Как уберечься от ошибок

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2013-07-30 11:52:26

Так в том-то и дело, что Львице ни страна не нравится, ни мужчина не нравится :(

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

швейцария

Сообщение Львица » 2013-07-31 02:46:37

Девушки, никакого негатива нет, есть неуверенность и опасения. Была там и все понравилось. А мой немец осторожен и абсолютно прав. Я за разумную любовь. У нас у обоих пройдет свой путь и я тоже осторожна.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-07-31 03:19:34

У вас очень много негатива. И не забывайте что мысли материализуются и сомнения тоже.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-07-31 03:42:30

Шел 4й год моего пребывания на сайте.... я вот о чем подумала - если до встречи что-то не нравилось в скайпе или письмах (когда еще скайпом не пользовалась), но встречалась по принципу, чтобы при встрече "исключить плохое", то ничего оно не исключалось - те моменты, к-е вызывали сомнение, так и оставаласиь. Там же, где встреча планировалась как продолжение приятного знакомства, и больше толку от встречи было. И дело даже не в том, что как на встречу настроишься, так она и будет, а в том, что все-таки до встречи глаза-уши-мозги тоже работают и о чем-то говорят.
Говорят о том, что есть негативные сигналы, так нет же, прешься на ту встречу - ой, а вдруг в скайпе свет плохой был :roll: :D

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

негатив

Сообщение Львица » 2013-07-31 08:23:05

Надейся на лучшее, но готовься к худшему! Золотое правило. лично мне жить помогает. На встречу в Швейцарию поеду. Кстати, негатив - с этого же форума "разбор полетов", там швейцарцам несколько страниц посвящено, не только им, конечно.

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 2008-10-14 06:38:34
Откуда: Страна сыра

Сообщение Мышка » 2013-07-31 09:24:31

Львица, ищите МЧ, а не страну! Людей не совсем адекватных, мягко говоря, везде хватает. Швейцария - не исключение. И для справки, разрешение на ПМЖ в Германии Вы получите через 3 года, в Швейцарии только через 5 лет.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Re: швейцария

Сообщение -------------- » 2013-07-31 09:53:55

Львица писал(а):Девушки, никакого негатива нет, есть неуверенность и опасения.
Мне тоже не кажется,что здесь есть негатив. Просто основательно подходите к решению серьезного вопроса. Я вот помчалась на проживание к МЧ, без опасения,получила негативный опыт. :(

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

страна

Сообщение Львица » 2013-07-31 10:15:41

Мышка, я не страну ищу, а МЧ!!!! Вопросы ПМЖ - второстепенные для меня в данный момент. Замуж хочу выйти так, чтобы не волновал период получения ПМЖ.
Фиеста, да, я помню, читала вашу историю - хорошо, что выкладываете это на форум. Когда читаю о негативном опыте девушек, очень не хочется быть самой автором.
Форум читаю вдоль и поперек и извлекаю пользу.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-07-31 10:35:43

Да решать вопросы надо по мере их поступления. Вы все валите в одну кучу. Вот о о чем. Вы еще не определились- нравится ли мужчина и уже просчитываете все возможности. Всему свое время.

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

**

Сообщение Львица » 2013-07-31 11:01:05

Ума, да, я нетерпелива, а опыт вынуждает быть еще и расчетливой.

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Re: **

Сообщение Nessa » 2013-07-31 11:37:25

Львица писал(а):Ума, да, я нетерпелива, а опыт вынуждает быть еще и расчетливой.


Львица, в народе говорят "Лучше не спешить, а поспешать."
А чем, если не секрет, ваш расчет в данной ситуациив с двумя МЧ?
Что с чем складываете и где?
И что и из чего вычитаете и как?

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

расчет

Сообщение Львица » 2013-07-31 14:49:43

Несса, если мой немец так и не решится сделать мне предложение, то отношений с ним продолжать не буду. Годами ездить к нему я не хочу. А Швайц пока - запасной аэродром, приглядеться хочу просто пока к нему, не более. Другие девушки может и ограничиваются одним единственным, а я нет.

