Невеста с детьми

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
Leandra
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2010-07-20 06:18:43
Откуда: Ural

Сообщение Leandra » 2010-09-12 11:43:02

Барышня - я могу вам посоветовать одно - пишите!
Я на собственном примере убедилась. Написала мужчине, у него тоже в анкете было написано, что чужых детей ему не надо. Он мне прислал письмо, завязалась переписка и он пишет, как прекрасно, что у тебя есть дочь!!! :shock:
Я ему, так ты же против чужих детей, у тебя это в профайле написано...
А он, как :shock: ? Нет, типо я люблю детей и совсем не против... Типо я напутал что-то пока заполнял свой профайл :D
Так что пишите, пишите и побольше!!! :wink:

Аватара пользователя
UkraInna
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 2010-03-14 13:25:05

Сообщение UkraInna » 2010-09-29 06:50:36

Девочки, даже не знаю, по теме-ли я пишу, но все-таки...Просветите меня, пожалуйста. Я хотела бы получить нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка за границу на определенное время, но мне очень не хотелось бы, чтобы он знал, что мы будем ехать в Германию к мужчине. В этом разрешении должна указываться страна, в которую мы будем вьезжать?! Допустим, у нас есть родственники в Молдавии и он бы дал это разрешение без проблем. А могли бы мы с этим разрешением поехать в Германию? :?:

Аватара пользователя
Leandra
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2010-07-20 06:18:43
Откуда: Ural

Сообщение Leandra » 2010-09-29 09:00:10

На сколько я знаю, в доверенности должна быть указана страна и точный срок прибывания там. Если вы едите в Германию, то должно быть указано, для вывоза ребенка в Германию, например на отдых, с такого-то по такое-то число.
Можно уточнить у нотариуса, они должны быть в курсе дел.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-09-29 11:03:18

Выезд несовершеннолетних граждан Украины
Что касается физических лиц, путешествующих с детьми, выезд гражданина Украины не достигшего 16 лет, осуществляется только при наличии согласия обоих родителей или законных представителей, заверенного нотариально. Если ребенку исполнилось 5 лет, в паспорте родителей должна быть вклеена его фотография, заверенная печатью соответствующего органа. Согласие второго родителя может быть выражено в устной форме в момент проверки документов в пункте пропуска через границу Украины (достаточно Вашего присутствия и подтверждающих документов: свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, свидетельства об опекунстве, паспорта родителей или опекунов). В случае отсутствия согласия одного из родителей пропуск несовершеннолетнего гражданина через границу строго запрещен и может быть разрешен только на основании решения суда (лишение родительских прав, признание одного из родителей недееспособным или пропавшим без вести и т. д.).

Визовый режим соседних государств
МОЛДОВА
Граждане Украины въезжают в Республику Молдова по заграничным паспортам. Исключением являются жители приграничных районов, которые по-прежнему пересекают границу по общегражданским паспортам с отметкой органов внутренних дел о постоянном проживании в населенных пунктах этих районов. Визы для граждан как Украины, так и Молдовы не нужны.
http://www.donbass.aero/m1/ru/info/coun ... t#children

UkraInna, проконсультируйтесь у нотариуса.
В нотариальном согласии (в данном случае отца) на вывоз несовершеннолетнего ребёнка указывается следующая информация: гражданство ребёнка, дата рождения, маршрут и период поездки, сопровождение ребёнка (Ваши паспортные данные), принятие Вами ответственности за жизнь и здоровье ребёнка, иные действия по осуществлению платежей и формальностей, связанных с пребыванием ребенка в указанной стране, а также подачу заявлений и получение документов.

Аватара пользователя
Дюймовочка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 2009-05-01 19:35:47
Откуда: обратная сторона Луны :)))

Сообщение Дюймовочка » 2010-09-29 15:39:14

UkraInna, только что посмотрела разрешение моего экс на вывоз детей. У нас правда Российское гражданство, но не думаю, что есть отличие от украинского. Там указаны данные отца и ребёнка и написано, что разрешён выезд с матерью НА ОТДЫХ, указано С какого числа и ПО какое, указаны страны, куда отец разрешает вывозить. И ещё написано, что удержание и усыновление за границей не предусморено.
Так что, скрыть от отца, что вы поедете в Германию не получится :(

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-09-29 16:18:01

Так шо, у Германдии детей не лечат? Или им там отдыхать низзя? :wink:
Не надо с транспарантом ходить я к мушщине еду. Гуманитарка мол :wink:

Аватара пользователя
UkraInna
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 2010-03-14 13:25:05

Сообщение UkraInna » 2010-09-29 18:07:35

Плохо, очень плохо :( . Ну не поверит он мне, что я в Германию на отдых еду...Что ж , на нет и суда нет, придется, наверное, всю правду ему говорить :?

