Как уберечься от ошибок (архив)

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Закрыто
Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2011-05-17 08:23:12

Валечка, и это пройдет И опыт, сын ошибок трудных...
На будущее: не надо заморачиваться чужими проблемами, занимайтесь только своими. Как только увидели ящики и проблемы с кредитом - бегите не оглядываясь!
И еще, не берите "матриал", отработанный славянскими женами :wink:

"Так закалялась сталь"

Аватара пользователя
Valeska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-06-21 09:04:25

Сообщение Valeska » 2011-05-17 08:36:55

AdaWin писал(а):Жалеть мужиков вообще нельзя, может он со склада какого писал, кем работал -то дядя.
Банковский служащий, не наш, это точно. Там в подвальной комнате лежала его одежда, иногда развлекались, тем, что он одевал что - нибудь смешное. Была и мебель его старая. Потом эту же мебель видела в новом доме. Не знаю, я уже ничему не верю, ни единому им сказанному слову.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-05-17 08:43:12

Valeska. считайте, что получили определённый жизненный опыт. В дальнейшем будете мудрей! Всё на пользу! Многие из нас были и в худшем положении и выжили :D Не унывайте! Слава Богу, что МЧ всё Вам честно, хоть и с опозданием, изложил до того, как Вы бросили работу и жильё...
Теперь Вы ,исходя из собственного опыта и прочтения данного форума, будете строить отношения с МЧ в инете более последовательно и реалистично... Ни какой теоретической влюблённости ! Влюбляемся не в слова и обещания, а в поступки МЧ! И хвост морковкой! Не унывать! Как тут девчонки говорят:" И на вашей улице перевернётся самосвал с пряниками!"
Не теряйтесь, общайтесь с нами... Мы хорошие! :D Желаю удачи!

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-05-17 08:43:49

Valeska, решайтесь! ставьте точку и идите вперед. не теряйте свое драгоценное время. и не рубите хвостик по кусочкам :)

Аватара пользователя
Valeska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-06-21 09:04:25

Сообщение Valeska » 2011-05-17 08:48:52

Natylissimo читала, об это читала весь форум о мужских проблемах, но считала, что это меня не ксается. Он мне казался, таким мягким, безобидным и благородным, что вот-вот решит все свои проблемы и будет нам счастье. А раставался со словами, я хочу для тебя только лучшего, я хочу для тебя счатья. Милый, позаботился обо мне! Спасибо!!!!! у меня даже в реале все это время никого не была, только он и больше ни с кем не общалась в виртуале. 10 месяцев, практически монашка :oops:

Аватара пользователя
Valeska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-06-21 09:04:25

Сообщение Valeska » 2011-05-17 08:52:35

Novella, svit спасибо девочки! Пришла за помощью моральной и получаю её. Огромное вам спасибо! Да читала, что уже на пороге загса все прекращалось. Необъяснимая жестокость.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-05-17 09:03:50

Валеска!
Во- первых чтобы вам было не обидно - вы не одни так кинуты.
Многие прошли через подобное - мой виртуальный жених тоже разбился в автокатастрофе. И тоже все было ложью.
Оценивайте мужчину по его конкретным шагам в сближении с вами. Конкретным.
На лбу ни у кого не написано с какими намерениями он пришел в интерент, поэтому сильно себе не ругайте. И выбросите негатив из головы. Из-за таких придурков можете свое счастье пропустить.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-05-17 09:05:43

чего только в жизни не бывает... и за день перед свадьбой распадаются пары, и на утро после брачной ночи, и через 15-20 лет совместной жизни..
понятно Ваше состояние "жития" только им почти целый год..
нужно находить силы восстановиться и смотреть вперед с оптимизмом. кому-то нужно выговориться, кто-то начинает заниматься спортом, находит интересное хобби и т д и тп. подумайте, какой Вам вариант больше подходит.
в депр уходить приказа не было :wink: :D

Аватара пользователя
Valeska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-06-21 09:04:25