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Re: обман

Сообщение Nessa » 2013-08-01 02:47:54

Львица писал(а):Лиля, спасибо тоже за свой отклик.
п. 1. я считаю, что мы еще недолго вместе - с октября 2012, в НГ буду ставить вопрос ребром, у нас еще 2 встречи, в сентябре я к нему а на НГ на 3 недели он ко мне. Он осторожен и очень ответственно подходит к нам (с сыном). А вообще говорил, что хочет жениться, только сроки не озвучил.
п.2 - тут все в совокупности как -то стремно и одежда и внешность, я как то не могу наше совместное фото представить - подруги со смеху помрут просто!
п.3 тут может и не помошницу ищет а действительно спутницу жизни, это я так глубже порассуждала, ну вот у него свой ресторан и у него там никто не работает (я именно об этом спросила его - сколько там человек работает и какие функции именно он выполняет). - и выяснила, что никто не работает кроме него, помогают его родители с уборкой (им за 80 уже) и его сестра и дочь. Я же членом семьи буду - значит придется тоже. не смогу ведь сразу приехать и найти работу.
Львица, вот если правильно поняла:

1. что такое недолго вместе - ни разу не встречались?"вопрос ребром"?, зачем - от мужчины должен исходить импульс. Значит что-то не так в вас самой.
3. вы же не видели, тогда так получается его ресторанчик, где он работает один. Если он один работает( и ему помогают)- это не ресторанчик, это другой формат. Попросите фото этого заведения.
Иметь ресторан - это образ жизни. Это как такая своего рода "болезнь"в хорошем смысле этого слова. И скорее всего он ищет себе в одном флаконе и жену и партнера в его деле. Эту работу или дело надо любить и понимать и видеть его глазами как и что.., как впрочем любое дело. Пишу ответственно, потомучто знаю этот бизнес.

2. а почему только на фото не можете представить, а рядом с ним в жизни? Многие мужчины женяться и преображаются рядом со своей любящей и любимой женщиной.

Вот я так и не поняла, получается вы ни с одним не встречались, так получается.
И можно еще вопрос - у кого ресторан у немца или швайца. И кто из них первый, кто второй? И сколько раз вы уже ездили к немцу, от которого ждете предложение?

Вот я лично не понимаю вас, как-то все сумбурно.

Вы как-то о мужчинах пишите, как о предметах пользования.
Вот может посмотреть на них другими глазами.

Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.

Ричард Бах

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-08-01 04:28:13

Вы как-то о мужчинах пишите, как о предметах пользования.
Вот может посмотреть на них другими глазами.
+100000
И между прочим, не считайте мужчин дураками. Раз мы это увидели видят и они.

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

как уберечься от ошибок

Сообщение Львица » 2013-08-01 06:45:19

Я на форуме задала конкретные вопросы, не нужно анализировать мое душевное состояние и давать оценку моего отношения к мужчинам.
Отношение с немцем – для меня «вместе» значит встречаемся в реале (ездим регулярно, совместный отпуск, знакомства с близкими людьми с обеих сторон) и используем любые средства связи. Для вас может достаточно переписки.
Все как у многих, думаю, и слезы при расставаниях, и признания в любви. Но есть опасение, вдруг это все внезапно закончится или вернее, не закончится ничем. Я замуж хочу. Мало здесь на форуме печальных историй? Потом же сама себе задам вопрос - А что мешало с другими встречаться? И вот есть это швейцарец, не виделись еще, но уже решили. Обсуждаем сейчас сроки, место, финансы. Совесть мучает, конечно, но печальные истории с сайта отрезвляют.
Про ресторанчик - опасения большие, не мое это. Обсужу это с ним, если он мне понравится.
Хотелось бы мнения услышать по существу, без оценок.
Заранее благодарю.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-08-01 08:18:59

Nessa

Какая замечательная цитата !

