Заключение брака в Германии

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Ответить
Аватара пользователя
GoldenAugen
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 2011-07-30 15:28:11
Откуда: Bambi

Сообщение GoldenAugen » 2013-04-09 17:10:20

Логистик, видите тетеньки это испытание, так что вы его пережили и все будет хорошо! :-)

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2013-04-09 17:16:57

Kiss писал(а)::shock: Logistik так это всё потому что вы вышли замуж по шенген визе? :shock:
Да прям))) Был бы повод наехать. Я подавала доки на нац. визу с целью заключения брака в Германии. Диалог:
-Вам по одному доку подавать? А то у меня, наверное, больше чем надо.
-Не, давайте всё. Разберемся (по-доброму так ответила. сначала. :lol: )
Подаю пачку доков.
-Таааак.. это не годится. (так раааадостно) Нафига заверяли копии паспортов? (ухмылка) Совсем уже.. ага.. таааааак... клятвенное заверение о незамужестве от нотариуса - что это такое вообще? еще и с апостилем, вот кто Вам это сказал делать? Это не годится! (совсем настроение поднялось у тетки) Таааааак... Аааааааа! :evil: У Вас уже есть решение земельного суда???? ТАК ЧТО ВЫ МНЕ ГОЛОВУ МОРОЧИТЕ (швыряет доки обратно в окошко, уже оттуда вытягивает только те доки, которые действительно нужны).

Ладно, доки-то взяла, но выдала бумажку, которую мне надо было заполнить на немецком языке, ничего особо сложного, но пары минут стоило. За это время подозвала следующую за мной даму (в годах, со счастливым лицом - только вышла замуж в России, муж - русский немец из Германии). Тетка из окошка эту даму долбала по поводу ее плохого немецкого языка :lol: Мол, на каком языке с мужем общаетесь?
-На русском. Он из России родом.
-Нет, я все равно не понимаю, как Вы там жить собираетесь... Так, анкету переписать - все неправильно. (швыряет в окошко).
Дама огорчилась: анкету за деньги заполнили в агентстве, зря платила. Тетка из окошка увидела, что дама попросила меня помочь ей заполнить там что-то, так в микрофон орала на весь зал, мол, отойдите друг от друга, а то позову охрану и выгоню)))

Но в итоге-то что: решения все равно в нашу пользу, куда они денутся? Тем более, они только доки принимают, но не решение (если речь о нац. визе!). А повод для того, чтобы придраться и нахамить как-то находят даже там, где его и быть не может... Так что дело не в шенгенской визе. logistik - уже жена своего мужа. И никто из этих людей, сидящих в окошках, этого уже не отнимет.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-04-09 17:31:29

Вопрос не в том, дадут ли ей визу. Ей автоматом дадут как жене.
Вопрос в сыне. И булки можно будет расслабить после получения визы и на ребенка тоже. А для того, чтобы что-то не пошло не так, муж должен регулярно наведываться в АБХ и не просто справляться о делах, а тоже рассказывать, что он ждет визу для их обоих (для Логистика и сына).

Так что я бы пока на самотек дело не пускала.

Аватара пользователя
GoldenAugen
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 2011-07-30 15:28:11
Откуда: Bambi

Сообщение GoldenAugen » 2013-04-09 17:31:59

решения все равно в нашу пользу, куда они денутся? Тем более, они только доки принимают, но не решение (если речь о нац. визе!).
Они получают удовольствие когда видят что женщины переживают при подаче документов.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2013-04-09 17:38:51

Мне тетя в окошке отличная попалась, первое что я сказала что мне до поезда полтора часа, и мне ну очень хочется на него попасть. Она тоже дала мне бумажку которую на нем. надо заполнить, сказав что если будут вопросы подойти к ней она поможет с заполнением, удивилась как интересно мне перевели фамилию, я сказала что это переводчик в Германии так перевел :D , удивилась что у моего мужа три имени, я объяснила почему, доки у меня были строго по списку с сайта, ну конечно мне понадобилась помощь в заполнении бумажки тетя как и обещала все помогла, весь процесс занял 10-15 мин. И я с радостью покинула это учреждение :D

Аватара пользователя
GoldenAugen
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 2011-07-30 15:28:11
Откуда: Bambi

Сообщение GoldenAugen » 2013-04-09 17:41:06

Kiss вы сооблазнили ее улыбкой? :-)
Вы везунчик! Всем такого желаю.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2013-04-09 17:51:41

GoldenAugen писал(а):Kiss вы сооблазнили ее улыбкой? :-)
Вы везунчик! Всем такого желаю.
. Неее я была с бешеными глазами ,вот с такими :shock:. Она меня пожалела. За везунчика спасибо. :oops:

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2013-04-09 19:19:07

Kiss писал(а)::shock: Logistik так это всё потому что вы вышли замуж по шенген визе? :shock: теперь я понимаю как мне повезло с тетенькой в окошке :roll: Ну если вы уже жена, то всё обязательно будет ХОРОШО!!