Сообщение Valeska » 2011-05-17 09:24:29

в течение трех лет потеряла одного ребенка, развод с мужем после, потом вот эта история. Просила его не играть с моими чувствами, потому, что потерь уже было много. Просила сказать сразу, если, что то не так. А ему было тяжело вот так сразу сказать, четыре месяца собирался, при этом всячески поддерживая мои чувства поцелуями и другими нежностями. А за неделю до прощания ( это после того как наша встреча совралась) вперыве сказал, что любит меня и что далее цитата " готов пройти со мной жизненный путь, пусть он будет сложным, но мы есть друг у друга" . Сегодня последний день моего отпуска, взятый из за него, так что завтра работа, работа и только работа и надеюсь "отпустит"

Аватара пользователя
irga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 2008-05-29 18:13:36
Откуда: Швейцария

Сообщение irga » 2011-05-17 09:35:21

Я год назад общалась с одним немцем. Познакомились конечно на IF/ Общались мы где то 4-5 месяцев. Письма писал такие содержательные и с фотографиями. Потом стал уже чаще писать что влюблен, и хочет встретиться.
И вдруг в один прекрасный день пишет: что нашел еще прекраснее женщину из Украины, и хочет тоже с ней общаться. И спрашивает меня согласна ли я что бы он писал и ей и мне? Ну я естессно, сказала НЕТ. И помахала ему ручкой.
Дак вот: тут на днях в "Мой мир" на Майле. Приходит сообщение от него. Он там зарегистрировался. И пишет опять мне, что хочет меня увидеть, и что я самая прекрасная на свете. Давай встретимся, я хочу тебя пригласить в Германию.
Мне так смешно стало. Я естессно, его спрашиваю: а как твоя фрау из Украины? А он говорит, я с ней больше не общаюсь- у нее там какие то проблемы.
Ну и конечно я ему так и написала , что иди ищи дальше девушку мечты. )) Дак он продолжает мне писать каждый день. Давай в стретимся и все. Ты такая раскрасавица, и опять влюбленный. )) Самый прикол, он мне написал, что он и знакомствах зарегистрирован в Майле. Вобщем мужик видимо работает по полной программе. Но не знаю как еще его отшить.?? Что бы не писал больше.?

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2011-05-17 10:09:04

irga, просто не отвечайте и все.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-05-17 10:35:17

Да занесите его адрес в черный список :mrgreen:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-05-17 11:18:18

Valeska, читаю вашу историю, удивляюсь. Ну, и зачем плакать, убиваться? Радуйтесь, что вы свободны. Сделайте себе, наконец, праздник для себя, закройте этот "чуланчик" с привидением из виртуального прошлого! (Для начала, вот, аватарку веселенькую :wink:. )
Не жалейте, да не "жалимы" будете, во всех смыслах слова, а в первую очередь, что себя не придется потом жалеть. Ну, и что вас не ужалят!

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2011-05-17 11:27:46

Присоединяюсь к LaKalinka
Valeska и смените уже авку :D :wink:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-05-17 13:45:56

Valeska писал(а):вперыве сказал, что любит меня и что далее цитата " готов пройти со мной жизненный путь, пусть он будет сложным, но мы есть друг у друга"
Хитёр гавнюг... :twisted: Valeska, не нужен Вам сложный жизненный путь, неа... никак... :!: Только достойный МЧ с реальными позитивными жизненными установками на брак! Про свои прежние горести МЧам не рассказывать и не плакаться! Не надо выстраивать образ несчастной и обманутой... Всё плохое оставляем здесь на форуме и дружно перемалываем в утиль... К позитивной ЖЩ притягиваются позитивные МЧ! :D Ну , а там берём его тепленького и... вот оно частьё! :D

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-05-17 13:56:26

Как это :shock: :roll: ?:
svit писал(а):Всё плохое оставляем здесь на форуме и дружно перемалываем в утиль...