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-09-29 18:50:08

Не проканает! Изображение Для выезда на лечение (клиника оформляет официальное приглашение на лечение) и отдых в Германии, равно как и другие страны Шенгенского соглашения необходима визовая поддержка (визовые страны предпочитают ограниченное согласие на конкретную поездку), соответствующий Порядок оформления документов, для которого необходимо нотариальное согласие, которое может потребоваться для въезда в страну временного пребывания, одного из родителей на выезд несовершеннолетнего ребёнка.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-09-29 20:03:56

UkraInna, скажите, что к подружке какой-нибудь собираетесь в гости. В его согласии не должно же быть указано, что Вы к какому-то определенному лицу едете.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-09-30 06:15:10

Инна,с мужем пора начинать...и кста давно уже пора начинать работу серьезную...ну в смысле потихоньку его обрабатывать.

а так имейте ввиду,ну на крайний случай,хотя законы конечно,могут отличаться,если папаша против,а аргументов у него нет никаких...ну просто против и все,то его запрет на вывоз ребенка можно в судебном порядке отменить...не пугайтесть для этого есть,ну в России по крайней мере-мировые судьи:там все гораааааздо проще.

и ваще мой вам совет:ничо не врать бывшему мужу-это все равно всплывет и вот 100% вам гарантии,что ваши отношения с БМ осложнит.

а в свете предстоящей вам волокиты с оформлением документов на выезд с ребенком после свадьбы :!: ссориться с БМ низзя.

действовать спокойно и уверенно "клиент должен привыкнуть,что с деньгами расстаться ему придется"(С) :wink:

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-09-30 08:02:44

UkraInna, если мне не изменяет память, так вы ваще едите по польской турвизе. Типа в Польшу. Так о чем речь? Кто вас обязал предоставлять Б мужу полный список посещаемых городов и лиц.
Касательно начала перестройки отношений с ним - для этого нужно: твердая уверенность в заключении нового брака, а также внутренняя твердость, которой на данный момент у UkraInnы может и не быть.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-09-30 08:17:42

вы Тони правильно все говорите,тетинька вы патамушта:конечно,никто никого не обязывает перед мужем отчитываться!

А кады всплывет,что Инна по турпутевке польской к херу,непобоюсь этого слова ездила,то дяденька скажет :"Во сука!" :mrgreen:

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-09-30 08:32:54

Штирлиц! Мы с вами 2 боевых офицера, это мы в атаку во весь рост и до полного изнечтожения противника. Но вспомните как Украинна не могла разрулить ситуацию с непрошеными гостями ее МЧ. А ведь ситуёвина была плевая по сравнению с несравненно более сложной темой "родительские права на ребенка". С гостями ее не связывало ничего, кроме отношений с гипотетическим женихом. Здесь же - громадье юридических норм плюс психологическое состояние ребенка, которому борьба между родителями на пользу не пойдет.
Мне вспомнились две разные по жизненной тактике женщины: прямая и бескомпромиссная Мария Стюарт и умудренная Екатерина Медичи. К очень разным результатам привели эти разные тактики.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-09-30 08:40:38

ну естесс! Тони!

я просто озвучила точку зрения ЛЮБОГО мущщины когда его баба хоть и бывшая

"ТААААЙНО ПОСЕЩАЕТ ЛЮБОВНИЦУ"- голосом Нонны Мордюковой

я прям цитатник Мао,мля...