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Re: как уберечься от ошибок

Сообщение Мартовская киса » 2013-08-01 09:00:45

Львица писал(а):Я на форуме задала конкретные вопросы, не нужно анализировать мое душевное состояние и давать оценку моего отношения к мужчинам.
Конкретные вопросы возникают от "конкретных" душевных переживаний в процессе отношений с мужчинами.
КАЖДЫЙ ответ,совет,рассуждение,анализ, может дать Вам толчок к правильному решению.
В Вашей ситуации, когда не получено предложение о браке и Вы не невеста, нет никаких ограничений в поиске МУЖА,а тем более " мук совести".
Знакомьтесь,выбирайте,езжайте на новые встречи.
Думайте о СВОИХ интересах! МЧ ,и без наших "мук совести" , могут позаботиться о своих... :wink:
Удачи,Львица!

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Re: страна

Сообщение -------------- » 2013-08-01 09:49:01

Львица писал(а):Фиеста, да, я помню, читала вашу историю - хорошо, что выкладываете это на форум. Когда читаю о негативном опыте девушек, очень не хочется быть самой автором. Форум читаю вдоль и поперек и извлекаю пользу.
Ассиб,конечно,что отметили мою историю. С одной стороны я пожалела,что начала ее рассказывать(стала объектом вежливых издевок со стороны некоторых форумчанок),с другой стороны,я вижу,что моя история приносит пользу.
Львица писал(а):Обсуждаем сейчас сроки, место, финансы. Совесть мучает, конечно, но печальные истории с сайта отрезвляют.
Не должна МУЧИТЬ совесть! Не МЧ собираются переезжать в другую страну,бросая работу,близких,привычный образ жизни! По поступкам МЧ в период знакомства можно спрогнозировать,какая нас всех ожидает жизнь после переезда. Если мой экс МЧ сразу дистанцировался от финансового участия,я платила за ВСЕ, я и получила такую же жизнь при переезде.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-08-01 10:34:24

Да встречаться можно хоть с десятью, если они нравится. А вы напоминаете ежика, который давится, но все таки ест кактусы.
Не странно ли ожидать, что мужчина женится, если вам не нравится ни его страна ни он сам и вы ожидаете, что вас хотят сделать прислугой?

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Re: страна

Сообщение violet flower » 2013-08-01 11:15:42

Fiesta писал(а): По поступкам МЧ в период знакомства можно спрогнозировать,какая нас всех ожидает жизнь после переезда. Если мой экс МЧ сразу дистанцировался от финансового участия,я платила за ВСЕ, я и получила такую же жизнь при переезде.
Я помню Вашу историю, хочу сказать спасибо, что Вы рассказали ее.
Девочки, а в письмах это можно как-то увидеть? Как вы поступаете когда разговор заходит о встрече, просто ждете его слов об оплате им всех расходов или…? До встречи какие-то наводящие вопросы нужно задавать о том, даст ли он возможность выбора супруге домохозяйничать или нет, понимает он, что на нормальную адаптацию, курсы необходимо время, учитывая, что у меня немецкий 0, или задавая такие вопросы можно отпугнуть хорошего мужчину?