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-05-17 13:57:36

irga писал(а): Но не знаю как еще его отшить??
Денег попросить!!! Как ветром сдует :D :D :D

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-05-17 14:02:08

Valeska,золотенские слова-подобное притягивает подобное!
самое время посмотреть/прочитать " Секрет",другие книжки на эти темы почитать
вы поймите,раз Судьба вам этот урок преподнесла,значит,вы ей небезразличны,хочет она вас видеть сильной,мудрой и счастливой.
А такая женщина обязательно составит счастье заслуживающего внимания мужчины!
По-другому в этой жизни не бывает :wink: :wink: :wink: :!:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-05-17 14:13:19

LaKalinka писал(а):Как это :shock: :roll: ?:
svit писал(а):Всё плохое оставляем здесь на форуме и дружно перемалываем в утиль...
Это так- мы жалуемся только здесь друг другу, даём дельные советы, настраиваемся на позитив, а всё плохое в утиль... плохих мальчугов также в сад......... :twisted:

Аватара пользователя
Valeska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-06-21 09:04:25

Сообщение Valeska » 2011-05-17 14:51:54

ЦУ приняты к сведению :lol: Так вот только тут и рассказала, никто ещё не знает ни подруги ни родители. А жаловаться на судьбинушку мужчинам - не любитель. Когда знакомились в течение недели, он меня спрашивал была взамужем или нет, почему развелись, вот и пришлось минитур организовать, историчсекий эксурс в мое прошлое. Не забывайте - главная роль в наших отношениях была все же моя - "роль жилетки".

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-05-17 16:52:33

Valeska писал(а): Когда знакомились в течение недели, он меня спрашивал была взамужем или нет, почему развелись, вот и пришлось минитур организовать, историчсекий эксурс в мое прошлое. Не забывайте - главная роль в наших отношениях была все же моя - "роль жилетки".
Так Valeska, он провёл Вас как новичка! Он с Вас вытянул инфу о прошлом и понял, что Вы подходите на роль жилетки! И давай паразитировать на Вашей чувствительной и тонкой натуре... Гафнюх в квадрате! :evil:
Когда меня МЧ спрашивает о моём прошлом, я отвечаю, что он вторгается в мою личную жизнь и это не корректно. Я смотрю в будущее и готова говорить с ним о возможности построении нашего совместного будущего. На этом все вопросы о моём прошлом прекращаются... Если МЧ начинает жаловаться на своих бывших жён и искать поддержки у меня, то я отвечаю, что не бывает так, что один виноват... всегда 50 % на 50 %. Я могу что-либо понять о твоём разводе, если выслушаю обе стороны, но т к твоей бывшей здесь нет, то она не может сказать свою версию... Так что закроем вопрос о твоём прошлом и поговорим о будущем... Все хлюпики отваливаются враз... :mrgreen: Если кто остаётся, то с ним и можно дальше пробовать что-то строить... Ну не получится из меня жилетки и даже носового платка... :mrgreen:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-05-17 17:48:31

Блин, так хочется прочитать хоть одну счастливую историю с разводящимся мужчиной. Опять одно и тоже. Развелся - получил свободу - расправил крылышки - улетел.

Valeska, хочется вас поддержать морально. Жаль потерянное время, надежды. Но все же есть в этом и плюсы также. Вы получили колоссальный опыт. Жаль, что ценой своих чувств, нервов. Но теперь вы стали мудрее и опытнее в дейтинге. И теперь на пушечный выстрел не подпустите в свое сердце мужчину, в котором хоть на капельку сомневаетесь.

А вся эта его подвальная жизнь должна была вас насторожить. Что ж это за банковский работник, который живет в подвале? И не может снять на время развода хоть крохотную квартирку? Он же в банке работает. По роду работы должен благоухать каждое утро в костюмчике и свежевыглаженной рубашке.
Конечно, наблюдая со стороны все эти красные флажки аж пестрят и режут глаз.

Надеюсь, что вы уже открыли анкету, и общаетесь с другими мужчинами. Вам это очень необходимо сейчас. Не уходите с головой в работу. Настраивайтесь на новые отношения.
И пусть у вас все сложится! И мы все скоро прочитаем вашу счастливую историю!

Аватара пользователя
Valeska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-06-21 09:04:25

Сообщение Valeska » 2011-05-17 18:48:38

Luchic спасибо! ваша помощь и сайта в целом помогает. Да анкету открыла, отправляю письма без разбора лишь бы отправить, сил нет выбирать. Так более менее, просто пока выделить кого то сложно. А насчет раводящегося, читала и не раз на этом форуме. Но я же не такая, я же жду трамвая.... :oops: Я изначально не знала, что он ещё не в разводе, в анкете было, что разведен. Так бы и не стала общаться. Работу он не соврал, у него ещё и руководящая должность, я про него "нарыла" в гугле три страницы ссылок. По работе и по полит. деятельности, он ещё и от какой то партии CDU работает. А почему не снимал квартиру - сама в недоумении. Что мешало?
svit а мне так нравятся ваши рассуждения! И правильные так думаю, но у меня не получится точно. Характер у всех разный.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-05-17 19:03:41