Аватара пользователя
UkraInna
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 2010-03-14 13:25:05

Сообщение UkraInna » 2010-09-30 08:58:45

Так-то оно так. В этом году я планирую поехать в Германию без ребенка, скорее всего через Польшу. Но дело в том, что мой бывший уходит в море месяцев так на 10. И поэтому мне приходится заранее продумывать, что мне может понадобиться от него. Мой мч каждый день говорит о женитьбе, но без ребенка я никуда не поеду, но так же без разрешения моего бывшего я никуда не смогу выехать. Вот такая у меня дилема :?

Аватара пользователя
UkraInna
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 2010-03-14 13:25:05

Сообщение UkraInna » 2010-09-30 09:04:08

Stirlitz писал(а): А кады всплывет,что Инна по турпутевке польской к херу,непобоюсь этого слова ездила,то дяденька скажет :"Во сука!" :mrgreen:
Как же вы, Stirlitz, правы, прямо в точку. Он же ж отчет от меня требует, где была и с кем. На позапрошлых выходных,когда мч приезжал, мой бывший ребенка не видел, мы выходные вместе с ребенком провели. Так он до сих пор спрашивает, где мы были. Бьет себя в грудь "Я отец, я должен знать, где ты с моим ребенком бываешь"...

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2010-09-30 09:05:25

И мне ведь предстоят разборки с бывшим мужем...
Ситуация как раз наоборот пока.. Это он у любовницы, а мы с детьми здесь)))) Но как только я начала шевелиться.. он задергался.. я же вижу. Верно, даже бывшая жена, а все равно его.. Ни фига подобного. не будет так.
Правильно, только твердая уверенность.. Спасибо, девочки. вы и меня настраиваете..

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-09-30 09:29:11

UkraInna писал(а): В этом году я планирую поехать в Германию без ребенка, скорее всего через Польшу. Но дело в том, что мой бывший уходит в море месяцев так на 10.
В очередной 325 раз человек спрашивал совета на форуме, оказавшись в затруднительной ситуации. И движимые чувством солидарности форумчанки тратили время на коллективный поиск оптимального решения. И вдруг - бац - а главного-то нам и не сказали, того что меняет направление "спасательных работ".
Нет, конечно, с самого начала одесской эпопеи чувствовались в рассказах некоторые нарушения энергетического поля, этакие прорехи и нестыковки. Но вcяко бывает, может у человека такое эмоциональное перенапряжение... Оказывается это нам инфу давали так своеобразно.
Был ли это фейк, или безответственность... Но тема-то серьезная - о детях речь.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-09-30 09:34:42

ну Тонь,ну че вы? ну познож пить боржоми-то бует,кады почки-то отвалюцца!

я вот ровняк щас усиленно пию боржом!

а надо было раньше бумашками обкладываться!

Аватара пользователя
Эдельвейс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2010-02-20 21:53:04

Сообщение Эдельвейс » 2010-09-30 09:39:22

UkraInna писал(а): мой бывший уходит в море месяцев так на 10. Вот такая у меня дилема :?
А вы позвоните сомалийским пиратам!

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-09-30 09:58:47

Вопрос действительно непростой, особенно, когда необходимо получить согласие на выезд несовершеннолетнего ребёнка у бывшего мужа - упрямого моряка, находящегося в длительных походах, так как нотариальные согласия носят разовый характер, то есть на конкретную поездку.
Например, в России нотариусы начали оформлять долгосрочные согласия на три года или до наступления совершеннолетия с перечнем стран в соответствии с "Общероссийским классификатором стран мира".
Но...
Письмо федеральной нотариальной палаты по удостоверению согласий выезда несовершеннолетних из России.
http://www.uporov.ru/?p=732

Аватара пользователя
UkraInna
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 2010-03-14 13:25:05

Сообщение UkraInna » 2010-09-30 11:08:11

Простите, Toni, но я не совсем понимаю, в чем вы меня пытаетесь обвинить?

EKA014
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-12-05 10:22:03

Жена с ребенком

Сообщение EKA014 » 2010-11-16 09:31:21

Девочки может быть у кого нибудь есть опят, а я думаю что у многих :-) он есть, поддержите пожалуйста морально! Живу здесь в германии пока ещё только 3 недели. со мной живет сын, ему 8 (в декабре 9 будет). Пока мы переписывались с моим ещё будущим мужем, когда он приезжал ко мне в гости, то нормально относился к моему ребенку! Сейчас я вижу, что он его раздражает! всё что делает мой сын, всё буквально его раздражает! Как мне быть? Конечно он его не бъет и не унижает! Но я мать и мне очень обидно! Своих детей у моего мужа нет, и конечно он хочет своего ребенка. Но я очень боюсь, что если я заберемению, то тогда моему ребенку вообще туговато придется! Что делать не знаю! Выступать и свои права качать вроде бы рановато...

