настроение :lol:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-06-03 17:55:02

По поводу "полной идеальности": у меня была история с одним "идеально подходящим", как мне казалось, мужчиной. Ну, такой подходящий, что я прямо не знала, когда он "исчез" :mrgreen: , как же я смогу вообще когда-нибудь еще раз встретить такого или похожего. Нашла и совсем другого :P ! А тот был и вовсе не подходящий, а проходящий :mrgreen: .

Аватара пользователя
Dekabristka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2008-12-27 17:53:04
Откуда: DE

Сообщение Dekabristka » 2011-06-04 06:07:06

У меня те же"грабли" и и тот же настрой.... Наверное не привыкли мы с нашим менталитетом, а вернее с нашими родненькими совдеповскими мужичками , что любят они петь как соловьи и не обязательно это означает, что этот соловей должен прилететь именно в твое "гнездо".
Я тоже так так заслушалась месяцев на 6 песни одного МЧ из Германии и не только песни, но и красивые встречи, рестораны, поездка в Париж, подарки, походы в оперу, BBQ , пати с друзьями, знакомство с родителями. Обалдеть, любовь в 40 лет, поцелуи , везде за ручку.......... Я и растаяла (вспоминая мою постную жизнь в Союзе да и не только мою). А толку . Та же схема : ему 45- успешен , одинок, обеспечен, жениться не входит в его планы. И что с ним делать , не понятно. Гоню, не пропадает, постоянно, пишет , звонит предлагает помощь. Зачем, мне его помощь? Если столько времени потрачено на того с кем не будет будущего...А была с ним не могла переступить через себя и искать параллельно другого. только одно в моей голове : Я ж такого у нас не найду, тем более в 40 лет . А годики мои тикают...........

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-06-04 06:48:58

Dekabristka писал(а):У меня те же"грабли" и и тот же настрой...
...Та же схема: ему 45- успешен , одинок, обеспечен, жениться не входит в его планы.
Любопытно, МЧ сразу озвучил свои планы или это выяснилось позже? Изображение

Аватара пользователя
Dekabristka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2008-12-27 17:53:04
Откуда: DE

Сообщение Dekabristka » 2011-06-04 07:07:20

МЧ знал мое намерение найти вторую половину. На , что он сказал : У нас есть время , надо узнать друг друга по-лучше и после 6 месяцев близкого общения сообщил , что любит , хочет встречаться , но жениться не будет.

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2011-06-04 07:21:31

Вот все же убеждаюсь я снова и снова... Что не правильный это мч... как бы грустно это не было.. Вот встретит он когда -нибудь другую.. и даже пикнуть не успеет.. как будет уже женат...... Это вот когда мысли какие-то идут.. метания... не знаю, что делать... люблю.... но я не знаю.. Это все несерьезно.
Он очкует. И сам не знает, что он хочет...

Аватара пользователя
Dekabristka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2008-12-27 17:53:04
Откуда: DE

Сообщение Dekabristka » 2011-06-04 07:36:14

Конечно, я спросила : Где логика ? Любишь, хочешь и все полгода хотел, еще как хотел ........ И ? :-)
Но тут уже работает не логика , а "загадочная мужская немецкая душа", по сравнению с нашей это неизведанный космос, .........Полет в который чреват тривиальным : "наступила на те же грабли"........... :D

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-06-04 07:36:25

Да уж... Получается, Dekabristka, что "вторую половину" вы встретили, но ваши дальнейшие намерения не совпадают. Изображение
Невозможно дать совет, который бы учитывал все особенности конкретно Вашей ситуации. Но, если МЧ в принципе не намерен жениться, а всю жизнь хочет бултыхаться в страстях, то не стоит возлагать на него надежды. Вы разные и планы у вас на жизнь разные, в этом случае не следует мучать себя.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-06-04 07:45:31

Dekabristka писал(а):Конечно, я спросила : Где логика ? Любишь, хочешь и все полгода хотел, еще как хотел ........ И ? [/quo

Увы,вам,видимо,попался волк-одиночка.В оперу пойти,на пати он может,а каждое утро просыпаться вместе-нет.Что делать!Думаю,вам по-настоящему повезёт,не отчаивайтесь!

Аватара пользователя
Dekabristka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2008-12-27 17:53:04
Откуда: DE

Сообщение Dekabristka » 2011-06-04 07:46:24

Жить он хочет вместе, но без брака. Как живут тут многие люди годами. (да впрочем и в Союзе это уже почти норма) .
Но без брака, я здесь не могу остаться. Скоро заканчивается виза .
А остаться здесь по другой программе (без брака) это обрести себя на долгие годы мытарств . Хотя он и тут согласен помочь, чтобы я осталась ......... :shock: :-) И все это надо мне пройти 8 лет и то, если раньше не попросят из Германии.......

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-06-04 07:53:46

Dekabristka писал(а):... месяцев 6 ... МЧ из Германии ... красивые встречи, рестораны, поездка в Париж, подарки, походы в оперу, BBQ , пати с друзьями, знакомство с родителями. Обалдеть, любовь в 40 лет, поцелуи , везде за ручку...
А это что - не жизнь, а вроде как приготовление к жизни? Любовь - это и есть самая подлинная жизнь! Спасибо богу, и пошли навстречу чему-то новому - быть может счастливой семейной жизни. Проживая в Германии вы быстрее найдете новое счастье!
И ремарка для Марго: такие МЧ в этом возрасте никого не "встречают" и "крышу" у них "не сносит" - сносить нечего, целеполагание другое. Они женятся токмо ежели у них что-то очень тяжелое случается, типа сдохнет скоро. Чтобы было за чью руку цепляться.

Аватара пользователя
Dekabristka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2008-12-27 17:53:04
Откуда: DE

Сообщение Dekabristka » 2011-06-04 07:56:49

Я не живу в Германии. Я нахожусь здесь временно.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-06-04 07:59:01

Dekabristka писал(а): А остаться здесь по другой программе (без брака) это обрести себя на долгие годы мытарств . Хотя он и тут согласен помочь, чтобы я осталась ......... :shock: :-) И все это надо мне пройти 8 лет и то, если раньше не попросят из Германии.......
Он вам что политическое убежище предлагает попросить?, это точно не самая умная идея......

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-06-04 08:01:50

Тони! Предлагаете Декабристке стать декабристкой? Всё нафик бросить и ринуться в пучину?Где хоть наималейшие гарантии,что её не вышвырнут из ЕС через какое-то время?

Аватара пользователя
Dekabristka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2008-12-27 17:53:04
Откуда: DE

Сообщение Dekabristka » 2011-06-04 08:02:26

AdaWin писал(а):
Dekabristka писал(а): А остаться здесь по другой программе (без брака) это обрести себя на долгие годы мытарств . Хотя он и тут согласен помочь, чтобы я осталась ......... :shock: :-) И все это надо мне пройти 8 лет и то, если раньше не попросят из Германии.......
Он вам что политическое убежище предлагает попросить?, это точно не самая умная идея......
Вы правы , но не совсем . Мед.убежище. Я здесь с ребенком на лечении.
Другой программы для нас нет........

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2011-06-04 08:02:32

Тони, скажем так. Или это есть внутри мч - желание жениться или его нет с самого начала. Но крышу сносит у всех и бывает что в разном возрасте. :wink: Личный опыт.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-06-04 08:05:14

Dekabristka писал(а):
Вы правы , но не совсем . Мед.убежище.
Есть такая программа??

Закрыто