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Re: страна

Сообщение -------------- » 2013-08-01 12:11:09

garden violet писал(а):Как вы поступаете когда разговор заходит о встрече, просто ждете его слов об оплате им всех расходов или…?
Когда дело доходит до реальной встречи,можно предложить нейтральную территорию,или поездку в Германию. Нормальные МЧ сразу говорят ,что готовы оплатить авиабилет и другие расходы на поездку. Некоторые половинят расходы,или вообще об этом не говорят В таком случае я говорю,что не планировала заранее поездку,поэтому не имею финансовой возможности оплатить расходы.
Многие МЧ готовы приехать к Вам. В таком случае,можно порекомендовать гостиницу,недалеко от вас или исторического центра. Тем самым Вы дадите понять,что не можете принять его у себя.
garden violet писал(а):До встречи какие-то наводящие вопросы нужно задавать о том, даст ли он возможность выбора супруге домохозяйничать или нет, понимает он, что на нормальную адаптацию, курсы необходимо время, учитывая, что у меня немецкий 0, или задавая такие вопросы можно отпугнуть хорошего мужчину?
Спросить,как он представляет себе жизнь иностранной женщины на его стороне. Эту фразу они понимают правильно. Некоторые отвечают,что не планируют ,чтобы его жена работала. Другие говорят,что не имеют финансовой возможности оплачивать все совместные приобретения, покупки в магазине. Тут все сразу становится ясно и понятно.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2013-08-01 12:18:09

garden violet,на этом сайте МЧны уже "грамотные" и ,вместе с приглашением приехать, сами предлагают оплату. Также,в приглашении для дамы,есть пункт,который возлагает ВСЕ расходы на приглашающую сторону.
На лоналках дело обстоит по-другому :roll: ,но вопрос можно решить,предложив знакомство на вашей стороне. Тогда для МЧ не возникает финансовых вопросов. Сам себе дирижёр. :lol:
Конечно,приезжают только те,кто в ВАС заинтересован.
Тоже не плохо! :wink:
А дальше по обстоятельствам... Если МЧ запал на Вас,можно и обсудить детали следующей встречи.Как правило,заинтересованный адекватный МЧ всё сам предложит, а другие нам и не нужды :lol:

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-08-01 12:28:09

svit, а если вторую встречу МЧ предлагает например на Кипре,тут как дело обстоит?

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-08-01 12:32:26

Ну вот по моему скромному мнению, дело обстоит так.
Если вы планируете после переезда к мужу иметь самостоятельный приличный доход, то можно и на этапе встреч позиционировать себя как даму самодостаточную и располагающую возможностью платить за себя.
Но, если, в перспективе- обучение языку, сидение дома некоторое время до поисков работы, а следовательно- полное финобеспечение мужчиной, то надо еще на этапе встреч перекладывать расходы на плечи мужчины.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-08-01 12:42:08

Sweety, спасибо,я просто почитала форум,девушки,живущие в Германии,пишут,что немецкая женщина едет в романтическую поездку с МЧ за его счет. И это нормально. Может я что не правильно поняла?
Насчет позиционирования..самодостаточность при переезде в другую страну,на мой взгляд утопия,если конечно фамилия не Абрамович)))Кстати, он недавно прикупил в Гармиш-Партенкирхен домусик, чем вызвал недовольство баварцев.

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Re: страна

Сообщение violet flower » 2013-08-01 12:54:01

Fiesta писал(а): Когда дело доходит до реальной встречи,можно предложить нейтральную территорию,или поездку в Германию. Нормальные МЧ сразу говорят ,что готовы оплатить авиабилет и другие расходы на поездку.
Fiesta писал(а):Спросить,как он представляет себе жизнь иностранной женщины на его стороне. Эту фразу они понимают правильно.
Fiesta, спасибо за Ваш ответ, казалось бы нормальная постановка вопросов и о встрече и о будущем, но почему ТАК сложно их задавать, придется вести себя смелее и более открыто что ли в финансовых вопросах, так как больше не хочу терять время на сомневающихся во всем на свете и непонятных мч.