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2010-11-16 10:19:16

а что его раздражает? может, они привыкают друг к другу? если у мужа нет своих детей, то ему конечно сразу не понять всю меру ответственности за ребенка и тем более найти с дитем общий язык.
попробуйте найти причину этого раздражения. сейчас можно многое устранить и наладить новые отношения Вашего мужа с ребенком. :)

ЗЫ а что такое "опят"?
(Девочки может быть у кого нибудь есть опят, а я думаю что у многих )

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-11-16 10:23:36

Опыт это, Ксеня, опыт :)

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2010-11-16 10:26:11

дык, щас с этим опытом дитю сорвут нервную систему. не может же быть, что именно ребенок его раздражает. что-то этого дядьку цепляет конкретное. понимаИшь..

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-11-16 10:31:03

Ксюха, когда решаешься на переезд с ребёнком в другую страну и в жизнь малыша входит мало знакомый дядя, то всё это надо было обдумывать до выхода замуж пожить немного с ребёнком без регистрации и если чего рвать отношения, а то затравят дитя.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-11-16 10:33:05

Так поэтому и надо, в первую очередь и как можно скорее, с мужем поговорить. Никогда не рано "права качать", если дело ребенка касается

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2010-11-16 10:35:00

конечно! молчать нельзя. честно говоря, фраза "Конечно он его не бъет и не унижает" меня потрясла. слава Богу, что такого нет. но, даже если он орет на ребенка, то я бы уже порвала его на ремешки.
кроме мамы за ребенка никто не заступится. и медлить в этом деле нельзя.
EKA014! не тяните, а говорите с Вашим мужем!

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-11-16 10:41:18

Выступать и свои права качать вроде бы рановато...
Меня если честно в шок повергла эта фраза.
Тут не молчать, а действовать надо и как можно быстрее, а то потом можно так пожалеть. Многие матери глотку перегрызут за своего ребёнка, как с моим характером то я бы уже поговорила с ним на эту тему давно если бы хоть намёк увидела на плохое отношение к моему ребёнку.

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2010-11-16 11:12:48

Чем больше вы будете примиряться с таким положением дел, тем сложнее будет что-либо вернуть на исходную точку, чтобы понять откуда "растут ноги". Накопится раздражение как снежный ком и выяснение отншений закончится переходом на личности, но не решением сути проблемы.
Согласна, что не ребенок может быть причиной. Даже, скорее всего не ребенок. Он, как более независимый от ваших отношений с мужем, попадает "под горячую руку".

Говорить надо и, как можно скорее. Только не начинайте "нам надо поговорить". Мужчины стразу пугаются. Лучше приготовьте хороший ужин, а после "невзначай" расскажите о своих оущениях и переживаниях.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2010-11-16 11:24:33

kissyla писал(а):Ксюха, когда решаешься на переезд с ребёнком в другую страну и в жизнь малыша входит мало знакомый дядя, то всё это надо было обдумывать до выхода замуж пожить немного с ребёнком без регистрации и если чего рвать отношения, а то затравят дитя.
это мне совет или EKA014? мои уже далеко не малята :D думаю, что EKA014 обдумывала разные моменты. сейчас уже речь не об этом. она уже замужем.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-11-16 11:26:59

Ну, девы вы молодцы. :shock: Такие категоричные, да я бы "порвала и разорвала". :? :roll: Вы приезжаете в чужую страну, дома все потеряно впереди еще ничего не построено. Можно просто все поломать одним скандалом. А зачем? :roll: Два совершенно разных человека притираются. И учитывая что у мужчины нет детей. Конечно для него это большая нагрузка. А ребенок просто попадает по "горячую руку".

Чтоб не повторяться, Наталлисимо все верно написала. Накормить вксно и поделиться страхами и опасениями. Да так чтоб ребенок не слышал. И на каждое его "твой сын..." находить мягкий поддерживающий ответ. И постоянно "рисовать" светлое будущее и предлагать пути решения.