Я думаю, что первый "рык" был именно поэтому! Хотя я спросила: что конкретно я нарушила? Никто ничего вразумительного не ответил! а ВТОРОЙ НЮАНС БЫЛ ПО ПОВОДУ РЕБЕНКА! Девушки, скажите, неужто у всех имеются единоличные права на воспитание детей? :shock:

Как я поняла, у меня все ОК! Меня виза для сына больше волнует...

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2013-04-09 19:22:05

Kiss писал(а):
GoldenAugen писал(а):Kiss вы сооблазнили ее улыбкой? :-)
Вы везунчик! Всем такого желаю.
. Неее я была с бешеными глазами ,вот с такими :shock:. Она меня пожалела. За везунчика спасибо. :oops:

:D :D :D :D
я не одинока!!!

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2013-04-09 19:35:40

Lillyа писал(а):Вопрос не в том, дадут ли ей визу. Ей автоматом дадут как жене.
Вопрос в сыне. И булки можно будет расслабить после получения визы и на ребенка тоже. А для того, чтобы что-то не пошло не так, муж должен регулярно наведываться в АБХ и не просто справляться о делах, а тоже рассказывать, что он ждет визу для их обоих (для Логистика и сына).

Так что я бы пока на самотек дело не пускала.

Да, так и есть! вы правы Lillya! Он будет звонить и наведываться... Но...очень грустно, я продумываю варианты и не совсем представляю, как можно оставить ребенка тому, кому он совсем не нужен и как это можно доказать. И если честно, очень хочется плакать... Ну да ладно, это стресс...будем ждать. :wink:

Аватара пользователя
GoldenAugen
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 2011-07-30 15:28:11
Откуда: Bambi

Сообщение GoldenAugen » 2013-04-09 19:41:04

Не стрессируйте. Скушайте еще шоколадку. Не переживайте, мы все за вас. А если там кто-то против, то нас больше. А чем больше мы чего-то хотим, то и сбудется. Поэтому ваша установка - не переживать, и представьте что вы уже открыли визу и вам всего лишь надо ее забрать 8)

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-04-09 19:43:40

logistik писал(а):как можно оставить ребенка тому, кому он совсем не нужен и как это можно доказать. И если честно, очень хочется плакать...
ребенка оставлять нельзя. Но вы не переживайте, сейчас вроде бы АБХ попустило и они не так жестки в своих требованиях по единоличным правам, как раньше. Просто контролируйте этот вопрос с помощью мужа для надежности. Для АБХ важна его позиция.

Не бойтесь, все получится. Через это проходили все и все справились. Удачи вам!! :D

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2013-04-09 19:47:34

Спасибо, GoldenAugen! :wink: Я просто уверена, с такой поддержкой я все преодолею :-) . СПАСИБО!

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2013-04-09 19:48:58

Спасибо, Lillya!

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-04-09 20:07:28

logistik писал(а): Он будет звонить и наведываться...
Логистик, можно не наведываться, а названивать для начала. А как документы придут, это примерно через три недели, с вашего мужа должны попросить свежие доки про зарплату и квартиру. Если зарплаты и квадратных метров достаточно, то все будет ок.
Мой муж был в АБХ только раз когда доки новые приносил, а так звонил и дружелюбно общался :-)

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2013-04-10 10:12:59

Ну да, мужу так и сказали, что все будет ок! И еще, дама должна почитать согласие отца! В общем, НАДЕЮСЬ и ЖДУ!!! :wink:
Kiss, а достаточно метров и денег, это сколько? Мне интересно? О квартире в анкете указано, а о з/п меня даже не спросили. Какая цифра, интересно?