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2013-08-01 13:04:43

svit писал(а):garden violet,на этом сайте МЧны уже "грамотные" и ,вместе с приглашением приехать, сами предлагают оплату. Также,в приглашении для дамы,есть пункт,который возлагает ВСЕ расходы на приглашающую сторону.
Svit, спасибо! Да, я читаю форум и уже созрела сделать профессиональные фото для размещения на этом сайте, а вдруг тут улыбнется удача. С моим немецким знакомым мы познакомились не на локалке, на сайте знакомств русские леди-западные джентльмены :-) , но отношение к женщине у этого мч какое-то совсем не джентльменское. :? Предложил встретиться в Дубровнике, и мы несколько раз кружили вокруг этой темы, как там хорошо в сентябре, но об оплате он даже не заикнулся, ни слова не сказал, я предложила – а может в Прагу, он ответил, что не против, но, дословный перевод с английского– как ты сможешь это организовать? После этого вопроса я так и молчу, ничего не отвечаю, а вчера получаю от него письмо в котором он сожалеет, что я не даю нашим отношениям шанса (после моего продолжительного молчания он наверное понял, что я самоустраняюсь), думаю, может я в чем-то не права…

Я просто убеждена, что романтическая встреча должна оплачиваться мужчиной, осталось только перебороть ложную скромность и научиться озвучивать такие вопросы.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2013-08-01 13:17:46

garden violet, но вы единственная, кто несет ответственность за свою потерю времени :D все в ваших руках! Не бойтесь задавать мужчинам серьезные вопросы. Если им нужны серьезные отношения, они знают на них ответ, будьте уверены. Таким образом, в том числе, легко отсеиваются мужчины, ищущие приключений.

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2013-08-01 14:00:51

Amalfi, спасибо :-) , Вы правы, и знаю, что сама закрывала глаза на некоторые моменты.. там было ясно с начала общения, что он сам не знает, что ему нужно.. но вот такой первый блинчик..

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2013-08-01 15:16:17

Я, когда вышла снова в открытое плавание, составила себе письмо, которое посылаю после пары-тройки первых писем. В нём пишу, что я типа не ребёнок уже давно и понимаю, что в стране имярек меня никто не ждёт, что язык нужно будет учить и учить, а работу искать и искать, так что иллюзий у меня никаких нет, придётся сидеть на шее у мужа неопределённое время. Думаю, что не каждый на такое согласится, но тем не менее это реальность и т.п. Вот такое письмо. Сначала думала, будет отпугивать всех. Но, к моему удивлению, после его получения продолжали писать :D Так что не всегда откровенность вредит отношениям.

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2013-08-01 16:00:07

Telma писал(а):Вот такое письмо.
Вы смелая! :-)
Telma писал(а): Но, к моему удивлению, после его получения продолжали писать
Остались значит еще нормальные мч... что обнадеживает :-)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2013-08-01 16:13:18

garden violet писал(а):
Telma писал(а):Вот такое письмо.
Вы смелая! :-)
Спасибо :D Да времени жалко: потратишь его на того, кто и не думает тебя содержать. Один МЧ долго уговаривал меня встретиться. Прислал приглашение. Я ему пишу: денег нет приехать. Он опять: давай на нейтральной территории. Разговор слепого с глухим. Просто перестала отвечать на его пламенные письма.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2013-08-01 16:18:14

Fiesta писал(а):svit, а если вторую встречу МЧ предлагает например на Кипре,тут как дело обстоит?
Если серьёзно заинтересован,то берётся ВСЁ оплатить.Без вариантов! Они не дураки и "секут " больше,чем мы предполагаем. :wink:

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2013-08-01 17:47:33

Да, Свит! "секут" даже больше чем мы предполагаем!!!

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Re: страна

Сообщение Алиса » 2013-08-01 17:51:28

Fiesta писал(а):svit, а если вторую встречу МЧ предлагает например на Кипре,тут как дело обстоит?
Я конечно не svit, но предположу что Вы дяде понравились, и с такой красивой женщиной ему приятно по Кипру прогуляться.