EKA014, это если вы хотите сохранить семью. :wink: И как ни крути вашаш семьябудет строиться на вашей женской мудрости и гибкости.

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Re: Жена с ребенком

Сообщение Kitty » 2010-11-16 11:38:06

EKA014 писал(а):Девочки может быть у кого нибудь есть опят, а я думаю что у многих :-) он есть, поддержите пожалуйста морально! Живу здесь в германии пока ещё только 3 недели. со мной живет сын, ему 8 (в декабре 9 будет). Пока мы переписывались с моим ещё будущим мужем, когда он приезжал ко мне в гости, то нормально относился к моему ребенку! Сейчас я вижу, что он его раздражает! всё что делает мой сын, всё буквально его раздражает! Как мне быть? Конечно он его не бъет и не унижает! Но я мать и мне очень обидно! Своих детей у моего мужа нет, и конечно он хочет своего ребенка. Но я очень боюсь, что если я заберемению, то тогда моему ребенку вообще туговато придется! Что делать не знаю! Выступать и свои права качать вроде бы рановато...
Иногда мужчин и свои дети раздражают. Надо искать ПРИЧИНУ. У меня была ситуация, но моему ребёнку было 2 года. Очень тяжело было. Ей кошмары снились по ночам и я разрывалась между двумя спальнями. Мой бывший (американец) мне закатывал скандалы на тему: "ты мне мало внимания уделяешь" :evil: . В моём случае разговаривать было бесполезно, причина была намного глубже. Я думаю в его внутреннем состоянии неудовлетворённости, ну и конечно в большой разнице в возрасте. Через пол года жизни с ним мы с дочкой уехали, а с ним развелись. У вас ребёнок по старше (моей тоже будет скоро 9 лет). Я ни сколько не жалею, что уехала (это мягко сказанно, точнее унесла ноги) от этого мужчины. Может он считает, что вы его обделяете вниманием? Думаю, что общего ребёнка надо рожать только после того, как наладятся отношения между вашим сыном и мужем. И, к сожалению, нет никакой гарантии, что ваш общий малыш не будет его раздражать.

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2010-11-16 11:47:53

Это был мой случай из жизни. У ЕКА014, возможно, совсем другая ситуация. Я бы прислушалась к советам Natylissimo и Nett.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2010-11-16 11:52:11

Novella писал(а):а что его раздражает? может, они привыкают друг к другу? если у мужа нет своих детей, то ему конечно сразу не понять всю меру ответственности за ребенка и тем более найти с дитем общий язык.
попробуйте найти причину этого раздражения. сейчас можно многое устранить и наладить новые отношения Вашего мужа с ребенком. :)
да, мой совет можно игнорировать :wink:

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2010-11-16 12:01:31

Прости Novella :oops: твоему совету я бы последовала прежде всего :D Но я не ЕКА014. Решать конечно же ей :wink:

kissyla
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 2009-11-27 10:28:12
Откуда: Ukraina Kiev

Сообщение kissyla » 2010-11-16 12:06:43

Катюша, ждала когда ты поделишься своим опытом по поводу прибывания ребёнка в Америке и как относился к нему твой бывший.
Конечно решать только самой ЕКА014 но как говорится одна голова хорошо, но послушать совет иногда и надо.

Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 2010-04-09 21:53:10
Откуда: Ukraina

Сообщение Kitty » 2010-11-16 12:18:24

Леночка, я похоже последовала твоему совету, унесла от него ноги :D Потому как тоже больше так не могла. Но всего в одном посте не расскажешь. И ведь был у него свой ребёнок (девочка 6 лет). Но он перестал жить с ними, когда малышке было всего 2 года.
А пожить с ним до брака я не имела возможности. Имеет большое значение то, как мужчина ведёт себя на своей територии.

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-11-16 12:32:29

Разговаривайте с сыном как можно больше и твердо дайте понять мужу, что ребенка обидеть вы не позволите.