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2013-04-10 10:14:49

Логистик, можно не наведываться, а названивать для начала. А как документы придут, это примерно через три недели, с вашего мужа должны попросить свежие доки про зарплату и квартиру. Если зарплаты и квадратных метров достаточно, то все будет ок.
Мой муж был в АБХ только раз когда доки новые приносил, а так звонил и дружелюбно общался :-)[/quote]


Простите Алиса! Это я у вас хотела спросить о достаточности квадратных метров и з/п. Совсем уже в голове все перепуталось! :(

Bluemchen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-10-10 16:39:19

заверение копии загнранпаспорта

Сообщение Bluemchen » 2013-04-11 11:27:08

Дорогие девочки, помогите, пож-ста, с вопросом. Немецкий земельный суд запросил от меня заверенную копию моего российского загранпаспорта. Насколько мне известно, заверенная копия у российского нотариуса в Германии недействительна. Можно вроде бы заверить в немецком посольстве в Москве. Просто я живу 1000 км от Москвы, в каких еще органах в России можно заверить копию загранпаспорта. Спасибо заранее.

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-04-11 11:41:53

я отправляла по мылу немецкому присяжному перевидчику, он сделает перевод и пришлет пакет с заверенным переводом. мы заверяли все.

Bluemchen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-10-10 16:39:19

Сообщение Bluemchen » 2013-04-11 11:46:36

лейла писал(а):я отправляла по мылу немецкому присяжному перевидчику, он сделает перевод и пришлет пакет с заверенным переводом. мы заверяли все.
Спасибо, Лейла, за скорый ответ. Насколько я понимаю Вы говорите о российском паспорте. У меня вопрос, где можно заверить копию моего загранпаспорта?

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Re: заверение копии загнранпаспорта

Сообщение logistik » 2013-04-11 11:53:38

ELG955 писал(а):Дорогие девочки, помогите, пож-ста, с вопросом. Немецкий земельный суд запросил от меня заверенную копию моего российского загранпаспорта. Насколько мне известно, заверенная копия у российского нотариуса в Германии недействительна. Можно вроде бы заверить в немецком посольстве в Москве. Просто я живу 1000 км от Москвы, в каких еще органах в России можно заверить копию загранпаспорта. Спасибо заранее.

Знаете, я отснимала копию своего паспорта (в Беларуси он один) и заверял обычный нотариус. Поскольку данные в паспорте частично написано латиницей, я еще делала перевод на немецкий и снова заверял нотариус. Все прошло. И эту копию они оставили у себя. Все зависит от земли, насколько я понимаю. Мне кажется, это вам должна ваша беамтин в Загсе сказать.

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-04-11 12:01:42

обычно просят заверенный перевод. Мы переводили все. Русский паспорт, загранпаспорт, решение суда оразводе ну и далее по списку.
потом суд запросил оригиналы. все кроме паспортов включая свидетелство о рождении). Но мне почемуто кажется, что в россии паспорта не заверяют. :roll:

Bluemchen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-10-10 16:39:19

Re: заверение копии загнранпаспорта

Сообщение Bluemchen » 2013-04-11 12:02:24

Знаете, я отснимала копию своего паспорта (в Беларуси он один) и заверял обычный нотариус. Поскольку данные в паспорте частично написано латиницей, я еще делала перевод на немецкий и снова заверял нотариус. Все прошло. И эту копию они оставили у себя. Все зависит от земли, насколько я понимаю. Мне кажется, это вам должна ваша беамтин в Загсе сказать.[/quote]

Спасибо за ответ. Я задала этот вопрос нашему беамту в ЗАГСе. Но ответа до сих пор не получила. Этот документ затребовал земельный суд Кельна. Так как я сама хорошо владею немецким языком, то нашла на сайте суда требования к иностранным документам. И там написано, что заверенная копия у иностранного нотариуса недействительна. Только, если документ заверяется либо в Германии, либо в немецком посольстве, либо в других компетентных органах (но только, в моем случае, ни у российского нотариуса.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-04-11 12:05:28

Так заверьте его как требуется у соответствующего нотариуса, либо в других компетентных органах :-)

Bluemchen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-10-10 16:39:19

Сообщение Bluemchen » 2013-04-11 12:06:18

лейла писал(а):обычно просят заверенный перевод. Мы переводили все. Русский паспорт, загранпаспорт, решение суда оразводе ну и далее по списку.
потом суд запросил оригиналы. все кроме паспортов включая свидетелство о рождении). Но мне почемуто кажется, что в россии паспорта не заверяют. :roll:
Лейла, скажите, пож-ста, а переводчик в Германии заверял перевод с оригинала Вашего загранпаспорта? Или с отсканированной копии?