Valeska писал(а):...А почему не снимал квартиру - сама в недоумении. Что мешало?...
..."экономность".... :evil: в народе также известная как "жадность элементарная"... :twisted: :twisted: кроме того он есчо и на бесплатной псЮхотерапии сЕканомил кругленькую сумму :!: :idea: вот сцуко!
Вышли херру инвойс за оказанные тобой услуги по его эмУцыональной реабилитации(ну, мона и свой моральный ущерб туды присовокупить)по электронке со своими банковскими реквизитами - that's my only advice :!:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-05-17 19:03:53

Valeska писал(а): svit а мне так нравятся ваши рассуждения! И правильные так думаю, но у меня не получится точно. Характер у всех разный.
Ну так,Valeska, у меня грабли в учителях были :P (не буду зелёный смайлик ставить...)

Аватара пользователя
Valeska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-06-21 09:04:25

Сообщение Valeska » 2011-05-17 19:17:13

Stasia насмешили!!! Все в точности до наоборот. Я ему на рождество посылала подарки, а он мне открытку. И в день Рождения на словах поздравил. Сказал, что подарок с собой привезет. До сих пор едет видимо. Читаю себя и не верю, какой же глупой и влюбленной была.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-05-17 19:37:43

:shock: :shock: :shock: А что это было? про открытку, шутка, да? (Вы ж написали, что форум читали, или это другой форум был :roll: ...или не то читали...)

Аватара пользователя
Valeska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-06-21 09:04:25

Сообщение Valeska » 2011-05-17 19:45:39

LaKalinka этот-этот форум читала!!! Я же думала у него жизненные трудности, пока открытка, потом подарит чего нибудь. Но не так все плохо, при первом свидании все же цепочка была, правда не с бриллиантами, а с камешками, но в краааасивой - прекрасивой коробочке :D даже с бантиком перевязанная солидно так!!!!

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 2009-03-19 20:50:00
Откуда: LV-DE

Сообщение Аннушка » 2011-05-18 04:12:25

Valeska два дня читала я читаа и почему -то стойко не отпускает очучение того,что, во-первых,он урод. :evil: Моральный.Во-вторых, что это как в историях,когда бохатый мушшына спецом создавал видимость бедности в целях проверить избранницу..Но!!Вижу что ошибаюсь... В ВАшем случае банкир ,это просто мелкий клерк,просто само то,что он работает в банке (а у многих слово БАНК работает просто как будто он автоматически егойный владелец ),а на самом деле простой кассир.У меня сестра работает в банке и по деньгам я бы не сказала,что она получает больше чем офисные работники среднего уровня. Здесь я уверена сработала то,что он ваш первый опыт дейтинга.Я сама была в точно такой же ситуации,когда еще и ИФ небыло,в 99 году меня знакомая сосватала австрияку одному...И рассказывать не буду,но исходя из своего сегодняшнего состояния ума, я бы всем форумом приехала и меня поколотила за безголовость... :mrgreen: он казался единственным человеком на свете,кто обратил на меня внимание и вообще положен мне судьбой! А вот сейчас (прошло 12 лет,мама дорогая,я блин старожил уже ,аж страшно,в дэйтинге :mrgreen: ) я ему бы плюнула в рожу лица и даже не извинилась бы...Вот и Вы,такая же,новый мастер спорта в беге по садовому инвентарю! Тэкс,этот спорт бросаем,бросаем...Переходим на новый уровень.А мы-поможем.Ругаться будем конечно,но в этом и есть сила,сестра!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :wink:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-05-18 09:23:11

Стильно и доходчиво :wink:!

Аватара пользователя
Valeska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-06-21 09:04:25

Сообщение Valeska » 2011-05-18 12:34:12

Stasia прибавьте к этому коктейлю большое желание уютного гнездышка с выводком птенцов. Таки да - низкая самооценка сыграла роль.
АннушкаЛВ я бы и сейчас ему плюнула с бооольшим удовольствием.
он мне вчера смску прислал с текстом, что он себя чувствует себя плохо. Что же он наделал?
То есть он предлагает его еще и пожалеть? :shock: как же ему бедненькому было тяжело все это мне сказать :shock: Так хочется написть много гадкого, но вот наверное, по английски, молча, более достойно....