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2010-11-16 12:57:37

девы, а у меня есть свое мнение и это ИМХО. Человек жил без детей и тут в доме тарарам :roll: может мальчик привык делать и творить что он хочет (я боюсь сказать - плохо воспитан) и МЧ это раздражает т.к. он не привык что б дома был дурдом. Может маме и с мальчиком нужно поговорить. так сказать найти компромис :wink: А вообще еще говорят,что мужчина к ребенку относится так же как к его маме.ИМХО

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-11-16 13:22:34

гражданке!!! я вам не открою Америку,если скажу,что дети ВСЕХ :shock: раздражают...за редким редким исключением...

в данном случае человек просто не пытается это раздражение скрывать...и кстати :!: плохо это или хорошо это тоже вопрос...в любом случае,автор,показывая вам свое раздражение муш как бе взывает о помощи, вопиет так сказать о чем-то :shock: о чем вам лучше знать...мужики они ж такие лопухи:если уже женился-все-у вас целая куча лазеек,как его к рукам прибрать :wink:
и все зависит от индивидума...с одним лучше поговорить,второго загнать в игнор,демонстрируя при этом,как вам хорошо и весело с сыном,ну к примеру,на великах кататься,пока муж сидит надутой букой...на третьего лучше ваще все проблемы перекинуть словами: "сын,вообще от рук отбился-прям зла на него не хватает,незнаю что и делать"...у мущщин в таких случаях стадный инстинкт срабатывает,типа:наших бьют :mrgreen: он еще и вам навставляет за то что на сына сердитесь...вощем че? вы же тетинька-вам виднее,как с собственным мужиком разобраться :lol:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-11-16 13:40:19

Гражданка, Штирлиц, вы как всегда на высоте :!: :D

Каждое слово такое золотое, что золотее не бывает :!: В общем все методы нужно применять по очереди накормить - поговорить с мужем - упокоить- за ушком почухать. Если дите чо натворило - дите повоспитывать. Потом как на папу нового опять нахлынет и в кино и на великах пока он там себе обижается. А как дите опять чо натворит пожаловаться мужу, что поговорил как мужчина, объяснил дитю как папа. Зато после этого объяснения он будет и вас воспитывать. Ну и так по новому кругу. А через полгода год все устаканится.:wink:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-11-16 13:51:01

С детьми замуж вообще сложно выходить,тут столько факторов приходится учитывать,что крыша едет.Про себя забываешь.И однозначно винить немца я бы не стала,сама от своих детишек порой сатанею.Дело может быть и не в воспитании...в темпераменте(оба взрывные,например,второй муж и сын),в обиде сына,что его оторвали от родного отца,друзей.Да куча может быть моментов объективных и от нашей воли не зависящих...Придётся терпеть и быть в семье психотерапевтом-любителем.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-11-16 13:54:16

Чой-та любителем. EKA014, судя по ее профайлу, психолог по профессии

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-11-16 13:57:24

А,ну тогда протестирует обоих и составит программу психокоррекции.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-11-16 14:02:49

Я, наивная, думала, что у психологов всегда все чики-пики в отношениях

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-11-16 14:07:05

...А у врачей все здоровые? :wink:

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-11-16 14:09:17

Сама про это же подумала :) и у учителей дети не всегда отличники :)

EKA014
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-12-05 10:22:03

жена с детьми!

Сообщение EKA014 » 2010-11-16 14:20:43

Девочки милые огромное спасибо вам всем за ваши ответы!!!!! Вы даже представить не можете как вы мне помогли! Просто поддержали меня морально! прочитала всё, что вы мне написали! Сейчас сижу обдумываю, потому что буквально всё можно принять! Я очень радуюсь тому, что у меня ещё не всё так плохо, после того как прочитала все ваши советы! тестировать я их конечно буду :-) ! Ребенок у меня конечно нормальный, не скажу что всё вверх дном, но думаю, что даже то что он делает не понятно пока мому мужу. Хотя я думаю, что он просто давно небыл с детьми, не посещал школы :-) , потому что ВСЕЕЕЕЕ практически дети в немецкой школе такие же как и в российских! А он постоянно говорит, что в Германии не так! Да и конечно здесь языковой ббарьер огромный пока ещё! Возможно он и хотел бы ему что-то сказать объяснить, да не может, а может ещё и не хочет :? .
В любом случае всем огромное спасибо!!!!!!

Ответить