А что делать в таком случе, Вы же сами и написали:
Fiesta писал(а): Некоторые половинят расходы,или вообще об этом не говорят В таком случае я говорю,что не планировала заранее поездку,поэтому не имею финансовой возможности оплатить расходы.
И не все нормальные МЧ и даже опытные ветераны дейтинга сразу кидаются предлагать помощь, многих нужно приучать:( Они конечно все понимают и секут, но нужно все же частенько напиминать :(

Аватара пользователя
violet flower
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2013-05-28 10:19:14
Откуда: на пути к мечте

Сообщение violet flower » 2013-08-01 19:13:01

Алиса писал(а): МЧ нужно написать ответ, и написать все ваши сожаления и то что вы тут нам озвучили. А там уж пусть он решает.
Алиса :-) , мне вот совсем не хочется ему ничего писать, я разочарована, теперь и мне, жирафу, уже ясно, что он все понимает, что предложи он оплату всех расходов и я побегу за новым платьем... мне уже ничего от него не нужно, и ни в какой диалог с ним вступать не хочу, а вдруг ответит…
Алиса писал(а): Романтическая сторона и оплачивается МЧ полностью, если вы молчать не будете и слегка его под себя воспитаете
Нет, :-) молчать больше не буду, времени безумно жаль на непонятное общение, просто буду осторожно интересоваться, но не с этим мч.

Аватара пользователя
Moonwalk
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 2013-07-07 19:48:42
Откуда: XXX

Сообщение Moonwalk » 2013-08-01 20:13:47

Вот не понимаю, зачем же "обсуждать" - нормальный сам предложит варианты на выбор, при том все за его счет. А ненормальный с гордым видом будет философствовать ни о чем.

И вот я что еще заметила. Если скажешь - ой,это для меня так дорого, но так хочу, то вероятность, что тебе это предложат гораздо больше, чем если будешь вокруг да около рассказывать, как это классно в принципе, но все-таки тебе кажется, что это слишком дорого. Тогда "он" будет думать, что ты считаешь эту цену неразумной и тогда нет смысла эту цену платить, как-то так.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-08-02 06:51:42

У меня все предельно просто. Когда мужчина переходит к теме встрече(самой лучше не предлагать) я отвечаю- приеду как только ты меня пригласишь. Все понимают, что это и оплата билета и финансирование. И это как то понятно- хочешь видеть - приглашаешь, а иначе - ты сама приперлась и что потом на зеркало пенять.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-08-02 07:01:54

Uma Turman писал(а):Когда мужчина переходит к теме встрече(самой лучше не предлагать) я отвечаю- приеду как только ты меня пригласишь. Все понимают, что это и оплата билета и финансирование. И это как то понятно- хочешь видеть - приглашаешь, а иначе - ты сама приперлась и что потом на зеркало пенять.
Не все понимают,к сожалению. Меня один МЧ пригласил и сказал прямо-его дело это приглашение, прием, культурная программа, остальное все не его проблемы. Вот и такие бывают)

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-08-02 07:04:54

Они прикидываются- пригласить подразумевается в Европе оплатить.
Я спрашивала даже уже у давно проживающих - когда за тебя платят в ресторане? Если звучит фраза - приглашаю. Это все знают. И у меня ни разу не было иначе.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-08-02 07:15:08

Uma Turman, теперь я знаю,что это definitive. В начале дейтинга не владела информацией,поэтому и притягивала к себе особо "экономных" неадекватных товарисчей МЧ.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2013-08-02 07:17:13

Fiesta писал(а): Не все понимают,к сожалению. Меня один МЧ пригласил и сказал прямо-его дело это приглашение, прием, культурная программа, остальное все не его проблемы. Вот и такие бывают)
Не все, это точно. Мне быстренько прислали приглашение, но безо всяких билетов. Нет, надеяться, что всё сами поймут, - можно время потерять. Надо расставлять все точки над i :D И побыстрее :D

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2013-08-02 09:24:55

Кстати, когда переписывалась с МЧ с этого сайта, он мне сказал, что у него есть приятель, к которому уже не первый раз приезжает подруга из России за свой счёт, хотя отношения между ними уже более, чем дружеские. Так что у всех по-разному.