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2011-05-18 12:38:53

Не стоит тратить на это время :? По-английски ты лучше кому-нибудь другому напиши... или по-немецки, это уж тебе лучше знать :D

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-05-18 14:39:01

Valeska писал(а):... что он себя чувствует себя плохо. Что же он наделал?...
:roll: вышэ мною описан прэкрасный способ хоть как-то ему загладить свою вину.... вот сцуко! :twisted: грю те - вышли ему инвойс!!! :evil: по счетам надо платить а не смски слать однако... :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-05-18 14:44:01

Более того - этот энергетический вампир уже почувствовал что более не к кому приложиться кровушки попить. И думает - что же это я наделал? Чью же кровь теперь пить? Может вернусь - еще полстакачика перепадёт?

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2011-05-18 14:46:16

Valeska, вышли счет за услуги психолога как грит Стася(точно, точно), это как попросить денег у МЧ, что б ветром сдуло его. Он тебе засоряет эфир.

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 2009-03-19 20:50:00
Откуда: LV-DE

Сообщение Аннушка » 2011-05-18 16:44:54

Да и вот кстати девочки,я так понимаю,когда таким мега комарам как Валескин кровопийца,скоро понадобится подзарядка и возможен прорыв на просторы ИФ за дозой....А среди нас много новичков,будьте начеку..инфы о нем уже здесь достаточно... :roll:

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Ну вот и я попалась

Сообщение No name » 2011-05-20 14:38:54

Картина маслом:

9 месяцев активного общения (немецкий локальный сайт). Встреча на нейтральной территории со всеми оплатами (билеты на самолет, отдельный номер в отеле, траты на месте) со стороны МЧ через полтора месяца.Единственное, что не понравилось с самого сначала - статус getrennd leben в профайле. Но интуиция подсказала - человек хороший, что у меня возникает крайне редко. Впрочем, уговор был таков, что если друг другу понравимся - он подает на развод он мотивировал тем, что у него никого не было с момента арсставания с женой, потому и не разводился). После первой встречи друг другу очень понравились. Запланировали следующую встречу, уже у него (опять же все оплаты с его стороны), и знакомство с его родителями.

Вторая встреча тоже прошла на ура. С родителями контакт состоялся. С его стороны хорошие подарки мне и моим родителям. Планируем будущее, все его доки на развод поданы. 3 недели назад для суд.процесса он и экс передали пенсионные доки, то есть уже в ожидании даты судебного разбирательства. Все это время он мне присылает деньги на немецкий язык. Постоянные звонки и чаты.

В середине апреля он как-то обмолвился, что у него неприятности на работе, и по слухам, филиал их фирмы скорее всего будет сокращен (равно как и некоторые еще по Германии). А из этого следует (мои умозаключения, я то срзу насторожилась), что на брак разрешение нам не дадут, если он потеряет работу. Несколько дней назад в чате он мне выдал: что с апреля собирал инфу о перспективах их фирмы, и все ведется к развалу.Посему он не имеет право рисковать моим будущим, перевозя меня в Германию, когда все зыбко. Он меня любит, и очень сильно (ха ха). Этот шаг ему дается нелегко, но он не может взять на себя такую ответственность, осознавая, что не сможет меня обеспечить, и еще неизвестно сколько времени.Поэтому, как ни печально, предлагает расстаться. Попросил разрешения периодически мне писать, так как должен быть в курсе моих дел. Когда я спросила, зачем? Ответил, что в свое время дал мне слово обо мне заботиться, поэтому должен быть относительно рядом в случае чего.Вот, в понедельник намеревается мне позвонить.

Поскольку у меня голова идет кругом, очень прошу совета, у умудренных дев. Что сие означает? Что за игры разума? Очнь прошу прокомментировать сие.Товарищ и спугался ответственности, и решил слиться? Самое странное, что в отличие от других корреспондентов, он никогда не врал. Я еще удивлялась, что наконец-то мне повезло, и я нашла нормального мужчину.Но похоже, что любовью здесь и не пахнет.Что скажте, бывалые?