Bluemchen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-10-10 16:39:19

Сообщение Bluemchen » 2013-04-11 12:07:43

AdaWin писал(а):Так заверьте его как требуется у соответствующего нотариуса, либо в других компетентных органах :-)
Я бы тоже рада, но я сейчас в России. Вот и занимаюсь поиском компетентных органов в России, которые заверяют копию загранпаспорта.

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-04-11 12:10:50

с отсканированных цветных копий.

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-04-11 12:11:51

Vy poprobujte, a vdrug prokatit :roll:

Bluemchen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-10-10 16:39:19

Сообщение Bluemchen » 2013-04-11 12:13:29

лейла писал(а):с отсканированных цветных копий.
То есть в своей записи переводчик напечатал, что перевод сделан с копии?

Bluemchen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-10-10 16:39:19

Сообщение Bluemchen » 2013-04-11 12:15:03

лейла писал(а):Vy poprobujte, a vdrug prokatit :roll:
Наши документы уже рассматривают с февраля, просто не хочется, чтобы опять завернули из-за неправильно оформленного документа.

DIC967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2012-01-28 07:07:00

как лучше

Сообщение DIC967 » 2013-04-22 07:55:08

милые дамы, здравствуйте!
почитала темы на форумах и совсем запуталась((((
так где лучше замуж выходить??? в Германии или в России???
я правильно поняла что в Москве 2 месяца в очереди в загс простоишь, да еще потом в посольстве могут до полугода промурыжить?

давайте пожалуйста подитожим!!!
в ЗАГСе в московском положим удастся договориться, а в посольстве?
а в Германии могут тянуть с оформлением документов или как?
у меня ситуация - решили пожениться вчера, а дочери 1 сентября надо либо идти в московскую школу учиться, либо в немецкую. выбор варианта - разница в год!!! а времени у нас 4 месяца!!! что делать? помогите советом плииииз!!!

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2013-04-22 09:16:19

если выходите замуж в России, могут быть проблемы с признанием этого брака в Германии, если хотите сразу в Германию переезжать, расписывайтесь в Германии по визе невесты, тогда не надо в Россию возвращаться

DIC967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2012-01-28 07:07:00

Сообщение DIC967 » 2013-04-22 09:22:34

спасибо-спасибо-спасибо!
а случайно не знаете, сколько в немецком посольстве визу невесты делают?
мы можем успеть до сентября?

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2013-04-22 09:27:57

DIC967, вы уже получили разрешение на брак?

DIC967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2012-01-28 07:07:00

Сообщение DIC967 » 2013-04-22 09:38:48

нет)))) ничего не получала, вчера только эту тему начала прочитывать - голова гудит!

разрешение надо в Германии получать?

Аватара пользователя
Polli
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2012-08-15 15:35:05
Откуда: Saratov

Re: заверение копии загнранпаспорта

Сообщение Polli » 2013-04-22 10:01:49

ELG955 писал(а):Дорогие девочки, помогите, пож-ста, с вопросом. Немецкий земельный суд запросил от меня заверенную копию моего российского загранпаспорта. Насколько мне известно, заверенная копия у российского нотариуса в Германии недействительна. Можно вроде бы заверить в немецком посольстве в Москве. Просто я живу 1000 км от Москвы, в каких еще органах в России можно заверить копию загранпаспорта. Спасибо заранее.

Вот, как делали мы...
У нас тоже эту копия затребовал суд, а не ЗАГС.

Я пошла к нашему нотариусу, он мне сделал заверенную выписку из загранпаспорта, то те листы, где нет виз. Потому что наш нотариус не имеет право заверять листы на иностранном языке...
Потом на эту выписку я поставила апостиль (на это у меня ушло 2 дня)
и отправила по DHL. А так же отправила по e-mail скан. Мой жених пока по почте шел оригинал отдал скан переводчику, тот перевел, поставил на него немецкий апостиль. Через 4 дня пришел русский оригинал... Мой жених заверенную немецкую копию и заверенную русскую копию отвез в суд. Все приняли и этого им было достаточно.