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2013-08-02 10:11:55

Ну может подругу все устраивает? У меня тоже есть одна хорошая знакомая, которая тратит свои кровные на поездку к любимому, плюс еще подарочки ему покупает. И сколько мы не дискутировали на эту тему, все одна песня, он же мне культурную программу со всеми вытекающими ресторанами, поездками по странам и тд. А вот насчет тратясь на все эти прелести, я бы прокомментировала что он для себя любимого делает, плюс большинство поездок связаны с его бизнесом в других странах. Ко всему на вопрос что тебе подарили и купили за 3 месяца прибывания, ответ он мне то хотел купить это хотел, а я отказалась, он же и так на меня тратится., и меня все устраивает, он же меня любит!!! Звонит каждый день, и тд. :roll: А парня-то и подавно все устраивает :mrgreen: причем как выяснилось он еще и не разведен и не собирается.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-08-02 10:17:45

Telma писал(а):Кстати, когда переписывалась с МЧ с этого сайта, он мне сказал, что у него есть приятель, к которому уже не первый раз приезжает подруга из России за свой счёт, хотя отношения между ними уже более, чем дружеские. Так что у всех по-разному.
Тельма- и разве это новость? У каждого свой подход к этой проблемме и не могу сказать, что это плохо или хорошо.
Я говорю, что если меня приглашают(присутствует это слово), то это значит- проплачивают. Хотя должна сказать что последнее время - это случается редко. Вот как то уходят от темы или даже к ней не подходят.

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Сообщение Nessa » 2013-08-02 13:02:47

Девушки, а мне вот это понятно и нравиться.

http://www.youtube.com/watch?v=LSh48qqxw34

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2013-08-02 13:19:57

Интересно. :roll:

Аватара пользователя
Frau35
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2010-01-17 17:55:59
Откуда: Москва златоглавая

Сообщение Frau35 » 2013-08-02 15:19:24

Иногда мужчины у которых нет денег и постоянной работы оказываются более душевными...У меня отвалился один состоятельный немец с этого сайта.... Как же с ним тяжко было общаться. Он имеет 2 магазина и готов был оплачивать дорогу и все остальное. Но в скайпе постоянно был занят делами. Чатиться времени нет, смс тоже не любит посылать. Только живое общение с камерой. И при общении он то деньги считает, то мясо заказывает.... И если спрашивал о делах то ничего не слушал... К женщине отношение больше как к вещи....Был женат на польке и она сбежала к другому...Когда я все таки решилась его послать, то сделала это очень вежливо с немецкой пунктуальностью. В надежде что он тоже пожелает мне счастья. Но ответа не последовало. Мне кажется, что он не заметил моего письма))) И в то же время моя подруга общалась с бедным французом. Столько теплоты и внимания было с его стороны.А деньги у него не всегда были чтоб оплачивать билеты. Иногда они платили пополам. Завтра у них свадьба.....В идеале хочется найти и богатого и душевного человека, но это так редко бывает к сожалению. Поэтому если женщина в состоянии финансово вкладываться и ее это устраивает ,то почему бы и нет....

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-08-02 15:28:00

Frau35 писал(а):Поэтому если женщина в состоянии финансово вкладываться и ее это устраивает ,то почему бы и нет....
Потому что все хорошо, пока женщина на своей территории основное время и есть собственный стабильный доход.
но когда женщина переедит... все изменится. Расходы резко возрастут, особенно первое время, а вот доходы... И что тогда скажет МЧ, привыкший разделять затраты? :roll:
Однозначно начнутся недопонимания и раздоры..

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2013-08-02 15:35:30

Однозначно начнутся недопонимания и раздоры.
Ну почему же ссоры? И какой смысл ругаться, если женщина понимает, что у МЧ просто нет денег, и даже после ссоры он их не нарисует. Женщина ведь уже знает на что идет, если еще до переезда расходы половинили ,в силу недостаточных средств у Мч. Значит будут "по одежке протягивать и ножки", т.е. жить по средствам.

Закрыто