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-05-20 15:59:35

No name...
Мож я конечно и не права,но из каждой щели вашего послания сквозит прошлым негативным опытом в общении с мужчинами...
ну не всеж козлы!!

Давайте будем думать,что ваш мужчина говорит правду:его фирма разваливается,его будущее туманно,обрекать вас на такое туманное будущее он не имеет права...че...все правильно...

Если коротко и в общем:дался вам этот йожыг в тумане,ищИте нового,подумаешь 9 месяцев...каг говориться:"9 месяцев это не лет" :wink:
А если подробно и в частностях и если вам этот мужчина действительно дорог,то,наверное,нужно сказать ему об этом,о том,что вы не готовы вот так легко от вашей истории отказаться;спросить,что он планирует предпринять в дальнейшем;как он вновь собирается становиться на ноги... ну и смотреть на реакцию и на развитие ситуации.

Аватара пользователя
MaxMara
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-06-11 17:16:35
Откуда: Moscow

Сообщение MaxMara » 2011-05-20 16:10:52

а как вам такое послание:
"Hello, ...
You look like a very interesting, beautiful and sweet woman!!! You are a real dream that hopefully come true. If we like each other, if we fall in love and if you make sex with me without prevention and become pregnant, than I want marry you and want offer you (and only you) the sky earth"
:shock:

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

to Stirlitz

Сообщение No name » 2011-05-20 16:12:16

Stirlitz, спасибо за ответ.

Конечно, негативный опыт сквозит, поскольку в процессе переписки с разными гражданами, особенно с этого сайта, вранья и предательств я получила выше крыши. Поэтому у меня уже выработался рефлекс как у собаки Павлова: мужчина может слиться на любом этапе переписки. Потом я решила по совету одной из местных форумчанок попробовать локальные немецкие сайты, где она быстро нашла себе супруга. Да,я почувствовала разницу, и именно этот мужчина мне дал определенное ощущение стабильности. Я начала доверять во многом, чего уже давно себе не позволяла.

Вы правы, он мне очень дорог, и именно его я терять не хочу. Но и именно поэтому меня неприятно удивило и поразило его нежелание выходить из этой ситуации. Он мне не сказал: дорогая, у меня сложный, тяжелый период, но между нами ничего не меняется. Он предложил устраниться. И когда я ему задала вопрос, неужели я для него стала проблемой, то он ответил, что скорее он для меня проблема, так как на неопределенный срок не может меня обеспечить, и тем самым рисковать моими будущим из-за его проблем. Как можно любить человека и спокойо от него отказываться? Почему у меня возникли сомнения в его чувствах.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-05-20 16:13:59

MaxMara писал(а):а как вам такое послание:
"Hello, ...
You look like a very interesting, beautiful and sweet woman!!! You are a real dream that hopefully come true. If we like each other, if we fall in love and if you make sex with me without prevention and become pregnant, than I want marry you and want offer you (and only you) the sky earth"
:shock:
Прелестно...Такое ощущение, что он ищет плодовитую свиноматку. Вы забеременеете и родите от него, а он потом подумает, жениться ли....Неадекватный человек.

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 2010-02-02 11:49:01
Откуда: Краснодар-NRW

Re: to Stirlitz

Сообщение Иннуля » 2011-05-20 16:22:19

No name писал(а):......дорогая, у меня сложный, тяжелый период, но между нами ничего не меняется. .......скорее он для меня проблема, так как на неопределенный срок не может меня обеспечить, и тем самым рисковать моими будущим из-за его проблем.
Скoрей всего,у него помимо чувств, на первый план выходит ответственность за Вас. МЧ реально смотрит на вещи. Он же понимает,что придется содержать Вас,т.к. своего дохода у Вас нет. А при всем раскладе с его работой, он видит, что позволить себе этого не может. Грустно... но кто ж от банкротства застрахован? :roll:

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-05-20 16:26:34

Мне кажется, если вы не смотря ни на что хотите быть с ним, то нужно прямо поговорить с ним. Если действительно дело в ответственности за будущую семью, тогда можно попробовать обсудить возможные варианты выхода из ситуации. А если это только повод.... Хотите ли вы узнать правду?