А у моей знакомой копию загранпаспорта делали в немецком ЗАГСе и сами на ней поставили подпись, что копия верна. Тоже прокатило для суда.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-04-22 10:31:45

вообще-то ничего страшного,если ваш ребенок попадет в школу позднее,не отметайте этот вариант

но теоретически вы,конечно,можете успеть.
проверьте какой из путей для вас более быстрый.
например можно так: вы параллельно подаете документы на национальную визу в немецкое и собираете документы для немецкого
ЗАГСа
- почитайте список документов на сайте консульства для подачи на национальную визу БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ из немецкого ЗАГСа
-получите через жениха список документов для немецкого ЗАГСа(для этого ему надо явиться в ЗАГС и получить этот список)
-запишитесь на подачу национальной визы в немецкое консульство...ну скажем на...на июнь...кстате!!!Сертификат А1 у вас имеется,если нет,то не провороньте экзамен в Гете,он где-то как раз в июне
-начинайте сбор доков для немецкого ЗАГСа
-подавайте документы в немецкий ЗАГС.
-подавайте документы на национальную визу в консульство.Если у вас к тому времени будет разрешение из ЗАГСа-отлично...не будет-тоже нормально,вам главное ваши доки через консульствов Германию пропихнуть(ведомство куда попадут ваши доки называется АБХ). Как только разрешение из ЗАГСа будет готово,то жених сам донесет его в АБХ. и если у жениха все хорошо с жильем и работой,то визу вы получите буквально на следующий день...

Самый долгий период ожидания в этом варианте-это пересылка ваших документов из Москвы в Германию и обработка ваших документов в немецком ЗАГСе.

Второй вариант.Узнаете в московском ЗАГСе что они хотят от вашего немецкого жениха для регистрации брака...иногда они хотят-даже почти всегда- так называемый Ehefahigkeitszeugnis,если они именно его и хотят,то забейте на этот вариант-для его получения нужно пройти тот же самый путь,что описан в первом варианте. Если российскому ЗАГСу достаточно будет от жениха простой справки о семейном положении,которую он возьмет за три минуты-то можно рассмотреть вариант женитьбы в России.Договоритесь уж как-нибудь,чтоб вас за один присест расписали.

Но в любом случае,выясните,какая ситуация в консулате с очередью на нац.визу.Утрясите все,что связано с вывозом ребенка-а это отдельная история,и получите А1,если у вас его еще нет.

DIC967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2012-01-28 07:07:00

Сообщение DIC967 » 2013-04-22 11:14:12

девушки, спасибо за инфу огроменное, сейчас вроде стало все понятнее. но нюансы:
1. у меня есть шенген французский годовой, я могу и сама в Германию съездить, доки отвезти. так можно сделать?
2. национальная виза только на меня оформляется или можно сразу и на дочь оформлять? или я на дочь ничего не смогу оформить без заключения брака?
3. про Савеловский ЗАГС надо будет выяснять. они пишут, что от жениха нужен пакет документов, а какой... поеду выяснять. Может у кого-то список доков уже есть от савеловского загса? девушки, отзовитесь!

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-04-22 15:29:16

Если отвезете и подадите доки вместе с женихом -это будет еще лучше и быстрее,потому что в немецком загсе потребуется ваше присутствие.
И конечно же не можно ,а нужно одновременно с ребенком подавать на визу.Толькоу дочки вашей будет воссоединение с вами. В школу можете не успеть.У нас все школы с августа начинают обучение,но это не страшно,догонит.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-04-22 16:30:32

DIC967 писал(а): 1. у меня есть шенген французский годовой, я могу и сама в Германию съездить, доки отвезти. так можно сделать?
2. национальная виза только на меня оформляется или можно сразу и на дочь оформлять?
можно и доки самой в Германию отвезти, и замуж выйти по шенгену(когда разрешение из нем.загса получите). А потом спокойно нац.визу на себя и детенка открывать. Реальные сроки - полгода на все - от начала сбора документов до переезда.

За школу не волнуйтесь, тут у всех дети среди года в нем.школу поступали. Там может быть вариант повтора одного учебного года + обычно первые полгода-год детей не оценивают.
И да у нас тоже школа с 5 августа.

DIC967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2012-01-28 07:07:00

Сообщение DIC967 » 2013-04-23 05:15:44

девушки, спасибо Вам за помощь и за разъяснения. что бы я без вас делала)))
на майские праздники поеду!
буду присылать заметки с "фронта" - вдруг кому-нибудь понадобится)))
всем удачи и огромной любви :D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-04-23 09:58:45

DIC967 писал(а): на майские праздники поеду!
В мае и мы доки подавали!:-)
Соберите все нужные документы зараннее и удачи !

DIC967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2012-01-28 07:07:00

Сообщение DIC967 » 2013-04-26 05:27:07

Милые дамы, мой любимый прислал мне документы для их Загса:
подскажите плиз что это за документ такой:

sowie eine Bescheinigung
über den Familienstand in Form einer eidesstattlichen Versicherung zum
Familienstand und zur Anzahl der Vorehen, die die Verlobte vor einem
russischen Notar in Moskau abgeben muss, mit einer Apostille
überbeglaubigt.

Bluemchen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-10-10 16:39:19

Сообщение Bluemchen » 2013-04-26 10:51:41

DIC967 писал(а):Милые дамы, мой любимый прислал мне документы для их Загса:
подскажите плиз что это за документ такой:

sowie eine Bescheinigung
über den Familienstand in Form einer eidesstattlichen Versicherung zum
Familienstand und zur Anzahl der Vorehen, die die Verlobte vor einem
russischen Notar in Moskau abgeben muss, mit einer Apostille
überbeglaubigt.
Вам необходимо взять в ЗАГСе справку о незамужестве и поставить на нее апостиль (там же в ЗАГСе). Если у Вас имелись предыдущие браки, то также необходимо взять справку в ЗАГСе и поставить на нее апостиль. А также перед нотариусом дать клятвенное заверение, что на данный момент Вы не состоите в браке.

Bluemchen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-10-10 16:39:19

Re: заверение копии загнранпаспорта

Сообщение Bluemchen » 2013-04-26 10:54:24

Polli писал(а):
ELG955 писал(а):Дорогие девочки, помогите, пож-ста, с вопросом. Немецкий земельный суд запросил от меня заверенную копию моего российского загранпаспорта. Насколько мне известно, заверенная копия у российского нотариуса в Германии недействительна. Можно вроде бы заверить в немецком посольстве в Москве. Просто я живу 1000 км от Москвы, в каких еще органах в России можно заверить копию загранпаспорта. Спасибо заранее.

Вот, как делали мы...
У нас тоже эту копия затребовал суд, а не ЗАГС.

Я пошла к нашему нотариусу, он мне сделал заверенную выписку из загранпаспорта, то те листы, где нет виз. Потому что наш нотариус не имеет право заверять листы на иностранном языке...
Потом на эту выписку я поставила апостиль (на это у меня ушло 2 дня)
и отправила по DHL. А так же отправила по e-mail скан. Мой жених пока по почте шел оригинал отдал скан переводчику, тот перевел, поставил на него немецкий апостиль. Через 4 дня пришел русский оригинал... Мой жених заверенную немецкую копию и заверенную русскую копию отвез в суд. Все приняли и этого им было достаточно.

А у моей знакомой копию загранпаспорта делали в немецком ЗАГСе и сами на ней поставили подпись, что копия верна. Тоже прокатило для суда.
Спасибо, Поли, за ответ. Мне удалось найти нотариуса в городе, который заверил все страницы моего загранпаспорта. Так что проблема решилась. :-)

Аватара пользователя
Polli
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2012-08-15 15:35:05
Откуда: Saratov

Сообщение Polli » 2013-04-26 12:56:18

Поздравляю!!!)

Аватара пользователя
Bienuschka
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 2012-03-18 11:31:35
Откуда: RUS-NRW

Сообщение Bienuschka » 2013-04-26 16:56:50

Здравствуйте,

Поделюсь моей маленькой радостью, я получила сегодня шенгенскую визу на 5 дней под названием " Besucher-/Tourismus Visum" - 2 в 1, и это означает, что я могу спокойно лететь в Германии и сочетаться браком :-)
Я и МЧ сразу решили, что будем говорить правду, и в приглашении мой МЧ указал, что мы сочетаемся браком, но он дает гарантию, что я возвращаюсь в Россию и прохожу процедуру воссоединения как положено.
К стандартному пакету документов с моей стороны, я написала бумагу, что срок пребывания в Германии, согласно билетам и обосновала (работа, сын, и ма-аленькая квартира). Все прошло без проблем.

Я хочу поблагодарить Вас всех за поддержку и внимание на этом чудесном форуме!

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-04-26 18:55:45

Поздравляю вас! :D :D

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-04-26 19:14:55

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!Мы тоже таким же путём шли)))

Аватара пользователя
Bienuschka
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 2012-03-18 11:31:35
Откуда: RUS-NRW

Сообщение Bienuschka » 2013-05-03 13:21:13

Девушки добрый день, кто-н. получал (имел ли) визу как у меняпод названием " Besucher-/Tourismus Visum"?

Что-то я понять не могу и волнение мое нарастает, я подавала на "посещение родственников или друзей", в пакете доков было приглашение от моего МЧ + финанс. обеспечение...и почему мне дали с этим туризмом? Не понимаю :-( Могут ли ко мне возникнуть вопросы на таможне? Скажут например, покажите бронь и др.?

Ответить