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-05-20 16:36:12

Goldig писал(а):Мне кажется, если вы не смотря ни на что хотите быть с ним, то нужно прямо поговорить с ним. Если действительно дело в ответственности за будущую семью, тогда можно попробовать обсудить возможные варианты выхода из ситуации. А если это только повод.... Хотите ли вы узнать правду?
Я говорила. И просила честно ответить, он просто передумал, или по каким-то причинам решил,что я ему не подхожу. Говорит, что любит,но выхода из ситуации не видит.И зачем-то хочет поддерживать кнтакт в будущем.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-05-20 16:48:48

Читала о мужской психологии, что мужчине очень страшно невыносимо сказать правду женщине, что отношения закончились. Поэтому он до последнего будет искать какие-то несущественные причины, почему нужно разойтись, хотя он этого совсем не хочет, и ведь можно дальше дружить.
Правда такова: не хотел бы, не расставался бы...
Сама была в такой же ситуации. Это трудно понять и принять. Но так есть.
Есть тест на влюбленность. Если паре плохо вместе сосуществовать, но вариант разойтись вызывает дикий страх, сродни страху смерти. Значит эта пара влюблена. Т.е. страх разлуки гораздо сильнее страха других проблем.
Но это так лирика. Никто ведь не сказал, что для счастливой семьи необходима эта настоящая влюбленность... :wink:
Если очень хотите этого мужчину, можно пробовать что-то сделать. Убедить, что с вами ему будет хорошо. Не знаю только, надо ли это вам? Уговаривать, убеждать....

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-05-20 16:53:23

Снова Мч уходит "в процессе развода".Что у них,это вид национального спорта,что ли?Ну,может,не врёт,просто такой перфекционист,всё должно быть ин орднунг...Кстати,муж говорит,что безработный может жениться на иностранке,он знает примеры.А мат.уровень безработного зависит от того,сколько лет чел проработал на фирме,т.к. фирма должна платить и очень неслабо.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-05-20 16:57:27

Telma писал(а):Снова Мч уходит "в процессе развода".Что у них,это вид национального спорта,что ли?Ну,может,не врёт,просто такой перфекционист,всё должно быть ин орднунг...Кстати,муж говорит,что безработный может жениться на иностранке,он знает примеры.А мат.уровень безработного зависит от того,сколько лет чел проработал на фирме,т.к. фирма должна платить и очень неслабо.
Значит на лицо все показатели того, что парень наигрался, и решил, что не больно то ему надо заморачиваться нашим с ним совместным будущим.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-05-20 17:34:52

NO NAME, A ВЫ СЫГРАЙТЕ В ДЕКАБРИСТКУ!

Аватара пользователя
Valeska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-06-21 09:04:25

Сообщение Valeska » 2011-05-20 17:36:16

No name :D Вы мою историю не читали? она прямо перед вашей написана. Это уже клиника....то же самое, но с другой вариацией. На предложение переписываться и перезваниваться я дала резкий отказ, так как не хочу больше работать сливным бачком его ..... проблем. Не давайте шанса его мнимой заботы. Печально, очень вам сочувствую. Когда лишают мечты, надежды и наверняка построенного, пусть только в вашей голове, совместного будущего. Ещё раз по теме "Как уберечься от ошибок" - ни при каких обстоятельствах не заводить отношения с мужчинами в стадии развода, б-р-р-р-р :twisted: [/b]

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-05-20 17:37:51

Значит на лицо все показатели того, что парень наигрался, и решил, что не больно то ему надо заморачиваться нашим с ним совместным будущим.
У меня такое же впечатление. Скажу из личного опыта. Когда познакомились с мужчиной и он жаждал отношений он описывал себя так - я руководущий работник. У меня контракт. В соответсвие с ним я застрахован. Если я теряю работу я продолжаю получать свою зарплату в течение -одного или даже двух лет.
Когда отношения себя изжили разговоры были примерно такие как у вас. "Это таквя ответсвенность которую я не могу на себя брать еще раз. У меня такой отрицательный опыт от первого брака и ...... Я думаю - это у некоторых мужчин игра такая - чувсва, любовь а потом -ответсвенность.
И пошла новая любовь.

Закрыто